學生姓名: │  科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽日期 科目
金獎夏日好吃的繪畫大賽-高小組5A 麥子翹2022-09-22視藝科

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學一年級組2E 王梓駿2022-09-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-決賽2C 周祉璇2022-09-20數學科

銅獎第4屆515國際家庭日 全港青少年繪畫比賽2022-中童組5A 麥子翹2022-09-15視藝科

銀獎為您打氣填色及繪畫大賽2022-中童組-填色4D 陳佩諾2022-09-13視藝科

季軍為您打氣填色及繪畫大賽2022-中童組-填色5C 張凱淇2022-09-13視藝科

第三名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲單人組倫巴舞分組賽B組2C 廖梓軒2022-09-11舞蹈組

第一名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲或以下單人組查查查分組賽B組2C 廖梓軒2022-09-11舞蹈組

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-一年級決賽2B 游浩恩2022-09-09數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-決賽5D 江省旻2022-09-08數學科

銅獎錶面設計比賽2022-中童組5A 羅子晴2022-09-07視藝科

銀獎錶面設計比賽2022-中童組3A 郭毅衡2022-09-07視藝科

銀獎Fresh Summer 炙夏 繪畫比賽-小學中級 P3-p4組5A 麥子翹2022-09-07視藝科

銀獎錶面設計比賽2022-中童組4D 曾憬謙2022-09-06視藝科

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學五年級組6C 鄧裕泰2022-09-06數學科

金獎全港學界數學精英賽 2022-小學一年級組2B 蔡正喬2022-09-06數學科

最優秀作品2021-2022「我的封面設計」繪畫活動-6月份教材封面作品6A 張漪嫚2022-09-06視藝科

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 鄧考晴2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 楊尉司2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 王烯諺2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 黃梓楹2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 石雅穎2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳芯賢2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 張馨桐2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 陳芯唯2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 周翠婷2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 陳葆盈2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4A 邢惠妍2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4A 趙韋茵2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 李木子2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 鄧紫雪2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 李慕兒2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4B 劉詩霖2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4D 文凱蒂2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 劉芷瑜2022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 盧慧姸2022-09-05舞蹈組

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學一年級組2D 鄧蔚怡2022-09-05數學科

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學四年級組5D 江省旻2022-09-05數學科

銀獎全港學界數學精英賽 2022-小學一年級組2B 吳樂唯2022-09-05數學科

銀獎全港學界數學精英賽 2022-小學四年級組5B 黃炫暢2022-09-05數學科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.45A 張雅倩2022-09-05數學科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.56A 張漪嫚2022-09-05數學科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.56A 簡永羲2022-09-05數學科

銀獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.45A 黎靜霏2022-09-05數學科

銀獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.45A 劉佳凝2022-09-05數學科

金獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.56A 葉智超2022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽5A 張雅倩2022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽6A 張漪嫚2022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽6A 葉智超2022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽5A 黎靜霏2022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽5A 劉佳凝2022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽6A 簡永羲2022-09-05數學科

銅獎2022香港學界數學及奧數挑戰賽-小四數學組5D 江省旻2022-09-05數學科

最優秀作品2022-2023「我的封面設計」繪畫活動-教材封面作品5C 張凱淇2022-09-05視藝科

銅獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-香港賽區5A 麥子翹2022-09-01視藝科

金獎為您打氣填色及繪畫大賽2022-中童組6B 盛傑晴2022-09-01視藝科

1st RUNNER UPASIA KIDS TALENT 2022 PROTECT ENDANGERED ANIMALS PAINTING CONTEST-P.3-P.45A 麥子翹2022-09-01視藝科

冠軍2022全港中小學兒童繪畫大賽-高小組5A 麥子翹2022-09-01視藝科

銅獎2021-2022 小學數學挑戰賽滿貫盃-2021-2022 小學數學挑戰賽滿貫盃2D 江婥琳2022-08-22數學科

Second慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo Rumba2C 廖梓軒2022-08-21舞蹈組

First慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo CRJ2C 廖梓軒2022-08-21舞蹈組

First慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo Jive2C 廖梓軒2022-08-21舞蹈組

First慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha2C 廖梓軒2022-08-21舞蹈組

1st PLACE第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽2022-Jazz Funk(GROUP)6C 鄧考晴2022-08-14舞蹈組

1st PLACE第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽2022-Waacking(GROUP)6C 鄧考晴2022-08-14舞蹈組

3 rd PLACE第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽-Ballet (GROUP) Participated P1-3 Group 2B 楊尉司2022-08-14舞蹈組

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6D 鄭伊婷2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6D 莊紫瀅2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6D 鄧映潼2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 吳浠彤2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽4C 梁予忻2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5D 羅幸怡2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 胡安雅2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 陳心悦2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 胡貝雅2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5A 黃紫喬2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6B 梁晞玟2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6B 練紫盈2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5C 張芷翹2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5C 鄧紫雪2022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽- 女子5人籃球賽5A 羅子晴2022-08-10體育科

Distinction Award第二十四屆國際兒童及青少年鋼琴比賽-小童D組2D 鄧蔚怡2022-08-04音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組2D 鄧蔚怡2022-08-01音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-中童組6A 張軒維2022-07-30音樂科

金獎聯校音樂大賽2022-小學鋼琴獨奏-中級組6A 張軒維2022-07-30音樂科

MeritHong Kong Youth Barclampory Music Festival-Piano Grade 3 Class 6A 張軒維2022-07-30音樂科

冠軍2022環球傑出青年音樂家比賽-學屆西樂鋼琴組:小三至小四5A 黃建鋒2022-07-30音樂科

一等獎第八屆香港數學挑戰賽5A 盛傑晴2022-07-27數學科

1st place7th Global Children’s and Youth Woodwind Competition-Primary P.3-44A 李心瑜2022-07-27音樂科

銀獎屯門區第36屆舞蹈大賽-現代舞少年組4B 余芷恩2022-07-19舞蹈組

3 nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U7 Solo Jive Group A2C 廖梓軒2022-07-16舞蹈組

2 nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U7 Solo Rumba Group E2C 廖梓軒2022-07-16舞蹈組

2 nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U7 Solo Cha Cha Cha Group A2C 廖梓軒2022-07-16舞蹈組

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 黃文軒2022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 黃琛悠2022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5A 黃建鋒2022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 張鈺銘2022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 江獻科2022-07-15英文科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組6A 李梓昊2022-07-13數學科

銀獎MathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組6A 王敬昊2022-07-13數學科

金獎MathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組6A 胡頌朗2022-07-13數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組校際賽6A 胡頌朗2022-07-13數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組校際賽6A 王敬昊2022-07-13數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組校際賽6A 李梓昊2022-07-13數學科

銅獎第三屆亞洲青少年兒童繪畫大賽2022-11-12歲組別6B 鄧尚喆2022-07-12視藝科

銀獎第三屆亞洲青少年兒童繪畫大賽2022-11-12歲組別6B 鄧睿喆2022-07-12視藝科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2022-中童組5A 陳佳渝2022-07-11音樂科

金獎香港兒童數學大獎賽2022-P.55A 黃文軒2022-07-11數學科

最具創意獎2022春季兒童繪畫填色比賽-高小組6B 鄧尚喆2022-07-08視藝科

亞軍2022春季兒童繪畫填色比賽-高小組6B 鄧睿喆2022-07-08視藝科

優異獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-高小組4D 張凱淇2022-07-07視藝科

嘉許狀學生視覺藝術作品展2121/22-小學組2D 冼旻萱2022-07-05視藝科

嘉許狀學生視覺藝術作品展2121/22-小學組5A 張漪嫚2022-07-05視藝科

嘉許狀學生視覺藝術作品展2121/22-小學組6B 郭泳碄2022-07-05視藝科

MONTHLY STAR2022 Y-LOT SciTech Charity Calendar Competition3B 胡卓日2022-07-05視藝科

冠軍2021普世歡騰頌聖誕-繪畫-幼童組1D 蔡正喬2022-07-05視藝科

季軍香港兒童數學大獎賽2022-P.44C 江省旻2022-07-04數學科

銅獎創意學生獎勵計劃-小學組3B 鄧梓筠2022-07-04視藝科

銅獎創意學生獎勵計劃-小學組3D 張家仁2022-07-04視藝科

銅獎創意學生獎勵計劃-小學組3D 黃雪彤2022-07-04視藝科

銀獎創意學生獎勵計劃-小學組3A 萬采盈2022-07-04視藝科

金獎創意學生獎勵計劃-小學組3A 張澄譽2022-07-04視藝科

金獎創意學生獎勵計劃-小學組3A 陳佩諾2022-07-04視藝科

冠軍港青羽毛球單打分齡賽2022-男子D組3B 詹信一2022-07-03體育科

亞軍屯門區U隊足球賽-高小組5D 何朗賢2022-07-01體育科

二等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-初小親子組2D 鄭允揚2022-07-01視藝科

二等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-初小親子組2C 鄭允愉2022-07-01視藝科

三等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-高小組6B 郭泳碄2022-07-01視藝科

一等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-高小組5C 梁晉郴2022-07-01視藝科

1st Runner - upVictoria International Music and Artistic Competition 2022 Summer Session-Piano Grade 6 6A 楊曉彤2022-07-01音樂科

銅獎THE HONG KONG CUP-P33B 胡卓日2022-06-30數學科

銅獎GHMMC粵港澳數學選拔賽-GRADE 33B 胡卓日2022-06-30數學科

銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小三奧數組3B 胡卓日2022-06-30數學科

優良獎香港兒童朗誦精英賽2021-小學初級組(P1-P2)—粵語組1C 江婥琳2022-06-28中文科

優良第十五屆全港學生公開朗誦比賽2022-小學一年級—詩詞獨誦1C 江婥琳2022-06-28中文科

優異獎「關愛兒童、快樂成長」親子填色比賽-小學高級組6B 郭泳碄2022-06-28視藝科

殿軍飛達夏季田徑測試賽2022-第一站-男子2015 - 100米2C 吳珀然2022-06-26體育科

季軍飛達夏季田徑測試賽2022-第一站-男子2015 - 600米2C 吳珀然2022-06-26體育科

冠軍飛達夏季田徑測試賽2022-第一站-男子2015 - 立定跳遠2C 吳珀然2022-06-26體育科

第二名District 18 Dance Council-Juvenile & Youth Solo Rumba1D 廖梓軒2022-06-26舞蹈組

第一名District 18 Dance Council-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha1D 廖梓軒2022-06-26舞蹈組

第一名District 18 Dance Council-Juvenile & Youth Solo Jive1D 廖梓軒2022-06-26舞蹈組

殿軍全港電閃新手賽-小學女子組5B 陳諾琳2022-06-25體育科

殿軍全港電閃新手賽-小學女子組5A 胡靖羽2022-06-25體育科

殿軍全港電閃新手賽-小學女子組5A 楊曉彤2022-06-25體育科

亞軍2022年室外三人籃球賽-男丁組 U124C 羅逸朗2022-06-25體育科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 林芷妤2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5C 王烯諺2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 湛芷澄2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 馮傑倫2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 簡永羲2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 陳樂熹2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 鄭允揚2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 陳心悦2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 馬俊智2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 葉智超2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4C 黎焌軒2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 葉富城2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 梁舜智2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4B 馮姵媛2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4B 石宜穎2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 李灝揚2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 黃曉蓉2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 陳思瀚2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 張軒維2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 黃文軒2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 陳承熙2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 陳塱昇2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 詹凱喬2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 陳芯賢2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 張漪嫚2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 紀昊宏2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 吳逸朗2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 楊曉彤2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 胡卓日2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 張在遙2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 鄧鈞揚2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 伍堔橈2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 趙韋茵2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4C 江省旻2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 謝宛堯2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 許乙悅2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 鄧兆峯2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4C 陳弘治2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 林永琛2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 伍峻宏2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 梁峻僑2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 張家仁2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 麥致誠2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4A 劉佳凝2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 馮倬曜2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 郭昱彤2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4D 張雅倩2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4D 趙月華2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6B 梁穎嵐2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 黃國豪2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6B 何梓琳2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6B 劉子樂2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 馬權盛2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 王詠芯2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 繆敬均2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 黃淦椿2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 黃昊烽2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 李梓昊2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 何益謙2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 何浩琛2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 許樂軒2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 梁琛悅2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 羅靖匡2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 鍾栢朗2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 張寶至2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 祁津2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 駱政燁2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 劉家僖2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 葉蓁曉2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 王綽悠2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 黃一峰2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 勞玥瑤2022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 鄭允愉2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 郭梓朗2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 趙栢喬2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 劉柏熙2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 胡晉傑2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 劉愷恩2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 劉寶蔚2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 梁廷熙2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 鍾皓軒2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 劉日堯2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 鄧諾然2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 江婥琳2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 陳凱瞳2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 林家朗2022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 石雅穎2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 韓滈洺2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 楊尉司2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 陳梓軒2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 張家賢2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 鄭玥欣2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 蔡正喬2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 林哲2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 張睿軒2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 梁紫悠2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 曾駿澔2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 何詣深2022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 吳樂唯2022-06-21數學科

冠軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 丘景晉2022-06-21數學科

冠軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 黎梓昊2022-06-21數學科

冠軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 王敬昊2022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 蘭亦博2022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 鍾樂琛2022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 彭兆君2022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 游浩恩2022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 盧言舜2022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 周祉璇2022-06-21數學科

Gold medalWorld Mathematics Cup (WMC) Preliminary Stage2022-Upper Primary5A 黃文軒2022-06-21數學科

亞軍第二十屆驍籃青少年籃球聯賽 -U11 Division 1 4C 羅逸朗2022-06-19體育科

最強射手2022年室外三人籃球賽-小童組 U104C 羅逸朗2022-06-18體育科

冠軍2022年室外三人籃球賽-小童組 U104C 羅逸朗2022-06-18體育科

金獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-小童組1C 江婥琳2022-06-17視藝科

2nd RUNNER UPASIA KIDS TALENT 2021 CHRISTMAS PAINTING CONTEST-PRIMARY P.1-P.21E 許頌祺2022-06-17視藝科

1st RUNNER UP ASIA KIDS TALENT 2021 CHRISTMAS HANDCRAFTING CONTEST-PRIMARY P.1-P.21E 許頌祺2022-06-17視藝科

銅獎全球少年數學能力測試20223A 鄭皓寧2022-06-16數學科

銀獎全球少年數學能力測試20226A 王敬昊2022-06-16數學科

優異獎全球少年數學能力測試20225B 趙崇康2022-06-16數學科

優異獎全球少年數學能力測試20223B 湛芷澄2022-06-16數學科

特等獎2022華夏盃-晉級賽6A 王敬昊2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽4C 黎靜霏2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽3A 鄭皓寧2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽5A 葉智超2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽5A 張漪嫚2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽5A 伍堔橈2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽6A 鄧紫月2022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽6A 張寶至2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽3B 湛芷澄2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5B 趙崇康2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 陳心悦2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1E 曾梓軒2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2D 李灝揚2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 張軒維2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2B 劉寶蔚2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 陳承熙2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 林展樂2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1B 梁廷熙2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2D 傅詩義2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 楊曉彤2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽3B 胡卓日2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1C 繆斯嵐2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2B 李懿行2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1D 簡天樂2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2D 林永琛2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1E 許頌祺2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽4D 黃建鋒2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽4D 張雅倩2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽6A 黃昊烽2022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2C 洪子泓2022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1E 許頌祺2022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1A 陳梓軒2022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1E 曾梓軒2022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1E 張睿軒2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽3A 鄭皓寧2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5B 趙崇康2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 陳心悦2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽2B 劉寶蔚2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 陳承熙2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 楊曉彤2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 伍堔橈2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽3B 湛芷澄2022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽2B 林芷妤2022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 簡永羲2022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 葉智超2022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 黃文軒2022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽6A 王敬昊2022-06-16數學科

銀獎2021年數學無國界大賽6A 王敬昊2022-06-16數學科

金獎全港兒童朗誦挑戰賽2022-小學初級組(粵語)1C 江婥琳2022-06-15中文科

季軍元朗區公民教育標語創作比賽-高小組5D 王朗維2022-06-15中文科

優異元朗區公民教育標語創作比賽-初小組4A 鄧子仲2022-06-15中文科

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 吳浠彤2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 黃文軒2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3A 鄭皓寧2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3C 李炘桐2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5C 陳浩然2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3B 蔡曉娮2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 黃曉蓉2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 張軒維2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦4B 仙子銳2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3D 麥致誠2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦4A 黃嘉欣2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3D 蔡馨儀2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦4A 李木子2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5D 謝東達2022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5D 楊蕊婷2022-06-15普通話

Gold MedalPutnam’s Cup 2022-Grade11E 許頌祺2022-06-14數學科

Asian Excellence Award2022 Asian Mathematical Champions League-Grade11E 許頌祺2022-06-14數學科

2 nd33rd CREATION CUP Hong Kong Open Dance Prize Championship 2022-Age 7 Solo Rumba 21D 廖梓軒2022-06-12舞蹈組

金獎香港兒童數學大奬賽2022-P4數學比賽4C 江省旻2022-06-11數學科

金獎香港青少年兒童繪畫公開賽2021-少兒組5A 張程翔2022-06-10視藝科

銀獎錶面設計比賽2021-中童組6B 吳翠晶2022-06-10視藝科

優異獎賽馬會藝育菁英計劃 全港青少年網上繪畫比賽2022-初級組2D 鄭允揚2022-06-10視藝科

優異獎賽馬會藝育菁英計劃 全港青少年網上繪畫比賽2022-初級組6A 曾栩兒2022-06-10視藝科

優異獎賽馬會藝育菁英計劃 全港青少年網上繪畫比賽2022-初級組2C 鄭允愉2022-06-10視藝科

金獎藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽─海洋世界-初小組3A 鄧永城2022-06-10視藝科

金獎藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽─海洋世界-高小組6B 鄧尚喆2022-06-10視藝科

銀獎藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽─奇趣動物森林-高小組6B 鄧睿喆2022-06-10視藝科

優異獎第四屆環球藝術發展大賽2021「太空及未來科技」繪畫及黏土國際比賽-小學高年級組5A 張漪嫚2022-06-10視藝科

良好獎第四十二屆國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽-中級組4D 張凱淇2022-06-10視藝科

銅獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組6B 梁穎嵐2022-06-10視藝科

銅獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組5D 鄧映潼2022-06-10視藝科

銀獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組5A 張漪嫚2022-06-10視藝科

金鑽獎春天花兒盛開水彩畫繪畫比賽2022-小學P.5-P.6組5D 鄧映潼2022-06-10視藝科

優異獎兒童及青少年繪畫大賽2021-兒童高級組5B 王敏盈2022-06-10視藝科

銀獎「童寵愛」全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組3B 陳琛然2022-06-10視藝科

優異獎「奇幻海洋」填色及半立體創意繪畫比賽-高級組4C 麥子翹2022-06-10視藝科

優異獎CATALO 2022 – 復活節親子填色比賽-親子組1E 林諾謙2022-06-10視藝科

Third Class AwardArt Academics Institute of Asia Drawing Competition 2022-Group C4D 黃炫暢2022-06-10視藝科

二等獎2022“新春杯”成人、青少年網絡書畫展-書畫2D 鄭允揚2022-06-10視藝科

二等獎2022“新春杯”成人、青少年網絡書畫展-書畫2C 鄭允愉2022-06-10視藝科

銅獎2021香港學界數學及奧數精英賽-小六數學組6B 梁穎嵐2022-06-10數學科

銅獎2021香港學界數學及奧數精英賽-小六奧學組6B 梁穎嵐2022-06-10數學科

最優秀作品2021-2022「我的封面設計」農曆新年主題-封面設計4D 張凱淇2022-06-10視藝科

優秀獎2021-2022「我的封面設計」聖誕主題-封面設計4D 張凱淇2022-06-10視藝科

三等獎第七屆香港數學挑戰賽-小三3B 胡坤昊2022-06-09數學科

銅獎國際網絡數學精英挑戰賽2021-小三3B 胡坤昊2022-06-09數學科

一等金獎國際網絡數學精英挑戰賽2021-小五5A 黃文軒2022-06-08數學科

季軍全港學界數學挑戰賽2021-小五5A 黃文軒2022-06-08數學科

銀獎ghmmc 粵港澳數學選拔賽-全球外圍賽2021-2022-小五5A 黃文軒2022-06-08數學科

BRONZE HONOURSGlobal Junior Math Aptitude Test 2021-2022-Grade 33A 鄭皓寧2022-06-06數學科

亞軍飛達春季田徑錦標賽2022-男子2015 - 擲豆袋2C 吳珀然2022-06-03體育科

亞軍Hong Kong Soccer League-D2 group5D 何朗賢2022-06-03體育科

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽B組5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽B組5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組倫巴舞分組賽B組5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

第三名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組牛仔舞分組賽C組5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

第一名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組查查查分組賽B組5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

季軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

冠軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組倫巴舞5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

冠軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組牛仔舞5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

亞軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-7歲或以下單人組查查查1D 廖梓軒2022-05-29舞蹈組

亞軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組查查查5A 黃琛悠2022-05-29舞蹈組

三等獎第七屆香港數學挑戰賽-小學四年級4B 鄧啟樂2022-05-26數學科

銅獎2022香港數學及奧數挑戰賽-小學四年級4B 鄧啟樂2022-05-26數學科

殿軍第26屆日本PIARA鋼琴大賽 香港區選拔賽-鋼琴公開分齡組兒童B組4D 黃建鋒2022-05-23音樂科

亞軍2022春季圍棋錦標賽-初級組2D 袁翊騫2022-05-22體育科

銀獎Music Break 音樂無地限網上音樂比賽-大提琴 高小組5A 黃文軒2022-05-16音樂科

季軍防火訊息標語創作比賽-初小組1E 許頌祺2022-05-11中文科

銀獎國際網絡數學精英挑戰賽2021-小四4C 江省旻2022-05-11數學科

季軍港青羽毛球雙打分齡賽2022-男子D組3B 詹信一2022-05-09體育科

MERIT亞洲學生藝術節藝術大賽-FREE DANCE GROUP AGED 10-11 GROUP 4C 羅靖翹2022-05-08舞蹈組

3RD PLACEASIA STUDENTS ARTS FESTIVAL 2022-JAZZ DANCE GROUP6B 梁穎嵐2022-05-08舞蹈組

銅獎2021香港數學及奧數公開賽-小一1E 吳樂唯2022-05-05數學科

優異「疫情下的復活節」填色比賽-7-10歲組別4D 張凱淇2022-05-03視藝科

Honorable MentionsSpring Music Festival -Woodwind Age Groups Aged 8 or below4C 梁予忻2022-05-01音樂科

2nd PlaceSpring Music Festival -Grade 66A 楊曉彤2022-05-01音樂科

優異獎第二屆香港學界朗誦大賽2022-小學初級組—粵語1C 江婥琳2022-04-30中文科

銀獎音樂智能之第六屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴:小一至小二組1A 鄧蔚怡2022-04-27音樂科

亞軍香港學界音樂家大賽2022-小學高級P5-P6組5A 黃文軒2022-04-24音樂科

優秀獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-初小組2D 鄭允揚2022-04-22視藝科

優秀獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-初小組2C 鄭允愉2022-04-22視藝科

亞 軍第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-高小組5C 梁晉郴2022-04-22視藝科

SilverFirst South East Asia Education Exposition-Latin Dance-Cha Cha Cha 1D 廖梓軒2022-04-22舞蹈組

殿軍「秋的夢想」填色及繪畫比賽-高級組4C 林思語2022-04-21視藝科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4C 黎靜霏2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 簡永羲2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 陳心悦2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 陳梓軒2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 黃文軒2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 張家賢2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1E 鄧考舜2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 林逸朗2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 袁翊騫2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 葉智超2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 郭梓朗2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1D 趙栢喬2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 鄭玥欣2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 黃炫暢2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 馮傑倫2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1E 曾梓軒2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 陳樂熹2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 丘景晉2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1B 王皓軒2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 蕭溢希2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4C 黎焌軒2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 李灝揚2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 張漪嫚2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 彭兆君2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 黃曉蓉2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 葉富城2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1D 蔡正喬2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1E 張睿軒2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2B 劉寶蔚2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4B 馮姵媛2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4B 石宜穎2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 胡天藍2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 陳承熙2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 鄧梓筠2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 江婥琳2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 林展樂2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1B 梁廷熙2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 楊曉彤2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 吳逸朗2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 陳塱昇2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 伍堔橈2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 胡卓日2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1D 文卓奕2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1E 劉日堯2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 紀昊宏2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1E 許頌祺2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2B 張在遙2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2B 李懿行2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4C 江省旻2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 鄧鈞揚2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 郭傲晴2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1B 廖晞蕎2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 方鍩棆2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3C 趙韋茵2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1D 簡天樂2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 林珀渝2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5A 許乙悅2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 馮梓維2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3A 羅昭嵐2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1D 曾駿澔2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 楊晉一2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 盧言舜2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3A 鄭皓寧2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1E 吳樂唯2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 鄧兆峯2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 湛芷澄2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3B 黎梓昊2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2B 林芷妤2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4B 李千千2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4C 陳弘治2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 袁司瀚2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 何詣深2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5C 王烯諺2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽5B 趙崇康2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1A 石雅穎2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 鄭允揚2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3D 梁峻僑2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3D 張家仁2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3D 麥致誠2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4A 劉佳凝2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3D 宋天淏2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽3D 徐宇晗2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 張雅倩2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 趙月華2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 鄭采熙2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6B 梁穎嵐2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6B 何梓琳2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 王敬昊2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6B 劉子樂2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 胡頌朗2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 馬權盛2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 繆敬均2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 黃淦椿2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 黃昊烽2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 謝天行2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 何浩琛2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 李梓昊2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 何益謙2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6A 張寶至2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 陳祉妤2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2B 駱政燁2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 劉思呈2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 葉蓁曉2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2B 王綽悠2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 鄭允愉2022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2C 祁津2022-04-21數學科

冠軍Samsung Solve for Tomorrow 2021 -小學組5A 陳心悦2022-04-14電腦科

冠軍Samsung Solve for Tomorrow 2021 -小學組5A 張漪嫚2022-04-14電腦科

冠軍Samsung Solve for Tomorrow 2021 -小學組5A 許乙悅2022-04-14電腦科

季軍「悠揚古典」天水圍青少年中西樂器表演大賽(第六屆)-西洋管樂組4A 胡卓日2022-04-06音樂科

銅級證書「悠揚古典」‧ 天水圍青少年中西樂器表演大賽(第六屆)-鋼琴組4D 胡天藍2022-04-06音樂科

季軍第七十四屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3B 張馨桐2022-04-01音樂科

銀獎2021香港學界數學及奧數精英賽-小六數學組6A 羅靖匡2022-04-01數學科

金獎2021香港學界數學及奧數精英賽-小六奧數組6A 羅靖匡2022-04-01數學科

季軍IYACC 第十三屆國際音樂大賽-二級組別3C 周漢和2022-03-26音樂科

榮譽獎語文智能之第三屆全港朗誦挑戰賽粵語朗誦-小學初級組1C 江婥琳2022-03-16中文科

亞軍語文智能之第三屆全港朗誦挑戰賽-粵語朗誦小學初級組(P1-P2)1A 鄧蔚怡2022-03-16中文科

優異香港青年朗誦節2022初賽-小一(粵語組)1C 江婥琳2022-03-15中文科

銀獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組 3C 簡敏晴2022-03-15音樂科

Second Honour國際藝穗音樂大賽2021-Elementary Class (Piano)3C 簡敏晴2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初樂組)2D 鄭允揚2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初樂組)5B 劉芷瑜2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(中級組)3A 黃禜恒2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初樂組)5D 梁俊彬2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(高級組)5A 楊曉彤2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初樂組)4A 黃紫喬2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(中級組)6A 陳穎森2022-03-15音樂科

銅獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初樂組)2C 鄭允愉2022-03-15音樂科

銀獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-中樂獨奏(彈撥樂組)5B 李慕兒2022-03-15音樂科

金獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(中級組)4D 黃建鋒2022-03-15音樂科

優異獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-西樂獨奏(弦樂組)5A 黃文軒2022-03-15音樂科

優異獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(中級組)5A 吳逸朗2022-03-15音樂科

優異獎候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(中級組)5A 勞泳莎2022-03-15音樂科

優異獎第十七屆國際兒童及青少年弦樂演奏比賽-中童F組5A 黃文軒2022-03-10音樂科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 陳景莹2022-03-06中文科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 胡頌朗2022-03-06中文科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 謝天行2022-03-06中文科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 黃昊烽2022-03-06中文科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 梁芷希2022-03-06中文科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 何益謙2022-03-06中文科

良好獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 李梓昊2022-03-06中文科

優異獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6D 劉心怡2022-03-06中文科

優異獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 梁蘊臻2022-03-06中文科

優異獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 程凱琳2022-03-06中文科

優異獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 黃淦椿2022-03-06中文科

優異獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 彭啟睿2022-03-06中文科

優異獎第十七屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 李安鈺2022-03-06中文科

ProficiencyThe 22nd Annual English Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long 2021-2022-English Storytelling6A 梁琛悅2022-03-05英文科

2nd runner-upThe 22nd Annual English Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long 2021-2022-English Storytelling 5A 江獻科2022-03-05英文科

數學急轉彎冠軍全港小學數學比賽 6A 王敬昊2022-03-02數學科

數學急轉彎冠軍全港小學數學比賽 6A 胡頌朗2022-03-02數學科

數學急轉彎冠軍全港小學數學比賽 6A 李梓昊2022-03-02數學科

全場冠軍全港小學數學比賽 6A 王敬昊2022-03-02數學科

全場冠軍全港小學數學比賽 6A 胡頌朗2022-03-02數學科

全場冠軍全港小學數學比賽 6A 李梓昊2022-03-02數學科

Award for Outstanding Performer Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4C 楊芷慧2022-03-02英文科

Award for Outstanding Performer Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 張雅倩2022-03-02英文科

Award for Outstanding Performer Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6B 謝天御2022-03-02英文科

Award for Outstanding Performer Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 謝天行2022-03-02英文科

Award for Outstanding Performer Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 陳穎森2022-03-02英文科

Award for Outstanding Performer Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 何嘉瑜2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group5A 張漪嫚2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4B 馮姵媛2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4B 石宜穎2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group5B 蔡朗晴2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group5A 楊曉彤2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4C 楊芷慧2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 王恩悅2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 廖晞蘊2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 張雅倩2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4C 麥子翹2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6B 謝天御2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 黃珈蒝2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 黃淦椿2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 謝天行2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 何益謙2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 陳穎森2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 何嘉瑜2022-03-02英文科

Award for Outstanding Cooperation Hong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 鍾栢朗2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group5A 張漪嫚2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4B 馮姵媛2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4B 石宜穎2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group5B 蔡朗晴2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group5A 楊曉彤2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4C 麥子翹2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4C 楊芷慧2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 王恩悅2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 廖晞蘊2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group4D 張雅倩2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6B 謝天御2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 黃珈蒝2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 黃淦椿2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 謝天行2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 何益謙2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 鍾栢朗2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 陳穎森2022-03-02英文科

Award for Outstanding Audio-visual EffectsHong Kong School Drama Festival 2021/22 -Primary English group6A 何嘉瑜2022-03-02英文科

銀獎香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2021-小學中文初級組(P.1-P.2)2D 袁翊騫2022-03-01中文科

優異獎防火訊息標語創作比賽-初小組1D 楊尉司2022-02-20德公組

個人賽銅奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 馬俊智2022-02-18數學科

個人賽銅奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 陳承熙2022-02-18數學科

個人賽銅奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 伍堔橈2022-02-18數學科

個人賽銅奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 黃昊烽2022-02-18數學科

個人賽銅奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 李梓昊2022-02-18數學科

個人賽銀奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 葉智超2022-02-18數學科

個人賽銀奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 簡永羲2022-02-18數學科

個人賽銀奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 胡頌朗2022-02-18數學科

個人賽銀奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 張寶至2022-02-18數學科

個人賽銀奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 鍾栢朗2022-02-18數學科

個人賽金奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 王敬昊2022-02-18數學科

個人賽金奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 黃淦椿2022-02-18數學科

個人賽金奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 何益謙2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 陳洛瑤2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 張軒維2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 楊曉彤2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 林展樂2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 吳逸朗2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 紀昊宏2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小五組5A 許乙悅2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 馬權盛2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 王詠芯2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 繆敬均2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 何浩琛2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 梁琛悅2022-02-18數學科

個人賽優異奬第八屆全港小學數學挑戰賽-小六組6A 羅靖匡2022-02-18數學科

卓越獎數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽-小學四年級4C 江省旻2022-02-18數學科

優異獎全港學界數學挑戰賽2021-小學四年級4C 江省旻2022-02-18數學科

銀獎第七十四屆香港學校音樂節-13歲以下聲樂獨唱6A 周紀霖2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-三級鋼琴合奏5A 勞泳莎2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3C 曾憬謙2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-一級小提琴獨奏4C 何子朗2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏2D 陳樂熹2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1C 陳樂澄2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5A 吳逸朗2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節- 7至8歲聲樂獨唱3D 蔡馨儀2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6C 梁芷臻2022-02-14音樂科

銅獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 勞玥瑤2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-初級組單簧管獨奏3B 梁予忻2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-中級組箏獨奏5B 李慕兒2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏3A 黃禜恒2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-初級組大提琴獨奏5A 黃文軒2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 蔡兆鉦2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1C 林哲2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 梁俊彬2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5A 紀昊宏2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4B 黃愷婷2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4D 胡天藍2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3C 趙韋茵2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-5至6歲兒童獨唱1B 陳吻澄2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3C 周漢和2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3D 黃雪彤2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級小提琴獨奏6A 陳立軒2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏6A 周紀霖2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 陳祉妤2022-02-14音樂科

銀獎第74屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 黃芍忻2022-02-14音樂科

金獎冠軍第74屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4A 黃紫喬2022-02-14音樂科

金獎冠軍第74屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏4D 黃建鋒2022-02-14音樂科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 吳逸豪2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1A 鄭玥欣2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 林逸朗2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 馮傑倫2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 陳洛瑤2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 張軒維2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 鍾顥霖2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5B 黃智健2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 袁翊騫2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1C 郭梓朗2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 趙栢喬2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4B 石宜穎2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 謝璈霜2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4D 黃炫暢2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 鍾子厚2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 王皓軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1A 歐陽佑南2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 曾梓軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4B 馮姵媛2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 陳樂熹2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 丘景晉2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 黃曉蓉2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 楊曉彤2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3B 蕭溢希2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 古卓民2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 劉寶蔚2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4C 黎焌軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 李灝揚2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 陳承熙2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 劉柏熙2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1A 彭兆君2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3B 葉富城2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1C 江婥琳2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1C 林哲2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 蔡正喬2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4D 胡天藍2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 林展樂2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 吳逸朗2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3B 鄧梓筠2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 梁廷熙2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 胡晉傑2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 黃思澄2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4C 江省旻2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3A 張澄譽2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 伍堔橈2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3C 詹凱喬2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 冼旻萱2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3B 胡卓日2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 鍾皓軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 文卓奕2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 劉日堯2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4B 鄧啟樂2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 許乙悅2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1C 繆斯嵐2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 許頌祺2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 張在遙2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 李懿行2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 廖晞蕎2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1C 馮梓維2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 簡天樂2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 鄧諾然2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3A 鄭皓寧2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3D 蔡馨儀2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1A 盧言舜2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 陳凱瞳2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1E 吳樂唯2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 鄧兆峯2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3B 湛芷澄2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3B 黎梓昊2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5B 趙崇康2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 林家朗2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 林芷妤2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4B 李千千2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 林永琛2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 曾卓楠2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1C 何詣深2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5C 王烯諺2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1A 石雅穎2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2D 鄭允揚2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 簡永羲2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 陳心悦2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1B 謝鈞濠2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 黃文軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3C 伍峻宏2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 詹皓一2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 蘭亦博2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1D 楊尉司2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4C 黎靜霏2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 張漪嫚2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽1A 陳梓軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽5A 葉智超2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3D 張家仁2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4A 鄧子仲2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3D 麥致誠2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4A 劉佳凝2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3D 宋天淏2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4A 阮天宇2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3D 郭昱彤2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽3D 徐宇晗2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4D 趙月華2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4D 張雅倩2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4D 鄭采熙2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽4D 黃建鋒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 黃國豪2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 王敬昊2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6B 劉子樂2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 馬權盛2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 鄧紫月2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 王詠芯2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 黃昊烽2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 謝天行2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 許樂軒2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 何益謙2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 梁琛悅2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 李梓昊2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 羅靖匡2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 何浩琛2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 鍾栢朗2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽6A 張寶至2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 陳祉妤2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 駱政燁2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 高銘錀2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 劉家僖2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 洪子泓2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 譚景煜2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 劉思呈2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 葉蓁曉2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 王綽悠2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 鄭允愉2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2B 黃一峰2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 鄧鈞揚2022-02-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2022-初賽2C 祁津2022-02-14數學科

努力賞秋冬季日本亞太區繪畫比賽-秋冬季日本亞太區繪畫比賽2D 江婥琳2022-02-10視藝科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6D 陳凱晴2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5D 伍子峰2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5D 潘泓希2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 黃東樂2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6C 曹伊蘭2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 李明恩2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 劉子樂2022-02-10中文科

良好侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 陳穎森2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 陳佳渝2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6D 趙珞茼2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 張程翔2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5B 梁晞玟2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 張鈺銘2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 李浩泓2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 彭啟睿2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 李安鈺2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 梁芷希2022-02-10中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5D 楊蕊婷2022-02-10中文科

季軍侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5B 李慕兒2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 簡永羲2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 黃敏熹2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6D 李芷嵐2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 黃梓楹2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5D 陳褰寘2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 陳浩然2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 李曉晴2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5D 何朗賢2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 梁晉郴2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5A 胡貝雅2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6D 邱健航2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6D 岑瑩姬2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 譚宏浩2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5B 劉羽維2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 馮梓晴2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 陶衍宏2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5B 邵芊芊2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6D 劉心怡2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5C 王烯諺2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 梁汶晞2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6C 陳雅雯2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 梁蘊臻2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6C 張梓庭2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 吳翠晶2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 鄧睿喆2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 吳愷晴2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6C 林鈺淇2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 鄧尚喆2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 郭靖瞳2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 陳朗謙2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 梁芝澄2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 郭泳碄2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 趙浠洳2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 何梓琳2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 胡頌朗2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6B 高弘2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 曾栩兒2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 繆敬均2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 黃淦椿2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 黃昊烽2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 謝天行2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 羅心怡2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 許穎淇2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 張寶至2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-五年級5D 余皓煷2022-02-10中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽-六年級6A 何嘉瑜2022-02-10中文科

優異2021第八屆香港青少年鋼琴比賽-六級組6A 楊曉彤2022-02-10音樂科

冠軍2022香港兒童朗誦大獎賽-高小組5A 黃文軒2022-01-28普通話

金獎2021全港學生朗誦及講故事比賽-P.5小學組5A 黃文軒2022-01-28普通話

銅獎香港語文盃-小一中文組別1E 許頌祺2022-01-20中文科

冠軍香港兒童朗誦大獎賽2022-初小組(粵語獨誦)1C 江婥琳2022-01-15中文科

ChampionHong Kong Children Speech Competition 2022-English Solo Verse Speaking - Senior Primary5A 黃文軒2022-01-15英文科

MeritEnglish Writing Competition for Primary School Students -Primary P.4 - P.65A 簡永羲2022-01-14英文科

MeritEnglish Writing Competition for Primary School Students -Primary P.4 - P.65A 林展樂2022-01-14英文科

MeritEnglish Writing Competition for Primary School Students -Primary P.4 - P.65A 張程翔2022-01-14英文科

MeritEnglish Writing Competition for Primary School Students -Primary P.4 - P.65A 張鈺銘2022-01-14英文科

MeritEnglish Writing Competition for Primary School Students -Primary P.4 - P.65A 黃文軒2022-01-14英文科

First-class Honours AwardEnglish Writing Competition for Primary School Students -Primary P.4 - P.65A 伍堔橈2022-01-14英文科

銅獎第49屆全港公開舞蹈比賽-芭蕾舞 兒童組3A 羅昭嵐2022-01-11舞蹈組

銀獎第49屆全港公開舞蹈比賽-現代舞公開組5A 黃琛悠2022-01-11舞蹈組

銀獎2021全港學生朗誦及講故事比賽-粵語朗誦 P.1小學組1C 江婥琳2022-01-11中文科

Silver2021 全港學生朗誦及講故事比賽-英語朗誦 - P5 小學組5A 黃文軒2022-01-11英文科

GOLD香港學界舞蹈音樂節-DANCE GROUP 2C 陳翯覦2022-01-09舞蹈組

優異慶祝新界地方協會成立65周年-元朗分會地方特色活動-元朗人情味填色比賽4D 張雅倩2022-01-07

亞軍慶祝新界地方協會成立65周年-元朗分會地方特色活動-元朗人情味填色比賽6B 郭泳碄2022-01-07

銅獎夢想起航兒童創作大賽2021-兒童B組4C 楊芷慧2022-01-07視藝科

優異獎第十三屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽 -普通話兒歌組3B 方鍩棆2022-01-06普通話

GOLD全港學界舞蹈音樂節-DANCE GROUP5A 黃琛悠2022-01-06舞蹈組

Bronze全港學界舞蹈音樂節-DANCE GROUP 4C 羅靖翹2022-01-06舞蹈組

Gold MedalGlobal Academic Invitational(Preliminary Stage)-Grade 55A 黃文軒2022-01-06常識科

Silver MedalGlobal Academic Invitational (Preliminary Stage)-Grade 33B 胡卓日2022-01-06常識科

銀獎Global Academic Invitational -Global Academic Invitational (Preliminary Stage) 4D 胡天藍2022-01-06數學科

亞軍百佳綠色學校2020-2021-香港小學6A 鄧紫月2022-01-05視藝科

亞軍百佳綠色學校2020-2021-香港小學6A 謝天行2022-01-05視藝科

亞軍百佳綠色學校2020-2021-香港小學6A 許穎淇2022-01-05視藝科

亞軍百佳綠色學校2020-2021-香港小學6A 梁琛悅2022-01-05視藝科

亞軍百佳綠色學校2020-2021-香港小學6A 周紀霖2022-01-05視藝科

銅獎小紅熊童樂盛夏2021全港兒童繪畫創作比賽-幼童組1B 曾卓楠2022-01-04視藝科

銀獎小紅熊童樂盛夏2021全港兒童繪畫創作比賽-幼童組1B 曾卓楠2022-01-04視藝科

Bronze AwardDraw My Watch Competition 202-Junior Section3B 陳琛然2022-01-04視藝科

金獎第四屆環球藝術發展大賽2021「太空及未來科技」繪畫及黏土國際比賽-小學高年級組6B 鄧睿喆2022-01-03視藝科

殿軍第九屆香港國際青少年表演藝術節-鋼琴級別組5A 黃曉蓉2022-01-03音樂科

優異獎百寶袋道具設計大賞-P.1-P.2組2D 袁翊騫2022-01-03視藝科

金獎小紅熊童樂盛夏2021全港兒童繪畫創作比賽-幼童組1C 江婥琳2022-01-03視藝科

Bronze AwardHKKACD Drawing Competition & Exhibition 2021-Group B1E 許頌祺2022-01-03視藝科

季軍2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -圖形大師6A 梁琛悅2022-01-03數學科

亞軍2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人總成績6A 梁琛悅2022-01-03數學科

亞軍2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -推理偵探6A 何益謙2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 馬權盛2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 鄧紫月2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 黃淦椿2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 繆敬均2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 梁琛悅2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 何益謙2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 羅靖匡2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 何浩琛2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 鍾栢朗2022-01-03數學科

一等獎2021-22 年度伯特利盃小學數學多元挑戰賽 -個人賽6A 張寶至2022-01-03數學科

男子(中童A組)亞軍跆拳道邀請賽-個人搏擊3B 陳琛然2022-01-01體育科

中童組冠軍跆拳道邀請賽-個人力量碎板3B 陳琛然2022-01-01體育科

優秀表現獎推廣博物館文化獎勵計劃-小小博物館KOL6A 陳立軒2022-01-01電腦科

金獎勁武飛揚第25回武術邀請賽-女子A組-初級刀術4B 李千千2022-01-01體育科

金獎勁武飛揚第25回武術邀請賽-女子A組-初級南拳4B 李千千2022-01-01體育科

第三名全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第四站-10歲單人組牛仔舞分組賽A組5A 黃琛悠2022-01-01舞蹈組

第三名全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第四站-10歲單人組倫巴舞分組賽B組5A 黃琛悠2022-01-01舞蹈組

第三名全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第四站-10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽A組5A 黃琛悠2022-01-01舞蹈組

季軍小學中國象棋邀請賽-初小組個人3A 張澄譽2021-12-31全方位學習組

銀獎亞洲音樂家大賽-鋼琴考試及比賽曲組5A 楊曉彤2021-12-31音樂科

金獎中英文硬筆書法大賽-高小組-英文5A 黃文軒2021-12-31英文科

殿軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-男子團體3B 詹信一2021-12-31體育科

殿軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-男子團體1D 詹皓一2021-12-31體育科

殿軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-男子團體5B 宋梓良2021-12-31體育科

殿軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-男子團體6A 黃昊烽2021-12-31體育科

亞軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-女子團體4B 石宜穎2021-12-31體育科

亞軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-女子團體5B 王敏盈2021-12-31體育科

亞軍 「馬振玉體藝邀請賽(乒乓球)」-女子團體6D 招穎欣2021-12-31體育科

冠軍第十三屆國際兒童及青少年普通話朗誦大賽-P.5-P.6高小組5A 黃文軒2021-12-30普通話

冠軍第五屆普通話演講比賽-小學五六年級5A 黃文軒2021-12-30普通話

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學四年級4D 胡天藍2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學四年級4D 陳昶月2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6B 黃濼芯2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6B 梁穎嵐2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6B 梁蘊臻2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6B 陳景莹2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6A 張寶至2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6A 周紀霖2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6A 陳穎森2021-12-30音樂科

卓越表現《朗文音樂》小學校際舊曲新詞(粵語)創作及演繹比賽2021-小學六年級6A 何嘉瑜2021-12-30音樂科

季軍2021精英鋼琴大獎賽-4級鋼琴考試組5A 張軒維2021-12-28音樂科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組6D 劉思亭2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5A 胡安雅2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5A 胡貝雅2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組6C 易卓儀2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5B 鄭伊婷2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5C 馮梓晴2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5B 梁晞玟2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組6D 莊紫悠2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組6D 黃洛鍶2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5A 練紫盈2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5A 陳心悦2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5D 鄧映潼2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組5A 吳浠彤2021-12-28體育科

季軍2021小學聯校籃球賽- 女子組4A 鄧紫雪2021-12-28體育科

殿軍2021年弘德圍棋全港學界錦標賽-青苗B組2D 袁翊騫2021-12-27體育科

Second聖誕鐘聲盃錦標賽-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha1D 廖梓軒2021-12-26舞蹈組

銀獎2021 舞藝盃-爵士舞獨舞2C 程柏喬2021-12-26舞蹈組

亞軍舞出小天地全港兒童舞蹈比賽-群舞(Street)5C 鄧考晴2021-12-19舞蹈組

2nd Runner-UpHong Kong Music Talent & Performance Award-Harp Beginner Class6B 梁穎嵐2021-12-19音樂科

二等獎2122海陸空比賽-科學探索之旅5A 吳逸朗2021-12-18常識科

團體冠軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 王敬昊2021-12-15數學科

團體冠軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 胡頌朗2021-12-15數學科

團體冠軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 黃淦椿2021-12-15數學科

團體冠軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 李梓昊2021-12-15數學科

個人賽銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組5A 張漪嫚2021-12-15數學科

個人賽銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組5A 葉智超2021-12-15數學科

個人賽銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 李梓昊2021-12-15數學科

個人賽金獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 王敬昊2021-12-15數學科

個人賽金獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 胡頌朗2021-12-15數學科

亞軍中英文硬筆書法比賽-中文-高小組5A 黃文軒2021-12-15中文科

Excellent Drawing2022 Y-LOT SciTech Charity Calendar Competition-2022 Y-LOT SciTech Charity Calendar Competition4D 胡天藍2021-12-15視藝科

銀獎第十五屆善行盃全港才藝邀請賽-初小組舞蹈雙人爵士群舞3C 梁楹偲2021-12-13舞蹈組

金獎第十五屆善行盃全港才藝邀請賽-初小組舞蹈爵士群舞3C 梁楹偲2021-12-13舞蹈組

金獎第十五屆善行盃全港才藝邀請賽-初中組舞蹈爵士群舞6B 梁穎嵐2021-12-13舞蹈組

15 ShieldsCambridge English: YLE-A2 Flyers5A 陳佳渝2021-12-12英文科

冠軍2021-2022青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日-團體賽3B 蕭溢希2021-12-12體育科

冠軍2021-2022青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日-團體賽3B 詹信一2021-12-12體育科

冠軍2021-2022青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日-團體賽4A 劉佳凝2021-12-12體育科

小學男子組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5A 林展樂2021-12-11體育科

小學男子組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5C 張智堯2021-12-11體育科

小學男子組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5C 何梓鐫2021-12-11體育科

小學男子組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽3D 張智舜2021-12-11體育科

小學混合組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5A 胡靖羽2021-12-11體育科

小學混合組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5C 何梓鐫2021-12-11體育科

小學混合組亞軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5D 鄧映潼2021-12-11體育科

小學女子組季軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5B 陳諾琳2021-12-11體育科

小學女子組季軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽4D 俞芍均2021-12-11體育科

小學女子組季軍裘錦秋屯門盃-小學電子閃避球邀請賽5A 楊曉彤2021-12-11體育科

銅獎第四屆陳呂重德盃5A 胡靖羽2021-12-11電腦科

銅獎第四屆陳呂重德盃5A 李詠心2021-12-11電腦科

銅獎第四屆陳呂重德盃5A 楊曉彤2021-12-11電腦科

銀獎第四屆陳呂重德盃5A 練紫盈2021-12-11電腦科

銀獎第四屆陳呂重德盃5A 勞泳莎2021-12-11電腦科

銀獎第四屆陳呂重德盃5A 黃曉蓉2021-12-11電腦科

最具創意獎第四屆陳呂重德盃5A 練紫盈2021-12-11電腦科

最具創意獎第四屆陳呂重德盃5A 勞泳莎2021-12-11電腦科

最具創意獎第四屆陳呂重德盃5A 黃曉蓉2021-12-11電腦科

最佳辯論員第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 許乙悅2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 胡安雅2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 楊顯耀2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體6C 黃烜堯2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 陳津兒2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 許乙悅2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 劉祖熙2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 張漪嫚2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體6B 梁汶晞2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體6B 李浩泓2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體6B 李明恩2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體6B 歐陽鋑2021-12-11中文科

小組季軍、卓越合作大獎第八屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體6B 高弘2021-12-11中文科

卓越獎數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽-小學四年級4D 黃炫暢2021-12-07數學科

2nd Runner Up2021 5th English Speech Contest-Primary P.5 - P.65A 黃文軒2021-12-07英文科

殿軍數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽-小學五年級5A 黃文軒2021-12-06數學科

殿軍數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽-小學一年級1C 何詣深2021-12-06數學科

優異第八屆元朗區小學生中文書法比賽-小三硬筆初級組3D 郭昱彤2021-12-04中文科

2nd Runner Up13th Global Children and Youth English Recitation Competition-Primary P5.- P.65A 黃文軒2021-12-02英文科

銀獎聯校音樂大賽2021-小學鋼琴獨奏中級組4B 馮姵媛2021-12-01音樂科

金獎聯校音樂大賽2021-小學鋼琴獨奏中級組5A 楊曉彤2021-12-01音樂科

銅獎GHMMC粵港澳數學選拔賽-全球外圍賽2021-224D 胡天藍2021-12-01數學科

優異獎語文智能之第二屆全港朗誦挑戰賽 -小學五六年級5A 胡靖羽2021-11-30普通話

亞軍第二屆全港青少年才藝盃朗誦大賽 -小學五六年級5A 胡靖羽2021-11-30普通話

季軍2021第九屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽-小學五六年級5A 胡靖羽2021-11-30普通話

良好第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 梁芝澄2021-11-28英文科

良好第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 梁蘊臻2021-11-28英文科

良好第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 何梓琳2021-11-28英文科

良好第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 繆敬均2021-11-28英文科

良好第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 梁芷希2021-11-28英文科

良好第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 鍾栢朗2021-11-28英文科

特級優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 黃淦椿2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6D 黃洛鍶2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 胡頌朗2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 郭泳碄2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 黃昊烽2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 謝天行2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 羅心怡2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 何益謙2021-11-28英文科

優異第十七屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 李安鈺2021-11-28英文科

良好獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-高小組5A 張軒維2021-11-25普通話

良好獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-中小組3C 詹凱喬2021-11-25普通話

良好獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-中小組3D 蔡馨儀2021-11-25普通話

良好獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-中小組3A 鄭皓寧2021-11-25普通話

良好獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-中小組4A 李木子2021-11-25普通話

良好獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-高小組6A 何嘉瑜2021-11-25普通話

優異星獎第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022-高小組5A 黃文軒2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 勞泳莎2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4C 鍾嘉琦2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話散文獨誦3C 李梓江2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話散文獨誦3C 黃靖航2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦1E 陳思豫2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1B 王皓軒2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5B 劉芷瑜2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1B 謝鈞濠2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5B 趙崇康2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3B 梁予忻2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3D 鍾咏諭2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4A 劉家逸2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 吳愷晴2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6A 何浩琛2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6A 陳健行2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2C 梁忠杰2021-11-25普通話

良好獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2C 簡亦軒2021-11-25普通話

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 女子組1D 楊尉司2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 男子組1C 林哲2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2D 傅詩義2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學二年級 女子組2D 高鏏妍2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 男子組1C 馮梓維2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 女子組5B 梁晞玟2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 女子組5B 邵芊芊2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 男子組3A 巫縉霆2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 女子組6B 吳翠晶2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 女子組6A 黃珈蒝2021-11-25中文科

良好第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 男子組6A 陳健行2021-11-25中文科

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5B 李慕兒2021-11-25普通話

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5A 黃文軒2021-11-25普通話

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組3A 尹栩昕2021-11-25中文科

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 女子組5A 許乙悅2021-11-25中文科

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦4A 李木子2021-11-25普通話

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦3D 劉詩霖2021-11-25普通話

季軍第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5D 鄧映潼2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2D 陳凱琳2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1A 張家賢2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦1B 鍾紫翹2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦1E 陳雨茵2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5A 張軒維2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話散文獨誦1E 林信宏2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 張漪嫚2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 黃曉蓉2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2D 周翠婷2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4C 林思語2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3C 詹凱喬2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 陳佳渝2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 胡靖羽2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦3D 蔡馨儀2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦3A 鄭皓寧2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1C 何詣深2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5B 王之緒2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦3D 何韻懿2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4C 麥子翹2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6B 黃濼芯2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6B 陳景莹2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話散文獨誦6A 何益謙2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 陳穎森2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6A 何嘉瑜2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2C 張家忻2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2C 陳祉妤2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2B 邱嘉逸2021-11-25普通話

優良獎第七十三屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2C 魏子煊2021-11-25普通話

優良第七十三屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學五年級 女子組5A 張漪嫚2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組4B 石宜穎2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2B 劉寶蔚2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學五年級 女子組5A 胡安雅2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 女子組1C 江婥琳2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學五年級 男子組5A 吳逸朗2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 男子組2D 陳塱昇2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學五年級 男子組5A 紀昊宏2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 女子組6D 蔡蕙蕎2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2B 勞玥瑤2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 男子組5A 江獻科2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組3A 文凱蒂2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 男子組5B 趙崇康2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組4D 黃紫蕎2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組4D 吳樂瑤2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 女子組6A 陳穎森2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 男子組2B 駱政燁2021-11-25中文科

優良第七十三屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2C 陳羽晞2021-11-25中文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3–Girls3C 盛傑翹2021-11-25英文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6– Boys6C 黃烜堯2021-11-25英文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2D 陳塱昇2021-11-25英文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4D 黃紫蕎2021-11-25英文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6– Boys6A 何浩琛2021-11-25英文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2C 高銘錀2021-11-25英文科

Proficiency73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2C 簡亦軒2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2D 曾浚銘2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3– Boys3A 巫縉霆2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2–Girls1A 鄭玥欣2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 張漪嫚2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5A 馮傑倫2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3– Boys3C 曾憬謙2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys1B 王皓軒2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5B 劉芷瑜2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys1C 林哲2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2–Girls1E 劉愷恩2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 陳佳渝2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5B 潘樂2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3–Girls3A 羅昭嵐2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6–Girls6D 蔡蕙蕎2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4B 黃愷婷2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3– Boys3A 鄭皓寧2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3–Girls3D 蔡馨儀2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 盛傑晴2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2–Girls2B 勞玥瑤2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5B 李慕兒2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5A 陳仲熹2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 陳心悦2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 勞泳莎2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5A 黃文軒2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4A 李木子2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4C 楊芷慧2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4D 王恩悅2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4D 張雅倩2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6–Girls6B 吳翠晶2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6–Girls6B 郭泳碄2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6– Boys6A 何益謙2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6–Girls6A 梁琛悅2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6– Boys6A 陳立軒2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6–Girls6A 張寶至2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6–Girls6A 陳穎森2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6– Boys6A 陳健行2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2–Girls2C 張馨桐2021-11-25英文科

Merit73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 to 2– Boys2C 程柏喬2021-11-25英文科

3rd Place73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5A 張軒維2021-11-25英文科

3rd Place73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 黃曉蓉2021-11-25英文科

3rd Place73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5–Girls5A 張鈺銘2021-11-25英文科

3rd Place73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4–Girls4D 廖晞蘊2021-11-25英文科

2nd Place73rd Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5– Boys5A 江獻科2021-11-25英文科

銀獎錶面設計比賽2021-小童組3C 梁楹偲2021-11-24視藝科

銅獎第十屆I Love Summer 兒童創作大賽 2021(環保袋設計)-中童組4C 麥子翹2021-11-24視藝科

MERITIYACC THE 13TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:84C 麥子翹2021-11-24視藝科

Champion2021 Autumn English Penmanship Contest-Primary P5.- P.65A 黃文軒2021-11-23英文科

1st RUNNER UP2021 AUTUMN CHINESE PENMANSHIP CONTEST-PRIMARY P.5-P.65A 黃文軒2021-11-23中文科

銅獎第四屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏5A 吳逸朗2021-11-20音樂科

銅獎第四屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏6B 吳翠晶2021-11-20音樂科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學初級組1B 王皓軒2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 陳佳渝2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5B 潘樂2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 謝宛堯2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 張漪嫚2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5B 李慕兒2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 曾浚銘2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 麥致誠2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組6C 陳澤榮2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 吳愷晴2021-11-20英文科

銅獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 陳立軒2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 黃曉蓉2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 蔡馨儀2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 黃文軒2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 鄭允揚2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 張軒維2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 郭泳碄2021-11-20英文科

銀獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 何嘉瑜2021-11-20英文科

金獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 鄧兆峯2021-11-20英文科

金獎2021香港青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 鄭允愉2021-11-20英文科

季軍2021敬師硬筆書法比賽-P.1-P.2組2D 袁翊騫2021-11-20中文科

季軍第二屆優才盃中文硬筆書法比賽2021-少年組5A 黃文軒2021-11-19中文科

優異獎元朗區小學生閱讀分享演講比賽 20215A 江獻科2021-11-17常識科

銀獎2021香港數學及奧數公開賽-小四數學組4D 張雅倩2021-11-16數學科

銀獎全港中國象棋公開賽2021-初小組3A 張澄譽2021-11-14全方位學習組

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6C 易卓儀2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6D 蔡蕙蕎2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6D 黃安蕎2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6C 李欣諾2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6B 黃濼芯2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6C 呂溢心2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6A 王詠芯2021-11-12體育科

季軍元朗區小學校際田徑比賽-女甲團體6A 何嘉瑜2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男乙團體4C 張浩暉2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男乙團體5A 吳傲然2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6C 鄧嘉晞2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男乙團體5A 林展樂2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6C 黃烜堯2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女乙團體5C 李曉晴2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6D 盧俊軒2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女乙團體5B 陳諾琳2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男乙團體5B 劉祖熙2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女丙團體4B 姜熹靜2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男乙團體5C 張智堯2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女乙團體5A 黃琛悠2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男乙團體5C 何梓鐫2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女乙團體5D 鄧映潼2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女乙團體5A 吳浠彤2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男丙團體3D 張智舜2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女丙團體4A 劉佳凝2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-女丙團體4B 陳柏孜2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男丙團體4D 陳孜珅2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男丙團體4D 吳柏希2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6B 鄧睿喆2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6B 鄧尚喆2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6C 文譯輿2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6B 高弘2021-11-12體育科

優異元朗區小學校際田徑比賽-男甲團體6A 李梓昊2021-11-12體育科

殿軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組400米6C 鄧嘉晞2021-11-12體育科

殿軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳高5A 吳浠彤2021-11-12體育科

冠軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組跳遠4A 劉佳凝2021-11-12體育科

優異21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳遠5A 黃琛悠2021-11-12體育科

優異21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組200m5C 何梓鐫2021-11-12體育科

優異21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組60m3D 張智舜2021-11-12體育科

亞軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組推鉛球6C 易卓儀2021-11-12體育科

亞軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組壘球5D 鄧映潼2021-11-12體育科

殿軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組跳遠4D 吳柏希2021-11-11體育科

季軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組跳遠5B 劉祖熙2021-11-11體育科

季軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組跳高5C 張智堯2021-11-11體育科

冠軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組200m6C 呂溢心2021-11-11體育科

冠軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組跳高6A 李梓昊2021-11-11體育科

優異21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組推鉛球6D 盧俊軒2021-11-11體育科

優異21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組60m6D 黃安蕎2021-11-11體育科

優異21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組100m6A 王詠芯2021-11-11體育科

亞軍21-22年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組400m6C 李欣諾2021-11-11體育科

冠軍2021獅子會全港學生三人籃球賽-U10組4C 羅逸朗2021-11-07體育科

季軍第二十五屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-三年級A組獨誦3D 蔡馨儀2021-11-06普通話

優異獎第二十五屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-五年級A組獨誦5A 黃文軒2021-11-06普通話

優異獎第二十五屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-四年級B組獨誦4A 李木子2021-11-06普通話

優異獎第二十五屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-六年級A組獨誦6A 何嘉瑜2021-11-06普通話

季軍數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽-小學一年級組1D 王梓駿2021-11-05數學科

優異獎「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立72周年學生徵文比賽-小學組6A 何嘉瑜2021-11-05中文科

積極參與獎-金獎推廣博物館文化獎勵計劃-「小小博物館KOL」6A 陳立軒2021-11-04電腦科

優秀表現獎推廣博物館文化獎勵計劃-「小小博物館KOL」6A 陳立軒2021-11-04電腦科

1st Runner UpGlobal Children and Youth Competitions-Group Secondary F.4-F.66B 梁穎嵐2021-11-04音樂科

冠軍語文智能之第二屆全港朗誦挑戰賽-粵語朗誦 小學初級組(P.1-P.2)1C 江婥琳2021-11-03中文科

Hong Kong Top 10Asia Young Storytellers Award-Storytelling2D 鄧兆峯2021-11-02英文科

Hong Kong Top 10Asia Young Storytellers Award-Storytelling4D 張雅倩2021-11-02英文科

季軍第十一屆全港兒童普通話∕粵語朗誦比賽-小學五六年級5A 胡靖羽2021-10-30普通話

季軍2021朗誦之星秋季評選賽-小學五六年級5A 胡靖羽2021-10-30普通話

金獎2021全港學童及講故事比賽-小學園組5A 胡靖羽2021-10-30普通話

銅獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組5A 胡靖羽2021-10-30普通話

銅獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組5B 梁晞玟2021-10-30普通話

銅獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組2C 陳祉妤2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組4C 鍾嘉琦2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組1C 馮梓維2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3B 方鍩棆2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3D 蔡馨儀2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組5A 黃文軒2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組2D 鄭允揚2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3B 梁予忻2021-10-30普通話

銀獎2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組2C 鄭允愉2021-10-30普通話

優異獎奇幻海洋填色及半立體創意繪畫比賽-高級組4C 麥子翹2021-10-27視藝科

Bronze AwardHKKACD Drawing Competition & Exhibition 2021-Group C5B 邵芊芊2021-10-27視藝科

最佳辯論員激辯!小學辯論挑戰賽2021-團體6A 何嘉瑜2021-10-23中文科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 鄭允愉2021-10-20數學科

MeritThe 13th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Piano Grade 6 Class5A 楊曉彤2021-10-19音樂科

一等獎第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽-少年組6B 郭泳碄2021-10-18視藝科

亞軍童心飛揚─繪畫比賽-少年組5C 李曉晴2021-10-18視藝科

冠軍同一天空下─繪畫比賽-少年組5C 李曉晴2021-10-18視藝科

2ND RUNNER-UPIYACC THE 13TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:105C 李曉晴2021-10-18視藝科

最喜愛大獎城市創科大挑戰-高小組5A 許乙悅2021-10-16電腦科

最喜愛大獎城市創科大挑戰-高小組5A 張漪嫚2021-10-16電腦科

最喜愛大獎城市創科大挑戰-高小組5A 陳心悦2021-10-16電腦科

冠軍城市創科大挑戰-高小組5A 許乙悅2021-10-16電腦科

冠軍城市創科大挑戰-高小組5A 張漪嫚2021-10-16電腦科

冠軍城市創科大挑戰-高小組5A 陳心悦2021-10-16電腦科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4B 馮姵媛2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 簡敏晴2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 陳樂熹2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 林展樂2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 劉寶蔚2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4C 黎焌軒2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 李灝揚2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 馬俊智2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 吳逸朗2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 葉富城2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 袁梓桓2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 伍堔橈2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 紀昊宏2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 蔡馨儀2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4B 宋子汐2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 張在遙2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3A 羅昭嵐2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 張漪嫚2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 黃文軒2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 陳心悦2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 湛芷澄2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 黎梓昊2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 林永琛2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5C 王烯諺2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 楊曉彤2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4B 石宜穎2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 陳凱琳2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 馮傑倫2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 李澤朗2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 劉佳凝2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 鄧子仲2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 馮倬曜2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 宋天淏2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 阮天宇2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 郭昱彤2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4D 趙月華2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4D 張雅倩2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6B 梁穎嵐2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 黃國豪2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 馬權盛2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 鄧紫月2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 王詠芯2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 謝天行2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 羅靖匡2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 何浩琛2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 駱政燁2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 高銘錀2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 方浩文2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 吳紫萱2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 蘇溢轁2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 祁津2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 鄧鈞揚2021-10-15數學科

銅獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 陳祉妤2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 陳承熙2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4B 李千千2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 鄧兆峯2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 葉智超2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 伍峻宏2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 張軒維2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 麥致誠2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 黃淦椿2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 李梓昊2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 何益謙2021-10-15數學科

銀獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 鍾栢朗2021-10-15數學科

金獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 王敬昊2021-10-15數學科

金獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 胡頌朗2021-10-15數學科

金獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 梁琛悅2021-10-15數學科

金獎第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 張寶至2021-10-15數學科

亞軍舞林群英會全港兒童舞蹈比賽-P1-P2個人舞(JAZZ)1C 江婥琳2021-10-10舞蹈組

Silver medalThe Hong Kong Mathematics Competition for Both Kindergarten and Primary Students 2020-2021-P55A 黃文軒2021-10-05數學科

Second東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年Solo Cha Cha Cha5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

First東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年Solo Jive5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

First東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年CS 5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

First東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年Solo Paso Doble5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

First東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年Solo Rumba5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

First東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年CRS5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

First東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年Solo Samba 5A 黃琛悠2021-10-03舞蹈組

季軍2021年全港空手道青少年大賽-初級組形(女童8-9歲組別)4B 李千千2021-10-03體育科

Grade APreliminary English Test-Level B26A 張寶至2021-10-02英文科

季軍屯門區3人籃球公開賽2021-男子小學組6D 盧俊軒2021-10-01體育科

季軍屯門區3人籃球公開賽2021-男子小學組4C 羅逸朗2021-10-01體育科

季軍屯門區3人籃球公開賽2021-男子小學組6C 蔡佳希2021-10-01體育科

季軍屯門區3人籃球公開賽2021-男子小學組6A 李梓昊2021-10-01體育科

季軍全港學界舞蹈音樂節-群舞3A 陳佩諾2021-10-01舞蹈組

GOLD全港學界舞蹈音樂節-DANCE GROUP3C 梁楹偲2021-10-01舞蹈組

GOLD 全港學界舞蹈音樂節-DANCE GROUP 6B 梁穎嵐2021-10-01舞蹈組

優異獎青年兒童朗誦家大賽 2021-英語- 小學中級組4C 楊芷慧2021-09-30英文科

金獎【2021才藝盃】香港國際青少年才藝交流聯誼賽-小學五六年級5A 胡靖羽2021-09-30普通話

優異獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-總決賽5B 趙崇康2021-09-28數學科

一等獎第八屆兒童繪畫分齡比賽2021年度-中國畫(第七組)5D 鄧映潼2021-09-16視藝科

First PlaceThe 2nd Bangkok International Piano Competition -Piano Grade 4 Class4D 黃建鋒2021-09-15音樂科

優異獎第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽-少年組3A 陳佩諾2021-09-14視藝科

亞軍第3屆515國際家庭日 全港青少兒繪畫比賽2021-中童組6B 鄧尚喆2021-09-14視藝科

二等獎第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021年度-西洋畫(第八組)6B 鄧尚喆2021-09-10視藝科

Third Class AwardArt Academics Institute of Asia Drawing Competition 2021-Group C5B 邵芊芊2021-09-10視藝科

銀獎錶面設計比賽2021-小童組3A 鄧永城2021-09-07視藝科

創意獎藝術智能之第二屆香港紫荊盃繪畫大賽─農曆新年-初小組4C 麥子翹2021-09-07視藝科

Bronze Award肖像畫繪畫比賽2021-2012組4C 麥子翹2021-09-07視藝科

銀獎夢幻車繪畫大賽-兒童A組3C 簡敏晴2021-09-07視藝科

二等獎華夏盃-決賽20215A 紀昊宏2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20215A 陳心悦2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20215A 楊曉彤2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20216A 鄧紫月2021-09-02數學科

二等獎華夏盃-決賽20216A 李梓昊2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20215A 林展樂2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20212B 劉寶蔚2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20213D 蔡馨儀2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20213A 鄭皓寧2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20213B 湛芷澄2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20215B 趙崇康2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20212B 林芷妤2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20214A 鄧紫雪2021-09-02數學科

三等獎華夏盃-決賽20216A 羅靖匡2021-09-02數學科

一等獎華夏盃-決賽20216A 王敬昊2021-09-02數學科

優異獎香港幼兒兒童美術比賽2020年度-香港行山日記-2012年組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

金獎香港幼兒兒童美術比賽2020年度-停課的日子-2012年組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

優異獎第十四屆品德教育漫畫創作比賽-小學組2D 鄭允揚2021-09-01視藝科

優異獎第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽-兒童組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

入圍獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西畫小學組4D 張凱淇2021-09-01視藝科

優異獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西畫小學組6B 郭泳碄2021-09-01視藝科

冠軍第八屆兒童繪畫分齡比賽2021年度-中國畫(第八組)6B 謝天御2021-09-01視藝科

金獎創意學生獎勵計劃-小學組4A 鄧子仲2021-09-01視藝科

銅獎The Hong Kong Mathematics Competition for Both Kindergarten and Primary School Students 2021-22-The Hong Kong Mathematics Competition for Both Kindergarten and Primary School Students 2021-224D 胡天藍2021-09-01數學科

銅獎2021香港數學及奧數公開賽-小四數學組4D 胡天藍2021-09-01數學科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6D 盧俊軒2021-08-31體育科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6C 蔡佳希2021-08-31體育科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6B 李浩泓2021-08-31體育科

殿軍Focusland三人籃球賽-男子高小組6A 李梓昊2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組4C 張浩暉2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組5C 張智堯2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組4C 羅逸朗2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組3D 張智舜2021-08-31體育科

亞軍Focusland三人籃球賽-男子初小組4D 陳孜珅2021-08-31體育科

季軍香港第十七屆敬發盃羽毛球分齡賽-男子組1D 詹皓一2021-08-26體育科

第二名香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲查查查、倫巴舞及牛仔人舞分組賽B5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

第二名香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲牛仔舞分組賽A5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

第三名香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲森巴舞及鬥牛舞分組賽B5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

第一名香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲倫巴舞分組賽B5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

第一名香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲查查查分組賽A5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

亞軍香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲牛仔舞5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

亞軍香港社區體育舞蹈公開賽香港2021第三站-單人組10歲倫巴舞5A 黃琛悠2021-08-22舞蹈組

最多人同時進行機器人編程創建機械人集體編程世界紀錄6B 鄧睿喆2021-08-22電腦科

最多人同時進行機器人編程創建機械人集體編程世界紀錄6B 鄧尚喆2021-08-22電腦科

最多人同時進行機器人編程創建機械人集體編程世界紀錄6A 彭啟睿2021-08-22電腦科

團體亞軍KHALSA第八屆少年曲棍球邀請賽-U6組曲棍球2C 祁津2021-08-21體育科

3rd PLACEInternational Young Dancers Competition-AGE GROUP 10-12 POP DANCE4C 羅靖翹2021-08-08舞蹈組

3rd PLACEInternational Young Dancers Competition -AGE GROUP 10-12 POP DANCE TEAM5C 鄧考晴2021-08-08舞蹈組

金獎香港兒童數學大獎賽2021-P.3組數學比賽4C 江省旻2021-07-25數學科

冠軍國際聯校音樂大賽-排笛(9-11歲組別)4A 李心瑜2021-07-22音樂科

優異獎元全一叮-排笛4A 李心瑜2021-07-22音樂科

銅獎第49屆全港公開舞蹈比賽-爵士舞少年組(高小)4A 羅心柔2021-07-20舞蹈組

銅獎第49屆全港公開舞蹈比賽-爵士舞少年組(初小)4A 羅心柔2021-07-20舞蹈組

金獎第一届筆藝全城書法比賽-初小組中文硬筆2D 袁翊騫2021-07-15中文科

2 nd第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U10 Solo Cha Cha Cha F5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

2 nd第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U10 Solo Samba A5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

2 nd第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U10 Solo C/S/R/P/J5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

1 st第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U10 Solo Rumba B5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

1 st第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U12 Pair Cha CHa Cha 5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

1 st第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U12 Pair Rumba5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

1 st第八屆世界舞蹈家錦標賽及第一屆世界舞蹈家表演大賽-U12 Pair Jive5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

金獎2021亞太才藝舞蹈精英盃-爵士舞少兒舞蹈組(9-10歲)單人5A 黃琛悠2021-07-10舞蹈組

男子A組-金獎陸智夫盃武術邀請賽-初級南拳4C 江省旻2021-07-04體育科

銀獎2021第三屆星藝盃-初小組群舞爵士舞3C 梁楹偲2021-07-01舞蹈組

金獎2021第三屆星藝盃-初小組群舞芭蕾舞3A 羅昭嵐2021-07-01舞蹈組

季軍2021年南區空手道分齡邀請賽-7-8歲女童初級套形4B 李千千2021-07-01體育科

銀獎學生視覺藝術作品展2020/21-小學組2C 曾憬謙2021-06-25視藝科

銀獎學生視覺藝術作品展2020/21-小學組5C 謝天御2021-06-25視藝科

優異獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西洋畫小學組2A 鍾善柔2021-06-22視藝科

季軍校際體育舞蹈公開賽2021-10歲單人查查查、倫巴舞、牛仔舞A組5A 黃琛悠2021-06-19舞蹈組

季軍校際體育舞蹈公開賽2021-10歲單人森巴舞、鬥牛舞A組5A 黃琛悠2021-06-19舞蹈組

冠軍校際體育舞蹈公開賽2021-10歲單人牛仔舞B組5A 黃琛悠2021-06-19舞蹈組

冠軍校際體育舞蹈公開賽2021-10歲單人查查查F組5A 黃琛悠2021-06-19舞蹈組

冠軍校際體育舞蹈公開賽2021-10歲單人倫巴舞B組5A 黃琛悠2021-06-19舞蹈組

季軍簡報設計比賽-小學組6A 梁昫晴2021-06-18德公組

季軍簡報設計比賽-小學組6A 盧枳晴2021-06-18德公組

季軍簡報設計比賽-小學組6A 陳穎霖2021-06-18德公組

優異獎第五屆元朗區小學繪畫比賽-初級組3C 張凱淇2021-06-18視藝科

優異獎第五屆元朗區小學繪畫比賽-初級組1C 鄭允愉2021-06-18視藝科

優異獎「正直廉潔好公民」小學生四格漫畫比賽-初小組3C 麥子翹2021-06-18視藝科

優異獎「正直廉潔好公民」小學生四格漫畫比賽-高小組6E 王綽鏗2021-06-18視藝科

優異獎「正直廉潔好公民」小學生四格漫畫比賽-高小組6A 朱暟澄2021-06-18視藝科

優異獎whatsapp 貼圖設計比賽-小學組6A 胡心雅2021-06-18德公組

季軍120周年會慶填色比賽-初小組3D 林思語2021-06-18視藝科

優異獎第六屆「紫荊盃」兩岸暨港澳青少年書畫大賽-西洋畫小學組4B 王敏盈2021-06-07視藝科

Silver AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J10西洋畫組5D 鄧尚喆2021-06-07視藝科

優異獎2021年啟藝專才新春繪畫比賽 -高小組5B 鄺浚銘2021-06-07視藝科

亞軍全城躍動歌頌回歸「香港回歸展光華。美麗元朗是我家」短片創作比賽-公開組3A 李心瑜2021-06-01電腦科

銀獎第四屆「音樂KOL」計劃 網絡演奏廳大賽2021-大提琴 3 級組4B 黃文軒2021-05-28音樂科

嘉許狀元朗區文藝之星嘉許計劃-元朗區文藝之星5A 周紀霖2021-05-28音樂科

二等獎華夏盃晉級賽20211B 祁津2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20216A 廖汝淇2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20215A 李梓昊2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20215A 馬權盛2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20214A 趙崇康2021-05-25數學科

二等獎華夏盃晉級賽20214C 陳心悦2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 陳斯雅2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211D 鄧鈞揚2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20213B 黃炫暢2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 王家峰2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211C 李灝揚2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 黃昊烽2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211D 林芷妤2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214B 紀昊宏2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214B 王烯諺2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 梁靜玟2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 李㑌礄2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214C 馬俊智2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214D 楊曉彤2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 劉子樂2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 楊海彤2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212B 周漢和2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212C 湛芷澄2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212A 鄭皓寧2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215B 梁穎嵐2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214B 林展樂2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20213B 鄧紫雪2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 鄧紫月2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 羅靖匡2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20211A 劉寶蔚2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20215A 梁琛悅2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 黃家愉2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216B 陳景匡2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20212C 蔡馨儀2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20214D 伍堔橈2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 郭詠殷2021-05-25數學科

三等獎華夏盃晉級賽20216A 郭龍翼2021-05-25數學科

一等獎華夏盃晉級賽20216A 張詠芝2021-05-25數學科

銅獎AIMO 決賽20211C 李灝揚2021-05-25數學科

銅獎AIMO 決賽20211D 林芷妤2021-05-25數學科

銅獎AIMO 決賽20211A 劉寶蔚2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216B 王家峰2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215A 黃昊烽2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20212B 葉紫芊2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215B 何梓琳2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 梁靜玟2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216B 李㑌礄2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214D 楊曉彤2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214A 張漪嫚2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 楊海彤2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20213C 鄧啟樂2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214A 趙崇康2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214B 林展樂2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215A 羅靖匡2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214C 陳承熙2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20215A 梁琛悅2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 黃家愉2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20214D 伍堔橈2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20213B 黃炫暢2021-05-25數學科

銅獎AIMO 晉級賽20216A 郭詠殷2021-05-25數學科

銀獎AIMO 晉級賽20216A 廖汝淇2021-05-25數學科

銀獎AIMO 晉級賽20215A 李梓昊2021-05-25數學科

銀獎AIMO 晉級賽20216A 王啟言2021-05-25數學科

Young Innovator2021 MakeX Spark Online Competition 「Code For Health」-Intermediate Group6A 梁昫晴2021-05-25電腦科

Young Innovator2021 MakeX Spark Online Competition 「Code For Health」-Intermediate Group6A 盧枳晴2021-05-25電腦科

金獎藝術智能之第三届全港中英文硬筆書法比賽-中文硬筆書法——初小組2D 袁翊騫2021-05-24中文科

金獎藝術智能之第三屆全港中英文硬筆書法比賽-英文硬筆書法初小組2D 袁翊騫2021-05-24英文科

速算大王冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 黃家愉2021-05-24數學科

速算大王冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 洪子軒2021-05-24數學科

解難大師冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 張詠芝2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 廖汝淇2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 洪子軒2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 張詠芝2021-05-24數學科

團體賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭詠殷2021-05-24數學科

圖形大師冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 廖汝淇2021-05-24數學科

圖形大師冠軍第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭龍翼2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 曾家樂2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6B 陳斯雅2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭詠殷2021-05-24數學科

個人賽二等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 郭龍翼2021-05-24數學科

個人賽三等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 葉霖羲2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 王啟言2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 黃家愉2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 廖汝淇2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 張詠芝2021-05-24數學科

個人賽一等獎第十二屆伯特盃小學數學多元挑戰賽6A 洪子軒2021-05-24數學科

2nd DANCE WORLD CUP ASIA 2021 HONG KONG QUALIFYING MATCH-MiniGSW Mini Small Group Jazz & Show Dance3C 梁楹偲2021-05-23舞蹈組

最有價值球員2021赤子全港公開三人籃球挑戰賽-M8組3D 羅逸朗2021-05-20體育科

冠軍2021赤子全港公開三人籃球挑戰賽-M8組3D 羅逸朗2021-05-20體育科

銅獎第十屆世界兒童繪畫大獎畫2021-中童組 西畫5B 郭泳碄2021-05-12視藝科

銀獎第十屆世界兒童繪畫大獎畫2021-中童組 國畫6A 關詠姸2021-05-12視藝科

二等獎第七屆兒童繪畫分齡比賽2020年度-中國畫(第八組)6A 關詠姸2021-05-12視藝科

銀獎第23屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書畫攝影2B 張澄譽2021-05-12視藝科

金獎國際兒童及青少年繪畫大賽2020-兒童組6A 關詠姸2021-05-12視藝科

Silver AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J5西洋畫組3C 麥子翹2021-05-12視藝科

Second Runner UpJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J9中國畫組5C 謝天御2021-05-12視藝科

Gold AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-10中國畫組6B 謝天恩2021-05-12視藝科

Gold AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J10西洋畫組5B 鄧睿喆2021-05-12視藝科

Gold AwardJ3-J12全港兒童繪畫比賽 2020-21-J11中國畫組6A 關詠姸2021-05-12視藝科

公眾至like大獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組4A 張漪嫚2021-05-09中文科

亞軍第四十二屆舞動香江大賽-幼童組 個人項目 芭蕾舞1D 張睿妍2021-05-09舞蹈組

殿軍短池分齡游泳錦標賽2021-女子8歲50米蛙泳3C 林康喬2021-05-02體育科

亞軍Double C 勞動盃 3 ON 3 籃球賽-小學11歲組3D 羅逸朗2021-05-02體育科

銀獎都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第四季)-兒童初級組4C 邵芊芊2021-04-24視藝科

銅獎自<油>想 全港兒童繪畫創作比賽2020-兒童組2D 梁楹偲2021-04-24視藝科

銀獎2021國際盃文化藝術邀請大賽-高小組 舞蹈 群舞4C 鄧考晴2021-04-17舞蹈組

GOLD RANKING 3袋鼠盃舞蹈比賽2021-10-11 Modern Jazz Solo (Team B)4D 黃琛悠2021-04-11舞蹈組

優秀女童軍優秀女童軍選舉5A 周紀霖2021-04-06德公組

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 曾家樂2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5A 高宝敏2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 廖汝淇2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5C 梁芷臻2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5A 黃淦椿2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5C 鄧嘉晞2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6C 張芷韻2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 王啟言2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6E 陳紫晴2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6E 何煥章2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6B 陳浩軒2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組5C 易卓儀2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 鍾宜芹2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 張芯怡2021-03-31普通話

優異獎2020粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區) -小學組6A 郭龍翼2021-03-31普通話

傑出演員獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 廖汝淇2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 曾家樂2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 胡頌朗2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6B 楊思睿2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 廖汝淇2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 黃淦椿2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 何嘉瑜2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組4D 楊曉彤2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 楊海彤2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5C 謝天御2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6B 謝天恩2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 陳穎森2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5A 謝天行2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組5D 黃珈蒝2021-03-30英文科

傑出合作獎香港學校戲劇節2020/21-小學英文組6A 紀欣希2021-03-30英文科

季軍遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 4A 張漪嫚2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 3D 鄧子仲2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 5B 郭靖瞳2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 3C 張雅倩2021-03-29中文科

優秀作品獎遲來的訊文字及影像創作比賽-文字組 6A 楊海彤2021-03-29中文科

季軍全港青少年五人足球賽-U11銀碟賽4D 何朗賢2021-03-28體育科

冠軍逆『籃』而上,勇迎挑戰,三人籃球賽 2021-男子初小組3D 羅逸朗2021-03-27體育科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 胡頌朗2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 張寶至2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 李梓昊2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 梁靜玟2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 黃淦椿2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 王啟言2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 楊海彤2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 鍾栢朗2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 王敬昊2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 何浩琛2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 羅靖匡2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 廖汝淇2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 曾家樂2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-五年級個人獎項5A 何益謙2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 郭詠殷2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 葉霖羲2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 洪子軒2021-03-17數學科

優異獎第六屆小學數學精英大賽2020/21-六年級個人獎項6A 張詠芝2021-03-17數學科

銀獎香港國際編程競賽HKICO初賽2020-20216A 王啟言2021-03-14電腦科

金獎香港國際編程競賽HKICO初賽2020-20216A 陳建宏2021-03-14電腦科

季軍聖誕卡設計比賽2020-初小組3C 張雅倩2021-03-10視藝科

優惠獎聖誕卡設計比賽2020-高小組5A 張寶至2021-03-10視藝科

創意獎2021年啟藝專才新春繪畫比賽 -初小組3D 林思語2021-03-10視藝科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 王家峰2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 祁津2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 簡永羲2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1C 李灝揚2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 黃昊烽2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 葉紫芊2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 吳逸朗2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 黃智健2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2D 陳浩林2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 李梓昊2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 陳斯雅2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2A 鄧梓筠2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1D 林芷妤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5B 何梓琳2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 梁靜玟2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 陳洛瑤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 王烯諺2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 王啟言2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 楊海彤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 李㑌礄2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 陳羽晞2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 葉富城2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2A 蕭溢希2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 張漪嫚2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1C 駱政燁2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 楊曉彤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 鍾栢朗2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3C 石宜穎2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6C 簡天佑2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1D 張睿妍2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3C 鄧啟樂2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 黃曉蓉2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2D 宋天淏2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 林珀渝2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2C 趙韋茵2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 馬權盛2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 黃文軒2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1A 吳紫萱2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 趙崇康2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4B 林展樂2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2D 梁舜智2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3B 趙月華2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5B 梁穎嵐2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 何浩琛2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 羅靖匡2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 丘景晉2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3B 宋子汐2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 黃家愉2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1B 黃彥浩2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 廖汝淇2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 曾家樂2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 詹凱喬2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1D 袁翊騫2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 葉智超2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4C 陳承熙2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1A 劉寶蔚2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 梁琛悅2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4D 伍堔橈2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 馮傑倫2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6B 陳景匡2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽1A 陳祉妤2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽2B 張澄譽2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 何益謙2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3B 黃炫暢2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽5A 胡頌朗2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽4A 許乙悅2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽3A 劉佳凝2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 葉霖羲2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 張雋昕2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 洪子軒2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 張詠芝2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 李子霖2021-03-08數學科

合格AIMO 港澳盃 2021-初賽6A 郭詠殷2021-03-08數學科

Gold AwardThe 35 th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group3A 陳佩諾2021-03-07舞蹈組

Gold AwardThe 35 th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group3C 梁楹偲2021-03-07舞蹈組

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 潘梓姸2021-03-04中文科

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 郭詠殷2021-03-04中文科

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 郭龍翼2021-03-04中文科

良好獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 郭峻滔2021-03-04中文科

特級優異獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 張詠芝2021-03-04中文科

優異獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 廖汝淇2021-03-04中文科

優異獎第十六屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 曾家樂2021-03-04中文科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-箏獨奏4C 李慕兒2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-男童聲或女童聲(7至8歲)2A 鍾善柔2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴五級4D 楊曉彤2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級5C 謝天御2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級4D 林重言2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級2D 郭昱彤2021-03-01音樂科

銅獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級4B 梁俊彬2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級1B 何芷螢2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴三級4D 吳逸朗2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級2C 黃禜恒2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-男童聲或女童聲(13歲或以下)5A 周紀霖2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴五級6B 葉一鋒2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級1B 陳樂熹2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級2B 簡敏晴2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級3C 馮姵媛2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴五級5B 梁蘊臻2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴三級6D 黃芷蓁2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級2C 趙韋茵2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-男童聲或女童聲(13歲或以下)6B 譚玉婛2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴六級6A 楊海彤2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級2B 周漢和2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級1A 吳紫萱2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴三級5B 吳翠晶2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級6B 謝天恩2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級3D 吳尚熹2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴六級6A 郭詠殷2021-03-01音樂科

銀獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴六級6A 郭峻滔2021-03-01音樂科

金獎第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴二級4C 張軒維2021-03-01音樂科

季軍第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴四級6A 張詠芝2021-03-01音樂科

亞軍第七十三屆香港學校音樂節-鋼琴一級4B 紀昊宏2021-03-01音樂科

亞軍第七十三屆香港學校音樂節-中文歌曲 男童聲或女童聲(13歲或以下)6B 譚玉婛2021-03-01音樂科

金獎Music Break 音樂無地限 網上音樂比賽2021-大提琴 高小組4B 黃文軒2021-02-28音樂科

冠軍及傑出音樂家金獎2021環球傑出青年音樂家比賽-英國皇家鋼琴6級考試組6A 郭詠殷2021-02-28音樂科

銀獎音樂智能之全港中小學音樂節2021-鋼琴分級獨奏五級組4D 楊曉彤2021-02-26音樂科

亞軍Samsung Solve for Tomorrow 2020-小學組6A 梁昫晴2021-02-26電腦科

亞軍Samsung Solve for Tomorrow 2020-小學組6A 盧枳晴2021-02-26電腦科

亞軍Samsung Solve for Tomorrow 2020-小學組6A 陳建宏2021-02-26電腦科

銀獎藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽2020 奇趣動物森林-高小組5B 鄧睿喆2021-02-08視藝科

季軍聖誕卡設計比賽2020-高小組6A 楊海彤2021-02-02視藝科

金獎都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第三季)-學前組2A 鄧永城2021-02-01視藝科

金獎都會國際青年藝術節2020 全港視藝大賽(第三季)-兒童初級組5D 鄧尚喆2021-02-01視藝科

特等獎第七屆全港兒童繪畫分齡比賽 2020年度-中國畫(第七組)5C 謝天御2021-02-01視藝科

二等獎第七屆全港兒童繪畫分齡比賽 2020年度-西洋畫(第七組)5C 謝天御2021-02-01視藝科

一等獎第七屆全港兒童繪畫分齡比賽 2020年度-西洋畫(第八組)6B 謝天恩2021-02-01視藝科

金獎第一屆Infinity Art全港視藝繪畫比賽-高小組6E 王綽鏗2021-02-01視藝科

銅獎網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 許樂軒2021-01-29常識科

銅獎網上學術時事問答比賽2020-決賽6E 何煥章2021-01-29常識科

銀獎網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 胡頌朗2021-01-29常識科

銀獎網上學術時事問答比賽2020-決賽6A 洪子軒2021-01-29常識科

金獎網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 羅靖匡2021-01-29常識科

金獎網上學術時事問答比賽2020-決賽6A 陳建宏2021-01-29常識科

季軍網上學術時事問答比賽2020-決賽5A 彭啟睿2021-01-29常識科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組1A 吳紫萱2021-01-20音樂科

第四名2020第七屆香港青少年鋼琴比賽-六級組6A 郭詠殷2021-01-20音樂科

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組6B 張凱茵2021-01-15德公組

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組6B 林慶嘉2021-01-15德公組

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組6A 廖汝淇2021-01-15德公組

優秀作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組1A 郭頌萱2021-01-15德公組

傑出作品獎元朗區防疫標語創作大募集-小學組4C 伍皓揚2021-01-15德公組

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020-晉級賽三年級4B 林展樂2021-01-14數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020-全國總決賽小學三年級4B 林展樂2021-01-14數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 黃昊烽2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 葉紫芊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 吳逸朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 許樂軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3D 鄧子仲2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 王之緒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 張軒維2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 陳浩林2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 李梓昊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 陳斯雅2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 鄧梓筠2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 林芷妤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 俞芍均2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 謝劻峻2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 楊海彤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 陳洛瑤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 蔡諾晞2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 王烯諺2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 王啟言2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 李㑌礄2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 蔡泳怡2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 葉富城2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 蕭溢希2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 李慕兒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 紀昊宏2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1C 駱政燁2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 張雅倩2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5C 梁芷臻2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 楊曉彤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 鍾栢朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 石宜穎2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 黃靖航2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 麥致誠2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 陳樂熹2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 黃永喬2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 伍峻宏2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 張睿妍2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 馬俊智2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 黃曉蓉2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 宋天淏2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 鄺天佑2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 林珀渝2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 簡敏晴2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 黎梓昊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 劉子樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 林展樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 趙韋茵2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 馮姵媛2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 馬權盛2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 潘梓姸2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 黃一峰2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4B 黃文軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 陳弘治2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 王綽悠2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 周漢和2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 陳芯賢2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 黃家朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 趙崇康2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 趙月華2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 江省旻2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 王敬昊2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5B 梁穎嵐2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 湛芷澄2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2A 鄭皓寧2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 何浩琛2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 羅靖匡2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 俞芍樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3C 黎焌軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 繆敬均2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 黃家愉2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2D 李澤朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 廖汝淇2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 曾家樂2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 余加盈2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 詹凱喬2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 袁翊騫2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 葉智超2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 劉寶蔚2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 鄧紫雪2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 梁琛悅2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 黃國豪2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4D 伍堔橈2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 馮傑倫2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 黃在謙2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 鄧紫月2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 陳景匡2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1A 陳祉妤2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2B 張家仁2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 葉以晴2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 何益謙2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3A 梁睿軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 鄧兆峯2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3B 黃炫暢2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 胡頌朗2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽2C 蔡馨儀2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 唐綺汶2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5A 張寶至2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4A 許乙悅2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽4C 陳心悦2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽3A 劉佳凝2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 蘇溢轁2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽5B 杜均溢2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6B 王家峰2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1B 祁津2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1D 鄧鈞揚2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽1C 李灝揚2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 葉霖羲2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 郭龍翼2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 張雋昕2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 洪子軒2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 張詠芝2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 李子霖2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 郭詠殷2021-01-12數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2021 -初賽6A 梁靜玟2021-01-12數學科

銅獎小紅熊 全港兒童繪畫創作比賽2020-兒童組2D 梁楹偲2021-01-11視藝科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 李梓昊2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6B 陳斯雅2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 楊海彤2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 黃淦椿2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 馬權盛2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 王敬昊2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 何浩琛2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 羅靖匡2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 廖汝淇2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 黃國豪2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 鄧紫月2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 何益謙2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小五組5A 胡頌朗2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 葉霖羲2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 洪子軒2021-01-04數學科

個人賽優異奬第七屆全港小學數學挑戰賽(2020-2021)-小六組6A 張詠芝2021-01-04數學科