學生姓名: │  科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽日期 科目
創意獎藝術智能之動漫創作繪畫比賽-高小組6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

金獎藝術智能之「我眼中的抗疫英雄」創作繪畫比賽2020-高小組6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

創意獎藝術智能之「快樂花園」畫出時計繪畫設計比賽-小學組6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

Participation AwardColour of Dreams International Drawing Competition and Exhibition-Ages 9-11 Group (Hong Kong)6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

銅獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法4C 林紫澄2020-09-09視藝科

銅獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5C 劉永奇2020-09-09視藝科

銅獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法6E 張浩齊2020-09-09視藝科

銀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法4D 王朗維2020-09-09視藝科

銀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5B 吳翠晶2020-09-09視藝科

銀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法4D 温武龍2020-09-09視藝科

金獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5A 黃昊烽2020-09-09視藝科

優秀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5D 黃安蕎2020-09-09視藝科

金獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-中童組6A 李政彥2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 莊紫瀅2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 黃晞瑜2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 何梓鐫2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 黃睿姿2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 馮景謙2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 黃詩浠2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 龔巧瑤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 胡鎧溢2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 陳浚昇2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 簡永羲2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 黃梓楹2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 林展樂2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 楊顯耀2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 陳栢男2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 紀昊宏2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 胡靖羽2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 林子喬2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 楊曉彤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 鄭穎恆2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 高志豪2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 袁珮喬2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 劉珈澄2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 楊浩朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張程翔2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 林美慧2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3B 王敏盈2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 梁晉郴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 余皓煷2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張聖朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 劉祖熙2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3B 胡卓德2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 李慕兒2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張軒維2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 劉嘉佑2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳浩然2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 吳浠彤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張舜堯2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 劉心怡2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳津兒2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 盛傑晴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張芷晴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 梁沁儀2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳諾琳2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 宋梓良2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張鈺銘2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 梁俊彬2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳承熙2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 鄧考晴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 趙崇康2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 練紫盈2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 周柏翹2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陶衍宏2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 蔡幸芷2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 吳逸朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 鄭穎芯2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 謝天堯2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 蔡諾晞2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 談梓朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 鍾銘圃2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 謝易旃2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 鄧巧彤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 馮傑倫2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 王烯諺2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 謝東達2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 何朗賢2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 黃敏熹2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3A 勞泳莎2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3B 伍皓揚2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3B 胡安雅2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3B 胡貝雅2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 洪駿希2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 林卓謙2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 鄧映潼2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 黃文軒2020-07-06視藝科

金章創意學生獎勵計劃3D 伍堔橈2020-07-06視藝科

金章創意學生獎勵計劃3B 彭彥貽2020-07-06視藝科

金章創意學生獎勵計劃3B 黃靖桁2020-07-06視藝科

優異獎全港幼童繪畫挑戰賽-2012年組2B 張凱淇2020-07-06視藝科

冠軍IYACC第十二屆國際公開繪畫比賽-我最喜愛的角色6A 李政彥2020-07-06視藝科

優良LCM (Hong Kong) Speech Festival 20205B 譚玉婛2020-07-04英文科

優異獎賽馬會智慧城市樹木管理計劃-我最喜愛的樹2B 張凱淇2020-07-03視藝科

銅獎第二屆Draw My Watch 錶面設計比賽-少年組6C 鍾孝燁2020-07-03視藝科

一等獎第3屆GO!頑遊世界繪畫比賽-兒童創意畫1C 梁予忻2020-07-03視藝科

入圍狀第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽-設計5B 黃思敏2020-06-26視藝科

優異獎徐悲鴻國際青少年兒童美術比賽-初小組2C 何靖妍2020-06-26視藝科

特等獎第六屆兒童繪畫分齡比賽2019年度-中國畫(第七組)5A 關詠姸2020-06-24視藝科

銀獎第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-中童組 國畫5A 關詠姸2020-06-24視藝科

金獎兒童及青少年繪畫大賽2019-兒童組5A 關詠姸2020-06-24視藝科

季軍IYACC THE 11TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-OWN CHOICE6B 王鈺喻2020-06-24視藝科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 胡安雅2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人4C 梁穎嵐2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5A 郭詠殷2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5A 梁靜玟2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5B 陳景匡2020-06-21數學科

銀獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人3A 劉嘉佑2020-06-21數學科

金獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5A 張詠芝2020-06-21數學科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1A 麥致誠2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1B 張顥薰2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1C 張澄譽2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1C 劉康杰2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1D 周漢和2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2A 楊芷慧2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2B 鄧啟樂2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2C 石宜穎2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2D 黃建鋒2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程4D 許樂軒2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程5A 郭龍翼2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程5D 江泳澄2020-06-20常識科

銀獎共同抗疫繪畫填色及創作比賽-2012年組2B 張凱淇2020-06-16視藝科

殿軍2020全港校際武術公開賽-集體南拳2B 江省旻2020-06-15體育科

季軍第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-高小組6A 林睿行2020-06-12視藝科

優秀獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-高小組5A 胡心雅2020-06-12視藝科

優秀獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-初小組1B 曾憬謙2020-06-12視藝科

優秀獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-初小組3A 胡靖羽2020-06-12視藝科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-初小組3A 胡靖羽2020-06-05中文科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-初小組3C 黃文軒2020-06-05中文科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-高小組4D 彭啟睿2020-06-05中文科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-高小組6B 王鈺喻2020-06-05中文科

嘉許狀元朗區文藝之星嘉許計劃2019/2020-元朗區文藝之星5B 譚玉婛2020-05-29音樂科

季軍第四屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽2020-第72屆香港學校校際音樂節級別二級組 鋼琴項目2D 黃建鋒2020-05-21音樂科

銀獎Music Break 音樂無地限網上音樂比賽-大提琴初小組3C 黃文軒2020-05-21音樂科

第5名2020第七屆香港亞太青少年鋼琴比賽-六級考試組5A 楊海彤2020-05-21音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2020-兒童組3D 黃曉蓉2020-05-01音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2020-中童組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-兒童組3B 梁逸妍2020-05-01音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組1C 陳紫柔2020-05-01音樂科

銀獎聯校音樂大賽2020-小學鋼琴獨奏中級組5A 李子霖2020-05-01音樂科

亞軍第四屆(台灣)愛琴海藝術講堂及音樂大賽-鋼琴曲組 六級組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

一等賞第二十四屆日本PIARA濱松鋼琴大賽-香港區選拔賽-JUNIOR B 組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

優異獎第七屆香港國際青少年表演藝術節2019-國際總決賽5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

亞軍第七屆香港國際青少年表演藝術節2019-鋼琴五級組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 余證滔2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 梁恩瑜2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 黃元亨2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 李銥娸2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 鄧映程2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 丘錦基2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 黎晴晴2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 梁裕琛2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 鄭采兒2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 陳慧妍2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 莫毅鋒2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 蔣沅桐2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5C 陳佳昕2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 方蕊晶2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 張詠芝2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 楊子欣2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 黃靖霖2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 張芷蕎2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 張凱茵2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 梁凱怡2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 吳紫祈2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 羅卓朗2020-03-08中文科

優異獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法比賽初小組3C 黃文軒2020-03-01中文科

Bronze Award"The True Heart" International Drawing Competition 2019-Group C6B 王鈺喻2020-02-20視藝科

優良成績(Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)5B 謝天恩2020-02-17英文科

美術一等獎華夏兒童美術書法攝影作品-中國少年兒童美術書法攝影作品3A 趙崇康2020-01-24全方位學習組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 趙浠洳2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 趙韋淇2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 郭靖瞳2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6D 伍穗澄2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 李倬欣2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 張詠芝2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 趙婥琳2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 郭心清2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 梁靜玟2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 陳伊晨2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 張凱茵2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 羅雯謦2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 張寶至2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 陳淑燕2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 何嘉瑜2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 陳善姿2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 賴嘉淋2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 羅芷晴2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 梁琛悅2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 陳慧妍2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黃珈蒝2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 李政彥2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 梁芷希2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 陳心悅2020-01-20舞蹈組

優異獎Asia students arts festival 2020 -Aged 10-11 group 5B 譚玉婛2020-01-19音樂科

2 nd PlaceAsia Students Arts Festival 2020-Free Dance Group Aged 8-9 Gruop1B 陳佩諾2020-01-19舞蹈組

二等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6A 陳栢熙2020-01-18數學科

二等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6B 伍誠軒2020-01-18數學科

二等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6D 詹天賜2020-01-18數學科

三等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6A 詹天因2020-01-18數學科

三等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6C 宋子瑞2020-01-18數學科

三等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6C 楊俊僖2020-01-18數學科

一等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6A 余證滔2020-01-18數學科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6A 陳朗賢2020-01-18電腦科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6A 王司宇2020-01-18電腦科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6B 羅啟楓2020-01-18電腦科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6D 何韶豐2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組5A 王啟言2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組5B 黃紀言2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組6B 梁家皓2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組6D 何韶豐2020-01-18電腦科

金獎藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽-高小組5A 胡心雅2020-01-15視藝科

季軍第九屆國際巡迴賽(韓國首爾站)-少年組5A 胡心雅2020-01-15視藝科

金獎亞藝「美麗世界」亞洲少年兒童創意比賽2019-高小組6C 鍾孝燁2020-01-15視藝科

優異(Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6C 張芷蕎2020-01-14英文科

冠軍第十六屆香港傑出兒童朗誦比賽-普通話新詩5B 譚玉婛2020-01-12普通話

冠軍第十六屆香港傑出兒童朗誦比賽-粵語新詩5B 譚玉婛2020-01-12中文科

1st PlaceHKCEA The 16th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition 2020 -P5-6 Group5B 譚玉婛2020-01-12英文科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5B 陳景匡2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5B 劉梓諾2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5E 何煥章2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體6A 陳朗賢2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5A 郭峻滔2020-01-10體育科

季軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子單打5B 劉梓諾2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體3B 王敏盈2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體5A 郭詠殷2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6B 金子非2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6B 王鈺喻2020-01-10體育科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-中童組5A 郭詠殷2020-01-06音樂科

第四名2020第七屆香港亞太青少年鋼琴比賽-校際比賽五級組5A 郭詠殷2020-01-06音樂科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1A 麥致誠2020-01-05數學科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1A 伍峻宏2020-01-05數學科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1D 宋天淏2020-01-05數學科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1D 胡卓日2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6D 詹天賜2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 張家仁2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 林子舜2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 陳浩林2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 蔡梓琪2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 張雅倩2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 馮倬曜2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 許樂軒2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 蕭溢希2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 郭龍翼2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 葉霖羲2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 曾家樂2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 王啟言2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 李㑌礄2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6A 毛國兆2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5C 簡天佑2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6B 伍誠軒2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 簡永羲2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 馬俊智2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 馮傑倫2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 王烯諺2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 黃文軒2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 黃俊然2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 許乙悅2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 趙月華2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 伍堔橈2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 劉佳凝2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 葉智超2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 何益謙2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 王詠芯2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 何浩琛2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 梁琛悅2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 黃昊烽2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 繆敬均2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 何梓琳2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 李梓昊2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 郭詠殷2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 梁靜玟2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 謝劻峻2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 梁穎嵐2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 黃家愉2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 謝天行2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 楊海彤2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 吳學知2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 余加盈2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 黃國豪2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 陳景匡2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 莫毅鋒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 潘梓姸2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 尹栩昕2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 王家峰2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 葉紫芊2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 鄭皓寧2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 張澄譽2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 黃永喬2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 趙韋茵2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 周漢和2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 梁鈊2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 陳昶月2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 陳承熙2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 張寶至2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 陳弘治2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 盛傑晴2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 鄧紫月2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 馮姵媛2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 楊曉彤2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 羅靖匡2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 賴樂軒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 楊浩朗2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 馬權盛2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 林思語2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 陳洛瑤2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 黃淦椿2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 毛鵬兆2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 陳心悦2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 鍾栢朗2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 吳柏希2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 石宜穎2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 宋子汐2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 鄭采熙2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 丘思睿2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 張軒維2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 鄧紫雪2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 陳達智2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 蔡諾晞2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 黃紫喬2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 梁睿軒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 紀昊宏2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 阮天宇2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 黃建鋒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 吳逸朗2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 鄧啟樂2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 俞芍均2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 黃嘉傲2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 鄧子仲2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 胡貝雅2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 胡天藍2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 胡卓德2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 宋天淏2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 胡卓日2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 李千千2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 張詠芝2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 洪子軒2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 廖汝淇2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6A 林睿行2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6A 余證滔2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6D 李梓繽2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 麥致誠2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6D 胡芷晴2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 伍峻宏2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1B 李澤朗2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 葉富城2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 林展樂2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 王敬昊2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 胡頌朗2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 劉嘉佑2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 彭彥貽2020-01-05數學科

冠軍香港是我家-繪畫3A 胡靖羽2020-01-03視藝科

銅獎J3-J12全港兒童繪畫比賽-J7西洋畫組3A 胡靖羽2020-01-03視藝科

冠軍IYACC THE 11TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-OWN CHOICE3A 胡靖羽2020-01-03視藝科

嘉許狀第十一屆校園藝術大使計劃6B 曾諾恆2020-01-01視藝科

一級-青少年軟件編程等級考試證書5A 王啟言2019-12-31電腦科

冠軍舞出小天地全港舞蹈比賽-群舞Jazz3C 鄧考晴2019-12-29舞蹈組

BronzePan-Asia Dance Competition 2019-Children Jazz Solo3B 黃琛悠2019-12-27舞蹈組

Champion21 th Best of the Best Hong Kong Open Dancesport Championships-Latin Solo Medalist U8 CCC3B 黃琛悠2019-12-25舞蹈組

2nd Place21 th Best of the Best Hong Kong Open Dancesport Championships-Latin Solo Medalist U8 Jive3B 黃琛悠2019-12-25舞蹈組

季軍2019香港星三人籃球挑戰賽-小學邀請組6B 李子皓2019-12-22體育科

季軍2019香港星三人籃球挑戰賽-小學邀請組6B 梁卓賢2019-12-22體育科

季軍2019香港星三人籃球挑戰賽-小學邀請組6B 曾諾恆2019-12-22體育科

季軍2019香港星三人籃球挑戰賽-小學邀請組6C 楊俊僖2019-12-22體育科

冠軍抗流感戰隊填色比賽2019-初級組3C 黃文軒2019-12-19視藝科

良好第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3B 胡貝雅2019-12-18中文科

季軍第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3D 許乙悅2019-12-18中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3B 梁晞玟2019-12-18中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3C 王烯諺2019-12-18中文科

良好第七十一屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2C 劉家逸2019-12-18普通話

良好第七十一屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2D 鄭㮾鎬2019-12-18普通話

良好第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦3C 鄭穎芯2019-12-18普通話

良好第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 簡珮而2019-12-18普通話

季軍第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4A 何嘉瑜2019-12-18普通話

季軍第七十一屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦1C 蔡馨儀2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦3B 胡安雅2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦3D 陳佳渝2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦4A 張寶至2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 張軒維2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦4C 黃東樂2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 趙崇康2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3D 康俊陶2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4B 何浩琛2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4C 邱健航2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4C 謝天行2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 郭龍翼2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 劉昭彤2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 王啟言2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 陳穎森2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6A 葉俊廷2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5A 鍾宜芹2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6C 陳穎妍2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1C 黃靖航2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2C 黃嘉欣2019-12-18普通話

優良第七十一屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1D 張智舜2019-12-18普通話

亞軍第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5B 譚玉婛2019-12-18普通話

亞軍第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 梁卓妍2019-12-18普通話

亞軍第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 譚玉婛2019-12-18普通話

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 郭心清2019-12-18英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2A 黃紫蕎2019-12-18英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4D 蔡蕙蕎2019-12-18英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 –Boys3D 伍堔橈2019-12-18英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 –Boys3D 江獻科2019-12-18英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4A 何嘉瑜2019-12-18英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 –Boys5B 李㑌礄2019-12-17英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 黃靖霖2019-12-17英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 廖汝淇2019-12-17英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 朱暟澄2019-12-17英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 李慕兒2019-12-17英文科

3rd Place71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 盧枳晴2019-12-17英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2A 黃紫喬2019-12-16英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Boys1D 張智舜2019-12-16英文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學一年級-女子組1A 李炘桐2019-12-14中文科

殿軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學男子組5D 黃逸朗2019-12-14體育科

殿軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學男子組6B 李子皓2019-12-14體育科

殿軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學男子組6B 梁卓賢2019-12-14體育科

殿軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學男子組6B 曾諾恆2019-12-14體育科

殿軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學男子組6C 楊俊僖2019-12-14體育科

冠軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學女子組6A 易卓彤2019-12-14體育科

冠軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學女子組6B 劉映彤2019-12-14體育科

冠軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學女子組6B 叶俊盈2019-12-14體育科

冠軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學女子組6C 趙祐言2019-12-14體育科

冠軍屯青胡陳金枝盃三人籃球賽-小學女子組6D 黎晴晴2019-12-14體育科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-男子組4C 謝天行2019-12-13中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學一年級-女子組1A 尹栩昕2019-12-12中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Boys1B 蔡元瀚2019-12-12英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3B 黃琛悠2019-12-12英文科

良好第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-男子組5C 黄浚熙2019-12-11中文科

季軍第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-男子組5A 曾家樂2019-12-11中文科

Proficiency71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 –Boys1B 巫縉霆2019-12-11英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Boys1D 馮倬曜2019-12-11英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 –Girls6C 張芷蕎2019-12-11英文科

二等獎2019「夢想.家」國際繪畫比賽-少年組5A 張焯喬2019-12-11視藝科

一等獎2018「畫出心思」國際繪畫比賽-少年組5A 張焯喬2019-12-11視藝科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1C 高顥瑧2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 何子朗2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1B 李澤朗2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1C 李梓江2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 鄧子仲2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1C 葉富城2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 胡天藍2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1D 張智舜2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 楊雲龍2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1D 周漢和2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2C 陳弘治2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1D 梁峻僑2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2C 許海濤2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1D 宋天淏2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2C 毛鵬兆2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1D 黃智豐2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2D 黃建鋒2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1D 胡卓日2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3A 紀昊宏2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2A 鄭采熙2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3A 劉嘉佑2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2A 鄧政言2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3A 談梓朗2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1A 霍文俊2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2A 黃家朗2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3B 馬俊智2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1A 古子川2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2A 羅逸朗2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3B 伍皓揚2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1A 黃皓楓2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 張梓澔2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3B 黃嘉傲2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1B 梁頌謙2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 馮映皓2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice3B 王朗維2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice1C 蔡兆鉦2019-12-10英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Choral Speaking - P1-3 Mixed Voice2B 馮梓灝2019-12-10英文科

季軍第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3B 馬俊智2019-12-09中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 謝天恩2019-12-09英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5E 李恩宇2019-12-09英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 盛傑晴2019-12-09英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3A 蔡幸芷2019-12-09英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 張詠芝2019-12-08英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 梁靜玟2019-12-08英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 楊海彤2019-12-08英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 陳栢熙2019-12-08英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5B 鄭采兒2019-12-08英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 黃日軒2019-12-08英文科

良好第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5B 譚玉婛2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 趙煦晴2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 梁凱怡2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 梁裕琛2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 郭龍翼2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 洪子軒2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 胡心雅2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5B 李㑌礄2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5B 謝天恩2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 張寧初2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 余證滔2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 趙韋淇2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 梁卓妍2019-12-08英文科

優異第十五屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 張芷蕎2019-12-08英文科

團體冠軍2018/19青苗乒乓球培訓計劃區際錦標賽-男子A組5B 劉梓諾2019-12-08體育科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2A 黃紫喬2019-12-07中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2A 黃紫蕎2019-12-07中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 –Boys6C 蔡元衡2019-12-07英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6C 陳穎妍2019-12-06英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6C 趙煦晴2019-12-06英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 –Boys3D 江梓燊2019-12-06英文科

季軍第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5B 譚玉婛2019-12-05中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 –Boys4A 何益謙2019-12-05英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 –Boys4D 吳學知2019-12-05英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 張詠芝2019-12-05英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 –Boys4A 黃烜堯2019-12-05英文科

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 譚玉婛2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 陳慧妍2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 趙婥琳2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 鄧凱文2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 蔣沅桐2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 鍾宜芹2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 謝天恩2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 李梓鍇2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 郭龍翼2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 楊思睿2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 陶雨罄2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 郭心清2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 葉一鋒2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 黃振霖2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 郭峻滔2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5C 歐雨朦2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 楊子欣2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 林慶嘉2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5C 陳佳昕2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 易卓彤2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 李子霖2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 曾家樂2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5C 張芷韻2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6A 葉俊廷2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 謝劻峻2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5D 郭栩楓2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6B 金子非2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 黃睿婷2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5D 郭慧琪2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6B 梁恩瑜2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 鄭采兒2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5D 羅芷晴2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6B 梁卓妍2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 張雋昕2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5E 鍾尉琳2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6C 陳胤堅2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 蔡浚瑋2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5E 賈天笑2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6C 陳智傑2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 徐芷婷2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5E 賴嘉莉2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦6D 伍穗澄2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 吳紫祈2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5E 羅慧姿2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 陳斯雅2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5B 潘梓姸2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5E 余芷鈴2019-12-04普通話

優良獎第七十一屆學校朗誦節-小學五、六年級男、女子組普通話詩詞集誦5A 張芯怡2019-12-04普通話

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 –Boys5A 郭龍翼2019-12-04英文科

2nd Place71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 –Boys4B 謝天御2019-12-04英文科

良好第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3C 楊浩朗2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2B 鄧以琳2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2B 余海晴2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 金子尤2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 陳巧晴2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 陳弘治2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 何靖妍2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 羅子晴2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1D 宋天淏2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 石宜穎2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1D 黃智豐2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 黃嘉欣2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1D 黃詩雅2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 黃昱菲2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2A 鄭采熙2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2C 丘思睿2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2A 郭心悦2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2D 鄭㮾鎬2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2A 黎焌軒2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2D 周珈滺2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2A 李芯嬈2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2D 廖晞蘊2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2A 吳尚熹2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2D 俞芍均2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語2B 鄧子仲2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1C 黎梓昊2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3B 胡卓德2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1D 鄭芷晴2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1D 蔡梓琪2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3C 陳諾琳2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1A 李炘桐2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1A 伍峻宏2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1A 鄧梓筠2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1A 尹栩昕2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1A 葉紫芊2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1B 蔡元瀚2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1B 郭盈希2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1B 李沛螢2019-12-03中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-小學一、二年級組-詩詞集誦-粵語1C 蔡馨儀2019-12-03中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2B 林旻瑧2019-12-03英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 –Boys6A 葉俊廷2019-12-03英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2D 葉昕蕎2019-12-03英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2B 張雅倩2019-12-03英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3D 張漪嫚2019-12-03英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2B 王恩悅2019-12-03英文科

3rd Place71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3D 陳心悦2019-12-03英文科

季軍「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-初小組2A 麥子翹2019-12-02視藝科

冠軍「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-初小組3C 黃文軒2019-12-02視藝科

冠軍「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-高小組4C 邱健航2019-12-02視藝科

優異獎「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-初小組3A 胡靖羽2019-12-02視藝科

優異獎「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-高小組6D 伍穗澄2019-12-02視藝科

優異獎「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-高小組4B 李明恩2019-12-02視藝科

優異獎「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-高小組5A 黃靖霖2019-12-02視藝科

優異獎「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-高小組6A 方蕊晶2019-12-02視藝科

亞軍「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽-高小組6A 葉俊廷2019-12-02視藝科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 –Boys3D 張智堯2019-12-02英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 –Boys3A 劉嘉佑2019-12-02英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4B 梁琛悅2019-12-02英文科

2nd Place71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 譚玉婛2019-12-02英文科

SILVER袋鼠盃舞蹈比賽2019-8-11 Ensemble3B 黃琛悠2019-12-01舞蹈組

SILVER袋鼠盃舞蹈比賽2019-8-9 Modern Jazz Solo (team C)3B 黃琛悠2019-12-01舞蹈組

亞軍仁愛堂跆拳道大賽2019-搏擊組5A 胡心雅2019-12-01體育科

Vice Champion2019 Hong Kong Karting Championship-Cadet Class5E 李恩宇2019-12-01體育科

Champion2019 Hong Kong Karting Championship-Cadet Class4C 李欣諾2019-12-01體育科

銀獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-三項全能挑戰賽6B 梁家皓2019-11-30電腦科

銀獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-三項全能挑戰賽6D 何韶豐2019-11-30電腦科

金獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-三項全能挑戰賽6A 陳朗賢2019-11-30電腦科

金獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-三項全能挑戰賽6A 王司宇2019-11-30電腦科

金獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-三項全能挑戰賽6B 羅啟楓2019-11-30電腦科

最佳機械人設計獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽6A 陳朗賢2019-11-30電腦科

最佳機械人設計獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽6A 王司宇2019-11-30電腦科

最佳機械人設計獎第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽6B 羅啟楓2019-11-30電腦科

亞軍第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-跑項機械人6B 梁家皓2019-11-30電腦科

亞軍第二屆陳呂重德盃STEM三項全能挑戰賽-跑項機械人6D 何韶豐2019-11-30電腦科

良好(Merit)劍橋英語證書考試-第二級(PET)6B 曾諾恆2019-11-30英文科

優良成績(Merit)劍橋英語證書考試-第二級(PET)6B 曾諾恆2019-11-30英文科

15盾劍橋小學英語考試-第二級3D 陳佳渝2019-11-30英文科

優秀表現學生通識尖尖尖-元朗區小學校際通識尖子爭霸戰-問答比賽5A 張詠芝2019-11-29常識科

優異獎元朗區公民教育徵文比賽-初小組3A 簡永羲2019-11-29中文科

優異獎元朗區公民教育徵文比賽-初小組3B 黃靖桁2019-11-29中文科

優異獎元朗區公民教育徵文比賽-初小組3D 蔡朗晴2019-11-29中文科

優異獎元朗區公民教育徵文比賽-高小組5A 廖汝淇2019-11-29中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3A 張鈺銘2019-11-29英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3D 簡珮而2019-11-29英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5E 張聖欣2019-11-29英文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5D 陳淑燕2019-11-28中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 張苡淳2019-11-28中文科

優良第七十一屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5C 王綽楹2019-11-28中文科

亞軍第七十一屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5B 譚玉婛2019-11-28中文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 李子霖2019-11-28英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5C 歐雨朦2019-11-28英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 紀欣希2019-11-28英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5C 王綽楹2019-11-28英文科

Merit71st Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls1C 盛傑翹2019-11-28英文科

ChampionIYACC The 11th International Open Visual Arts Competition-Age Division 51C 梁楹偲2019-11-27視藝科

金獎藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽-高小組6A 林睿行2019-11-25視藝科

優異獎徐悲鴻國際青少年兒童美術比賽-初小組4D 鄧睿喆2019-11-25視藝科

銀獎第八屆I Love Summer兒童創作大賽2019(背包設計)-小童組2C 何靖妍2019-11-20視藝科

銀獎第十二屆星舞盃舞蹈比賽2019-11-12歲 小組群舞 爵士舞3B 黃琛悠2019-11-16舞蹈組

銀獎第十二屆星舞盃舞蹈比賽2019-9-10 歲 小組群舞 爵士舞3B 黃琛悠2019-11-16舞蹈組

優秀小學生獎慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生獎勵計劃6B 曾諾恆2019-11-16全方位學習組

Third runner-upHong Kong Children English Speech Competition (Premier Cup)-P.5-P.65B 譚玉婛2019-11-16英文科

優異銅獎亞洲視藝智能大賽-「理想未來」繪畫比賽1B 曾憬謙2019-11-11視藝科

三等獎2019「夢想.家」國際繪畫比賽-兒童組1B 曾憬謙2019-11-11視藝科

一等獎2019「夢想.家」國際繪畫比賽-少年組6B 曾諾恆2019-11-11視藝科

冠軍狀元盃第九屆全港兒童朗誦比賽-粵語組5B 譚玉婛2019-11-10中文科

冠軍狀元盃第九屆全港兒童普通話朗誦比賽-P5-P6普通話5B 譚玉婛2019-11-10普通話

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 梁琛悅2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 黃珈蒝2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 梁芷希2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3A 黃梓楹2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 趙浠洳2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3A 胡靖羽2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 郭靖瞳2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3A 袁珮喬2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 蔡蕙蕎2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3B 梁晞玟2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3C 李慕兒2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3B 劉芷瑜2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3C 鄧考晴2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3C 王烯諺2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3D 簡珮而2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組3D 黃曉蓉2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 張寶至2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 何嘉瑜2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 鄧紫月2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 王詠芯2019-11-09舞蹈組

金獎第四十二屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 賴嘉淋2019-11-09舞蹈組

冠軍大埔體育會2019至2020年度全港跆拳道觀摩邀請賽-速度競技比賽1B 陳琛然2019-11-03體育科

季軍2019 HONG KONG KARTING CHAMPIONSHIP ROUND 4-GOLDEN APPLE CADET5E 李恩宇2019-11-03體育科

銅獎夢想起航兒童創作大賽2019-中童組 環保袋設計5A 麥希敏2019-11-01視藝科

冠軍香港是我家-繪畫比賽-兒童組5A 胡心雅2019-10-29視藝科

冠軍第十一屆國際公開繪畫大賽-繪畫5A 胡心雅2019-10-29視藝科

優異獎第七屆徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽-香港賽區 初小組2C 何靖妍2019-10-29視藝科

銀獎J3-J12全港兒童繪畫比賽2018-2019-西洋畫組5A 胡心雅2019-10-29視藝科

Second PrizeINTERNATIONAL VISUAL ARTS AWARDS FOR CHILDREN & TEENAGERS 2019-P1-P32C 何靖妍2019-10-29視藝科

季軍2019年深圳市青少年卡丁車邀請賽暨極速杯小型賽車大賽第三回合-小童組5E 李恩宇2019-10-27體育科

冠軍2019年深圳市青少年卡丁車邀請賽暨極速杯小型賽車大賽第三回合-小童組4C 李欣諾2019-10-27體育科

銅奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學中級組3C 鄭穎芯2019-10-27普通話

銅奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學中級組3D 劉昭彤2019-10-27普通話

銅奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學初級組2D 鄭㮾鎬2019-10-27普通話

銀奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學中級組3C 黃文軒2019-10-27普通話

銀奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學初級組1A 黃皓楓2019-10-27普通話

銀奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學初級組2A 李芯嬈2019-10-27普通話

銀奬2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學中級組3B 黃琛悠2019-10-27普通話

金獎2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5B 譚玉婛2019-10-27普通話

第一名荷花杯國際公開賽-Juvenile & Youth Solo Jive1A 尹栩昕2019-10-20舞蹈組

第一名荷花杯國際公開賽-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha1A 尹栩昕2019-10-20舞蹈組

一等獎MATH BLOCKS CUP-個人數學5A 王啟言2019-10-19數學科

冠軍小小演奏家-P4-P6 鋼琴5B 譚玉婛2019-10-13音樂科

銀獎第2屆京都國際音樂比賽香港區資格選拔賽-鋼琴 - 五級組5B 譚玉婛2019-10-06音樂科

二等獎第2屆京都國際音樂比賽香港區資格選拔賽-鋼琴 - 小學3/4年級組5B 譚玉婛2019-10-06音樂科

第一名台灣愛琴海音樂大賽-鋼琴考曲五級組5B 譚玉婛2019-10-06音樂科

優秀獎台灣愛琴海音樂大賽-自由選曲B組5B 譚玉婛2019-10-06音樂科

最佳視覺效果奬可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196C 成子傑2019-10-05電腦科

最佳視覺效果奬可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196D 何韶豐2019-10-05電腦科

季軍可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196B 姜悅2019-10-05電腦科

季軍可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196B 黃心莜2019-10-05電腦科

季軍可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196B 金子非2019-10-05電腦科

亞軍可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196C 成子傑2019-10-05電腦科

亞軍可道創意杯-AR/VR故事創作比賽20196D 何韶豐2019-10-05電腦科

GOLD AWARDIYACC THE 11TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-THEME:MY NEW ANIMAL2B 張凱淇2019-10-03視藝科

第三名全港體育舞蹈公開賽 香港2019第五站-8歲單人組倫巴舞分組賽C3B 黃琛悠2019-10-01舞蹈組

季軍三人籃球賽2019-小學女子組6A 易卓彤2019-10-01體育科

季軍三人籃球賽2019-小學女子組6C 張芷蕎2019-10-01體育科

季軍三人籃球賽2019-小學女子組6D 黎晴晴2019-10-01體育科

季軍三人籃球賽2019-小學女子組6D 鄧梓婷2019-10-01體育科

Fourth Place香港演藝精英協會-Piano - Children Intermediate5B 譚玉婛2019-09-29音樂科

Champion香港演藝精英協會-Piano - Grade 55B 譚玉婛2019-09-29音樂科

季軍深水埗區分齡游泳比賽-女子青少年H組100米蝶泳6C 洪卓怡2019-09-29體育科

冠軍元朗區第37屆水運會-男子青少年HI組100米自由泳6B 李子皓2019-09-21體育科

冠軍元朗區第37屆水運會-男子青少年HI組50米自由泳6B 李子皓2019-09-21體育科

冠軍元朗區第37屆水運會-男子青少年I組100米胸泳5A 林慶嘉2019-09-21體育科

冠軍元朗區第37屆水運會-男子青少年I組50米胸泳5A 林慶嘉2019-09-21體育科

冠軍元朗區第37屆水運會-男子青少年HI組4x50米自由泳接力6B 李子皓2019-09-21體育科

winnerpremiership plate-u9 tournament3C 何朗賢2019-09-21體育科

二等獎第六屆兒童繪畫分齡比賽2019年度-西洋畫(第四組)2A 麥子翹2019-09-19視藝科

銀獎第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-小童組 西畫2A 麥子翹2019-09-19視藝科

優異獎第二屆我家愛寵全港繪畫比賽-初級組2A 麥子翹2019-09-19視藝科

至Like特別獎NCB小小銀行家2019年親子填色比賽-初小組人氣獎2B 張凱淇2019-09-19視藝科

特別獎NCB小小銀行家2019年親子填色比賽-初小組美術獎2B 張凱淇2019-09-19視藝科

銀獎第二屆韓國亞洲音樂藝術家大賽(釜山)香港區選拔賽-鋼琴 - 中級組5B 譚玉婛2019-09-15音樂科

冠軍第二屆韓國亞洲音樂藝術家大賽(釜山)香港區選拔賽-Piano Grading - Grade 55B 譚玉婛2019-09-15音樂科

殿軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6B 劉映彤2019-09-14體育科

殿軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6B 劉佩淇2019-09-14體育科

殿軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6C 張芷蕎2019-09-14體育科

殿軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6C 趙祐言2019-09-14體育科

季軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6D 鄧梓婷2019-09-14體育科

季軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6A 易卓彤2019-09-14體育科

季軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6B 叶俊盈2019-09-14體育科

季軍追月盃3人籃球賽-小學女子組6D 黎晴晴2019-09-14體育科

15盾劍橋小學英語考試-第二級3D 陳佳渝2019-09-07英文科

季軍2019全港音樂公開賽-揚琴一至二級6C 梁嘉希2019-09-07音樂科

入圍狀第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽-設計5B 黃思敏2019-09-06視藝科

季軍香港小型賽車錦標賽-Cadet Class4C 李欣諾2019-09-01體育科

銅獎亞洲音樂家大賽-聲樂小學組5A 郭心清2019-09-01音樂科

銀獎亞洲音樂家大賽-聲樂小學組2A 郭心悦2019-09-01音樂科

銀獎亞洲音樂家大賽-Piano Exam and Competition Pieces Grade 55B 譚玉婛2019-09-01音樂科

金獎亞洲音樂家大賽-鋼琴自選曲組小學4-6年級組5B 譚玉婛2019-09-01音樂科

殿軍中體聯游泳會水運會-25米自由泳浮板賽3C 林卓謙2019-09-01體育科

優良成績(Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)5A 廖汝淇2019-08-31英文科

MeritSummer English 2019-Junior Primary Division3A 張鈺銘2019-08-31英文科

1st PlaceHK Students Open Speech Competition (The Master Cup)-P.3-P.4 Group5B 譚玉婛2019-08-31英文科

冠軍香港小型賽車錦標賽-Cadet Class5E 李恩宇2019-08-30體育科

冠軍屯門盃分齡少年游泳賽2019-男子2009年100米胸泳5A 林慶嘉2019-08-30體育科

亞軍屯門盃分齡少年游泳賽2019-男子2009年50米胸泳5A 林慶嘉2019-08-30體育科

亞軍屯門盃分齡少年游泳賽2019-男子5至10歲4x50米自由泳接力5A 林慶嘉2019-08-30體育科

亞軍舞出小天地全港兒童舞蹈比賽-KPop(群舞)3C 鄧考晴2019-08-25舞蹈組

金獎2019「星樂盃」才藝大賽-初小組 3人舞3C 鄧考晴2019-08-25舞蹈組

冠軍第十五屆香港傑出兒童朗誦比賽-P3-4普通話古詩5B 譚玉婛2019-08-24普通話

1st PlaceThe15th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition-P.3-P.4 Group5B 譚玉婛2019-08-24英文科

銅獎第47屆全港公開舞蹈比賽-爵士舞少年組(初小)單項2D 羅心柔2019-08-12舞蹈組

1st PlaceHong Kong Students English Competition 2019-P.4 Group5B 譚玉婛2019-08-11英文科

冠軍博學盃全港兒童朗誦比賽-P3-4普通話5B 譚玉婛2019-08-10普通話

15盾劍橋小學英語考試-第二級4B 李明恩2019-07-28英文科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科覽 -小學組6D 何韶豐2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科覽 -小學組6C 成子傑2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科覽 -小學組6B 梁家皓2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科覽 -小學組6A 王司宇2019-07-23電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6A 王司宇2019-07-23電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6B 金子非2019-07-23電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6B 梁家皓2019-07-23電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6B 黃心莜2019-07-23電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6C 成子傑2019-07-23電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6D 何韶豐2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6A 王司宇2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6B 金子非2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6B 梁家皓2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6B 黃心莜2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6C 成子傑2019-07-23電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR -中小學 STEM 創科展覽(小學組)6D 何韶豐2019-07-23電腦科

第二名環亞ADSA盃國際體育舞公開賽-新秀單人組7-8歲Rumba/Solo Novice 7-8 R(1)3B 黃琛悠2019-07-21舞蹈組

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6A 王司宇2019-07-17電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6B 金子非2019-07-17電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6B 梁家皓2019-07-17電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6B 黃心莜2019-07-17電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6C 成子傑2019-07-17電腦科

工程獎STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6D 何韶豐2019-07-17電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6B 金子非2019-07-17電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6B 梁家皓2019-07-17電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6B 黃心莜2019-07-17電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6C 成子傑2019-07-17電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6D 何韶豐2019-07-17電腦科

冠軍STEM WORLD @ BOOK FAIR 中小學STEM創科展覽-小學組6A 王司宇2019-07-17電腦科

季軍足球機械蛇大賽-兒童組6C 成子傑2019-07-14電腦科

季軍足球機械蛇大賽-兒童組6B 伍誠軒2019-07-14電腦科

優異獎足球機械蛇大賽-兒童組6A 王司宇2019-07-14電腦科

優異獎足球機械蛇大賽-兒童組6B 梁家皓2019-07-14電腦科

優異獎足球機械蛇大賽-兒童組6B 翁浩天2019-07-14電腦科

優異獎足球機械蛇大賽-兒童組6D 何韶豐2019-07-14電腦科

優異獎足球機械蛇大賽-兒童組6D 李焯然2019-07-14電腦科

季軍元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽(環保設計賽)6A 鄭子儁2019-07-14電腦科

季軍元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6B 伍誠軒2019-07-14電腦科

季軍元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6C 成子傑2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6B 翁浩天2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6D 何韶豐2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6D 李焯然2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6A 王司宇2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節活動-足球機械蛇大賽6B 梁家皓2019-07-14電腦科

季軍元朗區青年節-足球機械蛇大賽(環保設計賽)6A 鄭子儁2019-07-14電腦科

季軍元朗區青年節-足球機械蛇大賽6C 成子傑2019-07-14電腦科

季軍元朗區青年節-足球機械蛇大賽6B 伍誠軒2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節-足球機械蛇大賽6A 王司宇2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節-足球機械蛇大賽6B 梁家皓2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節-足球機械蛇大賽6B 翁浩天2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節-足球機械蛇大賽6D 何韶豐2019-07-14電腦科

優異獎元朗區青年節-足球機械蛇大賽6D 李焯然2019-07-14電腦科

亞軍2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽-8歲以下獨舞拉丁舞單項倫巴-33B 黃琛悠2019-07-14舞蹈組

二等獎智能機械由我創2019-小學組6C 成子傑2019-07-10電腦科

二等獎智能機械由我創2019-小學組6D 何韶豐2019-07-10電腦科

金獎首屆世界武術錦標賽2019-初級南拳2B 江省旻2019-07-07體育科

冠軍元朗區青年節2019青少年拉丁舞蹈比賽-兒童及青少年 Solo Rumba3B 黃琛悠2019-07-07舞蹈組

冠軍元朗區青年節2019青少年拉丁舞蹈比賽-兒童及青少年 Solo Rumba5B 張煒彤2019-07-07舞蹈組

冠軍元朗區青年節2019青少年拉丁舞蹈比賽-兒童及青少年 Solo Jive5B 張煒彤2019-07-07舞蹈組

亞軍元朗區青年節2019青少年拉丁舞蹈比賽-兒童及青少年Solo CRJ5B 張煒彤2019-07-07舞蹈組

亞軍元朗區青年節2019青少年拉丁舞蹈比賽-兒童及青少年Solo Cha Cha Cha5B 張煒彤2019-07-07舞蹈組

3 rd Place6th The World Dancer Championship-U10 Solo Jive5B 吳紫祈2019-07-07舞蹈組

2 nd Place6th The World Dancer Championship-U10 Solo 雙項 CJ5B 吳紫祈2019-07-07舞蹈組

2 nd Place6th The World Dancer Championship-U12 團體舞 Shiny Girls5B 吳紫祈2019-07-07舞蹈組

1 st Place6th The World Dancer Championship-U10 雙人Chachacha5B 吳紫祈2019-07-07舞蹈組

1 st Place6th The World Dancer Championship-U10 雙人Jive5B 吳紫祈2019-07-07舞蹈組

1 st Place6th The World Dancer Championship-U10 Solo Chachacha5B 吳紫祈2019-07-07舞蹈組

15盾劍橋小學英語考試-第一級3B 馬俊智2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第二級4D 鄺偲如2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第二級5A 紀欣希2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第二級5B 譚玉婛2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第三級5A 洪子軒2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第三級5A 謝劻峻2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第三級6A 余證滔2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第三級6C 蔡銘貴2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第三級6C 宋子瑞2019-07-06英文科

15盾劍橋小學英語考試-第一級2C 宋子汐2019-07-06英文科

14盾劍橋小學英語考試-第二級4D 黃國豪2019-07-06英文科

13盾劍橋小學英語考試-第二級4B 馬權盛2019-07-06英文科

13盾劍橋小學英語考試-第一級3D 江獻科2019-07-06英文科

13盾劍橋小學英語考試-第一級4A 鄧紫月2019-07-06英文科

12盾劍橋小學英語考試-第一級3D 黃智健2019-07-06英文科

一等獎全港中小學MR STEMer編程大賽-賽項B – 創意智能模型賽6A 歐竣熙2019-07-02電腦科

一等獎全港中小學MR STEMer編程大賽-賽項B – 創意智能模型賽6B 周浩銘2019-07-02電腦科

一等獎全港中小學MR STEMer編程大賽-賽項B – 創意智能模型賽6D 歐竣誠2019-07-02電腦科

一等獎全港中小學MR STEMer編程大賽-賽項B – 創意智能模型賽6D 葉雅堯2019-07-02電腦科

銀獎全港兒童繪畫比賽-中童組5B 王鈺喻2019-06-30視藝科

銀獎全港兒童繪畫比賽-中童組5C 鍾孝燁2019-06-30視藝科

優異獎講德公·比畫功-高級組5D 江蒨琳2019-06-28視藝科

優異獎講德公·比畫功-低級組2D 練紫盈2019-06-28視藝科

優異獎講德公·比畫功-低級組2D 黃文軒2019-06-28視藝科

亞軍講德公·比畫功-低級組3C 李明恩2019-06-28視藝科

亞軍機械螞蟻障礙比賽-機械螞蟻障礙比賽5D 李焯然2019-06-27電腦科

亞軍機械螞蟻障礙比賽-機械螞蟻障礙比賽5C 成子傑2019-06-27電腦科

亞軍機械螞蟻障礙比賽-機械螞蟻障礙比賽5D 何韶豐2019-06-27電腦科

亞軍機械螞蟻障礙比賽-機械螞蟻障礙比賽5D 林縉謙2019-06-27電腦科

銅獎2019第二屆星藝盃-高小組 群舞2A 鄧考晴2019-06-23舞蹈組

銀獎2019第二屆星藝盃-芭蕾舞3B 黃珈蒝2019-06-23舞蹈組

殿軍小學校際足球邀請賽5D 鄒萬軒2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽5D 林縉謙2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽6A 陳翰文2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽6C 黃毅笙2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽6D 黃兆鈞2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽3D 高弘2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽3D 劉永奇2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽4C 冼天諾2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽4C 黃逸朗2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽4C 丘宗銘2019-06-22體育科

殿軍小學校際足球邀請賽5A 鄧宬翀2019-06-22體育科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 吳學知2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 鍾曉怡2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 謝天行2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 潘卓龍2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 范恩桐2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 王詠芯2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 邱健航2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 馮耕成2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 王浩翅2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 岑瑩姬2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 洪加穎2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 胡頌朗2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 溫凱晴2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 高弘2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 王嘉儀2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 鄺偲如2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黃昊烽2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 賴嘉淋2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 易卓儀2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 劉永奇2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 歐陽鋑2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 李浩泓2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳俊銘2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 梁蘊臻2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳紀悠2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 李俊希2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳穎森2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 李嵐2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 李凱雯2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳澤榮2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 盧俊軒2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 梁芝澄2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳景莹2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 麥靖弦2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 梁芷希2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 鄭保珊2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 鄧紫月2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 林鈺淇2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 蔣展蕎2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3D 杜均溢2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 呂溢心2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鄺浚銘2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 吳愷晴2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 劉卓兒2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 沈日晟2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 羅心怡2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 鄧尚喆2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 陳立軒2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 鄧芷蕎2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 朱肇琦2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 黃東樂2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 黃安蕎2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳匡彥2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 黎彥朗2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳朗謙2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 曾栩兒2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳雅雯2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 王敬昊2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳炫志2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳凱晴2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 招穎欣2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳栢喬2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 蔡佳希2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 張寶至2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 周紀霖2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 張紫澄2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鍾厚君2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 許樂軒2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 何梓琳2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 羅靖匡2019-06-20視藝科

銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 許穎淇2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 黃珈蒝2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 林駿軒2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 吳恭茵2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3D 黃淦椿2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 劉子樂2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 梁琛悅2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 文譯輿2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 吳翠晶2019-06-20視藝科

銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 蘇泳心2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 郭靖瞳2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 劉心怡2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 李倬欣2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 蔡蕙蕎2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 梁芷臻2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 李欣諾2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 李梓昊2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 繆敬均2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 張梓庭2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 趙浠洳2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 趙珞茼2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 鍾栢朗2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 何嘉瑜2019-06-20視藝科

金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 何浩琛2019-06-20視藝科

亞軍親子盃小型賽車-小童組3A 李欣諾2019-06-16體育科

ChampionHK Students Open Speech Competition-P.3-P.45B 譚玉婛2019-06-15英文科

銅獎2019年亞洲菁英自然科學競賽-決賽4C 王啟言2019-06-13常識科

銀獎法國巴黎第二十五屆世界和平書畫展-國際青少年書畫4B 郭詠殷2019-06-06視藝科

優異銀獎亞洲視藝智能大賽-E組6A 何采營2019-06-06視藝科

中級獎章團員獎勵計劃5A 蔣沅桐2019-06-05德公組

中級獎章團員獎勵計劃5B 邵兆2019-06-05德公組

中級獎章團員獎勵計劃5D 黃靖姍2019-06-05德公組

中級獎章團員獎勵計劃6A 何2019-06-05德公組

中級獎章團員獎勵計劃6C 余汶鍶2019-06-05德公組

中級獎章團員獎勵計劃6D 梁晞晴2019-06-05德公組

優異金獎亞洲視藝智能大賽-理想未來繪畫比賽5B 王鈺喻2019-06-03視藝科

殿軍第23屆日本PIARA浜松鋼琴大賽-英國皇家音樂學院鋼琴考試組二級1D 黃建鋒2019-06-01音樂科

二等賞第23屆日本PIARA浜松鋼琴大賽-香港區選拔賽4A 譚玉婛2019-06-01音樂科

冠軍全港兒童歌唱大賽-兒童組3C 周紀霖2019-06-01音樂科

MeritInternational Youth Music and Arts Competition 2018-Piano-Primary School Group 1D 黃建鋒2019-06-01音樂科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21D 楊芷慧2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-22B 劉嘉佑2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-22B 李慕兒2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-22C 張漪嫚2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-22D 江獻科2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-22D 胡安雅2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21A 李心瑜2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21A 宋子汐2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21B 馮姵媛2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21B 林旻瑧2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21B 石宜穎2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21B 鄧啟樂2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21C 鄭采熙2019-05-26英文科

MeritHong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-21D 張雅倩2019-05-26英文科

3rd Hong Kong Children Speech Competition 2019-English Solo Verse Speaking, Primary 1-22A 楊曉彤2019-05-26英文科

冠軍2019年度小型賽車大獎賽-第二回合小童組4C 李恩宇2019-05-26體育科

二等獎第30屆全港小學數學比賽2019-個人5D 胡芷晴2019-05-25數學科

二等獎第30屆全港小學數學比賽2019-個人6B 潘鑫怡2019-05-25數學科

二等獎第30屆全港小學數學比賽2019-個人5D 李梓繽2019-05-25數學科

銀獎英國Purcell國際青少年鋼琴大賽2019(香港分區)-初級組4A 譚玉婛2019-05-23音樂科

3rd PlaceThe 10th Hong Kong Outstanding Children Dance Competition 2019-K-pop(Group) Participated P4-6 Group2A 鄧考晴2019-05-19舞蹈組

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏6C 張靖2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏6D 駱嘉寶2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏6D 王雨言2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏4C 張苡淳2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏4D 郭心清2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏2C 劉珈澄2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏3C 周紀霖2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏3C 吳學知2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏3D 郭泳碄2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏4A 朱暟澄2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏4A 譚玉婛2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏4C 曾家樂2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏5D 鄧梓婷2019-05-18音樂科

銀獎聯校音樂大賽2019-手鈴合奏5D 唐尚賢2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏2B 余皓煷2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏4C 曾家樂2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏2A 陳心悦2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏2A 賴嘉懿2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏2A 楊曉彤2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏2D 胡安雅2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏2D 胡貝雅2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏3A 李梓昊2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏3B 黃珈蒝2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏3D 梁穎嵐2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏4B 郭詠殷2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏4C 張苡淳2019-05-18音樂科

優異獎聯校音樂大賽2019-手鐘合奏4D 郭心清2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Violin Solo5C 蔡元衡2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One3B 黃珈蒝2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two6A 林俊熙2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two2A 彭彥貽2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two2B 劉嘉佑2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two3B 黃東樂2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three3C 周紀霖2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four6B 邱㛓媃2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four4B 郭詠殷2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Five5C 陳穎妍2019-05-18音樂科

良好獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Five6B 潘鑫怡2019-05-18音樂科

季軍第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three5C 張芷蕎2019-05-18音樂科

季軍第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo3D 鄺偲如2019-05-18音樂科

冠軍第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One1D 黃建鋒2019-05-18音樂科

冠軍第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One2A 張軒維2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two4E 葉一鋒2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four6D 黃依澄2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two4C 郭峻滔2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Five6C 陳汶諾2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two4E 陳穎霖2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two4C 紀欣希2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three4D 李子霖2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three6B 李彥嬉2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three4D 陳斯雅2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three2A 楊曉彤2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Three5D 江蒨琳2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four6A 馮樂融2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four4A 譚玉婛2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One3C 梁芷希2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four5B 趙韋淇2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two3D 陳穎森2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four5B 黃心莜2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two2A 吳浠彤2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four4B 謝劻峻2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Two3D 梁蘊臻2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade Four4C 楊海彤2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo4D 郭心清2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-聲樂獨唱4A 譚玉婛2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo5A 鄭子儁2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-聲樂獨唱5A 鄭子儁2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo3C 周紀霖2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo5C 蔡元衡2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One4E 郭龍翼2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One2D 鄧裕泰2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One2C 黃曉蓉2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One2B 鄧巧彤2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Violin Solo - Grade one2C 黃嘉傲2019-05-18音樂科

優良獎第七十一屆香港學校音樂節-Piano Solo - Grade One2C 林重言2019-05-18音樂科

亞軍第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo4A 譚玉婛2019-05-18音樂科

冠軍南國水運會2019-男子9-10歲42米背泳4E 林慶嘉2019-05-18體育科

冠軍南國水運會2019-男子9-10歲42米自由泳4E 林慶嘉2019-05-18體育科

冠軍南國水運會2019-男子9-10歲42米蛙泳4E 林慶嘉2019-05-18體育科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4E 陳穎霖2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3D 麥靖弦2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4E 鄭楚穎2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4A 歐雨朦2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4E 林紫悠2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4A 田籽媱2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團5B 李鍩怡2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4A 温浠崳2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團5C 蔡元衡2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4B 陳伊晨2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團5D 林縉儀2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4B 謝劻峻2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4B 李芯穎2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4C 陳淑燕2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4E 高蕊2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4C 楊海彤2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4D 陳善姿2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4D 張梓樺2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4D 張詠芝2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4D 趙婥琳2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4D 郭心清2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4D 李子霖2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團4E 陳子嫣2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2B 俞翔瀚2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 陳雅雯2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2C 吳逸朗2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 許穎淇2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2D 林子喬2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 李明恩2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2D 黃敏熹2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 梁芝澄2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2D 胡安雅2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 梁芷希2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2D 胡貝雅2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 王嘉儀2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2D 胡卓德2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3C 易卓儀2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2D 楊浩朗2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3D 陳穎森2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團1C 郭心悦2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3A 何嘉瑜2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3D 鄺偲如2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2A 賴嘉懿2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3A 李欣諾2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3D 賴嘉淋2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2A 吳浠彤2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3B 張寶至2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3D 李浩泓2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2A 彭彥貽2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3B 張紫澄2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3D 梁蘊臻2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2A 楊顯耀2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3B 吳翠晶2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2A 楊曉彤2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3B 吳愷晴2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2B 勞泳莎2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3B 黃珈蒝2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團2B 伍堔橈2019-05-18音樂科

金獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2018-2019-合唱團3B 黃東樂2019-05-18音樂科

銅獎MATH CONCEPTITION-個人6D 葉雅堯2019-05-17數學科

季軍第三屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽2019-英國皇家音樂學院鋼琴考曲五級組4A 譚玉婛2019-05-13音樂科

一等獎第三屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽2019-鋼琴自由選曲B組4A 譚玉婛2019-05-13音樂科

二等獎中國音樂學院評分賽-古箏4C 賈天笑2019-05-13音樂科

二等獎中國音樂學院評分賽-古箏2B 李慕兒2019-05-13音樂科

參與證書2019HKUA盃校際小結他音樂節-小學P1-P3獨奏組2A 張軒維2019-05-13音樂科

參與證書2019HKUA盃校際小結他音樂節-小學P1-P3獨奏組2C 謝天堯2019-05-13音樂科

參與證書2019HKUA盃校際小結他音樂節-小學P1-P3獨奏組3D 李浩泓2019-05-13音樂科

參與證書2019HKUA盃校際小結他音樂節-小學P4-P6獨奏組6B 伍梓潁2019-05-13音樂科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組200米4A 田籽媱2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組跳高4E 梁昫晴2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組100米4D 鄭柏晞2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子E組立定跳遠2D 鄧映潼2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組100米4D 盧枳晴2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子F組立定跳遠1B 劉佳凝2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組跳遠4A 田籽媱2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子F組60米1B 劉佳凝2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子D組4X100米3A 黃安蕎2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子D組4X100米3A 李欣諾2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子D組4X100米3B 呂溢心2019-05-12體育科

殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子D組4X100米3D 鄺偲如2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組200米5D 封茸曦2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組跳高5A 林紫晴2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組4X100米4B 文家謙2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組4X100米4C 莫毅鋒2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組4X100米4C 黃逸朗2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組4X100米4D 鄭柏晞2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子F組立定跳遠1A 林康喬2019-05-12體育科

季軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組60米4D 盧枳晴2019-05-12體育科

冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子E組立定跳遠2B 黃琛悠2019-05-12體育科

冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組400米5D 封茸曦2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組4X100米5A 余證滔2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組4X100米5B 李子皓2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組200米4E 陳穎霖2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組4X100米5B 曾諾恆2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組4X100米5D 李梓繽2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組壘球4C 黃逸朗2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組100米6D 梁晞晴2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組100米5D 胡芷晴2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組60米5D 黎晴晴2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組60米6D 梁晞晴2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子F組立定跳遠1A 何靖妍2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組60米5D 胡芷晴2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組跳遠5B 曾諾恆2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組跳遠5B 黃心莜2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組4X100米5A 林紫晴2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組4X100米5B 黃心莜2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組200米5B 李子皓2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子F組60米1A 何靖妍2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組4X100米5C 梁舒嵐2019-05-12體育科

優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子B組4X100米5D 胡芷晴2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組跳高5D 黎晴晴2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子C組跳高4E 陳穎霖2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組4X100米5D 封茸曦2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組4X100米5D 黎晴晴2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組4X100米6D 梁晞晴2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子A組4X100米6D 梁洛琳2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-女子D組跳遠3B 呂溢心2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子B組跳高5D 李梓繽2019-05-12體育科

亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2019-男子C組跳高4B 文家謙2019-05-12體育科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人1C 鄧紫雪2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人2A 彭彥貽2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人2C 王之緒2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人2D 馬俊智2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人2D 簡永羲2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人3B 馬權盛2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人3C 黃昊烽2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人3D 鄧紫月2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人4B 郭詠殷2019-05-12數學科

銅獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人4B 梁靜玟2019-05-12數學科

銀獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人4A 廖汝淇2019-05-12數學科

銀獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人4D 張詠芝2019-05-12數學科

銀獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人6C 王嘉珩2019-05-12數學科

銀獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人6D 黃曦樂2019-05-12數學科

金獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人2B 劉嘉佑2019-05-12數學科

金獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人3A 王敬昊2019-05-12數學科

金獎2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open》晉級賽-個人6B 潘鑫怡2019-05-12數學科

銀獎聯校音樂大賽2019-小學鋼琴獨奏- 中級組4A 譚玉婛2019-05-08音樂科

金獎聯校音樂大賽2019-小學鋼琴獨奏- 初級組2C 梁淽喬2019-05-08音樂科

Second Hong Kong Youth Barclampory Music Festival-Piano Grade 1 Class 2A 張軒維2019-05-08音樂科

MeritHK Music for Youth-Piano Grade 5 Class4A 譚玉婛2019-05-08音樂科

冠軍第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-初小組3C 邱健航2019-05-07視藝科

冠軍2019香港國際文藝交流藝術節-填色/繪畫/書法/攝影比賽-繪畫5A 方蕊晶2019-05-07視藝科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子丙組50米自由泳3D 鄺偲如2019-05-07體育科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力4E 鄧凱文2019-05-07體育科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力4E 王綽楹2019-05-07體育科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力4C 紀欣希2019-05-07體育科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力2C 李詠心2019-05-07體育科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力3B 劉思亭2019-05-07體育科

第六名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力5B 梁恩瑜2019-05-07體育科

第七名2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組50米背泳6C 陳汶諾2019-05-07體育科

殿軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6C 陳汶諾2019-05-07體育科

殿軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6C 馮敏楹2019-05-07體育科

殿軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6B 江藹如2019-05-07體育科

殿軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6B 張芷睿2019-05-07體育科

殿軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子乙組50米蝶泳5C 洪卓怡2019-05-07體育科

季軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳6C 馮敏楹2019-05-07體育科

季軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組50米蛙泳6C 馮敏楹2019-05-07體育科

冠軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組100米自由泳5B 李子皓2019-05-07體育科

冠軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳5B 李子皓2019-05-07體育科

亞軍2018-2019年度小學校際游泳比賽-女子乙組100米自由泳5C 洪卓怡2019-05-07體育科

第六名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳4D 霍梓朗2019-05-07體育科

第八名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳4D 鄭柏晞2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 張芷睿2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 江藹如2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體4E 王綽楹2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體3B 劉思亭2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體2C 李詠心2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體5B 梁恩瑜2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體4E 鄧凱文2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組50米背泳4D 霍梓朗2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體6C 陳汶諾2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-女子甲組團體6C 馮敏楹2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6B 何啟卓2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6B 劉祖維2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6C 李立言2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6D 陳瑋諾2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力3B 陳奕淇2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力2A 馮景謙2019-05-07體育科

第五名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組50米蛙泳6B 劉祖維2019-05-07體育科

第七名2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳6B 劉祖維2019-05-07體育科

季軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 李子皓2019-05-07體育科

季軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 曾諾恆2019-05-07體育科

季軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 蔡銘貴2019-05-07體育科

季軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 謝卓熙2019-05-07體育科

季軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 謝卓文2019-05-07體育科

季軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組團體5D 高舜2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4C 曾家樂2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組團體4C 曾家樂2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 蔡浚瑋2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組團體4E 林慶嘉2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組團體4D 鄭柏晞2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5D 高舜2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組團體4D 霍梓朗2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力3D 高弘2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4D 鄭柏晞2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4D 霍梓朗2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4E 林慶嘉2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 蔡浚瑋2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 謝卓文2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5B 李子皓2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5B 曾諾恆2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 蔡銘貴2019-05-07體育科

亞軍2018 - 2019年度小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 謝卓熙2019-05-07體育科

銀獎全港兒童少年音樂大賽-鋼琴-兒童組2D 鄧裕泰2019-05-05音樂科

季軍IYACC 7TH International Music Competition-揚琴 - 自選曲目五級至六級5C 梁嘉希2019-05-05音樂科

季軍第七十一屆校際音樂節-鋼琴獨奏 - 二級2C 梁淽喬2019-05-03音樂科

季軍第七十一屆校際音樂節-鋼琴獨奏 - 一級3D 鄺偲如2019-05-03音樂科

冠軍第七十一屆香港學校音樂節-Vocal Solo2B 俞翔瀚2019-05-01音樂科

小學組傑出隊伍智慧城市專題研習計劃2018/196B 李彥嬉2019-05-01電腦科

小學組傑出隊伍智慧城市專題研習計劃2018/196B 文翊鋒2019-05-01電腦科

小學組傑出隊伍智慧城市專題研習計劃2018/196B 伍梓潁2019-05-01電腦科

小學組傑出隊伍智慧城市專題研習計劃2018/196B 叶煒樂2019-05-01電腦科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2D 胡卓德2019-05-01數學科

MeritHong Kong Youth Barclampory Music Festival-Piano Grade 1 Class2C 黃曉蓉2019-05-01音樂科

MeritHong Kong Youth Barclampory Music Festival-Piano Free Choice age 7-92D 鄧裕泰2019-05-01音樂科

季軍2019龍城康體盃游泳邀請賽-11歲男子組50米背泳5B 李子皓2019-05-01體育科

冠軍2019龍城康體盃游泳邀請賽-11歲男子組4x50米自由泳接力5B 李子皓2019-05-01體育科

第一名2019「擂台盃」珠心算國際邀請賽-珠心算二年級組2A 彭彥貽2019-05-01數學科

第3名2019 「擂台盃」珠心算國際邀請賽-國際珠心算二年級組2A 黃楚煜2019-05-01數學科

第2名2019 「擂台盃」珠心算國際邀請賽-珠心算一年級1D 毛鵬兆2019-05-01數學科

第2名2019 「擂台盃」珠心算國際邀請賽-珠心算二年級組2A 黃楚煜2019-05-01數學科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-兒童組4A 譚玉婛2019-04-29音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-兒童組4B 郭詠殷2019-04-29音樂科

優秀獎第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-初小組3A 謝天御2019-04-29視藝科

優秀獎第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-高小組5B 曾諾恆2019-04-29視藝科

Merit第九屆小小慈善家2019-Piano CI class4A 譚玉婛2019-04-29音樂科

三等獎2019考級大賽選拔音樂評分賽-幼童2A 許乙悅2019-04-29音樂科

銀獎2019年亞洲菁英自然科學競賽-初賽4C 王啟言2019-04-28常識科

冠軍週年水運會-50米自由式5C 洪卓怡2019-04-27體育科

冠軍週年水運會-100米自由式5C 洪卓怡2019-04-27體育科

冠軍週年水運會-50米蝶式5C 洪卓怡2019-04-27體育科

殿軍2018-2019年度全港小學校際體操比賽-女子乙組跳箱4B 張善兒2019-04-27體育科

銀獎第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-中童組西畫5B 王鈺喻2019-04-26視藝科

季軍泳濤己亥年新春盃游泳錦標賽-突破自我挑戰盃20194E 林慶嘉2019-04-21體育科

殿軍2019Easter盃-少年組5A 陳朗賢2019-04-21體育科

亞軍「晨+翠」全港朗誦大賽-普通話組2C 黃靖桁2019-04-19普通話

亞軍「晨+翠」全港朗誦大賽-普通話組4B 黃靖霖2019-04-19普通話

金獎第十屆「國際盃」才藝大賽-高小組舞蹈群舞2A 鄧考晴2019-04-14舞蹈組

Merit第12屆香港表青少年及幼兒藝術節-English Verse Speaking2C 梁淽喬2019-04-14英文科

複賽參與全港兒童故事演講比賽-合作組2A 許乙悅2019-04-14全方位學習組

複賽參與全港兒童故事演講比賽-合作組2C 黃曉蓉2019-04-14全方位學習組

複賽參與全港兒童故事演講比賽-合作組2D 黃文軒2019-04-14全方位學習組

一等獎2019第十五屆IMC國際數學交流活動(中國區)-小學五年級組5C 成子傑2019-04-14數學科

殿軍2018-2019年度全港小學校際體操比賽-新界地域一區女子丙組團體3C 溫凱晴2019-04-14體育科

殿軍2018-2019年度全港小學校際體操比賽-新界地域一區女子丙組團體4A 田籽媱2019-04-14體育科

殿軍2018-2019年度全港小學校際體操比賽-新界地域一區女子丙組團體4B 陳伊晨2019-04-14體育科

殿軍2018-2019年度全港小學校際體操比賽-新界地域一區女子丙組團體4E 陳穎霖2019-04-14體育科

殿軍2018-2019年度全港小學校際體操比賽-新界地域一區女子丙組團體4E 梁昫晴2019-04-14體育科

優異獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-書法初級組2D 林子喬2019-04-13中文科

優異獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-書法初級組2D 黃文軒2019-04-13中文科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 黃依澄2019-04-07音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組1A 李心瑜2019-04-07音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 梁淽喬2019-04-07音樂科

二等獎「奧海盃」數學競賽-小學五年級5A 毛國兆2019-04-07數學科

三等獎2019奧海盃數學競賽試-個人1D 毛鵬兆2019-04-07數學科

優異獎愛的話語創作比賽2018-高小組4A 譚玉婛2019-03-31中文科

優異獎迷你四驅車-解難合作賽6B 劉志朗2019-03-30電腦科

優異獎迷你四驅車-解難合作賽6D 駱嘉寶2019-03-30電腦科

二等獎迷你四驅車-解難合作賽6B 文翊鋒2019-03-30電腦科

二等獎迷你四驅車-解難合作賽6B 叶煒樂2019-03-30電腦科

優異獎第五屆全港小學數學挑戰賽決賽(2018-19)-團體6B 潘鑫怡2019-03-30數學科

優異獎第五屆全港小學數學挑戰賽決賽(2018-19)-團體6C 王嘉珩2019-03-30數學科

優異獎第五屆全港小學數學挑戰賽決賽(2018-19)-團體6D 蘇卓衡2019-03-30數學科

優異獎第五屆全港小學數學挑戰賽決賽(2018-19)-團體6D 黃曦樂2019-03-30數學科

1st runner-upLCM (Hong Kong) Speech Festival 2019-Solo Verse 9-10 years4A 譚玉婛2019-03-30英文科

First runner-upKids Speaking Championship Speech Competition-English 2C 梁淽喬2019-03-30英文科

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 盧卓楠2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦4E 鍾宜芹2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦4E 高蕊2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5A 李梓鍇2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5A 易卓彤2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5A 葉俊廷2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5B 梁卓妍2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5B 叶俊盈2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5C 趙祐言2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 陳嘉蕙2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 許懷文2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 鄧樂敏2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6B 張芷睿2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6B 李彥嬉2019-03-27普通話

優異獎(技巧和流暢度)粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6D 王雨言2019-03-27普通話

Merit第八屆亞太傑出青少年鋼琴比賽-Piano Grade 1 Class3D 鄺偲如2019-03-27音樂科

MeritAsia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Piano Grade 4 Class4B 郭詠殷2019-03-27音樂科

MeritAsia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Piano Grade 4 Class4A 譚玉婛2019-03-27音樂科

MeritAsia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Children Intermediate Class4A 譚玉婛2019-03-27音樂科

第二名香港慈善音樂比賽2019-A2 (1)1D 黃建鋒2019-03-25音樂科

鋼琴香港幼兒音樂大獎賽2018-兒童組5C 關焯瞳2019-03-25音樂科

銅獎第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-鋼琴公開分齡組- 少年A組5D 江蒨琳2019-03-25音樂科

銀獎第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-鋼琴公開分齡組-兒童B組4A 譚玉婛2019-03-25音樂科

銀獎第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-鋼琴級別組三級組5D 江蒨琳2019-03-25音樂科

銀獎第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-鋼琴級別組- 四級組4A 譚玉婛2019-03-25音樂科

金獎第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-鋼琴級別組四級組5B 黃心莜2019-03-25音樂科

季軍第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-第71屆香港學校音樂節鋼琴一級組1D 黃建鋒2019-03-25音樂科

冠軍第六屆香港國際青少年表演藝術節2018-鋼琴級別組二級組1D 黃建鋒2019-03-25音樂科

亞軍2019香港才藝精英大獎賽評分報告-初小組2C 梁淽喬2019-03-25音樂科

第二名環亞新春盃國際標準舞錦標賽-10歲以下雙人雙項CR5A 陶雨罄2019-03-24舞蹈組

第二名環亞新春盃國際標準舞錦標賽-10歲以下同步舞Rumba5A 陶雨罄2019-03-24舞蹈組

第三名環亞新春盃國際標準舞錦標賽-單人組9-10歲Rumba Solo5A 陶雨罄2019-03-24舞蹈組

第一名環亞新春盃國際標準舞錦標賽-10歲以下雙人單項C5A 陶雨罄2019-03-24舞蹈組

第一名環亞新春盃國際標準舞錦標賽-單人組9-10 Cha Cha Solo5A 陶雨罄2019-03-24舞蹈組

第一名環亞新春盃國際標準舞錦標賽-單人組9-10 Jive Solo5A 陶雨罄2019-03-24舞蹈組

二等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽-個人2B 劉嘉佑2019-03-24數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽-個人5A 毛國兆2019-03-24數學科

一等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽-個人6B 潘鑫怡2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3C 黃昊烽2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人1A 陳昶月2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3D 鄧紫月2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人1B 鄧啟樂2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4A 麥希敏2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人1B 黃炫暢2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4B 郭詠殷2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人1C 鄧紫雪2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4B 梁靜玟2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 劉祖熙2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4B 葉梓軒2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 梁晉郴2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4C 莫毅鋒2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 梁俊彬2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4C 楊海彤2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 黃楚煜2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4D 王家峰2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2B 趙崇康2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人6B 王希晴2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2C 王之緒2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人6D 王雨言2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2D 蔡諾晞2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2D 王烯諺2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3A 何浩琛2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3B 羅靖匡2019-03-24數學科

銅獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3C 何梓琳2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人6B 潘鑫怡2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2C 葉智超2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2D 馬俊智2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3B 梁琛悅2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3B 馬權盛2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3D 梁穎嵐2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4A 廖汝淇2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4C 王啟言2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人5A 陳朗賢2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人1C 鄧子仲2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 林展樂2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 彭彥貽2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2A 楊曉彤2019-03-24數學科

銀獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2B 李慕兒2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人3A 王敬昊2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人4D 張詠芝2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人5A 余證滔2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人5B 伍誠軒2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人6C 王嘉珩2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人6D 黃曦樂2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2B 劉嘉佑2019-03-24數學科

金獎2019《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)-個人2D 簡永羲2019-03-24數學科

銀獎第十一屆星舞盃舞蹈比賽2019-7-8歲單人爵士舞2B 黃琛悠2019-03-23舞蹈組

銀獎第十一屆星舞盃舞蹈比賽2019-7-8歲三人爵士舞2B 黃琛悠2019-03-23舞蹈組

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊1C 郭心悦2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2A 賴嘉懿2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2A 吳浠彤2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2A 彭彥貽2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2A 楊顯耀2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2A 楊曉彤2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2B 勞泳莎2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2B 伍堔橈2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2B 俞翔瀚2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2C 吳逸朗2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2D 林子喬2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2D 黃敏熹2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 李明恩2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4B 謝劻峻2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊5D 林縉儀2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2D 胡安雅2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 梁芝澄2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4C 陳淑燕2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊5D 陶卓盈2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2D 胡貝雅2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 梁芷希2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4C 楊海彤2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2D 胡卓德2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 王嘉儀2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4D 陳善姿2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊2D 楊浩朗2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 易卓儀2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4D 張梓樺2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3A 何嘉瑜2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3D 陳穎森2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4D 張詠芝2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 張寶至2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3D 鄺偲如2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4D 趙婥琳2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 張紫澄2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3D 賴嘉淋2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4D 郭心清2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 鍾嘉雯2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3D 李浩泓2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4D 李子霖2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 吳翠晶2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3D 梁蘊臻2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4E 陳子嫣2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 吳愷晴2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3D 麥靖弦2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4E 陳穎霖2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 黃珈蒝2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4A 歐雨朦2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4E 鄭楚穎2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3B 黃東樂2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4A 田籽媱2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4E 高蕊2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4A 温浠崳2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4E 林紫悠2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 陳雅雯2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4B 陳伊晨2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊5B 李鍩怡2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊3C 許穎淇2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊4B 李芯穎2019-03-23音樂科

季軍第71屆香港學校音樂節-教堂音樂-中文歌曲-九歲或以下-小學合唱隊5C 蔡元衡2019-03-23音樂科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 方浩然2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 李子皓2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 梁卓賢2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 梁家皓2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 伍思浩2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 曾諾恆2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 梁天藍2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5D 李焯然2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5D 王耀本2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 楊承真2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 李立言2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4A 王俞淇2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4C 曾家樂2019-03-21體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 鄭子儁2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組3C 易卓儀2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4C 胡心雅2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4C 楊海彤2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 張寧初2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 易卓彤2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 李鍩怡2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5C 梁凱怡2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5D 鄧梓婷2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5D 黃靖姍2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 張芷睿2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6C 余汶鍶2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6D 李恩潁2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6D 練紫晴2019-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子組3B 蘇泳心2019-03-21體育科

良好獎第十四屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初小個人朗誦2A 張軒維2019-03-16普通話

冠軍第十四屆屯元區小學生普通話才藝比賽-兒歌詠唱2B 俞翔瀚2019-03-16普通話

優異獎第十四屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初小個人朗誦2B 黃琛悠2019-03-16普通話

優異獎第十四屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高小個人朗誦4E 郭龍翼2019-03-16普通話

亞軍第十四屆屯元區小學生普通話才藝比賽-兒歌詠唱3A 何嘉瑜2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 4E 高蕊2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 5A 易卓彤2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 5A 葉俊廷2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 5B 劉佩淇2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 5B 叶俊盈2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 5C 趙祐言2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 6A 許懷文2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 6A 盧卓楠2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 6A 鄧樂敏2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 6D 王雨言2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 4A 張芯怡2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 4A 譚玉婛2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 4D 郭心清2019-03-16普通話

積極參與獎、初賽優異獎、決賽優異獎第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇 4E 鍾宜芹2019-03-16普通話

最佳男演員第十五屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 葉俊廷2019-03-16普通話

季軍第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2D 黃文軒2019-03-16中文科

季軍第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6A 鄧樂敏2019-03-16普通話

參賽證書第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組5D 黎晴晴2019-03-16中文科

參賽證書第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組6A 馮樂融2019-03-16中文科

參賽證書第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組3D 歐陽鋑2019-03-16中文科

參賽證書第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-低級組2C 黃曉蓉2019-03-16中文科

參賽証書第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6D 王雨言2019-03-16普通話

冠軍第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組4D 盧枳晴2019-03-16中文科

冠軍第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5B 叶俊盈2019-03-16普通話

優異獎第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-低級組2A 許乙悅2019-03-16中文科

優異獎第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組6A 何采營2019-03-16中文科

優異獎第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-親子組4B 王綽鏗2019-03-16中文科

亞軍第二十五屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5A 葉俊廷2019-03-16普通話

三等獎元朗區海陸空探索比賽-科學探索之旅6B 李彥嬉2019-03-16電腦科

三等獎元朗區海陸空探索比賽-科學探索之旅6B 文翊鋒2019-03-16電腦科

三等獎元朗區海陸空探索比賽-科學探索之旅6B 伍梓潁2019-03-16電腦科

三等獎元朗區海陸空探索比賽-科學探索之旅6B 叶煒樂2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學滑翔機創作大賽4B 黃紀言2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學滑翔機創作大賽4C 簡天佑2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學滑翔機創作大賽4C 郭峻滔2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學滑翔機創作大賽4C 王啟言2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學磁浮列車創作大賽6C 鄧卓軒2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學磁浮列車創作大賽6C 王嘉珩2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學磁浮列車創作大賽6C 胡思朗2019-03-16電腦科

二等獎STEM數理科技學習匯2019伯裘盃比賽-STEM小學磁浮列車創作大賽6C 胡思楠2019-03-16電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車任務賽5B 羅啟楓2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車任務賽5B 梁家皓2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車任務賽5C 成子傑2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車任務賽6D 葉雅堯2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車速度賽6B 周浩銘2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車速度賽6B 李彥嬉2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車速度賽6B 文翊鋒2019-03-15電腦科

季軍屯門區小學智能機械車大賽2019-智能機械車速度賽6B 伍梓潁2019-03-15電腦科

甲級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔4A 吳紫祈2019-03-11舞蹈組

甲級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔5A 陶雨罄2019-03-11舞蹈組

甲級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查5A 陶雨罄2019-03-11舞蹈組

甲級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查4A 吳紫祈2019-03-11舞蹈組

乙級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查4B 謝天恩2019-03-11舞蹈組

乙級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查4D 農茵2019-03-11舞蹈組

乙級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查4E 陳穎霖2019-03-11舞蹈組

乙級獎第55屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查4E 高蕊2019-03-11舞蹈組

優異獎第5屆「理財菁英比賽」-第5屆「理財菁英比賽」5B 黃元亨2019-03-10常識科

優異獎第5屆「理財菁英比賽」-第5屆「理財菁英比賽」5D 莊楚鈴2019-03-10常識科

優異獎第5屆「理財菁英比賽」-第5屆「理財菁英比賽」6B 伍梓潁2019-03-10常識科

季軍梁植偉盃小學邀請賽-男子組4D 劉梓諾2019-03-09體育科

二等獎華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2B 劉嘉佑2019-03-05數學科

三等獎華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2A 彭彥貽2019-03-05數學科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5A 易卓彤2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 劉映彤2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 叶俊盈2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5C 張芷蕎2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5C 趙祐言2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 黎晴晴2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 鄧梓婷2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 張芷睿2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 何汶利2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6C 馮敏楹2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 陳貝莎2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 周凱娸2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 練紫晴2019-03-05體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 吳天恩2019-03-05體育科

二等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人3B 馬權盛2019-03-05數學科

二等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人5A 毛國兆2019-03-05數學科

二等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人6B 潘鑫怡2019-03-05數學科

二等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人6C 王嘉珩2019-03-05數學科

二等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2B 伍堔橈2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人1D 毛鵬兆2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2A 楊曉彤2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2D 蔡諾晞2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2D 馬俊智2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2D 胡安雅2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2D 胡貝雅2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人2D 胡卓德2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人4B 郭詠殷2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人4C 簡天佑2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人4C 楊海彤2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人4E 陳景匡2019-03-05數學科

三等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人6D 孫宇卓2019-03-05數學科

一等獎《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽-個人3A 王敬昊2019-03-05數學科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 姜悅2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5C 成子傑2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5D 黎晴晴2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5D 鄧梓婷2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 張芷睿2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 李彥嬉2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 王希晴2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 馮樂融2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 何采營2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 王雨言2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 方蕊晶2019-03-03中文科

良好獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 馮慧明2019-03-03中文科

優異獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 余證滔2019-03-03中文科

優異獎第十四屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 叶俊盈2019-03-03中文科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2B 伍堔橈2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2D 馬俊智2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2D 胡安雅2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2D 簡永羲2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 張寶至2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 馬權盛2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4E 洪子軒2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 李彥嬉2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 王希晴2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 叶煒樂2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6C 王嘉珩2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6D 孫宇卓2019-03-03數學科

銅獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 石宜穎2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2B 劉嘉佑2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 張詠芝2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 余證滔2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 伍誠軒2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5C 成子傑2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 詹天賜2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 胡芷晴2019-03-03數學科

銀獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6D 蘇卓衡2019-03-03數學科

金獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3A 王敬昊2019-03-03數學科

金獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 李梓繽2019-03-03數學科

金獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 潘鑫怡2019-03-03數學科

金獎第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6D 黃曦樂2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組5D 李梓繽2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組5D 胡芷晴2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組6B 潘鑫怡2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組6D 蘇卓衡2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組6D 黃曦樂2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組5A 余證滔2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組5B 伍誠軒2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組5C 成子傑2019-03-03數學科

全港第九名第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃高級組5D 詹天賜2019-03-03數學科

金獎2019年屯門區第33屆舞蹈大賽-現代舞少年組2B 黃琛悠2019-03-03舞蹈組

計算競賽二等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6B 潘鑫怡2019-03-02數學科

計算競賽二等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6C 王嘉珩2019-03-02數學科

計算競賽三等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6D 蘇卓衡2019-03-02數學科

計算競賽三等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6D 黃曦樂2019-03-02數學科

計算競賽三等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6B 王希晴2019-03-02數學科

計算競賽三等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6B 叶煒樂2019-03-02數學科

總成績二等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6D 蘇卓衡2019-03-02數學科

總成績二等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6D 黃曦樂2019-03-02數學科

總成績三等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6C 王嘉珩2019-03-02數學科

總成績一等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6B 潘鑫怡2019-03-02數學科

數學競賽二等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6B 潘鑫怡2019-03-02數學科

數學競賽二等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6D 蘇卓衡2019-03-02數學科

數學競賽一等獎2019香港小學數學精英選拔賽-個人6D 黃曦樂2019-03-02數學科

表揚獎「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-簡報設計比賽4E 陳穎霖2019-03-01德公組

表揚獎「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-簡報設計比賽4E 梁昫晴2019-03-01德公組

表揚獎「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-簡報設計比賽6D 梁晞晴2019-03-01德公組

冠軍「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-簡報設計比賽4E 陳穎霖2019-03-01德公組

冠軍「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-簡報設計比賽4E 梁昫晴2019-03-01德公組

冠軍「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-簡報設計比賽6D 梁晞晴2019-03-01德公組

冠軍「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-攝影比賽6A 陳伊旋2019-03-01德公組

優異獎「赤子服務獻關懷 溫馨和諧建社群」專題活動-攝影比賽6D 梁晞晴2019-03-01德公組

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組4B 謝天恩2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組6C 陳怡君2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組4C 楊海彤2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組6C 李欣桐2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組4E 洪子軒2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5A 張寧初2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5B 梁卓妍2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5C 陳穎妍2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5C 張芷蕎2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5C 趙煦晴2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5D 江蒨琳2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5D 文雅姸2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5D 鄧梓婷2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組3B 張寶至2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組5D 胡芷晴2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組3D 胡頌朗2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組6A 馮樂融2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組4A 廖汝淇2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組6A 何采營2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組4A 楊思睿2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組6B 陳德賢2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組4B 鄭采兒2019-02-28英文科

傑出舞台效果獎香港學校戲劇節2018/19-英文組6C 陳弘軒2019-02-28英文科

15盾劍橋小學英語考試-第三級3B 張寶至2019-02-28英文科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 鄧宬翀2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 李子皓2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 梁卓賢2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 曾諾恆2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組5C 楊俊僖2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 唐尚賢2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 歐竣熙2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 溫祖堯2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 劉祖維2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 叶煒樂2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 歐竣誠2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 孫宇卓2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組4C 黃逸朗2019-02-26體育科

優異獎元朗區小學校際籃球比賽-男子組4D 劉梓諾2019-02-26體育科

冠軍我愛香港-填色/繪畫/書法/攝影比賽-幼童組-繪畫2B 邵芊芊2019-02-25視藝科

銅獎全港兒童繪畫創作大賽2018-小童組2B 邵芊芊2019-02-25視藝科

銀獎IYACC THE 9TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-OWN CHOICE5A 林睿行2019-02-25視藝科

Merit AwardAsia Kids Drawing Competition 2018-My Dream Country5B 王鈺喻2019-02-25視藝科

季軍元朗區體操公開賽2019-女子丙組團體4E 梁昫晴2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-女子乙組平衡木4B 張善兒2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-女子丙組團體3C 溫凱晴2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-男子普及B組跳箱2C 謝天堯2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-女子丙組團體4A 田籽媱2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-女子丙組團體4B 陳伊晨2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-女子丙組團體4E 陳穎霖2019-02-17體育科

季軍元朗區體操公開賽2019-男子丙組跳箱3A 黎彥朗2019-02-17體育科

冠軍元朗區體操公開賽2019-女子普及A組自由體操6B 王希晴2019-02-17體育科

冠軍元朗區體操公開賽2019-男子普及B組團體2C 謝天堯2019-02-17體育科

冠軍元朗區體操公開賽2019-男子普及B組團體3A 黃烜堯2019-02-17體育科

冠軍元朗區體操公開賽2019-女子乙組自由體操4B 張善兒2019-02-17體育科

冠軍元朗區體操公開賽2019-男子普及B組團體3B 劉子樂2019-02-17體育科

冠軍元朗區體操公開賽2019-男子普及B組跳箱3A 黃烜堯2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子藝術體操B組個人全能1D 郭銥彤2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子丙組自由體操4B 陳伊晨2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子丙組自由體操4E 陳穎霖2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子普及A組團體4D 黃芷蓁2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子普及A組團體5D 陳蒨桐2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-男子普及A組自由體操5B 黎梓樂2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子普及A組團體5D 陶卓盈2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-男子普及A組自由體操5C 陳旻暉2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子普及A組團體6B 王希晴2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-男子普及A組跳箱5C 陳旻暉2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-男子普及B組自由體操3A 黃烜堯2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-男子普及B組自由體操3B 劉子樂2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子藝術體操公開組繩操4E 梁昫晴2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子藝術體操B組球操1D 郭銥彤2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-女子藝術體操B組徒手操操1D 郭銥彤2019-02-17體育科

優異獎元朗區體操公開賽2019-男子丙組自由體操3A 黎彥朗2019-02-17體育科

亞軍元朗區體操公開賽2019-男子普及A組團體4C 黃柏淇2019-02-17體育科

亞軍元朗區體操公開賽2019-男子普及A組團體5B 黎梓樂2019-02-17體育科

亞軍元朗區體操公開賽2019-男子普及A組團體5C 陳旻暉2019-02-17體育科

亞軍元朗區體操公開賽2019-女子普及A組跳箱6B 王希晴2019-02-17體育科

亞軍元朗區體操公開賽2019-女子乙組跳馬4B 張善兒2019-02-17體育科

亞軍元朗區體操公開賽2019-女子乙組個人全能4B 張善兒2019-02-17體育科

優異元朗區體操公開賽-藝術體操個人全能1D 郭銥彤2019-02-17體育科

優異元朗區體操公開賽-藝術體操徒手操1D 郭銥彤2019-02-17體育科

優異元朗區體操公開賽-藝術體操球操1D 郭銥彤2019-02-17體育科

Merit(Primary section)World Class Arena Elite Competition 2019-個人5C 成子傑2019-02-17數學科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽速度賽5B 梁家皓2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽速度賽5D 何韶豐2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽速度賽5D 李焯然2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽速度賽6B 文翊鋒2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽速度賽6B 叶煒樂2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽環保賽5B 梁家皓2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽環保賽5D 何韶豐2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽環保賽6B 文翊鋒2019-02-16電腦科

優異獎全港學生科技大賽-環保電動爬山車大賽環保賽6B 叶煒樂2019-02-16電腦科

MeritChatter and Speak 20196B 陳德賢2019-02-16英文科

MeritChatter and Speak 20196D 袁卓毅2019-02-16英文科

MeritAsia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Children Intermediate Class6D 黃依澄2019-02-12音樂科

冠軍第八屆國際巡迴賽(日本站)-繪畫/書法/攝影/中英文寫作比賽-少年組-繪畫5A 方蕊晶2019-01-31視藝科

亞軍第八屆國際巡迴賽(日本站)-繪畫/書法/攝影/中英文寫作比賽-少年組-繪畫5A 林睿行2019-01-31視藝科

銅獎全港學界機械人相撲賽2018-19-小學組5C 成子傑2019-01-31電腦科

銅獎全港學界機械人相撲賽2018-19-小學組5D 何韶豐2019-01-31電腦科

銅獎全港學界機械人相撲賽2018-19-小學組6B 潘鑫怡2019-01-31電腦科

銅獎全港學界機械人相撲賽2018-19-小學組6C 王嘉珩2019-01-31電腦科

優異侯寶垣盃小學校際現場中文作文比賽-六年級組6A 賴雪瑩2019-01-31中文科

優異侯寶垣盃小學校際現場中文作文比賽-六年級組6A 賴芯澄2019-01-31中文科

Bronze WinnerGreat Talent Award 2018 Fall Winter-Junior Primary2B 邵芊芊2019-01-31視藝科

Merit12th HK Students Open Speech Competition-Primary 1-2 English Expository Speaking1B 林旻瑧2019-01-31英文科

冠軍凝聚家庭力量武動全城慈善金盃賽2019-破板組1B 吳柏希2019-01-27體育科

團體殿軍2018-2019年度元朗盃校際乒乓球公開賽-女子小學組4B 郭詠殷2019-01-27體育科

團體殿軍2018-2019年度元朗盃校際乒乓球公開賽-女子小學組4C 張苡淳2019-01-27體育科

團體殿軍2018-2019年度元朗盃校際乒乓球公開賽-女子小學組5B 王鈺喻2019-01-27體育科

團體殿軍2018-2019年度元朗盃校際乒乓球公開賽-女子小學組6D 葉雅堯2019-01-27體育科

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 李倬欣2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 蔡蕙蕎2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 張寶至2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 梁琛悅2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 鄧考晴2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 黃珈蒝2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 梁晞玟2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 梁芷希2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 李慕兒2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 鄭保珊2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 黃梓楹2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 賴嘉淋2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 胡靖羽2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 鄧紫月2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 黃曉蓉2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 王詠芯2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 袁珮喬2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 簡珮而2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 劉芷瑜2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 王烯諺2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 趙浠洳2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 何嘉瑜2019-01-26舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 郭靖瞳2019-01-26舞蹈組

入圍獎第13屆《傳媒初體驗之跨代共融》-小學錄像組5B 金子非2019-01-26電腦科

入圍獎第13屆《傳媒初體驗之跨代共融》-小學錄像組5B 姜悅2019-01-26電腦科

入圍獎第13屆《傳媒初體驗之跨代共融》-小學錄像組5B 劉映彤2019-01-26電腦科

入圍獎第13屆《傳媒初體驗之跨代共融》-小學錄像組5B 黃心莜2019-01-26電腦科

二等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6B 文翊鋒2019-01-26數學科

二等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6D 孫宇卓2019-01-26數學科

一等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6B 叶煒樂2019-01-26數學科

一等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6D 蘇卓衡2019-01-26數學科

一等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6D 黃曦樂2019-01-26數學科

一等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6B 李彥嬉2019-01-26數學科

一等獎小學數學精英大賽2018/19-個人6B 潘鑫怡2019-01-26數學科

銀 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 叶煒樂2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人5A 余證滔2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人5D 李梓繽2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人5D 胡芷晴2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 潘鑫怡2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6C 王嘉珩2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6D 蘇卓衡2019-01-25數學科

金 獎第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6D 黃曦樂2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體5D 胡芷晴2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 潘鑫怡2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 叶煒樂2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6C 王嘉珩2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6D 蘇卓衡2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6D 黃曦樂2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體5A 余證滔2019-01-25數學科

全場總冠軍第六屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體5D 李梓繽2019-01-25數學科

優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-男子組團體4C 何煥章2019-01-23體育科

優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-男子組團體4D 劉梓諾2019-01-23體育科

優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-男子組團體5A 陳朗賢2019-01-23體育科

優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-男子組團體5A 鄧宬翀2019-01-23體育科

優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-男子組團體6D 蘇卓衡2019-01-23體育科

冠軍第十一屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽-初小組小組舞2B 黃琛悠2019-01-20舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 陳淑燕2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 李欣桐2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 羅芷晴2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6D 周穎林2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 陳善姿2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6D 黃依澄2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 張詠芝2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 趙婥琳2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 郭心清2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 陳慧妍2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 李政彥2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 陳心悅2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 趙韋淇2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 伍穗澄2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 羅雯謦2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 陳嘉蕙2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 何采營2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 麥希敏2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 陳伊旋2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 鄧樂敏2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 陳伊晨2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 馮樂融2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 張芷睿2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 張凱茵2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 江藹如2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 梁靜玟2019-01-19舞蹈組

甲級獎第五十五屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 王希晴2019-01-19舞蹈組

金獎元朗區小學科技大賽6A 歐竣熙2019-01-19電腦科

金獎元朗區小學科技大賽6B 周浩銘2019-01-19電腦科

金獎元朗區小學科技大賽6D 歐竣誠2019-01-19電腦科

金獎元朗區小學科技大賽6D 葉雅堯2019-01-19電腦科

智趣無限大獎元朗區小學科技大賽6A 歐竣熙2019-01-19電腦科

智趣無限大獎元朗區小學科技大賽6B 周浩銘2019-01-19電腦科

智趣無限大獎元朗區小學科技大賽6D 歐竣誠2019-01-19電腦科

智趣無限大獎元朗區小學科技大賽6D 葉雅堯2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽5A 王司宇2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽5B 羅啟楓2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽5B 梁家皓2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽5D 何韶豐2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽5D 李焯然2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽6B 李彥嬉2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽6B 文翊鋒2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽6B 伍梓潁2019-01-19電腦科

優異獎元朗區小學科技大賽6B 叶煒樂2019-01-19電腦科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人5A 林睿行2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人5A 余證滔2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人5D 詹天賜2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人5D 李梓繽2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人6B 潘鑫怡2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人6C 王嘉珩2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人6D 蘇卓衡2019-01-16數學科

銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人6D 黃曦樂2019-01-16數學科

銀獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人5C 成子傑2019-01-16數學科

銀獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-個人5D 胡芷晴2019-01-16數學科

小六組銀獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽6B 潘鑫怡2019-01-16數學科

小六組銀獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽6C 王嘉珩2019-01-16數學科

小六組銀獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽6D 蘇卓衡2019-01-16數學科

小六組銀獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽6D 黃曦樂2019-01-16數學科

小五組銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽5A 余證滔2019-01-16數學科

小五組銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽5C 成子傑2019-01-16數學科

小五組銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽5D 李梓繽2019-01-16數學科

小五組銅獎候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-隊制賽5D 胡芷晴2019-01-16數學科

季軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組團體5D 李梓繽2019-01-16數學科

季軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組團體5D 胡芷晴2019-01-16數學科

季軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組團體5A 余證滔2019-01-16數學科

季軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組團體5C 成子傑2019-01-16數學科

亞軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組團體6B 潘鑫怡2019-01-16數學科

亞軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組團體6C 王嘉珩2019-01-16數學科

亞軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組團體6D 蘇卓衡2019-01-16數學科

亞軍候寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組團體6D 黃曦樂2019-01-16數學科

小六組二等獎香港數學挑戰賽2018(決賽)6D 葉雅堯2019-01-15數學科

銅獎Draw My Watch 錶面設計比賽20186D 葉雅堯2019-01-15視藝科

優異獎2019「夢想.家」國際繪畫比賽-兒童組3C 林卓謙2019-01-15視藝科

優異獎香港武術之星錦標賽-公開組男子初小五步拳1D 江省旻2019-01-13體育科

速度賽亞軍第二十屆聯校跆拳道錦標賽-女子小學高級帶6年級A組6B 王希晴2019-01-13體育科

套拳賽季軍第二十屆聯校跆拳道錦標賽-女子小學高級帶6年級A組6B 王希晴2019-01-13體育科

銀獎香港2019中傳錦綉亞洲盃國際標準舞公開賽-10歲單人單項R5A 陶雨罄2019-01-12舞蹈組

金獎香港2019中傳錦綉亞洲盃國際標準舞公開賽-10歲以下單人雙項CR5A 陶雨罄2019-01-12舞蹈組

季軍元朗區公民教育徵文比賽-初小組4E 洪子軒2019-01-09中文科

優異獎元朗區公民教育徵文比賽-初小組4B 黃靖霖2019-01-09中文科

亞軍元朗區公民教育徵文比賽-高小組6A 賴雪瑩2019-01-09中文科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人5C 成子傑2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人6B 李彥嬉2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人6D 孫宇卓2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2A 彭彥貽2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2B 伍堔橈2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2D 蔡諾晞2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2D 馬俊智2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人4C 楊海彤2019-01-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人5A 毛國兆2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人1D 毛鵬兆2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2A 黃楚煜2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2A 楊曉彤2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2D 王烯諺2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2D 胡安雅2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2D 胡貝雅2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人4B 郭詠殷2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人4B 梁靜玟2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人4C 簡天佑2019-01-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人4E 陳景匡2019-01-06數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人2B 劉嘉佑2019-01-06數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人3A 王敬昊2019-01-06數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人3B 馬權盛2019-01-06數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人5A 余證滔2019-01-06數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人6B 潘鑫怡2019-01-06數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽-個人6C 王嘉珩2019-01-06數學科

殿軍小學三人籃球邀請賽-女子組5A 易卓彤2019-01-05體育科

殿軍小學三人籃球邀請賽-女子組5C 張芷蕎2019-01-05體育科

殿軍小學三人籃球邀請賽-女子組5C 趙祐言2019-01-05體育科

殿軍小學三人籃球邀請賽-女子組5D 黎晴晴2019-01-05體育科

殿軍小學三人籃球邀請賽-女子組5D 鄧梓婷2019-01-05體育科

季軍小學三人籃球邀請賽-男子組碟賽5C 楊俊僖2019-01-05體育科

季軍小學三人籃球邀請賽-男子組碟賽4C 黃逸朗2019-01-05體育科

季軍小學三人籃球邀請賽-男子組碟賽4D 劉梓諾2019-01-05體育科

季軍小學三人籃球邀請賽-男子組碟賽5A 鄧宬翀2019-01-05體育科

季軍小學三人籃球邀請賽-男子組碟賽5B 梁卓賢2019-01-05體育科

銅獎兒童及青少年繪畫大賽-兒童組5B 曾諾恆2019-01-05視藝科

銀獎Draw My Watch 錶面設計比賽20185B 王鈺喻2019-01-05視藝科

一等獎畫出未來第六屆少年兒童創意繪畫比賽-高小組中國畫6B 關詠珩2019-01-03視藝科

一等獎畫出未來第六屆少年兒童創意繪畫比賽-中小組中國畫4E 關詠姸2019-01-03視藝科

銅獎Draw My Watch 錶面設計比賽2018-幼兒組1D 張凱淇2019-01-03視藝科

金獎Draw My Watch 錶面設計比賽20185A 鄭子儁2019-01-03視藝科

優異2018回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽-兒童A組-書法2B 趙一匡2019-01-03視藝科

金獎第七屆全港經典藝術節-合唱親子組2B 鄧巧彤2019-01-02音樂科

最佳表演獎朗菲.夢起航迎新年藝術節4C 賈天笑2019-01-02音樂科

第三名中順潔柔第21屆廣東省體育舞蹈錦標賽-10歲以下女子單人單項C5A 陶雨罄2019-01-01舞蹈組

第一名中順潔柔第21屆廣東省體育舞蹈錦標賽-10歲以下雙人單項R5A 陶雨罄2019-01-01舞蹈組

二等獎中順潔柔第21屆廣東省體育舞蹈錦標賽-等級10歲以下雙人單項R5A 陶雨罄2019-01-01舞蹈組

一等獎中順潔柔第21屆廣東省體育舞蹈錦標賽-等級L10歲以下單人單項R5A 陶雨罄2019-01-01舞蹈組

一等獎中順潔柔第21屆廣東省體育舞蹈錦標賽-10歲以下雙人單項R5A 陶雨罄2019-01-01舞蹈組

優異獎「我眼中的元朗」攝影比賽-小學組2B 邵芊芊2019-01-01電腦科