學生姓名: │  科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽日期 科目
一等獎第八屆兒童繪畫分齡比賽2021年度-中國畫(第七組)5D 鄧映潼2021-09-16視藝科

優異獎第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽-少年組3A 陳佩諾2021-09-14視藝科

亞軍第3屆515國際家庭日 全港青少兒繪畫比賽2021-中童組6B 鄧尚喆2021-09-14視藝科

二等獎第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021年度-西洋畫(第八組)6B 鄧尚喆2021-09-10視藝科

Third Class AwardArt Academics Institute of Asia Drawing Competition 2021-Group C5B 邵芊芊2021-09-10視藝科

銀獎錶面設計比賽2021-小童組3A 鄧永城2021-09-07視藝科

創意獎藝術智能之第二屆香港紫荊盃繪畫大賽─農曆新年-初小組4C 麥子翹2021-09-07視藝科

Bronze Award肖像畫繪畫比賽2021-2012組4C 麥子翹2021-09-07視藝科

銀獎夢幻車繪畫大賽-兒童A組3C 簡敏晴2021-09-07視藝科

二等獎華夏盃-決賽20216A 李梓昊2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20216A 鄧紫月2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20215A 陳心悦2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20215A 紀昊宏2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20215A 楊曉彤2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20213A 鄭皓寧2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20213B 湛芷澄2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20213D 蔡馨儀2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20215A 林展樂2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20215B 趙崇康2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20214A 鄧紫雪2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20212B 林芷妤2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20212B 劉寶蔚2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20216A 羅靖匡2021-09-02數學科

一等獎華夏盃-決賽20216A 王敬昊2021-09-02數學科

優異獎香港幼兒兒童美術比賽2020年度-香港行山日記-2012年組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

金獎香港幼兒兒童美術比賽2020年度-停課的日子-2012年組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

優異獎第十四屆品德教育漫畫創作比賽-小學組2D 鄭允揚2021-09-01視藝科

優異獎第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽-兒童組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

入圍獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西畫小學組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

優異獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西畫小學組6B 郭泳碄2021-09-01視藝科

冠軍第八屆兒童繪畫分齡比賽2021年度-中國畫(第八組)6B 謝天御2021-09-01視藝科

金獎創意學生獎勵計劃-小學組4A 鄧子仲2021-09-01視藝科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6A 李梓昊2021-08-31體育科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6B 李浩泓2021-08-31體育科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6C 蔡佳希2021-08-31體育科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6D 盧俊軒2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組4D 陳孜珅2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組3D 張智舜2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組5C 張智堯2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組4C 張浩暉2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組4C 羅逸朗2021-08-31體育科

3rd PLACEInternational Young Dancers Competition -AGE GROUP 10-12 POP DANCE TEAM5C 鄧考晴2021-08-08舞蹈組

季軍2021年南區空手道分齡邀請賽-7-8歲女童初級套形4B 李千千2021-07-01體育科

銀獎學生視覺藝術作品展2020/21-小學組2C 曾憬謙2021-06-25視藝科

銀獎學生視覺藝術作品展2020/21-小學組5C 謝天御2021-06-25視藝科

優異獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西洋畫小學組2A 鍾善柔2021-06-22視藝科

季軍簡報設計比賽-小學組6A 盧枳晴2021-06-18德公組

季軍簡報設計比賽-小學組6A 陳穎霖2021-06-18德公組

季軍簡報設計比賽-小學組6A 梁昫晴2021-06-18德公組

優異獎第五屆元朗區小學繪畫比賽-初級組1C 鄭允愉2021-06-18視藝科

優異獎第五屆元朗區小學繪畫比賽-初級組3C 張凱淇2021-06-18視藝科

優異獎「正直廉潔好公民」小學生四格漫畫比賽-高小組6A 朱暟澄2021-06-18視藝科

優異獎「正直廉潔好公民」小學生四格漫畫比賽-初小組3C 麥子翹2021-06-18視藝科

優異獎「正直廉潔好公民」小學生四格漫畫比賽-高小組6E 王綽鏗2021-06-18視藝科

優異獎whatsapp 貼圖設計比賽-小學組6A 胡心雅2021-06-18德公組

季軍120周年會慶填色比賽-初小組3D 林思語2021-06-18視藝科

優異獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西洋畫小學組4B 王敏盈2021-06-07視藝科

Silver AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J10西洋畫組5D 鄧尚喆2021-06-07視藝科

優異獎2021年啟藝專才新春繪畫比賽 -高小組5B 鄺浚銘2021-06-07視藝科

亞軍全城躍動歌頌回歸「香港回歸展光華。美麗元朗是我家」短片創作比賽-公開組3A 李心瑜2021-06-01電腦科

銀獎第四屆「音樂KOL」計劃 網絡演奏廳大賽2021-大提琴 3 級組4B 黃文軒2021-05-28音樂科

嘉許狀元朗區文藝之星嘉許計劃-元朗區文藝之星5A 周紀霖2021-05-28音樂科

二等獎華夏盃晉級賽20216A 廖汝淇2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20215A 李梓昊2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20214A 趙崇康2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20215A 馬權盛2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20211B 祁津2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20214C 陳心悦2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 郭詠殷2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212A 鄭皓寧2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20213B 黃炫暢2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 劉子樂2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 鄧紫月2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 楊海彤2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 陳斯雅2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 王家峰2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 黃家愉2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 梁靜玟2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214D 楊曉彤2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211D 鄧鈞揚2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 羅靖匡2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 黃昊烽2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214B 紀昊宏2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212C 湛芷澄2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212B 周漢和2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215B 梁穎嵐2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20213B 鄧紫雪2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212C 蔡馨儀2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 陳景匡2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 李㑌礄2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211D 林芷妤2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211A 劉寶蔚2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211C 李灝揚2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 郭龍翼2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 梁琛悅2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214B 林展樂2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214B 王烯諺2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214C 馬俊智2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214D 伍堔橈2021-05-25數學科

一等獎華夏盃晉級賽20216A 張詠芝2021-05-25數學科

銅獎AIMO 決賽20211D 林芷妤2021-05-25數學科

銅獎AIMO 決賽20211A 劉寶蔚2021-05-25數學科

銅獎AIMO 決賽20211C 李灝揚2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20213B 黃炫暢2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20212B 葉紫芊2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20213C 鄧啟樂2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 楊海彤2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214A 張漪嫚2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216B 王家峰2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 黃家愉2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 梁靜玟2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214D 楊曉彤2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215A 羅靖匡2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215A 黃昊烽2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214A 趙崇康2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216B 李㑌礄2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215A 梁琛悅2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215B 何梓琳2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214B 林展樂2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 郭詠殷2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214C 陳承熙2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214D 伍堔橈2021-05-25數學科

銀獎AIMO 晉級賽20216A 廖汝淇2021-05-25數學科

銀獎AIMO 晉級賽20215A 李梓昊2021-05-25數學科

銀獎AIMO 晉級賽20216A 王啟言2021-05-25數學科

Young Innovator2021 MakeX Spark Online Competition 「Code For Health」-Intermediate Group6A 盧枳晴2021-05-25電腦科

Young Innovator2021 MakeX Spark Online Competition 「Code For Health」-Intermediate Group6A 梁昫晴2021-05-25電腦科

速算大王冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 黃家愉2021-05-24數學科

速算大王冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 洪子軒2021-05-24數學科

解難大師冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 張詠芝2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 廖汝淇2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 洪子軒2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 張詠芝2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭詠殷2021-05-24數學科

圖形大師冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 廖汝淇2021-05-24數學科

圖形大師冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭龍翼2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6B 陳斯雅2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 曾家樂2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭詠殷2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭龍翼2021-05-24數學科

個人賽三等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 葉霖羲2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 黃家愉2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 王啟言2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 洪子軒2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 張詠芝2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 廖汝淇2021-05-24數學科

最有價值球員2021赤子全港公開三人籃球挑戰賽-M8組3D 羅逸朗2021-05-20體育科

冠軍2021赤子全港公開三人籃球挑戰賽-M8組3D 羅逸朗2021-05-20體育科

銅獎第十屆世界兒童繪畫大獎畫2021-中童組 西畫5B 郭泳碄2021-05-12視藝科

銀獎第十屆世界兒童繪畫大獎畫2021-中童組 國畫6A 關詠姸2021-05-12視藝科

二等獎第七屆兒童繪畫分齡比賽2020年度-中國畫(第八組)6A 關詠姸2021-05-12視藝科

銀獎第23屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書畫攝影2B 張澄譽2021-05-12視藝科

金獎國際兒童及青少年繪畫大賽2020-兒童組6A 關詠姸2021-05-12視藝科

Silver AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J5西洋畫組3C 麥子翹2021-05-12視藝科

Second Runner UpJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J9中國畫組5C 謝天御2021-05-12視藝科

Gold AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J11中國畫組6A 關詠姸2021-05-12視藝科

Gold AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-10中國畫組6B 謝天恩2021-05-12視藝科

Gold AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J10西洋畫組5B 鄧睿喆2021-05-12視藝科

公眾至like大獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組4A 張漪嫚2021-05-09中文科

亞軍第四十二屆舞動香江大賽-幼童組 個人項目 芭蕾舞1D 張睿妍2021-05-09舞蹈組

殿軍短池分齡游泳錦標賽2021-女子8歲50米蛙泳3C 林康喬2021-05-02體育科

亞軍Double C 勞動盃 3 ON 3 籃球賽-小學11歲組3D 羅逸朗2021-05-02體育科

銀獎都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第四季)-兒童初級組4C 邵芊芊2021-04-24視藝科

銅獎自<油>想 全港兒童繪畫創作比賽2020-兒童組2D 梁楹偲2021-04-24視藝科

銀獎2021國際盃文化藝術邀請大賽-高小組 舞蹈 群舞4C 鄧考晴2021-04-17舞蹈組

GOLD RANKING 3袋鼠盃舞蹈比賽2021-10-11 Modern Jazz Solo (Team B)4D 黃琛悠2021-04-11舞蹈組

優秀女童軍優秀女童軍選舉5A 周紀霖2021-04-06德公組

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 郭龍翼2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6E 陳紫晴2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 廖汝淇2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6E 何煥章2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5C 梁芷臻2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5C 鄧嘉晞2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6B 陳浩軒2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 鍾宜芹2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6C 張芷韻2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 曾家樂2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 王啟言2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5A 黃淦椿2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5A 高宝敏2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5C 易卓儀2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 張芯怡2021-03-31普通話

傑出演員獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 廖汝淇2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 何嘉瑜2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 紀欣希2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 楊海彤2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 謝天行2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5D 黃珈蒝2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6B 楊思睿2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 廖汝淇2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組4D 楊曉彤2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 胡頌朗2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5C 謝天御2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 曾家樂2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 黃淦椿2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6B 謝天恩2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 陳穎森2021-03-30英文科

季軍遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 4A 張漪嫚2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 6A 楊海彤2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 5B 郭靖瞳2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 3C 張雅倩2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 3D 鄧子仲2021-03-29中文科

季軍全港青少年五人足球賽-U11銀碟賽4D 何朗賢2021-03-28體育科

冠軍逆『籃』而上,勇迎挑戰,三人籃球賽 2021-男子初小組3D 羅逸朗2021-03-27體育科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 葉霖羲2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 王啟言2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 梁靜玟2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 何浩琛2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 李梓昊2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 羅靖匡2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 張寶至2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 胡頌朗2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 洪子軒2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 曾家樂2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 張詠芝2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 何益謙2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 黃淦椿2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 郭詠殷2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 廖汝淇2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 鍾栢朗2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 楊海彤2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 王敬昊2021-03-17數學科

銀獎香港國際編程競賽HKICO初賽2020-20216A 王啟言2021-03-14電腦科

金獎香港國際編程競賽HKICO初賽2020-20216A 陳建宏2021-03-14電腦科

季軍聖誕卡設計比賽2020-初小組3C 張雅倩2021-03-10視藝科

優惠獎聖誕卡設計比賽2020-高小組5A 張寶至2021-03-10視藝科

創意獎2021年啟藝專才新春繪畫比賽 -初小組3D 林思語2021-03-10視藝科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3A 劉佳凝2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 陳洛瑤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 簡永羲2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 張澄譽2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 黃家愉2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 張漪嫚2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 黃智健2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2D 陳浩林2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 陳斯雅2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2C 趙韋茵2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1C 駱政燁2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 陳羽晞2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 葉富城2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 王啟言2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 王家峰2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 梁靜玟2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 何浩琛2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 李梓昊2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1D 袁翊騫2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 羅靖匡2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 林珀渝2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 楊曉彤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 胡頌朗2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 丘景晉2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 洪子軒2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2A 鄧梓筠2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1A 吳紫萱2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2D 宋天淏2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 黃昊烽2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 趙崇康2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 黃彥浩2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 曾家樂2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3B 趙月華2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6C 簡天佑2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1A 陳祉妤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2A 蕭溢希2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5B 梁穎嵐2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 張詠芝2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3B 宋子汐2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 何益謙2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 李㑌礄2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 郭詠殷2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1D 林芷妤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1A 劉寶蔚2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 梁琛悅2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 馬權盛2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 陳景匡2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 祁津2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 馮傑倫2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1C 李灝揚2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 李子霖2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 葉智超2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3C 石宜穎2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 詹凱喬2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2D 梁舜智2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 鍾栢朗2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5B 何梓琳2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 林展樂2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 楊海彤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 廖汝淇2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 許乙悅2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 張雋昕2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3B 黃炫暢2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 葉紫芊2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 葉霖羲2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1D 張睿妍2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3C 鄧啟樂2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 吳逸朗2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 王烯諺2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4C 陳承熙2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 黃曉蓉2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 黃文軒2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 伍堔橈2021-03-08數學科

Gold AwardThe 35 th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group3A 陳佩諾2021-03-07舞蹈組

Gold AwardThe 35 th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group3C 梁楹偲2021-03-07舞蹈組

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 郭峻滔2021-03-04中文科

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 郭詠殷2021-03-04中文科

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 郭龍翼2021-03-04中文科

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 潘梓姸2021-03-04中文科

特級優異獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 張詠芝2021-03-04中文科

優異獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 曾家樂2021-03-04中文科

優異獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 廖汝淇2021-03-04中文科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級4B 梁俊彬2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴五級4D 楊曉彤2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-男童聲或女童聲(7至8歲)2A 鍾善柔2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級5C 謝天御2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級2D 郭昱彤2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-箏獨奏4C 李慕兒2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級4D 林重言2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴三級6D 黃芷蓁2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級6B 謝天恩2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級3C 馮姵媛2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級2C 黃禜恒2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級2C 趙韋茵2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴六級6A 郭詠殷2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴六級6A 楊海彤2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級1B 陳樂熹2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級2B 簡敏晴2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴五級5B 梁蘊臻2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴五級6B 葉一鋒2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級1A 吳紫萱2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-男童聲或女童聲(13歲或以下)6B 譚玉婛2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級2B 周漢和2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴六級6A 郭峻滔2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級3D 吳尚熹2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-男童聲或女童聲(13歲或以下)5A 周紀霖2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴三級5B 吳翠晶2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級1B 何芷螢2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴三級4D 吳逸朗2021-03-01音樂科

金獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級4C 張軒維2021-03-01音樂科

季軍第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴四級6A 張詠芝2021-03-01音樂科

亞軍第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級4B 紀昊宏2021-03-01音樂科

亞軍第七十三屆香港學校音樂節-中文歌曲 男童聲或女童聲(13歲或以下)6B 譚玉婛2021-03-01音樂科

金獎Music Break 音樂無地限 網上音樂比賽2021-大提琴 高小組4B 黃文軒2021-02-28音樂科

冠軍及傑出音樂家金獎2021環球傑出青年音樂家比賽-英國皇家鋼琴6級考試組6A 郭詠殷2021-02-28音樂科

銀獎音樂智能之全港中小學音樂節2021-鋼琴分級獨奏五級組4D 楊曉彤2021-02-26音樂科

亞軍Samsung Solve for Tomorrow 2020-小學組6A 梁昫晴2021-02-26電腦科

亞軍Samsung Solve for Tomorrow 2020-小學組6A 陳建宏2021-02-26電腦科

亞軍Samsung Solve for Tomorrow 2020-小學組6A 盧枳晴2021-02-26電腦科

銀獎藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽2020 奇趣動物森林-高小組5B 鄧睿喆2021-02-08視藝科

季軍聖誕卡設計比賽2020-高小組6A 楊海彤2021-02-02視藝科

金獎都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第三季)-兒童初級組5D 鄧尚喆2021-02-01視藝科

金獎都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第三季)-學前組2A 鄧永城2021-02-01視藝科

特等獎第七屆全港兒童繪畫分齡比賽 2020年度-中國畫(第七組)5C 謝天御2021-02-01視藝科

二等獎第七屆全港兒童繪畫分齡比賽 2020年度-西洋畫(第七組)5C 謝天御2021-02-01視藝科

一等獎第七屆全港兒童繪畫分齡比賽 2020年度-西洋畫(第八組)6B 謝天恩2021-02-01視藝科

金獎第一屆Infinity Art全港視藝繪畫比賽-高小組6E 王綽鏗2021-02-01視藝科

銅獎網上學術時事問答比賽2020-決賽6E 何煥章2021-01-29常識科

銅獎網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 許樂軒2021-01-29常識科

銀獎網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 胡頌朗2021-01-29常識科

銀獎網上學術時事問答比賽2020-決賽6A 洪子軒2021-01-29常識科

金獎網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 羅靖匡2021-01-29常識科

金獎網上學術時事問答比賽2020-決賽6A 陳建宏2021-01-29常識科

季軍網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 彭啟睿2021-01-29常識科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組1A 吳紫萱2021-01-20音樂科

第四名2020第七屆香港青少年鋼琴比賽-六級組6A 郭詠殷2021-01-20音樂科

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組6A 廖汝淇2021-01-15德公組

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組6B 張凱茵2021-01-15德公組

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組6B 林慶嘉2021-01-15德公組

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組1A 郭頌萱2021-01-15德公組

傑出作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組4C 伍皓揚2021-01-15德公組

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020-晉級賽三年級4B 林展樂2021-01-14數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020-全國總決賽小學三年級4B 林展樂2021-01-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 陳斯雅2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 張家仁2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 黃家愉2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 劉子樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 鄧紫月2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5B 杜均溢2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 陳浩林2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 趙韋茵2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1C 駱政燁2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 葉富城2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 黃國豪2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 黃家朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 王家峰2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 俞芍均2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 梁靜玟2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 何浩琛2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 李梓昊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 江省旻2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5C 梁芷臻2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 黃永喬2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 袁翊騫2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 黃靖航2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 羅靖匡2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 黎焌軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 林珀渝2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 陳樂熹2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 陳芯賢2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 楊曉彤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 張寶至2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 胡頌朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 俞芍樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 簡敏晴2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 洪子軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 鄧梓筠2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 葉以晴2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 宋天淏2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 黃昊烽2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 趙崇康2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 余加盈2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 陳弘治2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 黃一峰2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 唐綺汶2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 曾家樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 蔡諾晞2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 趙月華2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 張雅倩2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 陳祉妤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 王綽悠2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 蕭溢希2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 鄧鈞揚2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5B 梁穎嵐2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 紀昊宏2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 張詠芝2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 黃在謙2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 湛芷澄2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 周漢和2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 何益謙2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 李㑌礄2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 鄧兆峯2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 郭詠殷2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 伍峻宏2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 林芷妤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 劉寶蔚2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 梁琛悅2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 馬權盛2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 陳景匡2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 蘇溢轁2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 鄧紫雪2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 祁津2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 蔡馨儀2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 黎梓昊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 馮傑倫2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 林展樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1C 李灝揚2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 馮姵媛2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 李子霖2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 葉智超2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 石宜穎2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 楊海彤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 詹凱喬2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 鍾栢朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 許樂軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 繆敬均2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3D 鄧子仲2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 郭龍翼2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 廖汝淇2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 許乙悅2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 張雋昕2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3A 梁睿軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 麥致誠2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 潘梓姸2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 黃炫暢2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 蔡泳怡2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 葉紫芊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 葉霖羲2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 張睿妍2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 李澤朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 謝劻峻2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 王敬昊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3A 劉佳凝2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 鄺天佑2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 鄭皓寧2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 王啟言2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 陳洛瑤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 王之緒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 李慕兒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 吳逸朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 王烯諺2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 馬俊智2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 黃曉蓉2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 陳心悦2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 黃文軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 張軒維2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 伍堔橈2021-01-12數學科

銅獎小紅熊 全港兒童繪畫創作比賽2020-兒童組2D 梁楹偲2021-01-11視藝科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 黃國豪2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 何浩琛2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 李梓昊2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 羅靖匡2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 胡頌朗2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 洪子軒2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 張詠芝2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 何益謙2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 馬權盛2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 黃淦椿2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 楊海彤2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 廖汝淇2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6B 陳斯雅2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 葉霖羲2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 王敬昊2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 鄧紫月2021-01-04數學科

銅獎GMCC世界AI智能創意編程大賽20216A 王啟言2020-12-12電腦科

銅獎GMCC世界AI智能創意編程大賽20215A 李梓昊2020-12-12電腦科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組6A 張詠芝2020-12-08中文科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組6A 楊海彤2020-12-08中文科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組6A 郭龍翼2020-12-08中文科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組6A 廖汝淇2020-12-08中文科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組5A 彭啟睿2020-12-08中文科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組6B 陳斯雅2020-12-08中文科

入選證書慶祝中華人民共和國成立71周年學生徵文比賽-小學組6A 黃家愉2020-12-08中文科

2nd runner-upHong Kong Children and Youth Speech Competition 2020 (Final)6A 盧枳晴2020-12-06英文科

銅獎香港網絡數學公開賽-小六題目組6A 曾家樂2020-12-04數學科

三等獎香港數學挑戰賽-小學五年級組6A 曾家樂2020-12-04數學科

冠軍數學智能之第四屆全港數學挑戰賽-小學六年級組6A 曾家樂2020-12-04數學科

優異獎匠心盃繪畫創作大賽-香港野生動物-2012年組3C 張凱淇2020-12-04視藝科

優異獎元朗區小學生科普閱讀分享演講比賽 20205A 張寶至2020-12-04常識科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 陳炫志2020-12-04中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 謝天行2020-12-04中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 王耀佳2020-12-04中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5B 陳雅雯2020-12-04中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 陳穎森2020-12-04中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 高宝敏2020-12-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 張詠芝2020-12-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 郭龍翼2020-12-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5B 陳景莹2020-12-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 何嘉瑜2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 梁靜玟2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 朱暟澄2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 張寶至2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 張凱茵2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 徐芷婷2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 郭詠殷2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 羅卓東2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 許穎淇2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 潘梓姸2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 陳斯雅2020-12-04中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 黃家愉2020-12-04中文科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽五年級6A 曾家樂2020-12-04數學科

良好「元朗區小學生科普閱讀分享演講比賽2020」6A 朱暟澄2020-12-04常識科

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1B 鄭允揚2020-11-30普通話

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1C 鄭允愉2020-11-30普通話

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1D 張睿妍2020-11-30普通話

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦1B 陳羽晞2020-11-30普通話

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5C 梁芷臻2020-11-30普通話

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5B 高弘2020-11-30普通話

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4C 陳心悦2020-11-30普通話

冠軍第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6B 譚玉婛2020-11-30普通話

冠軍第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4B 黃文軒2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2A 鄭皓寧2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 廖汝淇2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2D 黃靖航2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話散文獨誦5A 何浩琛2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2B 鍾咏諭2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 梁靜玟2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 張寶至2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6A 張苡淳2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 鍾宜芹2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 譚玉婛2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3C 麥子翹2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4A 趙崇康2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話散文獨誦6A 王啟言2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2C 黃皓楓2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2C 蔡馨儀2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5B 陳景莹2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦3A 李木子2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2B 詹凱喬2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1C 周翠婷2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 陳穎森2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1D 陳凱琳2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4B 王之緒2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4B 黃曉蓉2020-11-30普通話

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4C 鄧映潼2020-11-30普通話

亞軍第七十二屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話散文獨誦6A 郭龍翼2020-11-30普通話

亞軍第七十二屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4C 張軒維2020-11-30普通話

亞軍2020香港校際普通話朗誦比賽暨粵港大灣區中華經典詩詞美文誦讀大賽-小學P1組1D 張睿妍2020-11-30普通話

Proficiency72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2C 馮倬曜2020-11-29英文科

Proficiency72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys1C 李懿行2020-11-29英文科

Proficiency72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2B 盛傑翹2020-11-29英文科

Proficiency72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 麥子翹2020-11-29英文科

Proficiency72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 鄭楚穎2020-11-29英文科

Proficiency72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 石宜穎2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys1C 曾浚銘2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6B 謝天恩2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 陳穎森2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 梁琛悅2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5B 高弘2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys1B 鄭允揚2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls1C 鄭允愉2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2A 鄭皓寧2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 紀欣希2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls1D 張睿妍2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 郭泳碄2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5D 蔡蕙蕎2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls1D 陳芯賢2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5A 何浩琛2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 廖晞蘊2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 郭心清2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2D 巫縉霆2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 張寶至2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls1A 陳祉妤2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5B 陳立軒2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 張雅倩2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 吳翠晶2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3D 覃彥婷2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5C 謝天御2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 黃靖霖2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4– Boys4A 馮傑倫2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3B 王恩悅2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2C 蔡馨儀2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6– Boys6A 曾家樂2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4– Boys4A 陳仲熹2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2 – Girls2B 詹凱喬2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 盧枳晴2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6D 温浠崳2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 張詠芝2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4– Boys4D 黃嘉傲2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4C 陳心悦2020-11-29英文科

Merit72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4B 盛傑晴2020-11-29英文科

3rd Place72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6B 譚玉婛2020-11-29英文科

3rd Place72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4B 黃曉蓉2020-11-29英文科

2nd Place72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4C 張鈺銘2020-11-29英文科

2nd Place72nd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4– Boys4B 黃文軒2020-11-29英文科

良好第十六屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 廖汝淇2020-11-22英文科

優異第十六屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 張詠芝2020-11-22英文科

優異第十六屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 楊海彤2020-11-22英文科

優異第十六屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 朱暟澄2020-11-22英文科

優異第十六屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 洪子軒2020-11-22英文科

優異第十六屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 黃靖霖2020-11-22英文科

銅獎第三屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏4D 楊曉彤2020-11-21音樂科

銀獎第三屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏6A 楊海彤2020-11-21音樂科

Gold AwardHong Kong Children and Youth Speech Competition 2020, Gold Award, Seniors Primary Group-Seniors Primary Group6A 盧枳晴2020-11-21英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Senior Primary Group5C 謝天御2020-11-21英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Senior Primary Group6B 謝天恩2020-11-21英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Junior Primary Group1C 鄭允愉2020-11-21英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Intermediate Primary Group4C 李慕兒2020-11-21英文科

GoldHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Senior Primary Group6A 盧枳晴2020-11-21英文科

GoldHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Junior Primary Group1B 鄭允揚2020-11-21英文科

GoldHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Intermediate Primary Group4B 黃文軒2020-11-21英文科

BronzeHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Senior Primary Group6B 陳斯雅2020-11-21英文科

BronzeHong Kong Children & Youth Speech Competition 2020-Senior Primary Group6B 譚玉婛2020-11-21英文科

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組 2B 蔡梓琪2020-11-16中文科

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組 2C 尹栩昕2020-11-16中文科

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學三年級 女子組 3B 王恩悅2020-11-16中文科

良好獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組 3C 石宜穎2020-11-16中文科

季軍第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 女子組 6A 盧枳晴2020-11-16中文科

季軍第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 男子組 4C 江獻科2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 男子組 1C 陳塱昇2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 女子組 6B 譚玉婛2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學三年級 女子組 3C 羅子晴2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學六年級 女子組 6B 譚玉婛2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 男子組 2D 巫縉霆2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 男子組 5C 黃烜堯2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組 4A 許乙悅2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組 4B 王烯諺2020-11-16中文科

優良獎第七十二屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學四年級 男子組 4B 黃文軒2020-11-16中文科

金獎第十三屆「善行盃」全港才藝大賽-小學組舞蹈 爵士舞群舞2D 梁楹偲2020-11-15舞蹈組

季軍第六屆少兒打吡乒乓球比賽-男子組6D 劉梓諾2020-11-15體育科

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-7歲或以下男女混合組查查查、 倫巴舞及牛仔舞2C 黃皓楓2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-7歲或以下男女混合組倫巴舞2C 黃皓楓2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-7歲或以下男女混合組查查查2C 黃皓楓2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-7歲或以下男女混合組牛仔舞2C 黃皓楓2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-9歲男女混合組牛仔舞4D 黃琛悠2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-9歲或以下男女混合組牛仔舞4D 黃琛悠2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-9歲或以下男女混合組倫巴舞4D 黃琛悠2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-9歲男女混合組倫巴舞4D 黃琛悠2020-11-15舞蹈組

季軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-9歲男女混合組查查查4D 黃琛悠2020-11-15舞蹈組

亞軍全港社區體育舞蹈公開賽香港2020-9歲男女混合組森巴舞及鬥牛舞4D 黃琛悠2020-11-15舞蹈組

冠軍第二十四屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-小六組普通話獨誦6B 譚玉婛2020-11-14普通話

優異獎第二十四屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-小六組普通話獨誦6A 鍾宜芹2020-11-14普通話

優異獎第二十四屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-小六組普通話獨誦6A 郭龍翼2020-11-14普通話

冠軍28屆會長盃-Cha Cha Cha2C 黃皓楓2020-11-08舞蹈組

冠軍28屆會長盃-CR2C 黃皓楓2020-11-08舞蹈組

亞軍28屆會長盃-Rumba2C 黃皓楓2020-11-08舞蹈組

Second28屆會長盃-Juvenile & Youth CSRPJ4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

First28屆會長盃-Juvenile & Youth Solo Jive4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

First28屆會長盃-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

First28屆會長盃-Juvenile & Youth Solo Rumba4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

First28屆會長盃-Juvenile & Youth Solo Samba4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

First28屆會長盃-Juvenile & Youth CRJ4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

First28屆會長盃-Juvenile & Youth CS4D 黃琛悠2020-11-08舞蹈組

銅獎2020全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組6E 賈天笑2020-11-08普通話

銀獎2020全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組4C 李慕兒2020-11-08普通話

銅獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-總決賽小學五年級6A 郭詠殷2020-11-05數學科

銀獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-總決賽小學五年級6A 張詠芝2020-11-05數學科

優異獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-總決賽小學五年級6B 陳景匡2020-11-05數學科

優異獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-總決賽小學五年級6A 梁靜玟2020-11-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽五年級6A 張詠芝2020-11-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽五年級6A 郭詠殷2020-11-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽五年級6A 梁靜玟2020-11-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-全國總決賽小學五年級6A 郭詠殷2020-11-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-全國總決賽小學五年級6A 梁靜玟2020-11-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽-全國總決賽小學五年級6A 張詠芝2020-11-05數學科

銅獎2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽五年級6A 梁靜玟2020-11-05數學科

銅獎2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽五年級6A 郭詠殷2020-11-05數學科

銅獎2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽五年級6B 陳景匡2020-11-05數學科

銀獎2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽五年級6A 張詠芝2020-11-05數學科

優異模响第二屆鋼琴大賽-中級組II演奏6A 郭詠殷2020-10-31音樂科

優異模响第二屆鋼琴大賽-中級組II演奏6A 楊海彤2020-10-31音樂科

亞軍模响第二屆鋼琴大賽-中級組I演奏4D 楊曉彤2020-10-31音樂科

MeritThe 11th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Children Advance Class6A 郭詠殷2020-10-31音樂科

銅獎錶面設計比賽2020-中童組4D 吳浠彤2020-10-22視藝科

優異獎徐悲鴻國際青少年兒童美術比賽-初小組5D 鄧尚喆2020-10-22視藝科

三等獎 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區)-晉級賽2A 鄭皓寧2020-10-22數學科

二等獎 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽- 全國總決賽2A 鄭皓寧2020-10-22數學科

四級青少年軟件編程等級考試證書(圖形化)6A 王啟言2020-10-20電腦科

一級青少年軟件編程等級考試證書(Python)6A 王啟言2020-10-20電腦科

亞軍IYACC THE 12TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:106E 王綽鏗2020-10-19視藝科

Bronze MedalHong Kong (Asia) Solo Dance Competition 2020 -Solo Ballet Junior Division 1D 張睿妍2020-10-18舞蹈組

銅獎錶面設計比賽2020-小童組2B 陳佩諾2020-10-16視藝科

金獎錶面設計比賽2020-小童組3D 何靖妍2020-10-16視藝科

金獎藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽-初小組4A 胡靖羽2020-10-16視藝科

良好獎第四十一屆國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽-中級組3C 張凱淇2020-10-16視藝科

三等獎第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽-少年組6A 張焯喬2020-10-16視藝科

一等獎第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽-少年組4B 王敏盈2020-10-16視藝科

季軍第九屆國際巡迴賽(韓國首爾站)-繪畫比賽-兒童組4A 胡靖羽2020-10-16視藝科

最受歡迎作品獎爸爸的新Tee 設計比賽-設計3C 張凱淇2020-10-16視藝科

銀獎多元智能之「快樂花園」畫出時計繪畫設計比賽-小學組6A 胡心雅2020-10-16視藝科

金獎多元智能之「快樂花園」畫出時計繪畫設計比賽-小學組4A 胡靖羽2020-10-16視藝科

GOLD AWARDIYACC THE 12TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:84A 胡靖羽2020-10-16視藝科

GOLD AWARDIYACC THE 12TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:106A 胡心雅2020-10-16視藝科

季軍IYACC DESIGN YOUR OWN PENCIL CASE 2020 COMPETITION -AGE DIVISION:83D 何靖妍2020-10-16視藝科

MeritColour of Dreams International Drawing Competition and Exhibition-Ages 9-11 Group (Hong Kong)6A 胡心雅2020-10-16視藝科

Talented AwardA HAPPY MOMENT drawing competition 童享快樂一刻-Year of Birth 20115B 郭泳碄2020-09-28視藝科

創意獎藝術智能之動漫創作繪畫比賽-高小組6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

金獎藝術智能之「我眼中的抗疫英雄」創作繪畫比賽2020-高小組6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

創意獎藝術智能之「快樂花園」畫出時計繪畫設計比賽-小學組6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

Participation AwardColour of Dreams International Drawing Competition and Exhibition-Ages 9-11 Group (Hong Kong)6E 王綽鏗2020-09-23視藝科

銅獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5C 劉永奇2020-09-09視藝科

銅獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法6E 張浩齊2020-09-09視藝科

銅獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法4C 林紫澄2020-09-09視藝科

銀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5B 吳翠晶2020-09-09視藝科

銀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法4D 王朗維2020-09-09視藝科

金獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5A 黃昊烽2020-09-09視藝科

優秀獎“素質星杯”第38屆全國少年兒童書畫大賽-書法5D 黃安蕎2020-09-09視藝科

二級青少年軟件編程等級考試證書(Scratch)6A 王啟言2020-09-01電腦科

一級青少年軟件編程等級考試證書(Scratch)6A 王啟言2020-09-01電腦科

銀獎聯校音樂大賽2020-小學歌唱組獨唱6B 譚玉婛2020-08-24音樂科

金獎聯校音樂大賽2020-小學鋼琴獨奏中級組6B 譚玉婛2020-08-24音樂科

Silver AwardThe 34 th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group2D 梁楹偲2020-08-21舞蹈組

金獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-中童組6A 李政彥2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 趙崇康2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 劉心怡2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 蔡幸芷2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 梁沁儀2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 梁俊彬2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 胡靖羽2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 蔡諾晞2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 練紫盈2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 袁珮喬2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 莊紫瀅2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 陳浚昇2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 馮景謙2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 陳栢男2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 吳逸朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 鄭穎恆2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 簡永羲2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 談梓朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張程翔2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 鄧巧彤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張聖朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 紀昊宏2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 謝東達2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 高志豪2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 黃晞瑜2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張軒維2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 林美慧2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 黃詩浠2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張舜堯2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 劉祖熙2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 黃梓楹2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3B 王敏盈2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張芷晴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 張鈺銘2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3A 劉嘉佑2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3B 胡卓德2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 王烯諺2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳浩然2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 林展樂2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 黃敏熹2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳津兒2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 林子喬2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳諾琳2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 劉珈澄2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 梁晉郴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陳承熙2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 李慕兒2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 周柏翹2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 吳浠彤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 鄭穎芯2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 黃睿姿2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 鍾銘圃2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 盛傑晴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 胡鎧溢2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 宋梓良2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 楊顯耀2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 馮傑倫2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 鄧考晴2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 何朗賢2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 楊曉彤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 何梓鐫2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 陶衍宏2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 謝天堯2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 楊浩朗2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 龔巧瑤2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 謝易旃2020-07-06視藝科

銅章創意學生獎勵計劃3C 余皓煷2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3B 胡貝雅2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3A 勞泳莎2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3B 伍皓揚2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3B 胡安雅2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 黃文軒2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 鄧映潼2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 洪駿希2020-07-06視藝科

銀章創意學生獎勵計劃3C 林卓謙2020-07-06視藝科

金章創意學生獎勵計劃3B 彭彥貽2020-07-06視藝科

金章創意學生獎勵計劃3B 黃靖桁2020-07-06視藝科

金章創意學生獎勵計劃3D 伍堔橈2020-07-06視藝科

優異獎全港幼童繪畫挑戰賽-2012年組2B 張凱淇2020-07-06視藝科

冠軍IYACC第十二屆國際公開繪畫比賽-我最喜愛的角色6A 李政彥2020-07-06視藝科

優良LCM (Hong Kong) Speech Festival 20205B 譚玉婛2020-07-04英文科

優異獎賽馬會智慧城市樹木管理計劃-我最喜愛的樹2B 張凱淇2020-07-03視藝科

銅獎第二屆Draw My Watch 錶面設計比賽-少年組6C 鍾孝燁2020-07-03視藝科

一等獎第3屆GO!頑遊世界繪畫比賽-兒童創意畫1C 梁予忻2020-07-03視藝科

入圍狀第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽-設計5B 黃思敏2020-06-26視藝科

優異獎徐悲鴻國際青少年兒童美術比賽-初小組2C 何靖妍2020-06-26視藝科

特等獎第六屆兒童繪畫分齡比賽2019年度-中國畫(第七組)5A 關詠姸2020-06-24視藝科

銀獎第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019-中童組 國畫5A 關詠姸2020-06-24視藝科

金獎兒童及青少年繪畫大賽2019-兒童組5A 關詠姸2020-06-24視藝科

季軍IYACC THE 11TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-OWN CHOICE6B 王鈺喻2020-06-24視藝科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 胡安雅2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5A 郭詠殷2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人4C 梁穎嵐2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5A 梁靜玟2020-06-21數學科

銅獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5B 陳景匡2020-06-21數學科

銀獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人3A 劉嘉佑2020-06-21數學科

金獎2020《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽 (香港區初賽)-個人5A 張詠芝2020-06-21數學科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2A 楊芷慧2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1D 周漢和2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1B 張顥薰2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2C 石宜穎2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2B 鄧啟樂2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1C 張澄譽2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程5D 江泳澄2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程5A 郭龍翼2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1C 劉康杰2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程4D 許樂軒2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程1A 麥致誠2020-06-20常識科

全校優秀學生獎小學常識網上學習課程2D 黃建鋒2020-06-20常識科

銀獎共同抗疫繪畫填色及創作比賽-2012年組2B 張凱淇2020-06-16視藝科

殿軍2020全港校際武術公開賽-集體南拳2B 江省旻2020-06-15體育科

季軍第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-高小組6A 林睿行2020-06-12視藝科

優秀獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-初小組1B 曾憬謙2020-06-12視藝科

優秀獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-高小組5A 胡心雅2020-06-12視藝科

優秀獎第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020-初小組3A 胡靖羽2020-06-12視藝科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-高小組6B 王鈺喻2020-06-05中文科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-高小組4D 彭啟睿2020-06-05中文科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-初小組3A 胡靖羽2020-06-05中文科

表現良好「詩情畫意」古詩書簽設計比賽(小學)-初小組3C 黃文軒2020-06-05中文科

嘉許狀元朗區文藝之星嘉許計劃2019/2020-元朗區文藝之星5B 譚玉婛2020-05-29音樂科

冠軍小廚神烹飪比賽-2020睇落最想食6E 王綽鏗2020-05-24全方位學習組

季軍第四屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽2020-第72屆香港學校校際音樂節級別二級組 鋼琴項目2D 黃建鋒2020-05-21音樂科

銀獎Music Break 音樂無地限網上音樂比賽-大提琴初小組3C 黃文軒2020-05-21音樂科

第5名2020第七屆香港亞太青少年鋼琴比賽-六級考試組5A 楊海彤2020-05-21音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2020-中童組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2020-兒童組3D 黃曉蓉2020-05-01音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組1C 陳紫柔2020-05-01音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-兒童組3B 梁逸妍2020-05-01音樂科

銀獎聯校音樂大賽2020-小學鋼琴獨奏中級組5A 李子霖2020-05-01音樂科

亞軍第四屆(台灣)愛琴海藝術講堂及音樂大賽-鋼琴曲組 六級組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

一等賞第二十四屆日本PIARA濱松鋼琴大賽-香港區選拔賽-JUNIOR B 組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

優異獎第七屆香港國際青少年表演藝術節2019-國際總決賽5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

亞軍第七屆香港國際青少年表演藝術節2019-鋼琴五級組5B 譚玉婛2020-05-01音樂科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 黎晴晴2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 余證滔2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 梁裕琛2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 陳慧妍2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 蔣沅桐2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 方蕊晶2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 莫毅鋒2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 李銥娸2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 梁恩瑜2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5C 陳佳昕2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 鄧映程2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 丘錦基2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 黃元亨2020-03-08中文科

良好獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 鄭采兒2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 張凱茵2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 張芷蕎2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 羅卓朗2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 黃靖霖2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 梁凱怡2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 吳紫祈2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 張詠芝2020-03-08中文科

優異獎第十五屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 楊子欣2020-03-08中文科

優異獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法比賽初小組3C 黃文軒2020-03-01中文科

Bronze Award"The True Heart" International Drawing Competition 2019-Group C6B 王鈺喻2020-02-20視藝科

優良成績(Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)5B 謝天恩2020-02-17英文科

銀獎屯門區第三十四屆舞蹈大賽-現代舞少年組4D 黃琛悠2020-02-08舞蹈組

美術一等獎華夏兒童美術書法攝影作品-中國少年兒童美術書法攝影作品3A 趙崇康2020-01-24全方位學習組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 郭靖瞳2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 李倬欣2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 陳慧妍2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 陳心悅2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黃珈蒝2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6D 伍穗澄2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 羅雯謦2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 趙韋淇2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 梁芷希2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 張詠芝2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 郭心清2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 李政彥2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 陳淑燕2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 陳善姿2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 趙婥琳2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 梁靜玟2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 陳伊晨2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 趙浠洳2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 羅芷晴2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 張凱茵2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 梁琛悅2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 張寶至2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 何嘉瑜2020-01-20舞蹈組

優等獎第五十六屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 賴嘉淋2020-01-20舞蹈組

優異獎Asia students arts festival 2020 -Aged 10-11 group 5B 譚玉婛2020-01-19音樂科

MeritAsia Students Arts Festival 2020-Piano6B 譚玉婛2020-01-19音樂科

2 nd PlaceAsia Students Arts Festival 2020-Free Dance Group Aged 8-9 Gruop1B 陳佩諾2020-01-19舞蹈組

二等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6A 陳栢熙2020-01-18數學科

二等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6B 伍誠軒2020-01-18數學科

二等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6D 詹天賜2020-01-18數學科

三等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6A 詹天因2020-01-18數學科

三等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6C 宋子瑞2020-01-18數學科

三等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6C 楊俊僖2020-01-18數學科

一等獎第五屆小學數學精英大賽2019/20-個人6A 余證滔2020-01-18數學科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6B 羅啟楓2020-01-18電腦科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6D 何韶豐2020-01-18電腦科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6A 王司宇2020-01-18電腦科

亞軍新界西區小學科技大賽 -腦電波操控智能裝置6A 陳朗賢2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組5A 王啟言2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組5B 黃紀言2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組6B 梁家皓2020-01-18電腦科

季軍全港學界機械人相撲賽-小學組6D 何韶豐2020-01-18電腦科

金獎藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽-高小組5A 胡心雅2020-01-15視藝科

季軍第九屆國際巡迴賽(韓國首爾站)-少年組5A 胡心雅2020-01-15視藝科

金獎亞藝「美麗世界」亞洲少年兒童創意比賽2019-高小組6C 鍾孝燁2020-01-15視藝科

優異(Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6C 張芷蕎2020-01-14英文科

冠軍第十六屆香港傑出兒童朗誦比賽-粵語新詩5B 譚玉婛2020-01-12中文科

冠軍第十六屆香港傑出兒童朗誦比賽-普通話新詩5B 譚玉婛2020-01-12普通話

1st PlaceHKCEA The 16th Hong Kong Outstanding Children Speech Competition 2020 -P5-6 Group5B 譚玉婛2020-01-12英文科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體6A 陳朗賢2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5B 劉梓諾2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5A 郭峻滔2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5B 陳景匡2020-01-10體育科

殿軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5E 何煥章2020-01-10體育科

季軍2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子單打5B 劉梓諾2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體5A 郭詠殷2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6B 金子非2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6B 王鈺喻2020-01-10體育科

優異獎2019 – 2020 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體3B 王敏盈2020-01-10體育科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-中童組5A 郭詠殷2020-01-06音樂科

第四名2020第七屆香港亞太青少年鋼琴比賽-校際比賽五級組5A 郭詠殷2020-01-06音樂科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1A 伍峻宏2020-01-05數學科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1D 宋天淏2020-01-05數學科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1D 胡卓日2020-01-05數學科

冠軍「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-小學一年級團體1A 麥致誠2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 梁琛悅2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 陳浩林2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 黃昊烽2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 李梓昊2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 王啟言2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 李㑌礄2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 蔡梓琪2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 葉霖羲2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 馮倬曜2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 張雅倩2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6B 伍誠軒2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 蕭溢希2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5C 簡天佑2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 繆敬均2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 趙月華2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 張家仁2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 黃俊然2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 劉佳凝2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6A 毛國兆2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 郭龍翼2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 林子舜2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 何梓琳2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6D 詹天賜2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 許樂軒2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 曾家樂2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 馬俊智2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 簡永羲2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 許乙悅2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 黃文軒2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 伍堔橈2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 葉智超2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 馮傑倫2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 何益謙2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 王詠芯2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 何浩琛2020-01-05數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 王烯諺2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 謝劻峻2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 黃紫喬2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 馬權盛2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 賴樂軒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 尹栩昕2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 趙韋茵2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 阮天宇2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 林思語2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 吳學知2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 葉紫芊2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 毛鵬兆2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 黃淦椿2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 黃家愉2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 周漢和2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 吳柏希2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 莫毅鋒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 王家峰2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 黃國豪2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 石宜穎2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 鍾栢朗2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 梁鈊2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 宋子汐2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 潘梓姸2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 梁穎嵐2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 楊海彤2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 鄭皓寧2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 鄧啟樂2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 丘思睿2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 張澄譽2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 陳達智2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 余加盈2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 鄧子仲2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4C 謝天行2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 梁靜玟2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5B 陳景匡2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2B 胡天藍2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 梁睿軒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 鄭采熙2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 陳昶月2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 郭詠殷2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 陳弘治2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 黃永喬2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 鄧紫雪2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2C 馮姵媛2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 黃建鋒2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 蔡諾晞2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2D 俞芍均2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 吳逸朗2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 紀昊宏2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 張軒維2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 黃嘉傲2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 胡貝雅2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 陳心悦2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 陳承熙2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 盛傑晴2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 張寶至2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 楊曉彤2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4A 鄧紫月2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 楊浩朗2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 羅靖匡2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 胡卓德2020-01-05數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3D 陳洛瑤2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 伍峻宏2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1C 葉富城2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6D 李梓繽2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 洪子軒2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6D 胡芷晴2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4B 王敬昊2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1B 李澤朗2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人4D 胡頌朗2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6A 林睿行2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 張詠芝2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 宋天淏2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1D 胡卓日2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人1A 麥致誠2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人5A 廖汝淇2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人2A 李千千2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人6A 余證滔2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3B 彭彥貽2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3A 劉嘉佑2020-01-05數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽-個人3C 林展樂2020-01-05數學科

冠軍香港是我家-繪畫3A 胡靖羽2020-01-03視藝科

銅獎J3-J12全港兒童繪畫比賽-J7西洋畫組3A 胡靖羽2020-01-03視藝科

冠軍IYACC THE 11TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-OWN CHOICE3A 胡靖羽2020-01-03視藝科

嘉許狀第十一屆校園藝術大使計劃6B 曾諾恆2020-01-01視藝科