學生姓名: │  年度 科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽年度 輸入日期 科目
第六名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳5A 梁楹偲20232024-07-10體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4A 姜淖謙20232024-07-10體育科

5th PlaceNew Year Cup UFC 28th Anniversary Cross-Strait Fencing Open Competition-Mens Sabre - Age Group Under 82B 張瑋軒20232024-07-09體育科

1st Runner-UpAFHK 2023 Christmas Competition -U7 Mixed Sabre2B 張瑋軒20232024-07-09體育科

1st Runner-UpAFHK 2023 Christmas Competition -U7 Boys Sabre2B 張瑋軒20232024-07-09體育科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組3B 許頌祺20232024-07-08視藝科

優異嘉許2023 第七屆全港青少年進步獎-小學組6D 江省旻20232024-07-08全方位學習組

狀元100強(高小組)星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-網上問答 6D 江省旻20232024-06-28中文科

狀元100強(高小組)星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-網上問答 5A 麥致誠20232024-06-28中文科

狀元100強(高小組)星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-網上問答 5A 徐抒瀅20232024-06-28中文科

狀元100強(高小組)星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-網上問答 4B 林珀渝20232024-06-28中文科

狀元100強(高小組)星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-網上問答 4B 丘景晉20232024-06-28中文科

參與高小組初賽(晉級十六強)嘉許狀星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-高小組4B 林珀渝20232024-06-28中文科

參與高小組初賽(晉級十六強)嘉許狀星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-高小組4B 黃一峰20232024-06-28中文科

參與高小組初賽(晉級十六強)嘉許狀星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-高小組4B 丘景晉20232024-06-28中文科

參與高小組初賽(晉級十六強)嘉許狀星島第二屆全港華文雙語菁英問答比賽-高小組5A 麥致誠20232024-06-28中文科

參與新界地域幼童軍比賽(地域主席錦標)5B 湯珮兒20232024-06-28德公組

Silver AwardMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P55A 伍峻宏20232024-06-28數學科

Silver AwardMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P66A 張雅倩20232024-06-28數學科

Silver AwardMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P66A 趙月華20232024-06-28數學科

MeritMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P6團體賽6A 張雅倩20232024-06-28數學科

MeritMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P6團體賽6A 趙月華20232024-06-28數學科

MeritMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P6團體賽6A 劉佳凝20232024-06-28數學科

MeritMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P5團體賽5A 黎梓昊20232024-06-28數學科

MeritMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P5團體賽5A 麥致誠20232024-06-28數學科

MeritMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P5團體賽5A 伍峻宏20232024-06-28數學科

Bronze AwardMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P55A 麥致誠20232024-06-28數學科

Bronze AwardMATH CONCEPTITION 數學思維大激鬥2024 校際賽-P55A 黎梓昊20232024-06-28數學科

ChampionHong Kong Youth and Children's English Speech Contest-Primary P3-P43E 江婥琳20232024-06-27英文科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3E 謝弦洝20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4A 陳星宇20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4D 陳羽晞20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4B 陳塱昇20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4C 李灝揚20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4D 鄭珞珩20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4D 吳尚軒20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)4D 謝璈霜20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)5A 梁楹偲20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)5A 麥致誠20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)5A 黃禜恒20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)5A 胡卓日20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)5B 鄭皓寧20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)6B 黃紫蕎20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)6B 胡天藍20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)6D 陳昶月20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)2B 曾語嫣20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)2C 張穎芯20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3B 陳雨茵20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3B 黎諾恆20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3C 歐陽逸豐20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3C 文卓奕20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3C 宋玧瑤20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3E 江婥琳20232024-06-26音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-手鈴手鐘(小學組)3E 譚熙淳20232024-06-26音樂科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 陳佩諾20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小五中文5B 尹栩昕20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小五中文5C 陳桓宜20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 馮姵媛20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 黎靜霏20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 劉佳凝20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 麥子翹20232024-06-26中文科

良好獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 楊芷慧20232024-06-26中文科

優異獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 趙月華20232024-06-26中文科

優異獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 石宜穎20232024-06-26中文科

優異獎第十九屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 鍾嘉琦20232024-06-26中文科

優異獎第十九屆小學生現場作文比賽-小五中文5A 黃頴浠20232024-06-26中文科

最佳辯論員學思盃2024-小學組6A 石宜穎20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 詹凱喬20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 趙韋茵20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 麥致誠20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 萬采盈20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 盛傑翹20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 黃禜恒20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5B 卓子然20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5B 蔡梓琪20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6A 趙月華20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6A 黎靜霏20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6A 黎焌軒20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6B 金子尤20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6B 鍾嘉琦20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6B 許瑋晉20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6B 羅浩天20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6C 張凱淇20232024-06-26中文科

優異侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6C 林心兒20232024-06-26中文科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-鋼琴獨奏3D 簡洛暉20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏4B 陳塱昇20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏4C 李灝揚20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏4D 鄭珞珩20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏4D 吳尚軒20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏4D 謝璈霜20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏5A 梁楹偲20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏5A 麥致誠20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏5A 黃禜恒20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏5A 胡卓日20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏5B 鄭皓寧20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏6B 黃紫蕎20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏6B 胡天藍20232024-06-26音樂科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-西樂合奏6D 陳昶月20232024-06-26音樂科

MERIT26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20245A 簡敏晴20232024-06-26德公組

MERIT26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20243C 吳樂唯20232024-06-26德公組

MERIT26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20244C 高鏏妍20232024-06-26德公組

Bronze Award26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20244C 鄭允揚20232024-06-26德公組

Bronze Award26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20245A 劉詩霖20232024-06-26德公組

Outstanding Award19th On-site Writing Competition-Primary 6 English6B 廖晞蘊20232024-06-26英文科

Outstanding Award19th On-site Writing Competition-Primary 6 English6A 鄧以琳20232024-06-26英文科

Outstanding Award19th On-site Writing Competition-Primary 6 English6A 楊芷慧20232024-06-26英文科

Outstanding Award19th On-site Writing Competition-Primary 5 English5A 鄧一謙20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 6 English6D 黃濼因20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 6 English6A 麥子翹20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 5 English5A 詹凱喬20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 5 English5A 簡敏晴20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 5 English5A 麥致誠20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 5 English5B 余芷恩20232024-06-26英文科

Merit19th On-site Writing Competition-Primary 5 English5A 陳佩諾20232024-06-26英文科

殿軍第八屆全港小學區際游泳比賽2023-2024-男子丙組50米蛙泳4C 袁翊騫20232024-06-25體育科

第四名第九屆全港運動會-男子C組雙打5B 詹信一20232024-06-25體育科

金獎全港學生英文朗誦比賽2023-小學P.4-P.6組6A 楊芷慧20232024-06-25英文科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學二年級組2C 歐陽元祖20232024-06-25數學科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5B 林子舜20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5C 曹睿誠20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5D 梁峻僑20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組6B 金子尤20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組6B 劉迪安20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組6B 黃以諾20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組6B 胡天藍20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5A 李澤朗20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5A 梁楹偲20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5A 黃皓楓20232024-06-25電腦科

優異獎Micro:bit模型氣墊船比賽2023-24-高小組5B 張澄譽20232024-06-25電腦科

Bronze AwardHong Kong Aptitude Competition 2023-2024 First-Term Preliminary-Primary 33B 許頌祺20232024-06-25英文科

Third-Class Honours AwardEnglish Writing Competition for Primary School Students-Primary 4 - 65A 鄧梓筠20232024-06-25英文科

First-Class Honours AwardEnglish Writing Competition for Primary School Students-Primary 4 - 66A 麥子翹20232024-06-25英文科

First-Class Honours AwardEnglish Writing Competition for Primary School Students-Primary 4 - 66B 廖晞蘊20232024-06-25英文科

Silver Award6th Teenagers & Kids English Speech Contest 2023-Primary P.5-P.66A 楊芷慧20232024-06-25英文科

第六名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米蛙泳5A 梁楹偲20232024-06-25體育科

第六名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米蛙泳5A 方鍩棆20232024-06-25體育科

第五名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力4A 簡梓軒20232024-06-25體育科

第五名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力4A 吳卓烽20232024-06-25體育科

第五名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力4C 譚浩天20232024-06-25體育科

第五名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 鄧啟樂20232024-06-25體育科

第五名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳4C 袁翊騫20232024-06-25體育科

第五名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力3B 鍾柏謙20232024-06-25體育科

第七名2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米自由泳6A 呂尚哲20232024-06-25體育科

殿軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米背泳3D 何詣深20232024-06-25體育科

季軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體5B 黃雪彤20232024-06-25體育科

季軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6C 林心兒20232024-06-25體育科

季軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6C 葉昕蕎20232024-06-25體育科

季軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6D 林康喬20232024-06-25體育科

季軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6D 鄧樂怡20232024-06-25體育科

季軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米背泳5D 霍文俊20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由泳接力5B 黃雪彤20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由泳接力6C 林心兒20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由泳接力6C 葉昕蕎20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由泳接力6D 林康喬20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由泳接力6D 鄧樂怡20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由泳接力3D 鄒郗純20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由泳接力3D 何詣深20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由泳接力3E 吳珀然20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由泳接力4A 姜淖謙20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由泳接力4C 袁翊騫20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米自由泳6D 林康喬20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體3D 鄒郗純20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米蛙泳4C 袁翊騫20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體3D 何詣深20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體3E 吳珀然20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4C 袁翊騫20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米背泳3D 鄒郗純20232024-06-25體育科

冠軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳5B 張顥薰20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由泳接力5A 張智舜20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由泳接力5A 方鍩棆20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由泳接力5B 鄭皓寧20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由泳接力5B 張顥薰20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由泳接力5B 林子舜20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由泳接力5D 霍文俊20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5A 張智舜20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5A 方鍩棆20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 鄭皓寧20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 張顥薰20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 林子舜20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5D 霍文俊20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米自由泳5B 張顥薰20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳6D 林康喬20232024-06-25體育科

亞軍2023-2024 年度元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米碟泳5D 霍文俊20232024-06-25體育科

銀獎香港學科比賽2023-2024(下學期初賽)- 中文科-小學三年級3B 許頌祺20232024-06-24中文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3D 何詣深20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3D 王皓軒20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3E 楊尉司20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4B 陳塱昇20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4C 黎子茹20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4D 鄧兆峯20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 黃皓楓20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 徐抒瀅20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 黃頴浠20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 蔡兆鉦20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 余芷恩20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5D 林子渝20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 宋子汐20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 鄧以琳20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 楊芷慧20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6B 廖晞蘊20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 麥子翹20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 王恩悅20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3B 黎諾恆20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 陳梓軒20232024-06-24英文科

Award For Outstanding Stage EffectsHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 黃思澄20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 麥子翹20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6B 廖晞蘊20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 蔡兆鉦20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5D 林子渝20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 黃思澄20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 鄧以琳20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 徐抒瀅20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 余芷恩20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4C 黎子茹20232024-06-24英文科

Award For Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3E 楊尉司20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 陳梓軒20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3E 楊尉司20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3B 黎諾恆20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4B 陳塱昇20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3D 何詣深20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3D 王皓軒20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 黃思澄20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4C 黎子茹20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4D 鄧兆峯20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 徐抒瀅20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 黃皓楓20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 蔡兆鉦20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 余芷恩20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 麥子翹20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 黃頴浠20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5D 林子渝20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 鄧以琳20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 宋子汐20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 王恩悅20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 楊芷慧20232024-06-24英文科

Award For Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6B 廖晞蘊20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 余芷恩20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5D 林子渝20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 麥子翹20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 宋子汐20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 鄧以琳20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 王恩悅20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6A 楊芷慧20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group6B 廖晞蘊20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3B 黎諾恆20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 陳梓軒20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3C 黃思澄20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3D 何詣深20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3D 王皓軒20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group3E 楊尉司20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4B 陳塱昇20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4C 黎子茹20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group4D 鄧兆峯20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 徐抒瀅20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 黃皓楓20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5A 黃頴浠20232024-06-24英文科

Adjudicators' AwardHong Kong School Drama Festival 2023/24-Primary English group5B 蔡兆鉦20232024-06-24英文科

第四名GDSC 廣東省體育舞蹈俱樂部精英公開賽暨2024年國際標準舞(體育舞蹈)DRC區域錦標賽第四季-業餘女子單人12歲以下單項倫巴舞名次賽5B 尹栩昕20232024-06-24舞蹈組

第二名GDSC 廣東省體育舞蹈俱樂部精英公開賽暨2024年國際標準舞(體育舞蹈)DRC區域錦標賽第四季-業餘女子單人12歲以下B組拉丁舞名次費5B 尹栩昕20232024-06-24舞蹈組

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary4B 鄭允愉20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary4C 鄭允揚20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary4D 鄧兆峯20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary5A 李澤朗20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary5A 梁予忻20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary5A 宋天淏20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary5A 鄧一謙20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary5A 黃禜恒20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary6A 麥子翹20232024-06-22英文科

3rd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary School 2023/24-Primary6B 廖晞蘊20232024-06-22英文科

銅獎香港學科比賽2023-2024 -小學五年級 - 下學期初賽數學科5A 伍峻宏20232024-06-21數學科

銅獎第五屆世界STEM暨常識公開賽決賽4B 林珀渝20232024-06-21常識科

銅獎第五屆世界STEM暨常識公開賽決賽4B 吳曉瑜20232024-06-21常識科

銅獎第五屆世界STEM暨常識公開賽決賽5A 麥致誠20232024-06-21常識科

銀獎第五屆世界STEM暨常識公開賽決賽4B 鄭允愉20232024-06-21常識科

金獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽決賽4C 鄭允揚20232024-06-21常識科

亞軍校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 黎靜霏20232024-06-21電腦科

亞軍校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 羅子晴20232024-06-21電腦科

亞軍校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 麥子翹20232024-06-21電腦科

亞軍校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 石宜穎20232024-06-21電腦科

亞軍校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 王恩悅20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 方鍩棆20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 馮倬曜20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 萬采盈20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 盛傑翹20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 曾憬謙20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 胡卓日20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5B 卓子然20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5B 蔡兆鉦20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6A 劉佳凝20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6A 鄧啟樂20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6A 黃建鋒20232024-06-21電腦科

金獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6C 馮梓灝20232024-06-21電腦科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學五年5A 伍峻宏20232024-06-21數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學五年級組5A 伍峻宏20232024-06-21數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學五年級組5A 伍峻宏20232024-06-21數學科

銅獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組1D 林諾誼20232024-06-21視藝科

銅獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組3D 林諾謙20232024-06-21視藝科

銅獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組4B 鄭允愉20232024-06-21視藝科

銅獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組4C 鄭允揚20232024-06-21視藝科

銅獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組5B 黃雪彤20232024-06-21視藝科

銀獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組4C 袁翊騫20232024-06-21視藝科

銀獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組1A 馮梓峰20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組1D 任梓語20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組2B 盧樂沛20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組4C 石正希20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組4B 黃一峰20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組1A 葉梓樂20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-初小組3E 江婥琳20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組5A 陳佩諾20232024-06-21視藝科

金獎「創意學生獎勵計劃2023/24」-高小組6A 麥子翹20232024-06-21視藝科

Bronze AwardThailand International Mathematical Olympiad Final Round 2023-2024-PRIMARY 55A 伍峻宏20232024-06-21數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學五年5A 伍峻宏20232024-06-21數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學五年5A 伍峻宏20232024-06-21數學科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-決賽5A 麥致誠20232024-06-20常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-決賽4B 鄭允愉20232024-06-20常識科

金獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-決賽4C 鄭允揚20232024-06-20常識科

第二名正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-12歲或下單人名次賽C5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

第二名正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-12歲或下單人名次賽CR5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

第一名正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-12歲或下單人名次賽CRJ5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

第一名正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-12歲或下單人名次賽S5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

一等獎正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-10歲或下單人等級賽J3A 尹珝然20232024-06-20舞蹈組

一等獎正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-9歲或下單人等級賽P3A 尹珝然20232024-06-20舞蹈組

一等獎正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-10歲或下單人等級賽C3A 尹珝然20232024-06-20舞蹈組

一等獎正欣杯 國際體育舞蹈公開賽-10歲或下單人等級賽R3A 尹珝然20232024-06-20舞蹈組

最佳攝影獎校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 黎靜霏20232024-06-20電腦科

最佳攝影獎校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 羅子晴20232024-06-20電腦科

最佳攝影獎校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 麥子翹20232024-06-20電腦科

最佳攝影獎校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 石宜穎20232024-06-20電腦科

最佳攝影獎校園美好的瞬間小學短片創作比賽20246A 王恩悅20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5A 方鍩棆20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5A 馮倬曜20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5A 萬采盈20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5A 盛傑翹20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5A 曾憬謙20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5A 胡卓日20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5B 卓子然20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)5B 蔡兆鉦20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)6A 劉佳凝20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)6A 鄧啟樂20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)6A 黃建鋒20232024-06-20電腦科

銀獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(香港區)6C 馮梓灝20232024-06-20電腦科

二等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 方鍩棆20232024-06-20電腦科

二等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 馮倬曜20232024-06-20電腦科

二等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 萬采盈20232024-06-20電腦科

二等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 盛傑翹20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 曾憬謙20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5A 胡卓日20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5B 卓子然20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽5B 蔡兆鉦20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6A 劉佳凝20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6A 鄧啟樂20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6A 黃建鋒20232024-06-20電腦科

一等獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽2024(西北區)預習賽6C 宋芷晴20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245B 卓子然20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245B 蔡兆鉦20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20246A 劉佳凝20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20246A 鄧啟樂20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20246A 黃建鋒20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20246C 馮梓灝20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245A 方鍩棆20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245A 馮倬曜20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245A 萬采盈20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245A 盛傑翹20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245A 曾憬謙20232024-06-20電腦科

優異獎大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽20245A 胡卓日20232024-06-20電腦科

第四名國際標準舞城市公開賽-11歲新星單人精英B組拉丁舞5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

第二名國際標準舞城市公開賽-11歲新星單人精英拉丁舞C5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

第二名國際標準舞城市公開賽-11歲新星單人精英拉丁舞J5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

ThirdHK School Latin Championships-Juvenile & Youth - Solo Rumba3A 尹珝然20232024-06-20舞蹈組

SecondHK School Latin Championships-Juvenile & Youth - Solo Samba5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

FirstHK School Latin Championships-Juvenile & Youth - Solo SCRPJ5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

FifthHK School Latin Championships-Juvenile & Youth Challenge Cup - Solo Rumba5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

第六名GDSC 廣東省體育舞蹈俱樂部精英公開賽豎2024年國際標準舞(體育舞蹈)DRC區域錦標賽第四季-業餘女子單人12歲以下A組拉丁舞名次賽5B 尹栩昕20232024-06-20舞蹈組

ThirdDiamond Cup Asia Open Championships -Juvenile & Youth - Solo CJ3A 尹珝然20232024-06-20舞蹈組

季軍視覺空間智能之第八屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-高小組6A 麥子翹20232024-06-19視藝科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3A 陳吻澄20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3A 王日軒20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組) 1C 吳綽然20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組) 2B 陳心柔20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組) 2B 陳心兒20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組) 2B 馮心悦20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組) 2B 黃玥瑤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4B 吳曉瑜20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1A 黃楷媛20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1A 李沐晴20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4B 黃在謙20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4C 鄭允揚20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1A 羅皓軒20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4C 傅詩義20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1A 森禮傑20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4C 高鏏妍20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1B 歐陽潁20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4C 郭傲晴20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1D 林鋭雯20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5A 馮倬曜20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1D 劉佳芯20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5A 梁楹偲20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1D 梁竣堯20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5A 萬采盈20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2A 莊心樂20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5B 鍾咏諭20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2A 岑昕潼20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5B 黃貝而20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2C 歐陽元祖20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5B 黃雪彤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2C 張穎芯20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)5C 鄭芷晴20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2C 李心瑤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6A 馮姵媛20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2C 譚雋曦20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6A 李木子20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2C 丘芷欣20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6A 石宜穎20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2D 歐陽悦20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6A 宋子汐20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2D 鍾溵庭20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6B 金子尤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)2D 梁靖雯20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6B 李芯嬈20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)3A 陳雋軒20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6B 伍芷昕20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)3A 林宇軒20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6B 胡天藍20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)3B 冼巧瞳20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3C 鍾紫翹20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6C 林心兒20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)3C 張睿20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3C 蘭亦博20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3C 繆斯嵐20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6D 陳昶月20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)3D 謝蘊璵20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3C 宋玧瑤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)6D 林巧晴20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)3E 李欣霏20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3D 楊凱淳20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 陳祉妤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3E 麥珮珮20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 陳羽晞20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3E 譚熙淳20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 葉蓁曉20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)3E 楊尉司20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 劉寶蔚20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4A 陳星宇20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 梁忠杰20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4B 鄭允愉20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 鄧棓駿20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4B 黎殷彤20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4D 鄧兆峯20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(高級組)4B 廖珮然20232024-06-19音樂科

銀獎聯校音樂大賽2024-合唱(初級組)1A 趙恩晴20232024-06-19音樂科

團體賽第十名第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 張雅倩20232024-06-19數學科

團體賽第十名第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 趙月華20232024-06-19數學科

團體賽第十名第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 黎焌軒20232024-06-19數學科

團體賽第十名第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 劉佳凝20232024-06-19數學科

個人賽銅獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 黎梓昊20232024-06-19數學科

個人賽銅獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 宋天淏20232024-06-19數學科

個人賽銅獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 張雅倩20232024-06-19數學科

個人賽銀獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 伍峻宏20232024-06-19數學科

個人賽銀獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 馮倬曜20232024-06-19數學科

個人賽銀獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 趙月華20232024-06-19數學科

個人賽優異獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 高顥瑧20232024-06-19數學科

個人賽優異獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 詹凱喬20232024-06-19數學科

個人賽優異獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小五組5A 胡卓日20232024-06-19數學科

個人賽優異獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 黎焌軒20232024-06-19數學科

個人賽優異獎第十屆全港小學數學挑戰賽決賽-小六組6A 劉佳凝20232024-06-19數學科

初賽銅獎第十八屆香港小學數學創意解難比賽-隊際6A 趙月華20232024-06-19數學科

初賽銅獎第十八屆香港小學數學創意解難比賽-隊際6A 黎焌軒20232024-06-19數學科

初賽銅獎第十八屆香港小學數學創意解難比賽-隊際6A 劉佳凝20232024-06-19數學科

初賽銅獎第十八屆香港小學數學創意解難比賽-隊際6A 李千千20232024-06-19數學科

優異獎第十五屆2024「樂無窮」國際繪畫比賽-少年組5A 陳佩諾20232024-06-19視藝科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3C 楊晉一20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3E 劉柏熙20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3E 彭兆君20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1A 陳駿麒20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4B 陳樂熹20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1A 黃楷媛20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4B 鄭允愉20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1A 葉梓樂20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4B 林珀渝20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1B 劉柏蔚20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4C 鄭允揚20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1B 李梓丞20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4C 祁津20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1C 陳樂堯20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4C 李灝揚20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1C 黎子僖20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4C 石正希20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1C 羅悦怡20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4D 洪子泓20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1C 莊柏嶢20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4D 鄧鈞揚20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1D 陳焯堃20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4D 鄧兆峯20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1D 楊竣堯20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級5A 黎梓昊20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2B 黃玥瑤20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級5A 胡卓日20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2B 邱澤楷20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2C 段承熹20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2C 丘芷欣20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2D 歐陽悦20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2D 李梓鉉20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2D 盧玥澄20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 陳弘治20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 張雅倩20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3B 許頌祺20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 黎靜霏20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3B 黎諾恆20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 吳尚熹20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3B 梁廷熙20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3C 吳樂唯20232024-06-19數學科

銅獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3C 曾梓軒20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1A 羅皓軒20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級1A 吳樂曈20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級4C 駱政燁20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級5A 高顥瑧20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2C 歐陽元祖20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級5A 麥致誠20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2C 高琮舜20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級5A 宋天淏20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2D 蔡敬怡20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級5A 葉富城20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級2D 譚樂軒20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 黎焌軒20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 劉佳凝20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 李千千20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 石宜穎20232024-06-19數學科

銀獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級3B 盧言舜20232024-06-19數學科

金獎第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽-六年級6A 趙月華20232024-06-19數學科

銅獎弟2屆童油香港繪畫比賽-P3-4组 - 兒童創意畫5B 蔡梓琪20232024-06-19視藝科

Gold Award世界兒童藝術大師賽-Senior group4A 冼汝殷20232024-06-19視藝科

Silver AwardThe 16th International Open Visual Arts Competition -Age Group:11 - My Christmas5B 蔡梓琪20232024-06-19視藝科

1st Runner UpOutstanding Student Awards 2024-Junior Primary Group3E 江婥琳20232024-06-19視藝科

Gold AwardITALY LEONARDO DA VINCI ELITE ART COMPETITION-Lower Junior Group (Hong Kong)5B 蔡梓琪20232024-06-19視藝科

First Runner Up4th A Happy Moment Drawing Competition -2015 組3B 麥仲桸20232024-06-19視藝科

二等獎2024香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 趙月華20232024-06-19數學科

二等獎2024香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 趙月華20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 趙月華20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 黎焌軒20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 劉佳凝20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 石宜穎20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 鄧啟樂20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 張雅倩20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 鄧啟樂20232024-06-19數學科

三等獎2024香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 張雅倩20232024-06-19數學科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-幼童組1A 吳希然20232024-06-18音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-幼童組1C 陳樂堯20232024-06-18音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-兒童組3B 陳雨茵20232024-06-18音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-幼童組2C 鄭芷縈20232024-06-18音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-幼童組1B 李梓丞20232024-06-18音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-中童組 - 鋼琴5A 趙韋茵20232024-06-18音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-兒童組3E 吳浩然20232024-06-18音樂科

銀獎香港學科比賽2023-2024 -小學三年級 - 下學期初賽數學科3B 盧言舜20232024-06-18數學科

金獎香港學科比賽2023-2024 -小學三年級 - 上學期初賽數學科3B 許頌祺20232024-06-18數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區)-小三級3C 曾梓軒20232024-06-18數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024(大灣賽區)-小三級3C 曾梓軒20232024-06-18數學科

二等獎粤港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區)-小三級3B 盧言舜20232024-06-18數學科

三等獎粤港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區)-小三級3E 張睿軒20232024-06-18數學科

第六名第三屆「國家盃」青少年標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級三項B組單人拉丁舞組(12歲以下)6A 李心瑜20232024-06-18舞蹈組

殿軍環球傑出青年音樂家比賽2024-鋼琴英皇1級考試曲組2C 劉俊廷20232024-06-18音樂科

殿軍環球傑出青年音樂家比賽2024-學屆西樂鋼琴組別 (小一至小二)2C 劉俊廷20232024-06-18音樂科

傑出音樂家銀獎環球傑出青年音樂家比賽2024-學屆西樂鋼琴組別 (小一至小二)2C 劉俊廷20232024-06-18音樂科

傑出音樂家銀獎環球傑出青年音樂家比賽2024-鋼琴英皇1級考試曲組2C 劉俊廷20232024-06-18音樂科

傑出音樂家金獎環球傑出青年音樂家比賽2024-約翰•湯姆遜一級鋼琴曲組2C 劉俊廷20232024-06-18音樂科

亞軍環球傑出青年音樂家比賽2024-約翰•湯姆遜一級鋼琴曲組2C 劉俊廷20232024-06-18音樂科

第二名元朗區STEM推廣計劃2023-元朗社區體驗VR3B 許頌祺20232024-06-18電腦科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學六年級組6A 黎焌軒20232024-06-18數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學五年級5A 黎梓昊20232024-06-18數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2C 高琮舜20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3C 陳梓軒20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3B 鍾柏謙20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1C 陳樂堯20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3C 曾梓軒20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3B 梁廷熙20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3B 許頌祺20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學五年級5A 高顥瑧20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1B 林康迪20232024-06-18數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3B 黎諾恆20232024-06-18數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學五年級組5A 黎梓昊20232024-06-18數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學二年級組2C 高琮舜20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學三年級組3C 陳梓軒20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學三年級組3C 楊晉一20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學三年級組3C 曾梓軒20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學三年級組3B 梁廷熙20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學一年級組1A 葉梓樂20232024-06-18數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學五年級組5A 高顥瑧20232024-06-18數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學三年級組3B 黎諾恆20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學二年級組2D 譚樂軒20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學二年級組2D 李梓鉉20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學三年級組3C 陳梓軒20232024-06-18數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學五年級組5A 高顥瑧20232024-06-18數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學二年級組2C 簡逸蕎20232024-06-18數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學三年級組3B 黎諾恆20232024-06-18數學科

Silver AwardHong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2024-Primary 33B 盧言舜20232024-06-18數學科

Bronze AwardGlobal Junior Math Aptitude Test-Primary 33C 曾梓軒20232024-06-18數學科

Bronze AwardGlobal Junior Math Aptitude Test-Primary 55B 鄭皓寧20232024-06-18數學科

SecondAnnual ADSC Grand Championships-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha2B 盧樂沛20232024-06-18舞蹈組

FirstAnnual ADSC Grand Championships-Juvenile & Youth Solo Paso Doble2B 盧樂沛20232024-06-18舞蹈組

FirstAnnual ADSC Grand Championships-Juvenile & Youth Solo Jive2B 盧樂沛20232024-06-18舞蹈組

FirstAnnual ADSC Grand Championships-Juvenile & Youth Solo Rumba2B 盧樂沛20232024-06-18舞蹈組

Proficiency75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls1C 馮莃妤20232024-06-18英文科

Proficiency75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Boys3D 林哲20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Girls3E 劉愷恩20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Girls3E 江婥琳20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 4 - Girls4B 鄭允愉20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 4 - Girls4C 傅詩義20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 4 - Boys4C 鄭允揚20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 4 - Boys4C 曾浚銘20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 4 - Boys4D 葉星睿20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 5 - Boys5A 馮倬曜20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 5 - Girls5A 簡敏晴20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 5 - Girls5A 盛傑翹20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 5 - Boys5B 梁瀚天20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 6 - Girls6B 黃紫蕎20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 6 - Girls6B 廖晞蘊20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 6 - Girls6B 黃愷婷20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls1A 張晨語20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls1D 楊曉霖20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Boys1D 任梓語20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls2B 曾語嫣20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls2B 陳心兒20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls2C 鄭芷縈20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls2B 盧樂沛20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Boys2C 譚雋曦20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Boys2C 劉俊廷20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 1 and 2 - Girls2C 張穎芯20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Boys3A 莊天樂20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Girls3A 廖晞蕎20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Boys3B 麥仲桸20232024-06-18英文科

Merit75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Boys3D 胡晉傑20232024-06-18英文科

3rd Place 75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 3 - Girls3E 楊尉司20232024-06-18英文科

3rd Place 75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 4 - Boys4D 鄧兆峯20232024-06-18英文科

3rd Place 75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 5 - Girls5A 劉詩霖20232024-06-18英文科

1st Place75th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking - Primary 6 - Girls6A 麥子翹20232024-06-18英文科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1A 吳樂曈20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3C 陳梓軒20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1A 丘諾浠20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3B 鍾柏謙20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學四年級4C 李灝揚20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1C 陳樂堯20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2B 黃玥瑤20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3B 許頌祺20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學五年級5A 高顥瑧20232024-06-18數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1B 林康迪20232024-06-18數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3C 吳樂唯20232024-06-18數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學六年級6A 黎焌軒20232024-06-18數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3C 曾梓軒20232024-06-18數學科

銀奬2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2C 高琮舜20232024-06-18數學科

金獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學五年級5A 黎梓昊20232024-06-18數學科

銅獎2024小學數學挑戰賽-滿貫盃-小學五年級 - 初賽5A 黎梓昊20232024-06-18數學科

銀獎2024小學數學挑戰賽-滿貫盃-小學三年級 - 初賽3B 許頌祺20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學三年級3C 吳樂唯20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學三年級3C 楊晉一20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學二年級2D 李梓鉉20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學三年級3B 鍾柏謙20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學二年級組2B 黃玥瑤20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學三年級3C 曾梓軒20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學三年級3E 張睿軒20232024-06-18數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學二年級2C 高琮舜20232024-06-18數學科

銀獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學五年級5A 黎梓昊20232024-06-18數學科

Silver Award2024 WMI Preliminary Round-Grade 33C 陳梓軒20232024-06-18數學科

Grand Champion 2023 Grand Champion Annual Award Ceremony2B 盧樂沛20232024-06-18舞蹈組

冠軍粵港澳大灣區慶祝香港回歸邀請賽 (2024)-男子10歲 50米蛙泳4C 袁翊騫20232024-06-17體育科

季軍第七屆忠武盃-套拳4A 蔡柏鋭20232024-06-17體育科

冠軍第七屆忠武盃-搏擊4A 蔡柏鋭20232024-06-17體育科

第二名復活盃兒童田徑錦標賽-女子2016年組 - 擲豆袋2B 馮心謐20232024-06-17體育科

2023年優秀運動員優秀獎2023年優秀運動員-女子少年組3B 陳雨茵20232024-06-17體育科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學二年級-女子組2D 黃安琪20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組2B 張心忻20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-女子組3B 劉紀妍20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-女子組3E 江婥琳20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-男子組3D 馮梓維20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-男子組3D 簡洛暉20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-男子組3D 陳正皓20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-男子組3B 林信宏20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組3B 張家賢20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學四年級-女子組4D 劉寶蔚20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學五、六年級 - 男子組6A 劉家逸20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學五年級-女子組5B 蔡梓琪20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學五年級-女子組5B 文凱蒂20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組3D 謝蘊璵20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組3E 劉愷恩20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學三、四年級 - 男子組3E 吳煒豪20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4C 張家忻20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學一年級-男子組1B 陳泊晨20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學一年級-男子組1C 莊旭鳴20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學一年級-男子組1D 任梓語20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語 小學一年級-男子組1B 劉柏蔚20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學一年級-女子組1A 黃楷媛20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學一年級-女子組1B 歐陽潁20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學一、二年級 - 男子組1C 莊旭鳴20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學二年級-女子組2A 宋愷喬20232024-06-14中文科

良好第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組1D 林鋭雯20232024-06-14普通話

良好第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學二年級-女子組2B 莊揚貽20232024-06-14中文科

季軍第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 男子組2C 歐陽元祖20232024-06-14普通話

季軍第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學一、二年級 - 女子組1C 李星澄20232024-06-14普通話

季軍第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學五、六年級 - 女子組5A 劉詩霖20232024-06-14普通話

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4D 蔡泳怡20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組2B 陳心兒20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學五、六年級 - 男子組5A 周漢和20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學二年級-男子組2D 謝灝霖20232024-06-14中文科

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 男子組5A 方鍩棆20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語 小學二年級-女子組2A 莊心樂20232024-06-14中文科

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組2B 莊揚貽20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 男子組5A 麥致誠20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學三年級-女子組3C 鄧蔚怡20232024-06-14中文科

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 男子組2B 歐陽狄豐20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 女子組5B 蔡梓琪20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 男子組2B 方鍩羲20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 女子組5B 文凱蒂20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組2C 陳諭玄20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學五、六年級 - 男子組5B 鄭皓寧20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學五、六年級 - 女子組6A 蘭馨予20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 女子組6A 鄧以琳20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組2D 梁靖雯20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 女子組6A 黃嘉欣20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學五、六年級 - 女子組6A 李木子20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 男子組3B 林信宏20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學四年級-男子組4D 梁忠杰20232024-06-14中文科

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 男子組3C 歐陽逸豐20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組3D 陳思豫20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語 小學五年級-女子組5A 萬采盈20232024-06-14中文科

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組3D 羅梓翹20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組3E 麥珮珮20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學三、四年級 - 女子組4B 鄭允愉20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4B 邱嘉逸20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學三、四年級 - 女子組4B 俞芍樂20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 男子組4B 林珀渝20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4C 勞玥瑤20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組1A 周穎晴20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 男子組4C 鄭允揚20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 女子組1A 李沐晴20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4D 陳祉妤20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學一、二年級 - 男子組1A 葉梓樂20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4D 陳羽晞20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 男子組4D 梁忠杰20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學五、六年級 - 女子組5A 萬采盈20232024-06-14普通話

優良第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學一、二年級 - 女子組2A 宋愷喬20232024-06-14普通話

亞軍第七十五屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 小學一、二年級 - 女子組2C 張穎芯20232024-06-14普通話

亞軍第七十五屆香港學校朗誦節-普通話詩歌獨誦 小學三、四年級 - 女子組4C 李康盈20232024-06-14普通話

Silver Award - Third76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Eight5A 黃禜恒20232024-06-14音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Four4A 吳芯語20232024-06-14音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Four4B 陳樂熹20232024-06-14音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Four5A 周漢和20232024-06-14音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Five5A 趙韋茵20232024-06-14音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Five6A 廖鎂行20232024-06-14音樂科

Gold Award - Third76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Six6A 黃建鋒20232024-06-14音樂科

Gold Award - Second76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Clarinet Solo - Primary School - Junior5A 梁予忻20232024-06-14音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One1D 林諾誼20232024-06-14音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Four4B 陳塱昇20232024-06-14音樂科

銅獎香港青少年綱琴大賽 2024-中童組5A 簡敏晴20232024-06-13音樂科

銀獎香港青少年綱琴大賽 2024-幼童組3D 簡洛暉20232024-06-13音樂科

銀獎香港青少年綱琴大賽 2024-幼童組2B 莊揚貽20232024-06-13音樂科

銀獎香港青少年綱琴大賽 2024-幼童組2C 李心瑤20232024-06-13音樂科

季軍第十屆香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童中級組2A 黃羡楹20232024-06-13音樂科

冠軍第五十八屆舞動香江大賽-兒童組7-9歲 (團體項目) -街舞3E 何善淇20232024-06-13舞蹈組

銅獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組4C 鄭允揚20232024-06-13中文科

銅獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組4D 陳凱琳20232024-06-13中文科

優異獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組3D 林諾謙20232024-06-13中文科

優異獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組3D 胡晉傑20232024-06-13中文科

優異獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組3C 吳樂唯20232024-06-13中文科

優異獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組5A 簡敏晴20232024-06-13中文科

優異獎第二十六屆元朗區小學生價值觀教育故事演講比賽-粵語組5B 湛芷澄20232024-06-13中文科

銀獎第七十六屆香港學校音樂節2024-聲樂獨唱-中文- 男童聲或女童聲-小學 - 10歲或以下4D 梁忠杰20232024-06-13音樂科

最佳讀者獎第25屆可藝親子閱讀獎勵計劃2B 陳韋舜20232024-06-13圖書科

最佳讀者獎第25屆可藝親子閱讀獎勵計劃2B 莊揚貽20232024-06-13圖書科

最佳讀者獎第25屆可藝親子閱讀獎勵計劃5A 鄧梓筠20232024-06-13圖書科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 10 or under4D 梁忠杰20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One1B 歐陽潁20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One3B 鍾柏謙20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 7 to 82D 陳吻慈20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Children Vocal Solo - Singing in English - Boys or Girls Treble Voice - Age 5 to 6 1D 陳焯堃20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 7 to 83A 陳吻澄20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 10 or under5C 鍾善柔20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One2D 盧玥澄20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two2D 歐陽悦20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One1A 吳樂曈20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three5A 簡敏晴20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two4A 簡梓軒20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One2A 簡梓樂20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two3C 鄧蔚怡20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three6C 林心兒20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three3D 林哲20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One3A 林家朗20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One2C 鄭芷縈20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three3E 吳浩然20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One4C 祁津20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Descant Recorder Solo - Primary School - Age 8 or under2B 曾語嫣20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two2B 曾語嫣20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One4C 傅詩義20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three5B 黃雪彤20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two5A 徐抒瀅20232024-06-13音樂科

Silver Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three3C 陳樂澄20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One3E 楊尉司20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two2D 鍾溵庭20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two5C 鄭芷晴20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Three6A 麥子翹20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One3D 簡洛暉20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two5A 胡卓日20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One3E 蔡正喬20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade One1B 林藹澄20232024-06-13音樂科

Bronze Award76th Hong Kong Schools Music Festival 2024-Graded Piano Solo - Grade Two4D 陳祉妤20232024-06-13音樂科

Performance AwardScholastic Asia Young Storytellers Award 20233D 周祉璇20232024-06-12圖書科

Silver AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Senior Primary5A 簡敏晴20232024-06-12英文科

季軍2024春季跆拳道節搏擊分區交流賽-男子兒童25-27kg2D 李梓鉉20232024-06-12體育科

季軍2024 年「龍城康體杯」游泳邀請賽 -11歲女子組 - 50米自由泳6D 林康喬20232024-06-12體育科

亞軍2023-2024 全港學童籃球控球比賽-初小組 (小一至小二) - 單手控球1D 楊竣堯20232024-06-12體育科

銀獎黑白繪畫大賽 2024-繪畫組 - 高小組6C 張凱淇20232024-06-11視藝科

銀獎雀躍全城花卉繪畫比賽-兒童組3B 麥仲桸20232024-06-11視藝科

Gold Award肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023-2016組2C 李心瑤20232024-06-11視藝科

嘉許獎2024年香港花卉展覽 - 賽馬會學童繪畫比賽-初小組2B 馮心謐20232024-06-11視藝科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球3B 陳葆盈20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球4B 林芷妤20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球4B 邱嘉逸20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球4C 陳芯賢20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球4C 勞玥瑤20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球4D 鄭珞珩20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球4D 蔡泳怡20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球5A 徐抒瀅20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球5C 鍾善柔20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 周珈滺20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 劉佳凝20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 王恩悅20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6B 俞芍均20232024-06-11體育科

季軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6D 林康喬20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5A 曾憬謙20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5B 蔡兆鉦20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5C 吳梓溱20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6A 陳弘治20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6A 黃建鋒20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6B 羅逸朗20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6B 黃家朗20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6C 陳孜珅20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球2B 陳葆彥20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球2B 鍾皓庭20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球3A 鄭朗汶20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球3B 鍾皓軒20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5A 張智舜20232024-06-11體育科

冠軍2023-24白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5A 何樂泓20232024-06-11體育科

銅獎香港學科比賽2023-2024(下學期初賽)- 中文科-小學六年級6D 江省旻20232024-06-07中文科

銀獎香港學科比賽2023-2024(下學期初賽)- 中文科-小學三年級3E 江婥琳20232024-06-07中文科

金獎星藝盃2023-群舞3B 蔡恩晞20232024-06-07舞蹈組

Gold AwardThe 43rd Yuen Long District Dance Competition-Primary Group - "Tea Party"3B 蔡恩晞20232024-06-07舞蹈組

Ranked 4thDance World Cup Asia 2024-Mini Small Group Jazz & Show Dance3B 蔡恩晞20232024-06-07舞蹈組

殿軍2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-6-8歲初級組單人森巴2C 李心瑤20232024-06-07舞蹈組

殿軍2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-6-8歲初級組單人倫巴 - 12C 李心瑤20232024-06-07舞蹈組

季軍2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-6-8歲初級組單人喳喳喳 - 22C 李心瑤20232024-06-07舞蹈組

MERIT26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20243D 胡晉傑20232024-06-06德公組

MERIT26TH YUEN LONG DISTRICT PRIMARY SCHOOL VALUES EDUCATION STORYTELLING COMPETITION 20243D 林諾謙20232024-06-06德公組

Bronze AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Intermediate Primary3A 廖晞蕎20232024-06-04英文科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1B 劉柏蔚20232024-06-03數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學四年級4D 劉寶蔚20232024-06-03數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學一年級組1B 劉柏蔚20232024-06-03數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學四年級組4D 劉寶蔚20232024-06-03數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學一年級組1B 劉柏蔚20232024-06-03數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽-小學四年級組4D 劉寶蔚20232024-06-03數學科

MeritGlobal Mathematics Elite Competition of Achievement-Grade 1, Mathematics1C 馮莃妤20232024-06-03數學科

Bronze AwardGlobal Mathematics Elite Competition of Achievement-Grade 5, Mathematics5A 馮倬曜20232024-06-03數學科

Bronze AwardGlobal Mathematics Elite Competition of Achievement-Grade 5, Math Olympiad5A 馮倬曜20232024-06-03數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1B 劉柏蔚20232024-06-03數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學四年級4D 劉寶蔚20232024-06-03數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 決賽-小學一年級1B 劉柏蔚20232024-06-03數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學四年級4D 劉寶蔚20232024-06-03數學科

銀獎星藝盃 2023-群舞1C 梁楹芯20232024-05-31舞蹈組

金獎星藝盃 2023-群舞5A 梁楹偲20232024-05-31舞蹈組

Gold AwardThe 43rd Yuen Long District Dance Competition -Primary Group - "Bloody Mary"1C 梁楹芯20232024-05-31舞蹈組

Silver AwardThe 38th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group - "Bloody Mary"1C 梁楹芯20232024-05-31舞蹈組

Gold AwardThe 38th Tuen Mun District Dance Competition-Open Group - "Once Upon A Thai"5A 梁楹偲20232024-05-31舞蹈組

銀獎賀新春填色繪畫及攝影比賽 2024-傳統繪畫 - 中童組3E 江婥琳20232024-05-29視藝科

銀奬第十三屆世界兒童繪畫大奬賽 2024-小童組 - 西畫3E 蔡正喬20232024-05-29視藝科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-兒童組 3C 鄧蔚怡20232024-05-27音樂科

銅獎音樂智能之第十屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴:二級組3C 鄧蔚怡20232024-05-27音樂科

二等獎粤港澳大灣區數學競賽預選賽2024 (香港賽區)-小五級5A 伍峻宏20232024-05-27數學科

三等獎粤港澳大灣區數學競賽選拔賽2024 (大灣賽區)-小五級5A 伍峻宏20232024-05-27數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1C 梁楹芯20232024-05-27數學科

Bronze AwardThailand International Mathematical Olympiad Semi-Final 2023-2024-PRIMARY 55A 伍峻宏20232024-05-27數學科

Silver AwardThailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2023-2024-PRIMARY 55A 伍峻宏20232024-05-27數學科

Bronze AwardThailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2023-2024-PRIMARY 33B 盧言舜20232024-05-27數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學四年級4B 黃一峰20232024-05-27數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1C 梁楹芯20232024-05-27數學科

銀獎2024小學數學挑戰賽-滿貫盃-小學五年級 - 初賽5A 伍峻宏20232024-05-27數學科

銀獎2024小學數學挑戰賽-滿貫盃-小學三年級 - 初賽3B 盧言舜20232024-05-27數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 決賽-小學一年級1D 陳焯堃20232024-05-27數學科

團體冠軍馬振玉體藝邀請賽 - 中國象棋比賽-小學組4B 張在遙20232024-05-23全方位學習組

季軍週年水運邀請賽2024-50米自由式2C 勞玥芊20232024-05-22體育科

冠軍週年水運邀請賽2024-50米自由式4C 勞玥瑤20232024-05-22體育科

冠軍週年水運邀請賽2024-50米蛙泳4C 勞玥瑤20232024-05-22體育科

冠軍週年水運邀請賽2024-25米背泳2C 勞玥芊20232024-05-22體育科

季軍荃灣足球會U13七人足球邀請賽2024-碟賽5A 馮倬曜20232024-05-22體育科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-幼童組1D 陳焯堃20232024-05-16音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2024-幼童組2D 歐陽悦20232024-05-16音樂科

銅奬香港青少年兒童硬筆書法大賽2023-小學中文初級組 (P1-P2)2C 林子譽20232024-05-16視藝科

銀奬視覺空間智能之第八屆香港紫荊盃國際繪畫比賽-初小組3E 蔡正喬20232024-05-16視藝科

銀獎甲辰龍年新春繪畫大賽 -繪畫組 - 高小組3E 江婥琳20232024-05-16視藝科

亞軍沙田盃(第十四屆)新秀游泳錦標賽-男子2014年組 - 50米胸泳4C 袁翊騫20232024-05-16體育科

銀獎國際網絡繪畫及電繪公開賽2024(春季選)-高小組(9歲 - 11歲) - 繪畫組3E 江婥琳20232024-05-16視藝科

銅獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-鋼琴獨奏3D 簡洛暉20232024-05-16音樂科

優異獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-鋼琴獨奏6A 黃建鋒20232024-05-16音樂科

優異獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-鋼琴獨奏5A 黃禜恒20232024-05-16音樂科

優異獎侯寶垣小學校際音樂比賽2024-鋼琴獨奏5A 簡敏晴20232024-05-16音樂科

Bronze Award The Macau Arts of Dance Festival 2024-Jazz (Troupe) 10-12 years old 2B 鄧樂彤20232024-05-16舞蹈組

CHAMPIONHONG KONG TAEKWONDO GRAND PRIX 2024-SPEED KICKING1B 黎弘叡20232024-05-16體育科

ThirdDiamond Cup Asia Open Championships-Juvenile & Youth - Solo Jive 1D 李浠妍20232024-05-16舞蹈組

SecondDiamond Cup Asia Open Championships-Juvenile & Youth - Solo CRJ1D 李浠妍20232024-05-16舞蹈組

第4名2024學生冠軍賽 中國香港U系列游泳比賽-男子10歲 50米蛙泳4C 袁翊騫20232024-05-16體育科

季軍GA110學界三人籃球挑戰賽(新界賽區)-男子小學組5A 張智舜20232024-05-12體育科

季軍GA110學界三人籃球挑戰賽(新界賽區)-男子小學組5A 何樂泓20232024-05-12體育科

季軍GA110學界三人籃球挑戰賽(新界賽區)-男子小學組6B 羅逸朗20232024-05-12體育科

季軍GA110學界三人籃球挑戰賽(新界賽區)-男子小學組6D 張浩暉20232024-05-12體育科

小作家嘉許獎我們一起閲讀的日子2023-小學組6A 趙月華20232024-05-10中文科

小作家嘉許獎我們一起閲讀的日子2023-小學組6A 李千千20232024-05-10中文科

小作家嘉許獎我們一起閲讀的日子2023-小學組6A 黃建鋒20232024-05-10中文科

小作家嘉許獎我們一起閲讀的日子2023-小學組6B 金子尤20232024-05-10中文科

小作家嘉許獎我們一起閲讀的日子2023-小學組6B 黃紫蕎20232024-05-10中文科

優秀作文獎我們一起閲讀的日子2023-小學組6B 黃紫蕎20232024-05-10中文科

季軍第二十一屆全港小學區際籃球比賽2023-2024 -男子組6B 羅逸朗20232024-05-08體育科

季軍第二十一屆全港小學區際籃球比賽2023-2024 -男子組5A 張智舜20232024-05-08體育科

傑出運動員第二十一屆全港小學區際籃球比賽2023-2024 -男子組6B 羅逸朗20232024-05-08體育科

優良香港青年朗誦節 2024-初賽 粵語組 P3 小學3E 江婥琳20232024-05-07中文科

亞軍屯門復活節青少年5人足球比賽-U10組3E 劉日堯20232024-05-07體育科

季軍2024年[龍城康體杯]游泳邀請賽-8歲男子組 - 50米背泳3D 何詣深20232024-05-07體育科

優良香港青年朗誦節 2024- 初賽 英語組 P3 小學3E 江婥琳20232024-05-06英文科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2D 蔡敬怡20232024-05-06數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3E 劉日堯20232024-05-06數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2D 陳姿蓓20232024-05-06數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學二年級組2D 蔡敬怡20232024-05-06數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2D 陳姿蓓20232024-05-06數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3E 劉日堯20232024-05-06數學科

金獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2D 蔡敬怡20232024-05-06數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 決賽-小學一年級1A 張晨語20232024-05-06數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學二年級2D 陳姿蓓20232024-05-06數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽-小學二年級2D 蔡敬怡20232024-05-06數學科

銅獎2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open Contest) 晉級賽-小學三年級組3D 游浩恩20232024-05-06數學科

銀獎香港青少年鋼琴大賽 2024-幼童組1D 林諾誼20232024-05-02音樂科

銀獎香港青少年鋼琴大賽 2024-幼童組2D 王梓丞20232024-05-02音樂科

金獎青少年兒童創藝繪畫大賽2023-2014少兒組4B 劉思呈20232024-04-29視藝科

Silver Award 肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023-2015組3D 黃梓斐20232024-04-29視藝科

優異獎細看童畫兒童及青少年繪畫大賽2024-兒童初級組3D 黃梓斐20232024-04-29視藝科

三等獎粤港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區)2C 張穎芯20232024-04-29數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2D 譚樂軒20232024-04-29數學科

二等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學五年級5A 馮倬曜20232024-04-29數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1D 楊曉霖20232024-04-29數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學五年級組5A 馮倬曜20232024-04-29數學科

一等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學二年級組2D 譚樂軒20232024-04-29數學科

Bronze AwardThailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2023 - 2024-PRIMARY 22C 張穎芯20232024-04-29數學科

銅獎Little JuJu 祝願精靈創作大賽 2023-小童組3B 梁廷熙20232024-04-29視藝科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2C 張穎芯20232024-04-29數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1D 楊曉霖20232024-04-29數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學五年級5A 馮倬曜20232024-04-29數學科

銅奬2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1D 邱梓瑜20232024-04-29數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2D 譚樂軒20232024-04-29數學科

Gold Award 2024 See you in London international youth International Youth Painting Competition 2024-Age Group:20153E 江婥琳20232024-04-29視藝科

銅獎2023 香港學界數學及奥數精英賽-小二數學組2C 張穎芯20232024-04-29數學科

金獎2023 香港學界數學及奥數精英賽-小二奧數組2C 張穎芯20232024-04-29數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小五組計算競賽團體獎5A 黎梓昊20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小五組計算競賽團體獎5A 麥致誠20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小五組計算競賽團體獎5A 伍峻宏20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小五組計算競賽團體獎5A 葉富城20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小六組計算競賽團體獎6A 張雅倩20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小六組計算競賽團體獎6A 趙月華20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小六組計算競賽團體獎6A 黎焌軒20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-小六組計算競賽團體獎6A 劉佳凝20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽團體獎6A 張雅倩20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽團體獎6A 趙月華20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽團體獎6A 黎焌軒20232024-04-26數學科

冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽團體獎6A 劉佳凝20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽5A 黎梓昊20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽5A 麥致誠20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽5A 伍峻宏20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽5A 葉富城20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽6A 張雅倩20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽6A 趙月華20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽6A 黎焌軒20232024-04-26數學科

全場總冠軍2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽6A 劉佳凝20232024-04-26數學科

二等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 黎梓昊20232024-04-26數學科

二等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 伍峻宏20232024-04-26數學科

二等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 趙月華20232024-04-26數學科

二等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 黎焌軒20232024-04-26數學科

二等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 劉佳凝20232024-04-26數學科

三等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 麥致誠20232024-04-26數學科

一等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 葉富城20232024-04-26數學科

一等獎2023-2024年度友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 張雅倩20232024-04-26數學科

二等獎第十九屆全港幼稚園及小學普通話比賽-初賽- 講故事(初小組)2C 張穎芯20232024-04-24普通話

Excellence Performance AwardThe 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition3A 廖晞蕎20232024-04-24英文科

季軍舞台之星 - 全港兒童舞蹈比賽- 群舞 - Street4D 陳羽晞20232024-04-23舞蹈組

亞軍舞台之星 - 全港兒童舞蹈比賽-個人舞 - Kpop 4D 陳羽晞20232024-04-23舞蹈組

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽5A 盛傑翹20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽5A 胡卓日20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽5A 葉富城20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽5B 卓子然20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽5B 吳晞瑜20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽6A 鄧啟樂20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽6A 黃建鋒20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽6B 吳柏希20232024-04-23常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽6B 胡天藍20232024-04-23常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽4B 鄭允愉20232024-04-23常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽4B 林珀渝20232024-04-23常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽4B 吳曉瑜20232024-04-23常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽4C 鄭允揚20232024-04-23常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽4D 鄧兆峯20232024-04-23常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽-複賽5A 麥致誠20232024-04-23常識科

優異獎第 四十三屆全港公開國術群英會2024-男子小童組B組 - 套拳3A 鄭朗汶20232024-04-23體育科

冠軍全港十八區元朗區 - 英語講故事比賽 (第七屆)-小學P.5至P.6組6B 廖晞蘊20232024-04-23英文科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20245A 胡卓日20232024-04-23常識科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20245A 葉富城20232024-04-23常識科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20246A 馮姵媛20232024-04-23常識科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20246A 呂尚哲20232024-04-23常識科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20246A 黃嘉欣20232024-04-23常識科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20246A 黃紫喬20232024-04-23常識科

全場優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 20246A 邱澤睿20232024-04-23常識科

優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 2024-STEAM機械人 你追我趕比賽6A 黃紫喬20232024-04-23常識科

優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 2024-STEAM機械人 你追我趕比賽6A 馮姵媛20232024-04-23常識科

優異獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 2024-STEAM機械人 你追我趕比賽6A 黃嘉欣20232024-04-23常識科

ProficiencyThe 24th Annual English Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long 2023-20245A 鄧一謙20232024-04-23英文科

The Third PlaceThe 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition-English Solo Verse Speakinig Class ( Primary 6 - Girls) 6B 廖晞蘊20232024-04-23英文科

Gold PrizeThe 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition-English Solo Verse Speakinig Class ( Primary 3 - Girls) 3A 廖晞蕎20232024-04-23英文科

Excellence Performance AwardThe 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition6B 廖晞蘊20232024-04-23英文科

Silver AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Senior Primary 6B 廖晞蘊20232024-04-23英文科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組5A 張智舜20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組5A 何樂泓20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組5B 卓子然20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組5B 張澄譽20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組5B 蔡兆鉦20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6D 張浩暉20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6A 羅子晴20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6C 鄧紫雪20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 林巧晴20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 陳詩蕾20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 羅幸怡20232024-04-20體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 黃濼因20232024-04-20體育科

冠軍香港兒童朗誦公開賽2024-小學初級普通話組 (P1-P2)2C 張穎芯20232024-04-15普通話

金獎青少年兒童創藝繪畫大賽2023-2014少兒組3B 劉紀妍20232024-04-15視藝科

銀獎粵港澳大灣區青少年兒童繪畫大賽2023-兒童B組: 自由創作5C 鄧永城20232024-04-15視藝科

銀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-中童組 - 西畫5C 鄧永城20232024-04-15視藝科

二等獎「夢想之光」主題第六屆鳥巢杯-小學組5C 鄧永城20232024-04-15視藝科

Gold AwardKentucky International Youth Art Competition -鯨落5C 鄧永城20232024-04-15視藝科

GOLD AWARD2024 ASIA-PACIFIC CHILDREN AND YOUTH SCHOOL SPEECH-MANDARIN SPEECH,PRIMARY 1-3 DIVISION2C 張穎芯20232024-04-15普通話

金獎星藝盃2023-雙人舞2B 鄧樂彤20232024-04-10舞蹈組

金獎星藝盃2023-群舞2B 鄧樂彤20232024-04-10舞蹈組

Gold AwardThe 43rd Yuen Long District Dance Competition-Primary Group - "Hey Girls!"2B 鄧樂彤20232024-04-10舞蹈組

Silver AwardThe 38th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group - "Pink Panther"2B 鄧樂彤20232024-04-10舞蹈組

Gold AwardThe 38th Tuen Mun District Dance Competition-Primary Group - "Hey Girls!"2B 鄧樂彤20232024-04-10舞蹈組

ThirdHK School Latin Championships-Juvenile & Youth - Solo Cha Cha Cha1D 李浠妍20232024-04-10舞蹈組

Bronze Award ASAA Dance Cup 2023-Street Dance - Group 7-12 years old 2B 陳韋舜20232024-04-10舞蹈組

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3D 游浩恩20232024-04-09數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2D 李梓鉉20232024-04-09數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2C 歐陽元祖20232024-04-09數學科

一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(華南賽區)晉級賽-小學二年級組2C 歐陽元祖20232024-04-09數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽 -小學三年級組3E 張睿軒20232024-04-09數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (華南賽區)晉級賽-小學二年級組2D 李梓鉉20232024-04-09數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2D 李梓鉉20232024-04-09數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2C 歐陽元祖20232024-04-09數學科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 周珈滺20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 劉佳凝20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 羅心柔20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 王恩悅20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 俞芍均20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6D 林康喬20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組3B 陳葆盈20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組4B 林芷妤20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組4C 陳翯覦20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組4C 陳芯賢20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組4C 勞玥瑤20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組4D 蔡泳怡20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組4D 劉寶蔚20232024-03-31體育科

季軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 徐抒瀅20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組2B 陳葆彥20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組2B 鍾皓庭20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組3A 鄭朗汶20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組3B 鍾皓軒20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 張智舜20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 何樂泓20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 曾憬謙20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 蔡兆鉦20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 吳梓溱20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 陳弘治20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 黃建鋒20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組6B 羅逸朗20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組6B 黃家朗20232024-03-31體育科

冠軍2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 陳孜珅20232024-03-31體育科

傑出運動員2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組3B 鍾皓軒20232024-03-31體育科

傑出運動員2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-男子組6B 羅逸朗20232024-03-31體育科

傑出運動員2023-2024年度元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 俞芍均20232024-03-31體育科

1st Dance World Cup Asia 2024 -KGLC - Children Large Group Commercial 3E 楊尉司20232024-03-28舞蹈組

亞軍全港十八區元朗區音樂比賽-鋼琴(第七屆)-小學P.5至P.6組5A 黃禜恒20232024-03-26音樂科

Gold Award2023 International Children and Youth Drummer Competition-Junior Division1C 劉政豫20232024-03-26音樂科

CHAMPION14TH ASIA KIDS & TEENAGERS MUSIC CONTEST - PRECUSSION (2023)-PRIMARY P.1-P.21C 劉政豫20232024-03-26音樂科

季軍香港跆拳道忠武館第七屆忠武盃-男子套拳賽3E 倪昊辰20232024-03-25體育科

季軍香港跆拳道忠武館第七屆忠武盃-兒童套拳比賽1A 倪矷汛20232024-03-25體育科

冠軍香港跆拳道忠武館第七屆忠武盃-男子搏擊比賽3E 倪昊辰20232024-03-25體育科

亞軍香港跆拳道忠武館第七屆忠武盃-搏擊比賽1A 倪矷汛20232024-03-25體育科

優異獎細看童畫兒童及青少年繪畫大賽2024-兒童初級組1D 陳浩賢20232024-03-25視藝科

卓越獎第十一屆香港數學挑戰賽-小學五年級組5A 方鍩棆20232024-03-25數學科

金獎第一屆香港圍棋AI人機公開賽-十歲組4B 蘇溢轁20232024-03-25體育科

金獎勁舞飛揚 第30回 - 第七屆省港澳武術錦標賽 -男子A組 - 功夫扇2C 凌柏昊20232024-03-25體育科

冠軍勁舞飛揚 第30回 - 第七屆省港澳武術錦標賽 -男子A組 - 五步拳2C 凌柏昊20232024-03-25體育科

冠軍全港十八區元朗區萬聖節繪畫比賽 2023-小學P.5 至 P.6 組6A 麥子翹20232024-03-25視藝科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1B 陳泊晨20232024-03-25數學科

WOSD 2023World Outstanding Student Directory (Asia) 6A 麥子翹20232024-03-25全方位學習組

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3D 游浩恩20232024-03-25數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學二年級2D 歐陽悦20232024-03-25數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1A 張晨語20232024-03-25數學科

Merit第四屆 港藝盃2024-Intermediate A - Free Hand2D 歐陽悦20232024-03-20體育科

2nd runner-up第四屆 港藝盃2024-Intermediate A - Ball2D 歐陽悦20232024-03-20體育科

2nd runner-up第四屆 港藝盃2024-Intermediate A - All round2D 歐陽悦20232024-03-20體育科

Silver Dance World Cup Asia 2024-MiniGSW - Mini Small Group Jazz & Shown Dance2B 鄧樂彤20232024-03-20舞蹈組

Merit Dance World Cup Asia 2024-MiniSW - Mini Solo Jazz & Show Dance 2B 鄧樂彤20232024-03-20舞蹈組

Bronze Dance World Cup Asia 2024-MiniGW - Mini Duet/Trio Jazz & Show Dance 2B 鄧樂彤20232024-03-20舞蹈組

銀獎第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-鋼琴 二級組3D 謝蘊璵20232024-03-19音樂科

金獎第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-鋼琴 專題組 - 約翰湯姆遜B組3C 陳樂澄20232024-03-19音樂科

第五名第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-鋼琴 香港學校學年自選組 - 小學P3-P4組4B 陳樂熹20232024-03-19音樂科

金獎全港十八區元朗區音樂比賽-鋼琴(第七屆) 小學P.5至P.6組6A 麥子翹20232024-03-19音樂科

亞軍全港十八區元朗區音樂比賽 -鋼琴 ((第七屆) 小學 P.5至P.6組5A 黃禜恒20232024-03-19音樂科

冠軍全港十八區元朗區英語講故事比賽(第七屆)-小學P.5至P.6組6A 麥子翹20232024-03-19英文科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學二年級2D 歐陽悦20232024-03-19數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1A 羅皓軒20232024-03-19數學科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學三年級3E 張睿軒20232024-03-19數學科

2nd PlaceThe 24th Annual Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long (2023-2024)-Primary Group6A 麥子翹20232024-03-19英文科

3rd PrizePiano Competition for Elite Performers - Video Competition-Little Piano Stars - Senior Class1D 林諾誼20232024-03-19音樂科

銅奬2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3D 王梓駿20232024-03-19數學科

銀獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1D 陳焯堃20232024-03-19數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學一年級1A 羅皓軒20232024-03-19數學科

銅獎2024港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)暨2024亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學三年級3E 張睿軒20232024-03-19數學科

季軍萬聖節狂歡派對填色繪畫及攝影比賽-中童組5A 陳佩諾20232024-03-18視藝科

銅獎肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023-2017組1A 葉梓樂20232024-03-18視藝科

Silver Award肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023-2017組1B 黎弘叡20232024-03-18視藝科

Gold Award 肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023-2017組1D 陳浩賢20232024-03-18視藝科

優異獎第十四屆 2023「前路由我創」國際繪畫比賽-兒童組1D 陳浩賢20232024-03-18視藝科

季軍第十一屆HKYPA 香港國際青少年朗誦及故事演講大賽 2023-粵語組-詩詞獨誦(P5女子組)5B 文凱蒂20232024-03-18中文科

金獎第二屆全港公開舞蹈演藝日大賽-小學組4C 張家忻20232024-03-18舞蹈組

金獎第二屆全港公開舞蹈演藝日大賽-小學組3B 張家賢20232024-03-18舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-公開組東方舞5B 文凱蒂20232024-03-18舞蹈組

佳作賞國際兒童繪畫冬季比賽2023-兒童A組1D 陳浩賢20232024-03-18視藝科

金獎全港十八區元朗區萬聖節繪畫比賽2023-小學P.3 至 P.4組3C 吳樂唯20232024-03-18視藝科

Gold award Kentucky International Youth Arts Competition-B 組: 出生年份: 2015、2016、2017 "Ocean World"3E 江婥琳20232024-03-18視藝科

1st Runner Up3rd Asia Kids & Teenagers Cartoon Character Painting Contest-Primary P.3-P.44C 郭頌萱20232024-03-18視藝科

季軍2023香港校際普通話朗誦比賽_暨粵港澳大灣區中華經典詩詞美文誦讀大賽-小學高年級組5B 文凱蒂20232024-03-18普通話

金獎2023國際兒童及青少年中文書法比賽-高小組(硬筆)5B 林子舜20232024-03-18中文科

Silver Award 2022 A HAPPY MOMENT drawing competition-2017組1D 陳浩賢20232024-03-18視藝科

Distinction Award"My Lovely Monster" Coloring Competition-Primary P1-22C 林子譽20232024-03-18視藝科

卓越獎第十一屆香港數學挑戰賽-小學六年級組6D 江省旻20232024-03-12數學科

優異獎第二屆 知善乒乓賀歲杯-小學組2D 陳奕行20232024-03-12體育科

卓越獎數學智能之第十屆全港數學盃挑戰賽-小學三年級組3D 王梓駿20232024-03-12數學科

冠軍屯門盃分齡少年游泳賽2023 -男子6-11歲4x50米自由泳接力3D 鄒郗純20232024-03-12體育科

亞軍屯門盃分齡少年游泳賽2023 -男子G組50米蝶泳3D 鄒郗純20232024-03-12體育科

亞軍屯門盃分齡少年游泳賽2023 -男子G組50米背泳3D 鄒郗純20232024-03-12體育科

冠軍元朗區第三十八屆水運會 2023-男子青少年J組 4x 50米四式接力3D 鄒郗純20232024-03-12體育科

亞軍元朗區第三十八屆水運會 2023-男子青少年J組50米背泳3D 鄒郗純20232024-03-12體育科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽-小學一年級1A 張晨語20232024-03-12數學科

三等奬「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024 (香港賽區)初賽-小學三年級3D 王梓駿20232024-03-12數學科

Honorary Gold Award7th Mathematics Contest 2023 -Primary P.11D 郭頌天20232024-03-12數學科

季軍2023仁愛堂跆拳道大賽-搏擊組5B 梁瀚天20232024-03-12體育科

優異獎新界西無人機​挑戰賽 -遙控競速大挑戰5A 曾憬謙20232024-03-11電腦科

優異獎新界西無人機​挑戰賽 -遙控競速大挑戰5B 張澄譽20232024-03-11電腦科

優異獎新界西無人機​挑戰賽 -遙控競速大挑戰5B 蔡兆鉦20232024-03-11電腦科

傑出表現獎新界西無人機​挑戰賽 -編程穿越障礙賽5A 曾憬謙20232024-03-11電腦科

傑出表現獎新界西無人機​挑戰賽 -編程穿越障礙賽5B 張澄譽20232024-03-11電腦科

傑出表現獎新界西無人機​挑戰賽 -編程穿越障礙賽5B 蔡兆鉦20232024-03-11電腦科

一等獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 2024-科學探索之旅6A 馮姵媛20232024-03-11常識科

一等獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 2024-科學探索之旅6A 黃嘉欣20232024-03-11常識科

一等獎元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽 2024-科學探索之旅6A 黃紫喬20232024-03-11常識科

優異獎2023-2024年度 全港小學數學比賽(元朗區)6A 張雅倩20232024-03-11數學科

優異獎2023-2024年度 全港小學數學比賽(元朗區)6A 趙月華20232024-03-11數學科

優異獎2023-2024年度 全港小學數學比賽(元朗區)6A 劉佳凝20232024-03-11數學科

銀獎2024 Robofest 機械人大賽-BottleSumo 機械人相撲比賽 – 初級組5A 伍峻宏20232024-03-05電腦科

銀獎2024 Robofest 機械人大賽-BottleSumo 機械人相撲比賽 – 初級組5B 鄭皓寧20232024-03-05電腦科

銀獎2024 Robofest 機械人大賽-BottleSumo 機械人相撲比賽 – 初級組5B 蔡兆鉦20232024-03-05電腦科

銀獎2024 Robofest 機械人大賽-BottleSumo 機械人相撲比賽 – 初級組6A 鄧政言20232024-03-05電腦科

銀獎2024 Robofest 機械人大賽-BottleSumo 機械人相撲比賽 – 初級組6B 劉迪安20232024-03-05電腦科

銀獎2024 Robofest 機械人大賽-BottleSumo 機械人相撲比賽 – 初級組4B 李懿行20232024-03-05電腦科

金獎2024 Robofest 機械人大賽-RoboParade 創意機械人巡遊 – 初級組4B 黃彥浩20232024-03-05電腦科

金獎2024 Robofest 機械人大賽-RoboParade 創意機械人巡遊 – 初級組4C 陳梓軒20232024-03-05電腦科

金獎2024 Robofest 機械人大賽-RoboParade 創意機械人巡遊 – 初級組6D 江省旻20232024-03-05電腦科

金獎2024 Robofest 機械人大賽-RoboParade 創意機械人巡遊 – 初級組6A 宋子汐20232024-03-05電腦科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 陳佩諾20232024-03-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5B 黎胤彤20232024-03-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6A 何子朗20232024-03-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6A 麥子翹20232024-03-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6A 邱澤睿20232024-03-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6B 伍芷昕20232024-03-04中文科

特等侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小六組6B 黃紫蕎20232024-03-04中文科

季軍侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2023-小五組5A 鄧梓筠20232024-03-04中文科

冠軍第26屆全港小學區際田徑比賽 2023 - 2024-男甲 跳高6B 羅逸朗20232024-03-01體育科

冠軍第26屆全港小學區際田徑比賽 2023 - 2024-男乙 跳高5A 張智舜20232024-03-01體育科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3C 蘭亦博20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3C 繆斯嵐20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3C 宋玧瑤20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 陳祉妤20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 陳羽晞20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3A 陳吻澄20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 葉蓁曉20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3A 王日軒20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 劉寶蔚20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3D 楊凱淳20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 梁忠杰20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3E 麥珮珮20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 鄧棓駿20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3E 譚熙淳20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4D 鄧兆峯20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3E 楊尉司20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5B 黃貝而20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4A 陳星宇20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5B 黃雪彤20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4C 鄭允揚20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4B 鄭允愉20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4C 傅詩義20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4B 黎殷彤20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4C 高鏏妍20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4B 廖珮然20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4C 郭傲晴20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4B 吳曉瑜20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5A 馮倬曜20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)4B 黃在謙20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5A 梁楹偲20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5B 鍾咏諭20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5A 萬采盈20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)5C 鄭芷晴20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6A 馮姵媛20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6A 李木子20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6A 石宜穎20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6A 宋子汐20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6B 金子尤20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6B 胡天藍20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6B 李芯嬈20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6B 伍芷昕20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6D 陳昶月20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6D 林巧晴20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)6C 林心兒20232024-02-21音樂科

銅獎香港校際合唱節2024比賽暨大師班-合唱(高級組)3C 鍾紫翹20232024-02-21音樂科

團體賽金獎馬振玉體藝邀請賽-象棋4B 張在遙20232024-02-19體育科

團體賽金獎馬振玉體藝邀請賽-象棋4B 吳傲藍20232024-02-19體育科

團體賽金獎馬振玉體藝邀請賽-象棋4B 蘇溢轁20232024-02-19體育科

團體賽金獎馬振玉體藝邀請賽-象棋5B 張澄譽20232024-02-19體育科

團體賽金獎馬振玉體藝邀請賽-象棋5B 林子舜20232024-02-19體育科

優秀獎第十三屆世界兒童繪畫大獎賽-初小組1A 葉梓樂20232024-02-19視藝科

優秀獎第十三屆世界兒童繪畫大獎賽-初小組1C 馮莃妤20232024-02-19視藝科

優秀獎第十三屆世界兒童繪畫大獎賽-高小組6A 麥子翹20232024-02-19視藝科

優秀獎第十三屆世界兒童繪畫大獎賽-初小組2B 馮心謐20232024-02-19視藝科

亞軍第十三屆世界兒童繪畫大獎賽-高小組4B 鄭允愉20232024-02-19視藝科

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 陳心兒20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 莊揚貽20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 盧樂沛20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 張穎芯20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 詹凱晴20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 李唯悦20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 廖詠恩20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 丘芷欣20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 鍾溵庭20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 黃安琪20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 陳芯唯20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 孫海婷20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳凱瞳20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 石雅穎20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 梁芷彤20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3E 何善淇20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3E 李欣霏20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 李汶蔚20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 周翠婷20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黎殷彤20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 陳芯賢20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 趙敏柔20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 趙韋茵20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 劉詩霖20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 文凱蒂20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 邢惠妍20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 莊心樂20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 李木子20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 朱映璇20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 陳樂泳20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 羅安怡20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 盧慧姸20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 宋愷喬20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 黃鎧言20232024-02-19舞蹈組

甲級獎第六十屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 陳心柔20232024-02-19舞蹈組

乙級獎第六十屆學校舞蹈節-小學組當代舞(獨舞)2B 鄧樂彤20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2C 詹凱晴20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2C 李唯悦20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2C 廖詠恩20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2C 丘芷欣20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2D 黃安琪20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2D 鍾溵庭20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3A 陳芯唯20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3A 孫海婷20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 陳凱瞳20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 石雅穎20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3C 梁芷彤20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3E 何善淇20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組3E 李欣霏20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 李汶蔚20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 周翠婷20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 黎殷彤20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 陳芯賢20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 趙敏柔20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 趙韋茵20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 劉詩霖20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 文凱蒂20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 邢惠妍20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 莊心樂20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組6A 李木子20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 朱映璇20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組6C 陳樂泳20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 羅安怡20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組6C 盧慧姸20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 宋愷喬20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 黃鎧言20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2B 陳心柔20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2B 陳心兒20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2B 莊揚貽20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2B 盧樂沛20232024-02-19舞蹈組

銀獎屯門區第38屆舞蹈大賽-東方舞少年組2C 張穎芯20232024-02-19舞蹈組

GoSmart 原創短片大獎學校原創短片-青年劇場3B 詹皓一20232024-02-19體育科

GoSmart 原創短片大獎學校原創短片-青年劇場3E 江婥琳20232024-02-19體育科

GoSmart 原創短片大獎學校原創短片-青年劇場5B 詹信一20232024-02-19體育科

GoSmart 原創短片大獎學校原創短片-青年劇場6B 金子尤20232024-02-19體育科

銅獎全港學界相撲機械人大賽2024-小學組5A 伍峻宏20232024-02-16電腦科

銅獎全港學界相撲機械人大賽2024-小學組5B 鄭皓寧20232024-02-16電腦科

銅獎全港學界相撲機械人大賽2024-小學組5B 蔡兆鉦20232024-02-16電腦科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6B 劉迪安20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6B 羅逸朗20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6C 陳孜珅20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組5C 黃卓如20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6D 張浩暉20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6A 羅子晴20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組3D 陳思豫20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6C 張芷翹20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組4B 林芷妤20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6C 鄧紫雪20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組4B 邱嘉逸20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6D 林巧晴20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組4D 鄧穎蕎20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6D 陳詩蕾20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6D 羅幸怡20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組5A 梁予忻20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組6D 黃濼因20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -女子組5A 徐抒瀅20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組4D 朱逸修20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組5A 張智舜20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組5A 何樂泓20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組5B 卓子然20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組5B 張澄譽20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組5B 蔡兆鉦20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組5B 彭博熙20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6A 劉家逸20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6A 黃建鋒20232024-02-07體育科

冠軍2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽 -男子組6A 邱澤睿20232024-02-07體育科

傑出運動員2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 張智舜20232024-02-07體育科

傑出運動員2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 羅逸朗20232024-02-07體育科

傑出運動員2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 林巧晴20232024-02-07體育科

傑出運動員2023–2024年度元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 陳詩蕾20232024-02-07體育科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2023-幼童組3E 吳浩然20232024-01-22音樂科

金獎香港語文盃-幼稚園及小學邀請賽(中國語文組)2023-24-Grade 33B 許頌祺20232024-01-22中文科

金獎第十七屆香港國學藝術節-普通話朗誦詩詞-初小組2B 方鍩羲20232024-01-22普通話

金獎第十七屆香港國學藝術節-普通話朗誦詩詞-高小組5A 方鍩棆20232024-01-22普通話

第五名第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-第76屆香港校際音樂節組 - 鋼琴 ( 一級組)3E 蔡正喬20232024-01-22音樂科

金獎第二屆全港中文作文參展賽-幼童組別3B 許頌祺20232024-01-22中文科

金獎全港學生英文朗誦比賽2023-小學P.1-P.3組3E 江婥琳20232024-01-22英文科

冠軍全港十八區北區音樂比賽-鋼琴 ((第七屆) 小學 P.5至P.6組6A 黃建鋒20232024-01-22音樂科

Silver MedalHong Kong Language Cup• Kindergarten and Primary School Language Invitational Competition 2023-24 (English Category)-Grade 33B 許頌祺20232024-01-22英文科

ThirdAsia Dance Game-Juvenile & Youth - Solo CRJ 6C 陳樂泳20232024-01-22舞蹈組

SecondAsia Dance Game-Juvenile & Youth - Solo Sumba6C 陳樂泳20232024-01-22舞蹈組

SecondAsia Dance Game-Juvenile & Youth - Solo Rumba6C 陳樂泳20232024-01-22舞蹈組

FirstAsia Dance Game-Juvenile & Youth - Solo Jive6C 陳樂泳20232024-01-22舞蹈組

1st Runner Up 4th International Elite Children Music Contest - Piano 2023-Primary P.1-P.22C 劉俊廷20232024-01-22音樂科

銀奬2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組4B 鄭允愉20232024-01-22普通話

銀奬2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組4C 鄭允揚20232024-01-22普通話

2nd RUNNER UP13th ASIA KIDS & TEENAGERS MUSIC CONTEST - PIANO 2023-PRIMARY P.1-22C 劉俊廷20232024-01-22音樂科

冠軍香港兒童數學大獎賽2023-P.6組 - 兒數學比賽6D 江省旻20232024-01-16數學科

金獎錶面設計比賽2023-中童組4D 高銘錀20232024-01-16視藝科

金獎 視覺空間智能之第七屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-初小組 - 動漫主角3E 江婥琳20232024-01-16視藝科

嘉許奬第四屆亞洲青少年兒童藝術節 - 藝術大賽暨文化交流-7-8歲組別 ( 繪畫)3B 陳雨茵20232024-01-16視藝科

一等獎第十屆全港兒童繪畫分齡比賽2023-西洋畫(第七組)5B 蔡梓琪20232024-01-16視藝科

一等獎第十四屆 2023「前路由我創」國際繪畫比賽-兒童組1B 黎弘叡20232024-01-16視藝科

銅獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-小學組 - 西畫3B 張家賢20232024-01-16視藝科

金獎澳洲國際兒童及青少年繪畫参展賽2O23-兒童组别4D 蔡泳怡20232024-01-16視藝科

1st Runner UpWGCAA Ocean Creatures Coloring Contest 2023-Primary P.1-P.22B 方鍩羲20232024-01-16視藝科

Silver Award J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023 -J8 西洋畫組4D 高銘錀20232024-01-16視藝科

Second Runner UpInternational Network Painting and Digital Painting Open Competition 2023 (Winter Selection)-C.Primary Junior (Age 6 - 8) - Painting3E 江婥琳20232024-01-16視藝科

金獎2023超卓中秋繪畫比賽-P.1 - P.2 組2B 盧樂沛20232024-01-16視藝科

金獎 巴黎青年藝術空間 ─ 國際兒童繪畫大賽20234D 陳祉妤20232024-01-16視藝科

嘉許壯環保基金-愛海洋疫愛地球-積極參與疫下減廢海洋問答比賽3B 陳雨茵20232024-01-15全方位學習組

亞軍家長學校25週年藝文誌創作比賽-(小三/小四)第一組4C 石正希20232024-01-15全方位學習組

良好獎全港邏輯推理比賽2023-小學三年級組3B 許頌祺20232024-01-15全方位學習組

樂讀小菁英兒童及青少年閱讀計劃2022/232B 陳葆彥20232024-01-15全方位學習組

樂讀小菁英兒童及青少年閱讀計劃2022/233B 陳葆盈20232024-01-15全方位學習組

Silver MedalHong Kong Schools Knowledge Quiz and Academic Challenge 2023-24-Grade 33B 許頌祺20232024-01-15全方位學習組

圑體冠軍2023 - 2024馬振玉體藝邀請賽暨學校資訊日-象棋5B 林子舜20232024-01-15全方位學習組

冠軍2023 - 2024馬振玉體藝邀請賽暨學校資訊日-小學中國象棋邀請賽 - 個人組5B 張澄譽20232024-01-15全方位學習組

金獎國際網絡數學精英挑戰賽2023-小二題目組 (P2)3B 許頌祺20232024-01-11數學科

Gold Medal Hong Kong Cup - Kindergarten, Primary and Secondary School Mathematics Invitational Competition 2023-24-Grade 33B 許頌祺20232024-01-11數學科

三等獎2023年學而思盃全港數學奧林匹克精英挑戰賽-小學三年級組3B 許頌祺20232024-01-11數學科

銀獎2023小學數學挑戰賽-滿貫盃-小學二年級 - 決賽3B 盧言舜20232024-01-11數學科

季軍西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24-個人競速王1C 梁柏堯20232024-01-10體育科

季軍藝術及文化舞蹈創意共賞會-兒童/青少年- 單人 CRJ5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

季軍藝術及文化舞蹈創意共賞會-兒童/青少年- 單人 Jive5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

冠軍藝術及文化舞蹈創意共賞會-兒童/青少年- 單人 Samba5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

亞軍藝術及文化舞蹈創意共賞會-兒童/青少年- 單人 Paso Doble5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

亞軍藝術及文化舞蹈創意共賞會-兒童/青少年- 單人 S C R P J5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Fifth藝術及文化舞蹈創意共賞會-Juvenile & Youth - Challenge Cup - Solo Jive5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

季軍東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Jive3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

冠軍東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Samba5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

冠軍東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人CR5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

優異東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Rumba5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

優異東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Paso Doble3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

優異東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Cha Cha Cha3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

優異東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Rumba3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

亞軍東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人CJ5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

亞軍東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人Paso Doble5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

殿軍屯門區青少年邀請跆拳道賽2023-競速王1C 梁柏堯20232024-01-10體育科

優異獎元朗繽紛創意嘉年華2023-24 - 「元全一叮」才藝大賽-公開組 - 舞蹈2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

Third PlaceThe 23rd Hong Kong School Ballroom & Latin Championships-Open Solo One Dance Jive (age under 8)2C 李心瑤20232024-01-10舞蹈組

Third PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo CJ5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Third PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo Samba 2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

Third PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo Rumba 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

Third PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo Paso Doble 5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Third PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo CRS5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Second PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo Chachacha 2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

Second PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo Paso Doble 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

First PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo Samba 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

First PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo S C R P J3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

Fifth PlaceIDTA Cup-Juvenile & Youth - Solo CRJ 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

6th PlaceHong Kong Solo Open 2023-Hong Kong Solo Open Paso Doble - Age 7 or below2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

Third Honor31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo Rumba3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

Third31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo Paso Doble 5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Third31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo CRS5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Second Honor31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo Cha Cha Cha3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

Second31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo Samba5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

Second31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo CS5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

First Honor31st President Cup & World Top 10 Show Galaxy-Juvenile & Youth - Solo Jive3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

金獎2023 鹽田舞蹈節 -F82 新星單人拉丁舞8歲以下兒童組雙項3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

金獎2023 鹽田舞蹈節 -F83 新星單人拉丁舞8歲以下兒童組恰恰恰3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

金獎2023 鹽田舞蹈節 -F84新星單人拉丁舞8歲以下兒童組倫巴舞3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

金獎2023 鹽田舞蹈節 -F85新星單人拉丁舞8歲以下兒童組牛仔舞3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

金獎2023 鹽田舞蹈節 -F81新星單人拉丁舞8歲以下兒童組三項3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

第一名2023 鹽田舞蹈節 -E135男子單人8歲以下兒童拉丁舞單項倫巴3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

第一名2023 鹽田舞蹈節 -E136男子單人8歲以下兒童拉丁舞單項牛仔3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

第一名2023 鹽田舞蹈節 -E134男子單人8歲以下兒童拉丁舞單項恰恰恰3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

第一名2023 鹽田舞蹈節 -E133男子單人8歲以下兒童拉丁舞2支舞3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

第一名2023 鹽田舞蹈節 -A45精英男子單人8歲以下兒童拉丁舞3支舞3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

3rd Place2023 Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships-Age 8 Solo C/S/R/P/J3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

2nd Placed2023 Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships-Age 8 Solo Jive 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

2nd Placed2023 Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships-Age 8 Solo CCC 23B 蔡恩晞20232024-01-10舞蹈組

2nd Placed2023 Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships-Age 8 Solo Samba 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

2nd Placed2023 Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships-Age 8 Solo Paso Doble 3B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

2nd Placed2023 Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships-Age 8 Solo Rumba 13B 廖梓軒20232024-01-10舞蹈組

Sixth Place2023 "Teacher Cup" Junior Ballroom & Latin Championships -Open Solo One Dance Cha Cha Cha (age 6-8)2C 李心瑤20232024-01-10舞蹈組

Champion10th The World Dancer Championship-7-8歲及以下拉丁新星獨舞單項Samba2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

Champion10th The World Dancer Championship-8歲及以下拉丁新人男單單項R3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

7th Place10th The World Dancer Championship-7-8歲及以下拉丁新星獨舞單項Rumba2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

7th Place10th The World Dancer Championship-7-8歲及以下拉丁獨舞雙項Chachacha及Jive2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

3rd Place10th The World Dancer Championship-7-8歲及以下拉丁新星獨舞單項Chachacha2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

3rd Place10th The World Dancer Championship-7-8歲及以下拉丁新星獨舞單項Jive2B 盧樂沛20232024-01-10舞蹈組

3rd Place10th The World Dancer Championship-8歲及以下拉丁新人男單單項J3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

3rd Place10th The World Dancer Championship-8歲及以下拉丁新人男單單項C3A 尹珝然20232024-01-10舞蹈組

第四名"舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞牛仔單項5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

第四名"舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞倫巴單項5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

第三名"舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

第三名"舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞恰恰單項5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

一等獎 "舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞牛仔單項 (等級賽)5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

一等獎 "舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞 (等級賽)5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

一等獎 "舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞恰恰單項 (等級賽)5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

一等獎 "舞動兩岸杯"第十屆拉丁舞&摩登舞全國總決賽-業餘女子單人8歲拉丁舞倫巴單項 (等級賽)5B 尹栩昕20232024-01-10舞蹈組

季軍實用盃跆拳道錦標賽2023-品勢A10 組3B 許頌祺20232024-01-08體育科

冠軍聖誕K-POP Dance比賽-高級組3D 陳卓瑩20232024-01-04舞蹈組

金獎第19屆「善行盃」全港才藝大賽-初小組 舞蹈 爵士舞 2B 鄧樂彤20232024-01-04舞蹈組

金獎第19屆「善行盃」全港才藝大賽-高小組 舞蹈 爵士舞 群舞2B 鄧樂彤20232024-01-04舞蹈組

冠軍全港十八區 元朗區 跳舞比賽(第五屆) 合舞組-小學P.3至P.4組4C 張家忻20232024-01-04舞蹈組

冠軍全港十八區 元朗區 跳舞比賽(第五屆) 合舞組-小學P.3至P.4組3B 張家賢20232024-01-04舞蹈組

Gold MedalCenter Stage Dance Championships 2023-Troupe Jazz Dance 2B 鄧樂彤20232024-01-04舞蹈組

金獎Blue Bird Cup Dance Competition 2023-Street(Youth A)3D 陳卓瑩20232024-01-04舞蹈組

Gold AwardBlue Bird Cup Dance Competition 2023-Street(Youth B)2C 李唯悦20232024-01-04舞蹈組

6th Runner Up6th Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics Open Championships-Novice Primary A (Ball)2D 歐陽悦20232024-01-04舞蹈組

5th Runner-up6th Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics Open Championships-Novice Primary A (Ball)1C 梁楹芯20232024-01-04舞蹈組

3rd Runner-Up6th Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics Open Championships-Novice Primary B (Freehand)6C 郭銥彤20232024-01-04舞蹈組

3rd Runner-Up6th Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics Open Championships-Novice Primary B (Ball)6C 郭銥彤20232024-01-04舞蹈組

2nd Runner-Up6th Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics Open Championships-Novice Primary B (All-around)6C 郭銥彤20232024-01-04舞蹈組

優異獎2023羅桂祥中學數理科技盃-個人賽6A 石宜穎20232024-01-04數學科

冠軍2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-9-11 歲高級組單人喳喳喳-16A 李心瑜20232024-01-04舞蹈組

優異2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-9-11 歲高級組單人森巴6A 李心瑜20232024-01-04舞蹈組

優異2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-9-11 歲高級組單人雙項CJ6A 李心瑜20232024-01-04舞蹈組

亞軍2023第十屆(環球盃)體育舞蹈比賽-9-11 歲高級組單人倫巴-26A 李心瑜20232024-01-04舞蹈組

冠軍2023 香港兒童舞蹈節-街舞 獨舞高小組4C 張家忻20232024-01-04舞蹈組

冠軍2023 香港兒童舞蹈節-K-POP 群舞初小組3B 張家賢20232024-01-04舞蹈組

Fifth Place2023 "Teacher Cup" Junior Ballroom & Latin Championships -Open Solo B 3 Dance Latin (age under 12)6A 李心瑜20232024-01-04舞蹈組

冠軍視覺空間智能之第七屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-高小組 - 動物森林派對6A 麥子翹20232024-01-03視藝科

銀奬粵港澳數學精英賽2023-小學二年級組3C 曾梓軒20232024-01-03數學科

三等奬粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2023-小四級5A 高顥瑧20232024-01-03數學科

銅獎第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-香港區初賽 - 鋼琴 三級組3B 陳雨茵20232024-01-03音樂科

銅獎第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-香港區初賽 - 鋼琴 公開分齡 幼兒組1C 陳樂堯20232024-01-03音樂科

三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023 全國總決賽-小學二年級3C 曾梓軒20232024-01-03數學科

Silver AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Intermediate Primary4C 鄭允揚20232024-01-03英文科

Silver AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Intermediate Primary4B 鄭允愉20232024-01-03英文科

Bronze AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Senior Primary5A 麥致誠20232024-01-03英文科

Bronze AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition-Intermediate Primary3E 麥珮珮20232024-01-03英文科

Silver MedalGuangdong-Hong Kong-Macao Mathematics Competition (GHMMC) - Global Qualifying Stage (FALL 2023-2024)-GRADE 33C 曾梓軒20232024-01-03數學科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31B 文治20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31C 方柏生20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31C 劉政豫20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31D 梁竣堯20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31D 任梓語20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32A 簡梓樂20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32B 陳韋舜20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32B 黃政堯20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32C 黃永謙20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32D 陳奕行20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32D 劉晉銘20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32D 李梓鉉20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31A 羅皓軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33A 陳雋軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31A 葉梓樂20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33A 莊天樂20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31B 陳倬賢20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33A 葉朗星20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31B 黎弘叡20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33B 鍾柏謙20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33B 盧言舜20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33C 陳梓軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33C 韓滈洺20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 陳正皓20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 鍾樂琛20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 何詣深20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 王皓軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 胡晉傑20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33E 張睿軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33E 彭兆君20232023-12-31英文科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6C 陳孜珅20232023-12-31體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6B 羅逸朗20232023-12-30體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6B 吳柏希20232023-12-30體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6C 陳孜珅20232023-12-30體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6C 張梓澔20232023-12-30體育科

第一名深港同心向未來2023 第二屆社企苗大灣區 青少年跆拳道大賽-青少年跆拳道1B 黎弘叡20232023-12-30體育科

季軍屯門區青少年邀請跆拳道賽2023-競速王3E 梁紫悠20232023-12-30體育科

亞軍屯門區青少年邀請跆拳道賽2023-品勢公開組 - 太極七章3E 梁紫悠20232023-12-30體育科

亞軍元朗區第38屆水運會-女子青少年J組 - 4x50米自由泳接力2C 勞玥芊20232023-12-30體育科

季軍元朗區分齡羽毛球比賽2023-男子青少年單打MI組5B 詹信一20232023-12-30體育科

冠軍元朗區兒童運動會-2017年女子組1C 羅悦怡20232023-12-30體育科

ChampionHK Pung Saeng TAEKWONDO Challenge 2023-Speed Kicking1B 黎弘叡20232023-12-30體育科

銅牌Bubble Swim Meet 2023-女子8-9歲 50米自由泳4C 勞玥瑤20232023-12-30體育科

銀牌Bubble Swim Meet 2023-女子8-9歲 50米蛙泳4C 勞玥瑤20232023-12-30體育科

2nd runner-up Bubble Swim Meet 2023-女子8-9歲總成績4C 勞玥瑤20232023-12-30體育科

季軍2023粵港澳青少年Kumpoo「薰風杯」「羽夢之冠」羽毛球精英賽澳門站-男子單打(U9)5B 詹信一20232023-12-30體育科

季軍2023廣州市番禺區市橋街德興社區第三屆「德興杯」青少年羽毛球賽-男子單打(U9)5B 詹信一20232023-12-30體育科

季軍2023年度香港校際柔道錦標賽-女子組E-27kg3B 陳雨茵20232023-12-30體育科

優勝狀2023仁愛堂跆拳道大賽-搏擊組6A 劉家逸20232023-12-30體育科

第五名2023「林丹杯」青少年羽毛球精英賽-男子單打(U8)3B 詹皓一20232023-12-30體育科

亞軍2023-2024賽季鳴羽體育青少年羽毛球積分排位巡回賽汕尾分站賽-男子單打(U10)5B 詹信一20232023-12-30體育科

亞軍2023-2024年度全港校際空手道大赛-小學女子甲組個人形6A 李千千20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體2B 馮心謐20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體5A 林澄茵20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體5D 李炘桐20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體6A 劉佳凝20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體6B 李芷喬20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子單打6B 吳柏希20232023-12-30體育科

傑出運動員2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體6A 劉佳凝20232023-12-30體育科

傑出運動員2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體5B 詹信一20232023-12-30體育科

傑出運動員2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體6B 吳柏希20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體3B 詹皓一20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體3B 麥仲桸20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體5B 詹信一20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體5B 蕭溢希20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體6B 吳柏希20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體3D 陳卓瑩20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體3E 江婥琳20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體5B 黎胤彤20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6A 石宜穎20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6B 金子尤20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體3B 詹皓一20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體3B 謝鈞濠20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5A 黃靖航20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5B 詹信一20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體6B 胡天藍20232023-12-30體育科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4B 鄭允愉20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4B 吳曉瑜20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4D 林逸朗20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 劉詩霖20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 盛傑翹20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 胡卓日20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5B 吳晞瑜20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6A 黃建鋒20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6B 吳柏希20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6B 胡天藍20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5B 卓子然20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4B 林珀渝20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4C 陳梓軒20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4C 鄭允揚20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4D 鄧兆峯20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 麥致誠20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6A 鄧啟樂20232023-12-29常識科

金獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 葉富城20232023-12-29常識科

銀獎第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽6A 劉佳凝20232023-12-29電腦科

銀獎第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽6B 黃以諾20232023-12-29電腦科

銀獎第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽6B 胡天藍20232023-12-29電腦科

亞軍明日世界概念車設計大賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29常識科

亞軍元朗及屯門區小學中英朗誦暨演講比賽 2023-24-英語朗誦6B 廖晞蘊20232023-12-29英文科

初小組優異獎「惜水學堂」節約用水週2023-「我理想的節水城市」繪畫比賽4B 鄭允愉20232023-12-29視藝科

初小組優異獎「惜水學堂」節約用水週2023-「我理想的節水城市」繪畫比賽4C 鄭允揚20232023-12-29視藝科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽5A 徐抒瀅20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽6B 劉迪安20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽6B 黃以諾20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽6B 胡天藍20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽5A 胡卓日20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽4A 陳可峰20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽2C 譚雋曦20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3E 何善淇20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽5C 巫縉霆20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽6B 胡天藍20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽2C 張穎芯20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽2B 黃玥瑤20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3D 王皓軒20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3B 許頌祺20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3D 何詣深20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3B 黎諾恆20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3D 胡晉傑20232023-12-29電腦科

優異獎Dr. Kong親子智Fit足脊健康規劃大獎2D 歐陽悦20232023-12-29常識科

初小組優異-第十五屆品德教育漫畫創作比賽4B 鄭允愉20232023-12-29視藝科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6C 郭銥彤20232023-12-28體育科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6C 鄧紫雪20232023-12-28體育科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6D 林康喬20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6A 羅心柔20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6C 鄧紫雪20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6D 林康喬20232023-12-28體育科

季軍第46屆元朗區運動大會-男子青少年E組 壘球6B 吳柏希20232023-12-28體育科

亞軍第46屆元朗區運動大會-女子青少年E組 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

殿軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 100m6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

殿軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 跳高6A 黎思俞20232023-12-28體育科

殿軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 100M4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 60米5C 黃卓如20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 跳高5A 梁予忻20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4A 丘心怡20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4B 林芷妤20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4C 陳翯覦20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 跳遠5A 宋天淏20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5A 張智舜20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5A 宋天淏20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5B 許銘希20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5B 胡坤昊20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 跳高5A 簡敏晴20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 100M5A 張智舜20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子E組 100M3E 吳珀然20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子E組 壘球3B 詹皓一20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 跳高6B 李芷喬20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 跳高5C 黃卓如20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子B組 壘球6B 吳柏希20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 200M5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子E組 立定跳遠3E 劉日堯20232023-12-28體育科

亞軍中西區分齡田徑比賽2023第46屆元朗區運動大會-女子青少年E組 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

亞軍中西區分齡田徑比賽2023第46屆元朗區運動大會-女子青少年E組 - 壘球6B 俞芍均20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 擲壘球5B 詹信一20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 羅心柔20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6B 李芷喬20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6B 俞芍均20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 姜熹靜20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 郭銥彤20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 林康喬20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 盧慧姸20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 鄧紫雪20232023-12-28體育科

第八名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 跳遠4D 朱逸修20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4B 林芷妤20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體4A 蔡柏鋭20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4B 俞芍樂20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體5B 張澄譽20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體5B 胡坤昊20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6A 廖茺蔚20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 羅逸朗20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 吳柏希20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6C 張梓澔20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 100米4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4C 陳翯覦20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4C 趙敏柔20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4A 丘心怡20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4D 朱逸修20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力3E 吳珀然20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 祁津20232023-12-28體育科

第七名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 陳澤銘20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 李家雄20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 駱政燁20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 袁翊騫20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 推鉛球6D 林康喬20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力4B 陳樂熹20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5A 梁楹偲20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5A 徐抒瀅20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5B 蔡梓琪20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體4B 陳樂熹20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5B 黃貝而20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5A 簡敏晴20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5C 黃卓如20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5A 梁楹偲20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5A 徐抒瀅20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 蔡梓琪20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 黃貝而20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5C 黃卓如20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 100米6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳高6B 李芷喬20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 100米5A 張智舜20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 200米5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5A 張智舜20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5A 宋天淏20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5B 許銘希20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5B 梁瀚天20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5D 霍文俊20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 60米6B 羅逸朗20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 擲壘球6B 吳柏希20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳高5A 張智舜20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 張智舜20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 宋天淏20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 60米5C 黃卓如20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 詹信一20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 許銘希20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 梁瀚天20232023-12-28體育科

冠軍 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 跳遠4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 霍文俊20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 跳高6B 羅逸朗20232023-12-28體育科

亞軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳遠5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

亞軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 跳高5A 簡敏晴20232023-12-28體育科

銀獎香港青少年兒童繪畫大獎賽2023-少兒組4C 石正希20232023-12-27視藝科

優秀賞韓國第92屆世界兒童國際繪畫比賽3E 蔡正喬20232023-12-27視藝科

金獎錶面設計比賽2023-小童組4D 陳祉妤20232023-12-27視藝科

銀奬視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-初小組 - 海底世界4D 陳祉妤20232023-12-27視藝科

金獎視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-高小組 - 海底世界6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

冠軍視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-高小組 - 冬季節日6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

一等獎第十屆全港兒童繪畫分齡賽2023-西洋畫(第七組)5B 蔡梓琪20232023-12-27視藝科

參與嘉許狀第十屆全港兒童繪畫分齡比賽2023-西洋畫(第五組)3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

冠軍第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想-兒童A組-兒童畫2C 詹凱晴20232023-12-27視藝科

優異第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想-兒童B組-素描5A 詹凱喬20232023-12-27視藝科

優異第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想-幼兒B組-工藝畫1B 林雋稀20232023-12-27視藝科

銀獎第五屆全港精英兒童書法比賽2023 - 中文硬筆書法比賽-小學P3-P44C 石正希20232023-12-27視藝科

銅獎第三屆筆藝全城書法比賽 -高小組 - 中文硬筆4C 郭頌萱20232023-12-27視藝科

銅獎第三屆筆藝全城書法比賽 -初小組 - 英文硬筆1D 郭頌天20232023-12-27視藝科

銀獎第三屆筆藝全城書法比賽 -高小組 - 英文硬筆4C 郭頌萱20232023-12-27視藝科

銀獎第三屆筆藝全城書法比賽 -高小組 - 中文硬筆 4C 袁翊騫20232023-12-27視藝科

金獎玩轉復活節填色比賽-高小高級組6C 張凱淇20232023-12-27視藝科

金獎機械人的奇妙歷程填色比賽-高小組6C 張凱淇20232023-12-27視藝科

銀獎意大利威尼斯國際青少年繪畫大賽-D 組: 10-12歲5A 詹凱喬20232023-12-27視藝科

金獎國際網絡繪畫及電繪公開賽2023(秋季選)-初小組(6歲-8歲) - 繪畫組3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

銀獎四格漫畫創作比賽[幽默笑話]-高小組6B 鄧子仲20232023-12-27視藝科

優異獎全港十八區硬筆書法比賽 中文 (第七屆) 元朗區-小學P3-P4組4C 石正希20232023-12-27視藝科

冠軍全港十八區屯門區母親節繪畫比賽-小學P.5 至 P.6 組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

銀獎全港兒童繪畫創作比賽2023-兒童組 - 童寵愛4B 劉思呈20232023-12-27視藝科

金獎全港兒童創意繪畫比賽2023-小學P.4-P.6組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

銅獎兒童創作大賽2023(環保袋設計)-中童組5D 韓馥而20232023-12-27視藝科

銅獎兒童創作大賽2023(環保袋設計)-中童組5B 蔡梓琪20232023-12-27視藝科

銅獎兒童創作大賽2023(環保袋設計)-中童組4C 黎子茹20232023-12-27視藝科

入圍獎依時能源.綠色生活填色及繪畫比賽2023-高小組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

優異獎世一衝衝衝 - 運動精靈設計比賽- 兒童組4C 袁翊騫20232023-12-27視藝科

銀獎[靜]攝影大賽2023-高小組6C 張凱淇20232023-12-27視藝科

Silver AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Own Choice 5A 曾憬謙20232023-12-27視藝科

Gold AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Nature5A 陳佩諾20232023-12-27視藝科

Gold AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Festival6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

Gold AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - My Summer6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

ChampionThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Winter Fantasia6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

2nd Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Own Choice - Crazy Halloween6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

2nd Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 8 - Own Choice3B 蔡恩晞20232023-12-27視藝科

2nd Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 11 - Own Choice6D 羅幸怡20232023-12-27視藝科

1st Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - My Christmas6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

Silver AwardSummer Adventures Painting Competition-Traditional Painting - Primary Junior3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

優秀獎PaPa睡前陪我畫填色比賽2B 陳心兒20232023-12-27視藝科

優異獎My Garden 企画 2023 社區蝴蝶園大募集-天澤商場6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

Silver Award J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J7 西洋畫組3B 麥仲桸20232023-12-27視藝科

Silver Award J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J8西洋畫組3B 劉紀妍20232023-12-27視藝科

Bronze AwardJ3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J9西洋畫組5B 蔡梓琪20232023-12-27視藝科

Bronze AwardJ3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J7 西洋畫組3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

Gold Award HKMAC Hong Kong Open Visual Arts Competition 2023-Age Group: 8 4D 陳祉妤20232023-12-27視藝科

Gold Award3rd WCACA Calligraphy Competition-Calligraphy in Senior Primary Group4C 袁翊騫20232023-12-27視藝科

銀獎2023年度探索海洋王國繪畫比賽-少年組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

金奬2023年度威尼斯國際青少年美術大賽-7-9歲組3E 蔡正喬20232023-12-27視藝科

金獎2023年度全港青少年兒童視藝繪畫大賽 -高小組 - 我的兒時玩伴6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

金獎2023威尼斯國際青年繪畫比賽- C組 7-9歲3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

Champion 2023 Hong Kong Outstanding Children Dragon Boat Festival Painting Contest -Primary P.5 ~ P.6 6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

1st Runner up 2023 Hong Kong Outstanding Children Dragon Boat Festival Painting Contest -Primary P.1 ~ P.2 3B 蔡恩晞20232023-12-27視藝科

Champion2023 Asia-Pacific Dragon Boat Festival Painting Contest -Primary P.5 - P.6 6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

最佳辯論員第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡曉娮20232023-12-23中文科

最佳辯論員第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡梓琪20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 梁楹偲20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 鄧一謙20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 黃智豐20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 湛芷澄20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡曉娮20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡梓琪20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 文凱蒂20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5C 鄭芷晴20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組5A 麥致誠20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組5B 尹栩昕20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組6B 黃紫蕎20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組6B 楊雲龍20232023-12-23中文科

季軍足球挑戰盃-足球6A 陳弘治20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6B 鄧子仲20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6C 馮梓灝20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6D 張浩暉20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6D 許海濤20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5A 張智舜20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5A 宋天淏20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5B 許銘希20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5C 吳梓溱20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6C 張梓澔20232023-12-22體育科

季軍第十一屆HKYPA香港國際朗誦及故事演講大賽2023-小學自選組(P.1-P2) 2C 張穎芯20232023-12-21普通話

銅獎第六屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏5A 黃禜恒20232023-12-21音樂科

銅獎第六屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏6A 麥子翹20232023-12-21音樂科

銅獎第六屆小學音樂邀請賽-西樂獨奏5A 梁予忻20232023-12-21音樂科

金獎第六屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏6A 黃建鋒20232023-12-21音樂科

優異獎第二十七屆屯門元朗區小學普通話比賽-小四4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

冠軍元朗及屯門區小學中英朗誦暨演講比賽2023-24-小四4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

冠軍元朗及屯門區小學中英朗誦暨演講比賽2023-24-小四5B 蔡梓琪20232023-12-21普通話

優良「紫荊文化盃」第二屆全港中小學中國文化普通話比賽-小一小二組2C 張穎芯20232023-12-21普通話

Gold Award The 2nd English Writing Competition for Hong Kong Students -Senior Section of Primary Division6A 麥子翹20232023-12-21英文科

Third PlaceThe 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition-English Solo Verse Speaking Class (P.1-P.2 Girls)2C 張穎芯20232023-12-21英文科

Silver Award Hong Kong Children & Youth Speech Competition -Senior Primary 6A 麥子翹20232023-12-21英文科

Silver Award Hong Kong Children & Youth Speech Competition -Junior Primary2C 張穎芯20232023-12-21英文科

Silver AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition -Intermediate Primary3B 麥仲桸20232023-12-21英文科

Gold AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition -Intermediate Primary4D 鄧兆峯20232023-12-21英文科

Bronze AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition -Intermediate Primary3E 江婥琳20232023-12-21英文科

亞軍2023年全港中小學普通話朗誦比賽-中小組4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

銅獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5A 梁舜智20232023-12-21普通話

銅獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2B 張心忻20232023-12-21普通話

銀獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2C 李唯悦20232023-12-21普通話

銀獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

金獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2C 張穎芯20232023-12-21普通話

Honorary Gold Award1st Teenagers & Kids Cantonese Vocabulary Recognition Contest-Primary P.3-P.4 - Challenging Primary P.5-P.63C 鄧蔚怡20232023-12-21中文科

冠軍訓練班匹克球賽6B 鄧子仲20232023-12-20體育科

冠軍葵青區分齡羽毛球比賽2023 -男子青少年MI 組 單打6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍第十九屆香港敬發盃羽毛球分齡賽-F組 男單B (10歲) 組6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍第八屆新界區際跆拳道比賽-男子少年色帶 - 品勢組8-9歲黃帶4C 祁津20232023-12-20體育科

冠軍第二屆北區柔道錦標賽-女子6-8歲-28kg3B 陳雨茵20232023-12-20體育科

亞軍第二屆北區柔道錦標賽-男仔6-8歲-24kg1C 陳樂堯20232023-12-20體育科

季軍第一屆新星秋季田徑錦標賽-男子2015 年組 - 擲疊球3B 鍾皓軒20232023-12-20體育科

季軍第46屆元朗區田徑運動大會-男子兒童F組 - 疊球3B 鍾皓軒20232023-12-20體育科

銅獎第15屆傳統武術/太極拳械精英國慶金盃公開賽-短器械A組 - 雙節棍5A 伍峻宏20232023-12-20體育科

殿軍沙田節慶回歸青少年田徑錦標賽2023-女子2012年 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

冠軍沙田節慶回歸青少年田徑錦標賽2023-女子2012年 - 擲疊球6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

季軍沙田節 慶回歸青少年田徑錦標賽-男子2012年組- 擲壘球6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-背泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-蝶泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

冠軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-蛙泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

亞軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-自由泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍屯門盃分齡少年游泳賽 2023-男子G組50米背泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

季軍屯門區青少年邀请跆拳道賽-品勢組6A 李千千20232023-12-20體育科

第一名大埔體育會李福林體育館 建館40周年 大埔田徑分齡賽-2012年 擲壘球6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍大埔體育會李福林體育館 建館40周年 大埔田徑分齡賽-男子組400米6B 吳柏希20232023-12-20體育科

第4名大埔田徑分齢賽-2012年組100米6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

冠軍大埔田徑分齢賽-女子2012年組 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

冠軍大埔田徑分齢賽-女子2012年組 - 擲疊球6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

季軍國慶盃柔道錦標賽2023-男女混合+22KG組1C 陳樂堯20232023-12-20體育科

季軍名仁獅子會盃—游泳分齡賽2023-蛙泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍名仁獅子會盃—游泳分齡賽2023-100米蛙泳6D 林康喬20232023-12-20體育科

亞軍名仁獅子會盃—游泳分齡賽2023-自由泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

亞軍南區空手道分齡邀請賽-9-10歲女童進陞組套形6A 李千千20232023-12-20體育科

亞軍南區空手道分齡邀請賽-10-12歲女童進陞級組套形6A 李千千20232023-12-20體育科

優異獎全港公開龍獅藝錦標賽暨粵港澳大灣區獅王爭霸賽2023-獅藝地青規定組3A 鄭朗汶20232023-12-20體育科

冠軍元朗區迎國慶兒童水運會2023-9-10歲組 - 男子自由游泳 4C 袁翊騫20232023-12-20體育科

冠軍元朗區迎國慶兒童水運會2023-9-10歲組 - 男子1蛙泳4C 袁翊騫20232023-12-20體育科

季軍元朗區第三十八屆水運會-男子青少年J組100米蝶泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

季軍元朗區第三十八屆水運會-男子青少年J組100米背泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

冠軍元朗區第三十八屆水運會-男子青少年J組4X50米四式接力3D 何詣深20232023-12-20體育科

亞軍元朗區第三十八屆水運會-女子青少年H組 - 50米胸泳6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍元朗區兒童運動會-2016男子組2B 鍾皓庭20232023-12-20體育科

第五名Tai Po Fencing 2023 Q4 Competition-男女混合佩劍U82B 張瑋軒20232023-12-20體育科

ChampionSTC All Write Now - English Writing Competition6A 麥子翹20232023-12-20英文科

ChampionLittle Dolphin Swimming Gala 2023 - 50M Butterfly-Age Group - 84A 姜淖謙20232023-12-20體育科

ChampionLittle Dolphin Swimming Gala 2023 - 50M Breaststroke-Age Group - 84A 姜淖謙20232023-12-20體育科

季軍2023沙田國慶盃游泳比賽-男子7-8歲50米背泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

亞軍2023沙田國慶盃游泳比賽-男子7-8歲50米蝶式3D 何詣深20232023-12-20體育科

優勝狀2023年度國際會小學 - 跆拳道邀請賽-搏擊組6A 劉家逸20232023-12-20體育科

亞軍2023年度國際會小學 - 跆拳道邀請賽-品勢組3A 鄭朗汶20232023-12-20體育科

冠軍2023元朗區迎國慶兒童水運會-21米自由泳浮板踢腳2D 蔡敬怡20232023-12-20體育科

冠軍2023元朗區迎國慶兒童水運會-21米自由泳2D 蔡敬怡20232023-12-20體育科

季軍音樂智能之第九屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴: 二級組 3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

金獎藝術及文化舞蹈創意共賞會-團體/個人表演舞2B 陳韋舜20232023-12-19舞蹈組

季軍舞林群英會- 全港兒童舞蹈比賽-群舞 - Kpop(Queencard)2C 李唯悦20232023-12-19舞蹈組

冠軍舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽-群舞6B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

亞軍舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽-個人舞 (P5-P6)6B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

亞軍舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽-群舞5A 陳佩諾20232023-12-19舞蹈組

金獎第十八屆「國際盃」才藝大賽 -初小組 - 舞蹈 KPOP 群舞3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

金獎第十八屆「國際盃」才藝大賽 -高小組 - 舞蹈 HIP HOP6B 吳樂瑤20232023-12-19舞蹈組

最佳運動員第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組3B 鍾皓軒20232023-12-19體育科

最佳運動員第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6B 俞芍均20232023-12-19體育科

第三名第七屆(台灣)亞洲‧愛琴海國際音樂大賽 港澳區選拔賽-鋼琴考曲四級組5A 周漢和20232023-12-19音樂科

銀獎星際盃舞蹈比賽2023-10-11歲 K-Pop 群舞 (7-20)4D 陳羽晞20232023-12-19舞蹈組

銀獎星卓盃 - 全港兒童舞蹈大賽4D 陳羽晞20232023-12-19舞蹈組

銀獎星卓盃 - 全港兒童舞蹈大賽6B 吳樂瑤20232023-12-19舞蹈組

金獎星卓盃 - 全港兒童舞蹈大賽3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

銀獎亞太才藝舞蹈精英盃(澳門站)2023-7-8歲 / 流行舞及街舞(Hip Hop) / 小組群舞3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 17th International Music Competition-Piano - ABRSM Exam Class Grade 45A 周漢和20232023-12-19音樂科

Silver AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Street Dance (Senior Primary Age 9-11)6B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

Silver AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Hip Hop (Junior Primary Age 6-8)2B 陳韋舜20232023-12-19舞蹈組

Silver The 11th SDMF SCAF 2023-Junior Primary Age 6-8 - K-POP Dance 3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Junior Primary Age 6-8)2B 鄧樂彤20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Senior Primary Age 9-11)2B 鄧樂彤20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Secondary Age 12-17)5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Senior Primary Age 9-11)1C 梁楹芯20232023-12-19舞蹈組

2nd PlaceInternational Young Dancers Competition-Pop Dance - Age Group 10-126B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

2nd PlaceInternational Young Dancers Competition-Pop Dance - Age Group 7-92B 陳韋舜20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardHong Kong Dance Festival 2023-Dance Group3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

SilverDream To Dance Competition 2023-7-9Years Old Jazz Trio5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

SilverDream To Dance Competition 2023-10-12Year Old Jezz Small Group5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

Second75th Hong Kong Schools Speech Festival-Graded Piano Solo - Grade One4B 張馨桐20232023-12-19音樂科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽3B 鍾皓軒20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽5A 張智舜20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6B 俞芍均20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6A 黎思俞20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6A 劉佳凝20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6A 羅心柔20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽5A 梁楹偲20232023-12-19體育科

Gold Award5th Teenagers & Kids Music Contest - Piano 2023-Primary P.3-P.4 3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

3rd place41st International Children and Youth Piano Competition-Group D Junior3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

1st place41st International Children and Youth Piano Competition-Group D Junior3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

優異2023香港兒童舞蹈節-K-Pop 獨舞高小組4D 陳羽晞20232023-12-19舞蹈組

金獎2023世界合唱節-A2童聲合唱組 (12歲或以下)4D 鄧兆峯20232023-12-19音樂科

金獎2023世界合唱節-A2童聲合唱團(12歲或以下)3D 陳思豫20232023-12-19音樂科

一等奬2023"人音杯"菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展演証書港澳地區初賽展演-一級組-鋼琴3E 蔡正喬20232023-12-19音樂科

Gold Award2023 International Children and Youth Piano Competitioin-Children Solo Division4B 蘇溢轁20232023-12-19音樂科

Gold16th Hong Kong Arts Festival For Youth and Kindergarteners-Group P.3-P.4 - Jazz/Modern Dance 5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

表現傑出獎10th Anniversary Showcase 2023-Hip Hop6B 吳樂瑤20232023-12-19舞蹈組

冠軍香港兒童數學大獎賽2023-P.5組 - 兒數學比賽6D 江省旻20232023-12-18數學科

銀獎第五屆全港學界數學挑戰賽2023-小學五年級組6B 黃炫暢20232023-12-18數學科

卓越獎數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽-小學二年級組3D 王梓駿20232023-12-18數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023 全國總決賽-小學一年級2C 歐陽元祖20232023-12-18數學科

銅獎2023香港數學及奧數公開賽-小五數學組5A 陳佩諾20232023-12-18數學科

總冠軍2023「優數盃」國際數學邀請賽-閃電算 - 小學一年級2D 蔡敬怡20232023-12-18數學科

第三名2023「優數盃」國際數學邀請賽-心算組2D 蔡敬怡20232023-12-18數學科

良好獎元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-粵語6B 金子尤20232023-12-16圖書科

季軍元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-英語6B 廖晞蘊20232023-12-16圖書科

優良獎元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-粵語6A 張雅倩20232023-12-16圖書科

優異獎元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-粵語6A 石宜穎20232023-12-16圖書科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 趙月華20232023-12-15數學科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組5A 麥致誠20232023-12-15數學科

銀獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 張雅倩20232023-12-15數學科

二等獎陳呂重德啟航盃-AI自動駕駛大賽6A 鄧啟樂20232023-12-13電腦科

二等獎陳呂重德啟航盃-AI自動駕駛大賽6B 胡天藍20232023-12-13電腦科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 張雅倩20232023-12-13常識科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 鄧以琳20232023-12-13常識科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 黃紫喬20232023-12-13常識科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 楊芷慧20232023-12-13常識科

銅章「STEM獎勵計劃2023」2B 盧樂沛20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」2C 歐陽元祖20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」2D 唐僖汶20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3C 曾梓軒20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3D 林諾謙20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3B 許頌祺20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3B 盧言舜20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4B 梁天駿20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4B 唐綺汶20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4B 黃彥浩20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4D 陳祉妤20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3C 吳樂唯20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3B 陳葆盈20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3C 曾駿澔20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3E 張睿軒20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3B 謝鈞濠20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3D 王皓軒20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」4B 鄭允愉20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」4C 鄭允揚20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」5A 方鍩棆20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」5B 蔡兆鉦20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」5A 陳佩諾20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」6B 黃炫暢20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3E 蔡正喬20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」2D 歐陽悦20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3E 劉日堯20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」2B 陳葆彥20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3B 黎諾恆20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」2C 張穎芯20232023-12-13電腦科

二等獎第一屆同創共學-AI咒語繪畫師比賽6A 黃紫喬20232023-12-12視藝科

銀獎全港兒童歌唱比賽2023-中童組5C 鍾善柔20232023-12-09音樂科

金獎全港兒童歌唱比賽2023-中童組6D 余凱晴20232023-12-09音樂科

優秀表現獎 基督教四方福音深培中學第十二屆Rummikub 魔力橋數學棋小學邀請賽暨第三屆全港 Rummikub聯校小學邀請賽初賽(β分區)初賽6A 賴樂軒20232023-12-08數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 黎梓昊20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 麥致誠20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 宋天淏20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 葉富城20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 張雅倩20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 趙月華20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 黎焌軒20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 劉佳凝20232023-12-07數學科

季軍2023羅桂祥中學數理科技盃6A 石宜穎20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 陳弘治20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 馮姵媛20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 呂尚哲20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 黃建鋒20232023-12-07數學科

最佳辯論員崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 馮姵媛20232023-12-04中文科

最佳辯論員崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 鄧子仲20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 馮姵媛20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 賴樂軒20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 羅子晴20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 李木子20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 呂尚哲20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 石宜穎20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 鄧子仲20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 黃以諾20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 黃紫蕎20232023-12-04中文科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組2B 陳葆彥20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組2B 鍾皓庭20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組3A 鄭朗汶20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組3B 鍾皓軒20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組4C 李家雄20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組5A 何樂泓20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組5A 曾憬謙20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組5B 蔡兆鉦20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6A 陳弘治20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6B 羅逸朗20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6B 黃家朗20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6C 陳孜珅20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6A 王恩悅20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6B 俞芍均20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6D 林康喬20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組3B 陳葆盈20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4B 俞芍樂20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4C 李康盈20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4C 勞玥瑤20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4D 蔡泳怡20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4D 劉寶蔚20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組5A 徐抒瀅20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6A 周珈滺20232023-12-02體育科

第一名國際全人音樂節2023-音樂大賽-ASRSM皇家音樂學院Grade6組6A 黃建鋒20232023-12-01音樂科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 陳姿蓓20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 鍾溵庭20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 簡逸桐20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 劉梓峰20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 李梓鉉20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 譚樂軒20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 唐僖汶20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 謝灝霖20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 徐子迪20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 王梓丞20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 黃湋燊20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 袁嘉瑤20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 黃楷媛20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 林睿壹20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 李沐晴20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 鄧子青20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 尤弦20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1B 張靜悠20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1B 楊琲芊20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1C 陳真如20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1D 楊竣堯20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 歐陽狄豐20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 莊揚貽20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 鍾皓庭20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 馮心謐20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 黃政堯20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 黃玥瑤20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2C 簡逸蕎20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2C 鄧心瑤20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2C 丘芷欣20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 歐陽悦20232023-11-24中文科

最佳表現獎第五屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)-第五屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)6B 吳柏希20232023-11-01常識科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 胡卓日20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6D 陳昶月20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6B 胡天藍20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6B 黃紫蕎20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 梁楹偲20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 麥致誠20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 黃禜恒20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5B 鄭皓寧20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)4B 陳塱昇20232023-10-27音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6A 胡貝雅20222023-07-05音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6D 袁珮喬20222023-07-05音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-小學合唱團(初級組)6B 宋梓良20222023-07-05音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6A 胡安雅20222023-07-05音樂科

入圍獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法-高小組6B 林子喬20222023-07-04中文科

入圍獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法-高小組6A 陳佳渝20222023-07-04中文科

入圍獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法-高小組6A 黃文軒20222023-07-04中文科

金獎聯校音樂大賽2023-小學(鋼琴)獨奏 - 高級組6A 楊曉彤20222023-06-30音樂科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 張程翔20222023-06-29電腦科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 張漪嫚20222023-06-29電腦科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 江獻科20222023-06-29電腦科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 林展樂20222023-06-29電腦科

銅獎萬聖節奇妙之旅填色及繪畫比賽2022-中童組─傳統繪畫5B 黃炫暢20222023-06-27視藝科

預選獎第30屆法國國際視覺藝術繪畫比賽-6-9歲組別2B 蔡正喬20222023-06-27視藝科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽5A 黎靜霏20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 簡永羲20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 紀昊宏20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 伍堔橈20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽2D 楊晉一20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 陳承熙20222023-06-23數學科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 張程翔20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 簡永羲20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 伍堔橈20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 蔡曜朗20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 梁晞玟20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 劉芷瑜20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 潘悅20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 盛傑晴20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 王朗維20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 陳浩然20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 張漪嫚20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 李慕兒20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 黃曉蓉20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 楊顯耀20222023-06-21中文科

良好獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 潘悅20222023-06-21中文科

良好獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 盛傑晴20222023-06-21中文科

良好獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 楊顯耀20222023-06-21中文科

特等獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 伍堔橈20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 陳佳渝20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 蔡諾晞20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 簡永羲20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 勞泳莎20222023-06-21中文科

亞軍侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 張程翔20222023-06-21中文科

銅獎2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-19數學科

銅獎2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-19數學科

銅獎2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-19數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

亞軍校際小學STEM精英挑戰─數理謎蹤比賽6A 張軒維20222023-06-18數學科

亞軍校際小學STEM精英挑戰─數理謎蹤比賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

亞軍校際小學STEM精英挑戰─數理謎蹤比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 張雅倩20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 趙月華20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 劉佳凝20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 簡永羲20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 黃文軒20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 葉智超20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 黃文軒20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 張雅倩20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 趙月華20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 劉佳凝20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 簡永羲20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 黃文軒20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 葉智超20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 張雅倩20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 趙月華20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

一等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 黃文軒20222023-06-18數學科

一等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

一等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

個人賽銅獎全港小學數學挑戰賽-小六組6A 馬俊智20222023-06-18數學科

個人賽銅奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

個人賽銅奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 劉佳凝20222023-06-18數學科

個人賽銅奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 李千千20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 張雅倩20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 黎靜霏20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 吳尚熹20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 石宜穎20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小六組6A 紀昊宏20222023-06-18數學科

解難智多星殿軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

解難智多星殿軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

解難智多星殿軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

數學急轉彎季軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

數學急轉彎季軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

數學急轉彎季軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

全區總成績亞軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

全區總成績亞軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

全區總成績亞軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

二等奬2022 年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽-小學中年級組4A 葉富城20222023-06-18數學科

三等奬2022 年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽-小學中年級組4C 麥致誠20222023-06-18數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳承熙20222023-06-17數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 簡永羲20222023-06-17數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 吳逸朗20222023-06-17數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 黃文軒20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 紀昊宏20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 馬俊智20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 張軒維20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 馬俊智20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 吳逸豪20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 鄧啟樂20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 詹皓一20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 周祉璇20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 鄧蔚怡20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 何詣深20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 楊晉一20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2E 彭兆君20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 王皓軒20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2E 鄧諾然20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 鍾皓軒20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2E 王梓駿20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 馮梓維20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 陳芯賢20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 蘭亦博20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 高銘錀20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 陳洛瑤20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 劉寶蔚20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 邱嘉逸20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 馮傑倫20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 鄧兆峯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 黃曉蓉20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 鄭允愉20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6B 趙崇康20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 洪子泓20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 劉家僖20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 陳姿蓓20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 駱政燁20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 陳一禧20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 石正希20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 盧樂沛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3D 祁津20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 鄭芷縈20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3D 鄧鈞揚20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 謝灝霖20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小四4A 伍峻宏20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 黃玥瑤20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小四4D 黎梓昊20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 李梓鉉20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 黃政堯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 張穎芯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 陳弘治20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 簡樂慇20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 張雅倩20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 林子譽20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 趙月華20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 羅文盛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 馮姵媛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 黎靜霏20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 黎焌軒20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 鍾樂琛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 李千千20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 黎諾恆20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 吳樂唯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 石宜穎20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 陳承熙20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 簡永羲20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 馬俊智20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 吳逸朗20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 黃文軒20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 葉智超20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 黃天行20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 蔡敬怡20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 曾語嫣20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 譚樂軒20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 王淳哲20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 歐陽元祖20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小四4A 葉富城20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 劉佳凝20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 吳尚熹20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 曾梓軒20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 盧言舜20222023-06-17數學科

金獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

金獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 高琮舜20222023-06-17數學科

二等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳承熙20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 簡永羲20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 馬俊智20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

區代表全港小學區際游泳比賽-男乙50米背泳2C 何詣深20222023-06-16體育科

區代表全港小學區際游泳比賽-男丙50米蛙泳4B 霍文俊20222023-06-16體育科

區代表全港小學區際游泳比賽-女乙50米自由泳5D 林康喬20222023-06-16體育科

銀獎Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2023 (Hong Kong Region)-小二級2C 盧言舜20222023-06-16數學科

全校總冠軍2022-2023 iclassroom Excellent Student Award5A 劉家逸20222023-06-14電腦科

全校季軍2022-2023 iclassroom Excellent Student Award2C 周祉璇20222023-06-14電腦科

全校亞軍2022-2023 iclassroom Excellent Student Award3B 譚浩天20222023-06-14電腦科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃3D 陳樂熹20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 陳佳渝20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 張程翔20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 張漪嫚20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 張鈺銘20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 李慕兒20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6C 鄧考晴20222023-06-09圖書科

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 黃紫喬20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5B 黃以諾20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5D 程湣瑋20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4B 劉詩霖20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4B 萬采盈20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4C 陳浩林20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4C 李澤朗20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 鄭皓寧20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 張家仁20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 黎胤彤20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 梁楹偲20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 劉家逸20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 李木子20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 宋子汐20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 黃嘉欣20222023-06-08普通話

冠軍全港小學區際比賽-男子羽毛球4B 詹信一20222023-06-05體育科

區代表全港小學區際比賽-女子羽毛球5A 劉佳凝20222023-06-03體育科

第四名2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲或以下單人組查查查分組賽A組1A 盧樂沛20222023-06-03舞蹈組

第八名2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲單人查查查1A 盧樂沛20222023-06-03舞蹈組

第二名2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲單人查查查分組賽C組1A 盧樂沛20222023-06-03舞蹈組

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽2B 曾梓軒20222023-06-01數學科

銀獎香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2022 -小學中文中級組(P3-P4) 3B 袁翊騫20222023-05-31中文科

網上最具人氣金獎第三十四屆國際兒童及青少年朗誦比賽-粤語朗誦2D 鄧蔚怡20222023-05-31中文科

冠軍第三十四屆國際兒童及青少年朗誦比賽-粤語朗誦2D 鄧蔚怡20222023-05-31中文科

亞軍全港精英兒童硬筆書法比賽 2022-小學(P3-P4組) 3B 袁翊騫20222023-05-31中文科

銅獎全港硬筆書法大賽2022 中文硬筆書法比賽-小學高年級組5B 黃炫暢20222023-05-31中文科

Silver AwardSuperior Culture International Youth Music Festival 2023 Online Music Competition - Final-Keyboard - Piano - Primary Junior2B 蔡正喬20222023-05-31音樂科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary4C 李澤朗20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary4C 梁予忻20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5A 麥子翹20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5A 黃建鋒20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5B 廖晞蘊20222023-05-31英文科

傑出團員傑出團員-傑出團員6A 胡靖羽20222023-05-30德公組

冠軍屯門區消防安全標語創作比賽-初小組1A 凌柏昊20222023-05-28德公組

殿軍全港小學區際比賽-女子排球6B 陳諾琳20222023-05-28體育科

亞軍2023 環球傑出青年音樂家比賽 - 英國皇家鋼琴一級考試組- 英國皇家鋼琴一級考試組1D 劉俊廷20222023-05-27音樂科

金獎2023 環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴 - 小一至小二組 1D 劉俊廷20222023-05-27音樂科

冠軍2023 環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴 - 小五至小六組 5A 黃建鋒20222023-05-27音樂科

亞軍2023 環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴 - 小一至小二組1D 劉俊廷20222023-05-27音樂科

季軍第二十二屆聯校跆拳道錦標賽-男子小學5年級組 - 正拳賽5C 陳孜珅20222023-05-26體育科

第二名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項恰恰4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

第三名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項倫巴4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

第一名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項桑巴4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

第一名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項牛仔4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

二等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下單項倫巴4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下單項牛仔4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下單項恰恰4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下雙項4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下三項4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

銅獎數學無疆界國際賽初賽20236A 伍堔橈20222023-05-25數學科

優異獎全球少年數學能力測試2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

優異獎全球少年數學能力測試4D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

優異獎全球少年數學能力測試5C 鄧紫雪20222023-05-25數學科

銅獎世界資優數學錦標賽20232B 曾梓軒20222023-05-25數學科

優異獎世界資優數學錦標賽20234D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

優異獎世界資優數學錦標賽20236B 趙崇康20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 段承熹20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 馮倬曜20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 李梓鉉20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 伍峻宏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 盧玥澄20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 盧言舜20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 宋天淏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 鄧巽軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 繆斯嵐20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 胡卓日20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 黃政堯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 譚熙淳20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 葉富城20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1D 歐陽元祖20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 王皓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1D 張穎芯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 胡晉傑20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4B 徐宇晗20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1D 簡樂慇20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 鍾皓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 許頌祺20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4D 黎梓昊20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 張睿軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 蘭亦博20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4D 黃智豐20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 蔡正喬20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 石雅穎20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 陳弘治20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 鍾樂琛20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 鄧蔚怡20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 張雅倩20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 黎諾恆20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 楊晉一20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 趙月華20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 趙栢喬20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 黎靜霏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 劉日堯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 黎子煣20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 黎焌軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 吳樂唯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 劉佳凝20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 陳卓瑩20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 彭兆君20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 石宜穎20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 陳思豫20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 鄧諾然20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5B 黃家朗20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 何詣深20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 王梓駿20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 陳承熙20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3B 方浩文20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 張軒維20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3B 劉寶蔚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 張漪嫚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 陳姿蓓20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3B 丘景晉20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 馮傑倫20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 陳奕行20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 鄭允愉20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 簡永羲20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 鍾皓庭20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 紀昊宏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 盧樂沛20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 李灝揚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 林展樂20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 黃天行20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 駱政燁20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 馬俊智20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 丘芷欣20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 石正希20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 伍堔橈20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1B 鄭芷縈20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 譚景煜20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 吳逸朗20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1B 廖逸琛20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 陳樂熹20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 黃文軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 葉智超20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1B 黃玥瑤20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 鄭允揚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 陳正熙20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 祁津20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 陳葆彥20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽1A 陳姿蓓20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽1C 李梓鉉20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽2B 張睿軒20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽3B 方浩文20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽4A 胡卓日20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

一等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽1D 歐陽元祖20222023-05-25數學科

一等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽5A 黎焌軒20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2C 陳正皓20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2D 楊晉一20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽3C 石正希20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽5A 石宜穎20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6A 簡永羲20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6A 紀昊宏20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6C 王烯諺20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)決賽1C 鍾溵庭20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 張軒維20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4D 黎梓昊20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 楊晉一20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 馮傑倫20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 林珀渝20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 黎子煣20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 簡永羲20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 劉寶蔚20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 彭兆君20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 紀昊宏20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 鄧兆峯20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 林展樂20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 丘景晉20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 王梓駿20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 馬俊智20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 鄭允愉20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 張瑋軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 伍堔橈20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 盧樂沛20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 黃天行20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 吳逸朗20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 駱政燁20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 丘芷欣20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 黃曉蓉20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 石正希20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1B 廖逸琛20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 黃文軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 冼旻萱20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1B 黃玥瑤20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 楊曉彤20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3D 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 陳正熙20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 葉智超20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3D 鄭允揚20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 詹凱晴20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 鍾溵庭20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6C 王烯諺20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 張睿軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 盧玥澄20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 陳弘治20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 蔡正喬20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1D 歐陽元祖20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 張雅倩20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 鍾樂琛20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1D 張穎芯20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 趙月華20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 黎諾恆20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1D 劉俊廷20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 黎靜霏20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 劉日堯20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 黎焌軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 李千千20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 陳正皓20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 石宜穎20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 陳思豫20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 黃建鋒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 周祉璇20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5B 胡天藍20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 何詣深20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 馮倬曜20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 盧言舜20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 伍峻宏20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 繆斯嵐20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 胡卓日20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 譚熙淳20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 葉富城20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 王皓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 鍾皓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4C 詹凱喬20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 許頌祺20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4C 麥致誠20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 蘭亦博20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 石雅穎20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 陳承熙20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4D 張家仁20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 鄧蔚怡20222023-05-25數學科

銀獎密集塗鴉畫繪畫比賽2022-小學P.3-P4組3C 石正希20222023-05-24視藝科

Second Runner -upThe 23rd Annual English Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long 2022-20235A 張雅倩20222023-05-24英文科

金獎香港青少年兒童繪畫公開賽2022-少年組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

三等獎香港視覺藝術教育節 國際及本地學生郵寄藝術作品展(香港區)-第二組2E 麥仲桸20222023-05-22視藝科

小金獎萬聖節狂歡填色比賽-高小高級組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

冠軍聖誕雪球設計比賽-兒童(10-12歲)5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

銀獎美滿家園繪畫大賽-高小組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

銅獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-中童組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

冠軍第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組3D 鄭允揚20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組1B 馮心謐20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組3C 鄭允愉20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-高小組6B 王敏盈20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組1D 蘇智綸20222023-05-22視藝科

亞軍第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-高小組6C 梁晉郴20222023-05-22視藝科

亞軍第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組3C 林逸朗20222023-05-22視藝科

銀獎第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽「夏日的沙灘」-高小組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

銀獎童油香港繪畫比賽2022-23-P3-4組3D 劉思呈20222023-05-22視藝科

銀獎童油香港繪畫比賽2022-23-P1-2組1D 黃安琪20222023-05-22視藝科

金獎童心遊世界筆袋設計比賽2023-少年組4D 陳佩諾20222023-05-22視藝科

銀獎温馨聖誕繪畫大賽-高小組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

金獎海洋生物繪畫比賽2023-小學P.3-P.4組3C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

銅組春聯書法大賽2023-高小組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

銅組新春攝影比賽2023-高小組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

Champion愛護動物善待寵物繪畫比賽-Primary P.1-P.22B 蔡正喬20222023-05-22視藝科

優異獎徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽-香港賽區 西洋畫系 初小組3C 冼旻萱20222023-05-22視藝科

亞軍全港十八區元朗區農歷新年利是封設計比賽-小學p.5-p.6組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

冠軍全港十八區元朗區萬聖節繪畫比賽-小學p.5-p.6組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

亞軍全港十八區元朗區聖誕節繪畫比賽2022-小學p.5-p.6組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

1st RUNNER UPWorld Animal Day Painting Contest 2022-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

ChampionHong Kong Elite Children Mid-Autumn Festival Painting Contest 2022-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

ChampionHalloween Drawing Competition -Children Senior (Age 9-11)5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

ChampionClean Up The World Weekend Painting Contest 2022-Primary P.5-P.65A 麥子翹20222023-05-22視藝科

GOLD AWARDChristmas Painting Contest 2022 -P.1-P.22E 麥仲桸20222023-05-22視藝科

小學組 入圍獎2023新春全港中小學生揮春比賽-小學組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

銀獎2022年慈善聖誕咭設計比賽-初小組3C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

季軍2022年度香港青少年藝術家繪畫比賽-P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

Bronze Award2022同享快樂一刻-2016組1D 黃安琪20222023-05-22視藝科

Champion2022 Teenagers & Children Christmas Painting Contest -Primary P.5-P.65A 麥子翹20222023-05-22視藝科

2nd RUNNER UP2022 Hong Kong Outstanding Children Christmas Painting Contest-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

1st RUNNER UP2022 Christmas Painting Contest-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

季軍第十二回親善空手道選手權大會-「組手」5A 李千千20222023-05-21體育科

季軍第十二回親善空手道選手權大會-「形」5A 李千千20222023-05-21體育科

亞軍第十二回親善空手道選手權大會-隊際形5A 李千千20222023-05-21體育科

區代表全港小學區際比賽-男子排球2D 鍾皓軒20222023-05-21體育科

區代表全港小學區際比賽-男子排球4D 曾憬謙20222023-05-21體育科

區代表全港小學區際比賽-男子排球5B 羅逸朗20222023-05-21體育科

銀奬2023 全港學界舞王爭霸戰-街舞(雙人)1D 陳韋舜20222023-05-21舞蹈組

銀獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學五年級 - 初賽5D 江省旻20222023-05-20數學科

銀獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學二年級 - 初賽2B 張睿軒20222023-05-20數學科

金獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學六年級 - 初賽6A 伍堔橈20222023-05-20數學科

金獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學二年級 - 初賽2C 盧言舜20222023-05-20數學科

金獎Fun Fun Arena 《香港學科比賽2022-2023》-數學科 - 小學二年級 - 初賽2C 盧言舜20222023-05-20數學科

ChampionJockey Club Primary Athletics Football Competition 2022-2023-U12 League Round C Division 26D 何朗賢20222023-05-18體育科

SilverThe 10th Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2022-Dance Group Jazz (SS age 12-17)4D 梁楹偲20222023-05-16舞蹈組

GoldHong Kong Schools Dance & Music Festival-Dance Group2C 何善淇20222023-05-16舞蹈組

亞軍週年水運會2023-50米蛙泳3B 勞玥瑤20222023-05-15體育科

季軍第十八屆"敬發盃"羽毛球分齡賽5B 吳柏希20222023-05-15體育科

季軍第五屆忠武盃-搏擊比賽3A 蔡柏鋭20222023-05-15體育科

亞軍數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽-小學五年級組5B 黃炫暢20222023-05-15數學科

季軍YMCA青少年羽毛球單打比賽2023-男子單打B組5B 吳柏希20222023-05-15體育科

Gold AwardBlack & White Painting Competition 2023 -Traditional Painting - Primary Junior5C 張凱淇20222023-05-15視藝科

季軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Samba4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - Solo CS4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CR4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CJ4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222023-05-14舞蹈組

優異金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Samba1A 盧樂沛20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CRJ4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Paso Doble4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CRS4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 SCRPJ4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222023-05-14舞蹈組

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽4B 劉詩霖20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽4C 蔡兆鉦20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽4C 麥致誠20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽5A 鄧啟樂20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 江獻科20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 伍堔橈20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽5A 黃建鋒20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 張程翔20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 張漪嫚20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 林展樂20222023-05-13電腦科

冠軍2022-23社區體育會(第十五屆)棒球邀請賽-TEE BALL組1D 姚卓竤20222023-05-10體育科

殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳6D 馮景謙20222023-05-09體育科

殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳6B 陳仲熹20222023-05-09體育科

殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蝶泳6B 劉祖熙20222023-05-09體育科

冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米蛙泳4B 霍文俊20222023-05-09體育科

冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米背泳2C 何詣深20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳4B 張顥薰20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米自由泳6D 張舜堯20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蛙泳6A 吳逸朗20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蝶泳4B 張澄譽20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳5A 黃建鋒20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蛙泳2C 吳珀然20222023-05-09體育科

亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米背泳2D 鄒郗純20222023-05-09體育科

冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米自由泳5D 林康喬20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米自由泳6A 吳浠彤20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳6A 胡安雅20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳6A 胡貝雅20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳5D 鄧樂怡20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳3B 勞玥瑤20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蝶泳6A 黃曉蓉20222023-05-08體育科

優異獎全港親子STEAM比賽-小學組3C 鄭允愉20222023-05-07電腦科

優異獎全港親子STEAM比賽-小學組3D 鄭允揚20222023-05-07電腦科

ThirdThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo Samba (分組)2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

SecondThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo CCC (分組)2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

SecondThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo C/R2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

FirstThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo Rumba (分組)2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

優異獎元朗區全民國家安全教育日創意填色比賽-小學組3C 鄭允愉20222023-05-05視藝科

傑出運動員2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組4B 詹信一20222023-05-04體育科

傑出運動員2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組5B 吳柏希20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體2C 詹皓一20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體4B 詹信一20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體4B 蕭溢希20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體5B 吳柏希20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體6A 黃文軒20222023-05-04體育科

GOLD RANKING 3Kangaroo Cup Dance Competition 2023-13 under Solo Modern Jazz (team C)6A 黃琛悠20222023-05-02舞蹈組

Asia Finalist2022 Scholastic Asia Young Storytellers Award2C 周祉璇20222023-05-02英文科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6A 胡貝雅20222023-05-01體育科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6B 梁晞玟20222023-05-01體育科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6B 練紫盈20222023-05-01體育科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6D 鄧映潼20222023-05-01體育科

SilverKangaroo Cup Dance Competition 2023-11 & under Trio Modern Jazz4D 梁楹偲20222023-05-01舞蹈組

亞軍2023年[龍城康體杯]游泳邀請賽-7歲及以下男子組50m背泳2C 何詣深20222023-05-01體育科

殿軍2023年「龍城康體柸」游泳邀請賽 -10歲女子組50m蛙泳5D 林康喬20222023-05-01體育科

季軍2023年「龍城康體柸」游泳邀請賽 -10歲女子組 - 50m自由泳5D 林康喬20222023-05-01體育科

銅獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組1A 羅安怡20222023-04-30視藝科

銀獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組2E 陳樂澄20222023-04-30視藝科

金獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組2D 宋玧瑤20222023-04-30視藝科

金獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組1A 黃湋燊20222023-04-30視藝科

季軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組11歲或以下 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

季軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組11歲或以下 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 查查查4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 森巴舞及鬥牛舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 查查查、倫巴舞及牛仔舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組11歲或以下 查查查4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6A 蔡諾晞20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6B 劉祖熙20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6C 何梓鐫20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6C 高志豪20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6C 鄧敬軒20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6D 蔡鎧駿20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6A 胡安雅20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6A 胡靖羽20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6B 練紫盈20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 鄭伊婷20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 鄧映潼20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6B 梁晞玟20222023-04-29體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球5B 羅逸朗20222023-04-27體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球6A 蔡諾晞20222023-04-27體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球6B 劉祖熙20222023-04-27體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球6C 鄧敬軒20222023-04-27體育科

銅獎2023年度 我最愛的卡通動漫繪畫比賽-少年組5B 鄧子仲20222023-04-27視藝科

Merit Yuen Long & Tuen Mun Inter-Primary School Speech Contest 2022-2023-Girls Solo Verse Speaking Division5B 廖晞蘊20222023-04-26英文科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組1B 馮心謐20222023-04-25體育科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組4B 林澄茵20222023-04-25體育科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組5A 劉佳凝20222023-04-25體育科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組5B 李芷喬20222023-04-25體育科

3rd PlaceHong Kong Youth & Children Music Competition 2023-Junior Primary - Piano2D 鄧蔚怡20222023-04-24音樂科

冠軍舞林群英會全港兒童舞蹈比賽-群舞 Street (Ping Pong + Zoo) 1D 陳韋舜20222023-04-23舞蹈組

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 林展樂20222023-04-23電腦科

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 黃文軒20222023-04-23電腦科

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張程翔20222023-04-23電腦科

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張漪嫚20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張程翔20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張漪嫚20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 林展樂20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 黃文軒20222023-04-23電腦科

殿軍聯校田徑邀請賽-男甲60米5D 張浩暉20222023-04-21體育科

殿軍聯校田徑邀請賽-男甲100米6A 吳傲然20222023-04-21體育科

殿軍聯校田徑邀請賽-男丙跳遠4A 宋天淏20222023-04-21體育科

殿軍聯校田徑邀請賽-女丙跳遠4D 梁楹偲20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男丙100米4B 黃靖凱20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男乙100米5C 黃永祺20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男甲60米6A 林展樂20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男丙60米4C 胡坤昊20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男丁60米3A 吳卓烽20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男乙跳遠5C 陳孜珅20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女丁跳遠3D 陳翯覦20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男乙壘球4B 詹信一20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女乙壘球5B 俞芍均20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女乙跳高5A 黎思俞20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女丁60米3A 丘心怡20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女丙60米4A 黃卓如20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-男丙100米4B 張智舜20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女甲60米6A 黃琛悠20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女甲跳遠6D 鄧映潼20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-男甲跳高6C 何梓鐫20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女甲跳高6C 馮梓晴20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-男乙跳高5B 羅逸朗20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女乙跳高5B 李芷喬20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女丁100米3C 林芷妤20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女乙60米5D 林康喬20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男甲100米6B 談梓朗20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女乙跳遠5A 劉佳凝20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男丁跳遠3C 朱逸修20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女甲壘球6A 胡靖羽20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男乙壘球5B 吳柏希20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男甲跳高6C 張智堯20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女甲跳高6A 吳浠彤20222023-04-21體育科

Bronze Draw My Watch Competition 2022-Senior Section4D 黃頴浠20222023-04-21視藝科

Bronze Draw My Watch Competition 2022-Junior Section1A 黃湋燊20222023-04-21視藝科

銅獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-小童組2E 梁廷熙20222023-04-19視藝科

銅獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-小童組1B 歐陽悦20222023-04-19視藝科

銀獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-小童組2B 蔡正喬20222023-04-19視藝科

銀獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-中童組3A 黎子茹20222023-04-19視藝科

Honorary Award3rd Hong Kong Elite Children Music Contest ~ Piano 2023-(Primary P5-P6) 5B 胡天藍20222023-04-19音樂科

Honorary Award3rd Hong Kong Elite Children Music Contest ~ Piano 2023-(Primary P3-P4) 4A 胡卓日20222023-04-19音樂科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 周珈滺20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 王恩悅20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 俞芍均20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 陳心悦20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 張漪嫚20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 張鈺銘20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡安雅20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡貝雅20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡靖羽20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 楊曉彤20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 陳諾琳20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 練紫盈20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 勞泳莎20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6D 鄧映潼20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組2D 鍾皓軒20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4C 蔡兆鉦20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4D 何樂泓20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4D 曾憬謙20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 陳弘治20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 黃建鋒20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 羅逸朗20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 黃家朗20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 陳孜珅20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 馮傑倫20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 林展樂20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6B 劉祖熙20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 高志豪20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 鄧敬軒20222023-04-18體育科

銀獎2023聯校音樂大賽-小學(鋼琴)獨奏 - 中級組6A 張軒維20222023-04-17音樂科

一等獎第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽-講故事初小組1D 張穎芯20222023-04-16普通話

3rd Place世界拉丁舞獨舞公開賽 - 第一屆女神盃-E72B 拉丁獨舞三項11-12歲組- CRS 決賽 (164)6A 黃琛悠20222023-04-16舞蹈組

2nd Place世界拉丁舞獨舞公開賽 - 第一屆女神盃-E65B 拉丁獨舞五項11-12歲組- SCPRJ 決賽(164)6A 黃琛悠20222023-04-16舞蹈組

4th Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E50B 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - ChaChaCha 決賽2組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

4th Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E9B 男神組8歲組-ChaChaCha決賽(95)2A 尹珝然20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E17B.1 男神組8歲組-Rumba決賽(95)2A 尹珝然20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E54A 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - PasoDoble 決賽1組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E47B 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - Jive 決賽1組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E49B 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - Samba 決賽2組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E19A.2 男神組8歲組-Jive決賽(95)2A 尹珝然20222023-04-16舞蹈組

DistinctionSuperior Culture International Youth Music Festival 2023 Online Music Competition - Preliminary-Keyboard - Piano - Primary Junior2B 蔡正喬20222023-04-15音樂科

1st Runner upTeenagers & Kids Easter Painting Contest 2023-Primary P.1-P.22B 蔡正喬20222023-04-14視藝科

Silver Award3rd Teenagers & Kids Music Contest-Piano 2023 - Primary P.3-P.44A 胡卓日20222023-04-14音樂科

Silver Award3rd Teenagers & Kids Music Contest-Piano 2023 - Primary P.5-P.65B 胡天藍20222023-04-14音樂科

Gold Award3rd Teenagers & Kids Music Contest-Piano 2023 - Primary P.1-P.22D 鄧蔚怡20222023-04-14音樂科

Gold Award3rd Teenagers & Kids Mandarin Speech Contest 2023-Primary P.1-P22D 鄧蔚怡20222023-04-14普通話

2nd Runner Up 3rd Teenagers & Kids Cantonese Speech Contest 2023-Primary P.1-P.2 2D 鄧蔚怡20222023-04-14中文科

Gold Award2023 Asia Pacific Music Contest-Piano - Primary P.3-P.44A 胡卓日20222023-04-11音樂科

Gold Award2023 Asia Pacific Music Contest-Piano - Primary P.5-P.65B 胡天藍20222023-04-11音樂科

銀獎音樂智能之第八屆香港青少年盃國際音樂比賽-二級組- 小提琴5A 何子朗20222023-04-10音樂科

季軍香港校際體育舞蹈公開賽2023-單人組8歲查查查E組 2C 廖梓軒20222023-04-09舞蹈組

季軍香港校際體育舞蹈公開賽2023-單人組8歲 牛仔舞E組 2C 廖梓軒20222023-04-09舞蹈組

冠軍香港校際體育舞蹈公開賽2023-單人組8歲倫巴舞B組 2C 廖梓軒20222023-04-09舞蹈組

優異明日之星頒獎典禮公開賽-兒童/青少年 - 單人 Rumba2A 尹珝然20222023-04-09舞蹈組

季軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人ChaChaCha4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

季軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Rumba4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

季軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人CS4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

冠軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Paso Doble4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

亞軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人CRS4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

亞軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Samba4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

亞軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Jive4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

Fifth明日之星頒奬典禮公開賽-Juvenile & Youth - Challenge Cup-Solo Jive4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

金獎全港學界舞王爭霸戰2023-街舞團體6C 鄧考晴20222023-04-09舞蹈組

銀獎中國香港U系列游泳比賽-50m自由泳5D 林康喬20222023-04-09體育科

殿軍中國香港U系列游泳比賽-50m蛙泳5D 林康喬20222023-04-09體育科

Third2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下分組單人 S24D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

Third2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下淘汰單人 CS4D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

Second2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下分組單人 P24D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

First2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下分組單人 J54D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

第六名沙田復活節田徑大獎賽2023-男子2015年組 - 100米2C 吳珀然20222023-04-05體育科

第五名沙田復活節田徑大獎賽2023-男子2015年組 - 擲疊球2C 吳珀然20222023-04-05體育科

Silver Award2023 Genius Children Music Contest-Piano - Primary P.5-P.65B 胡天藍20222023-04-03音樂科

Gold Award2023 Genius Children Music Contest-Piano - Primary P.3-P.44A 胡卓日20222023-04-03音樂科

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -男女混合組10-11歲 查查查B組4A 黃皓楓20222023-04-02舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -男女混合組10-11歲 查查查B組4A 黃皓楓20222023-04-02舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -男女混合組10-11歲 倫巴舞B組4A 黃皓楓20222023-04-02舞蹈組

Second2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth - Solo Rumba *Elim4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

Fourth2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth - Solo Jive *Elim4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

First2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth - Solo Cha Cha Cha *Elim4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

Best Dance Presentation Award2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

冠軍2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽-Cha Cha Cha 4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

Third2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Rumba 2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

Second2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Jive2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

First2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Jive*Elim2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

First2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo CR2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

First2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

2nd Runner Up2023 Trikids Duathlon Series-Race 1 TriKids Distance 2 Boys 20152C 吳珀然20222023-04-02體育科

冠軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 鬥牛舞A組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 牛仔舞A組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 查查查A組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 森巴舞B組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 倫巴舞B組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

銀獎全港中、小學足球球衣設計比賽2022 -高小組5B 鄧子仲20222023-03-31視藝科

Gold Award4th Mathematics Contest 2023-Primary P.22C 盧言舜20222023-03-30數學科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組5A 黎靜霏20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 張程翔20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 簡永羲20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 李慕兒20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 楊曉彤20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6D 袁珮喬20222023-03-29中文科

優秀作文獎我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 張程翔20222023-03-29中文科

優秀作文獎我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 李慕兒20222023-03-29中文科

Champion2022年全港空手道大賽(個人及隊際)-Children Girls Team Kata5A 李千千20222023-03-26體育科

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 牛仔舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 查查查6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 查查查4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 牛仔舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 查查查4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 查查查6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 查查查4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 查查查6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 牛仔舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

優異獎2022-2023年度元朗區公民教育徵文比賽-高小組6A 伍堔橈20222023-03-23中文科

優異獎第三屆香港青年兒童音樂家大賽2023-香港校際音樂節二級 - 小提琴5A 何子朗20222023-03-22音樂科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 蔡鎧駿20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4C 梁予忻20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5A 羅子晴20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5C 張芷翹20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 陳巧晴20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 陳詩蕾20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 羅幸怡20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 黃濼因20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 吳浠彤20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 胡安雅20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 胡貝雅20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 梁晞玟20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 練紫盈20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 鄭伊婷20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 鄧映潼20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組4B 張智舜20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 黃建鋒20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 邱澤睿20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 羅逸朗20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 張浩暉20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 蔡諾晞20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 林展樂20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 劉祖熙20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 黃楚煜20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 張智堯20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 何梓鐫20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 高志豪20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 鄧敬軒20222023-03-21體育科

Honorable MentionSingapore & Asian Schools Math Olympiad 2023-Grade 22D 許頌祺20222023-03-20數學科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 金子尤20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 吳柏希20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 黃家朗20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 胡天藍20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 張軒維20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 蔡諾晞20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 林展樂20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 吳傲然20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 陳承熙20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 張程翔20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 張軒維20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 蔡諾晞20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 紀昊宏20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 江獻科20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 林展樂20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 吳傲然20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5A 陳弘治20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5A 呂尚哲20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5A 黃建鋒20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 金子尤20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 吳柏希20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 黃家朗20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 胡天藍20222023-03-18常識科

冠軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽4C 蔡兆鉦20222023-03-18常識科

冠軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽6A 簡永羲20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽5B 黃以諾20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽5B 劉迪安20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽5B 黃以諾20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽6A 簡永羲20222023-03-18常識科

亞軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽4C 蔡兆鉦20222023-03-18常識科

亞軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽5B 劉迪安20222023-03-18常識科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 高銘錀20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 林珀渝20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 鄧兆峯20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 丘景晉20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 郭頌萱20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 李灝揚20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 馮倬曜20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 伍峻宏20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4C 詹凱喬20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4D 黎梓昊20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 趙月華20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 馮姵媛20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 陳洛瑤20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 張漪嫚20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 簡永羲20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 紀昊宏20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 張瑋軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 吳逸朗20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 曾語嫣20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 黃文軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 陳正熙20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 楊曉彤20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 詹凱晴20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 葉智超20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 譚樂軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 黃政堯20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 曾梓軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 周祉璇20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 梁紫悠20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 王皓軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 許頌祺20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 石雅穎20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 楊晉一20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 梁廷熙20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 謝弦洝20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 王梓駿20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 張睿軒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 鄧鈞揚20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 蔡正喬20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 葉富城20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 黎焌軒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 黎諾恆20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 袁梓桓20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 劉佳凝20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 劉日堯20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4B 高顥瑧20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 鄧啟樂20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 吳樂唯20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4C 麥致誠20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 黃建鋒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 葉臻20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4C 鄧梓筠20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5B 黃家朗20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 游浩恩20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4D 梁峻僑20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 陳承熙20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 陳卓瑩20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4D 黃智豐20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 馮傑倫20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 陳思豫20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 陳弘治20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 林展樂20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 詹皓一20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 黎靜霏20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 何詣深20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 馬俊智20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 繆斯嵐20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6C 王烯諺20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 陳姿蓓20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 譚熙淳20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 陳奕行20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 鄭玥欣20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 盧樂沛20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 馮梓維20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 黃天行20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 鄧蔚怡20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 黃湋燊20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 簡天樂20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 鄭芷縈20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 劉愷恩20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 蔡敬怡20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 李柏禧20222023-03-17