7月10日237-2018-19年度「手鈴班」(招生及遴選)(P2-5)
7月10日236-2018-19年度「手鐘班」(招生及遴選)(P1-5)
7月03日235-小一新生游泳初階班
6月25日234-17-18暑期活動(P.5)
6月25日233-17-18暑期活動(P.4)
6月25日232-17-18暑期活動(P.3)
6月25日231-17-18暑期活動(P.1-2)
6月22日230-獲邀參加全方位學習成果分享日
6月22日229-全方位學習成果分享日
6月22日228-暑期羽毛球訓練班
6月21日227-區本活動:童夢城
6月21日226-參觀「益力多大埔廠房」
6月20日225-參觀天主教崇德英文書院
「60週年匯演_崇德人傳奇」(P.5)
6月19日224-游泳校隊暑期集訓
6月14日223-「藝˙坊」水墨藝術工作坊(P.4-5)
6月14日222-游泳初階及進階班(暑期班)
6月14日221-參觀「太古可口可樂」
6月14日220-劍橋考試試前操練班
6月11日219-參觀「油塘廚房」
6月11日218-期考後學習支援中英數課程(P.1,2,5)
6月11日217-P5(升P6)_英語會話精英班
6月11日216-P4(升P5)_英語會話精英班
6月11日215-P3(升P4)_英語會話精英班
6月11日214-P2(升P3)_英語會話精英班
6月11日213-P1(升P2)_英語會話精英班
6月08日212-STEM教育活動-電出未來
6月06日211-暑假乒乓球技巧訓練班
6月04日210- 英語音樂劇精英班訓練(2018-19)
6月04日209-「英語音樂劇表演日」綵排及表演
5月31日208-PMQ元創方暑期「玩創夏令營」學員招募(四至五年級)
5月25日207-女童軍暑期活動開幕禮
5月15日206-畢業謝師茶聚2018(P.6)
5月14日205-中國舞排舞班(第四期)
5月14日204-拉丁舞班(第四期)
5月14日203-爵士舞班(第四期)
5月11日202-CYC頒獎禮 (P.4-5)
5月11日201-「開心SHARE」故事創作比賽(P.4-6)
5月11日200-P.5奧數訓練(暑期)
5月11日199-P.4奧數訓練(暑期)
5月11日198-P.3奧數訓練(暑期)
5月09日197-體操校隊訓練班(5-7月)
5月09日196-羽毛球小組技術改良班(5-6月)
5月07日195-粵港澳大灣區姊妹學校中華經典美文誦讀匯演
5月07日194-羽毛球訓練班(5-6月)
5月04日193-P.5(升P.6)奧數精英班(7月及1819_9月)
5月04日192-P.4(升P.5)奧數精英班(7月及1819_9月)
5月03日191-香港生物多樣性聲音地圖活動(P.6)
5月02日190-日本東京四天科技及文化考察之旅
5月02日189-香港國際手鈴奧林匹克2018
4月30日188-P.3(升P.4)奧數精英班(6、7月及下學年)
4月30日187-寫作教學活動《遊元朗公園》(P.3)
4月27日186-六年級常識科課程活動─貧富宴
4月20日185-枚園小主播錄影活動
4月20日184-第54屆學校舞蹈節優勝者表演
4月16日183-第二屆「同心耀中華」——《趁年華》深港青年合唱交響音樂會
4月16日182-2018粵港姊妹學校經典美文誦讀比賽
4月16日181-有關「元朗商會中學四十周年校慶綜藝表演欣賞」事宜
4月13日180-校友會慈善探訪活動(P.4-6 )
4月13日179-金紫荊廣場五四升旗禮(P.4-6 )
4月12日178-四格漫畫技巧教學工作坊(P.3-6)
4月12日177-聯校音樂大賽2018(手鈴手鐘隊)
4月11日176-乒乓球技巧訓練班(第五期)
4月10日175-香港生物多樣性聲音地圖活動
4月10日174-「元天科學園」之「小小科學家」
4月10日173-有關「The Social Media Awards 英語音樂劇欣賞」事宜
3月23日172-普通話集誦比賽(深圳)
3月22日171-參觀仙湖植物園(P.5)
3月20日170-參觀香港歷史博物館(P.4)
3月20日169-參觀九龍公園(P.1)
3月19日168-普通話話劇比賽(決賽)
3月15日167-參觀元朗消防局(P.2)
3月14日166-佳能「互動影像教室」
3月14日165-奧數隊訓練(復活節期間)P.5
3月14日164-奧數隊訓練(復活節期間)P.4
3月12日163-感恩點唱站
3月08日162-參觀元朗天主教中學「元天嘉年華暨STEM體驗日」(P.5-6)
3月08日161-專題閱讀齊分享
3月07日160-粵語組集誦比賽(深圳)
3月06日159-P.1奧數精英班調堂事宜
3月06日158-普通話集誦比賽(深圳)
3月06日157-P.5奧數精英班(4-7月)
3月06日156-P.4奧數精英班(4-7月)
3月05日155-古蹟校園2052音樂劇(P.4)
3月05日154-普通話戲劇比賽及排練事宜
3月05日153-屯元區普通話才藝比賽
3月02日152附件二-「同根同心2017-2018」內地參觀(P.5)(學生報名表)(旅遊證件副本)
3月02日152附件一-「同根同心2017-2018」內地參觀(P.5)(學生報名表)
3月02日152-「同根同心2017-2018」內地參觀(P.5)
2月28日151-「藝遊維港雕塑公園」(P.3-6)
2月2日150-誰是韋華第音樂會(P5)
2月27日149-參觀「長者智能家居」實驗室
2月26日148-慶祝校友會成立十周年學生徵文比賽
2月26日147-合唱團比賽
2月26日146-創意中文寫作訓練課程(第二期)
2月26日145-中文讀寫強化訓練課程(第二期)
2月14日144-參加「科技日–六年級STEM活動日營」
2月9日143a-乒乓球技巧訓練班(第四期)(取錄通知)
2月9日143-乒乓球技巧訓練班(第四期)
2月6日142-校園小主播訓練
2月2日141-參觀「饒宗頤文化館」(P.4-6)
1月26日140-公益少年團「顯關懷 創未來」領袖訓練營
1月26日139-劍擊訓練班
1月26日138-拉丁舞班(第三期)
1月26日137-爵士舞班(第三期)
1月25日136-中國舞排舞班(第三期)
1月23日135-3D創意畫坊(P4-6)
1月23日134-兒童電腦班(下)
1月23日133-公益少年團周年大會操
1月17日132-視覺藝術興趣班
1月17日131-「親子售旗服務(二)」需知
1月15日130-第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽)
1月12日129-環保酵素親子工作坊
1月11日128-奧數隊訓練P.6(農曆新年)
1月11日127-奧數隊訓練P.5(農曆新年)
1月11日126-奧數隊訓練P.4(農曆新年)
1月10日125-游泳初階及進階班(下學年)
1月10日124-畢業營-入營須知(P.6)
1月08日123-足球技巧訓練班(第二期)
1月08日122-體操校隊訓練班(下學期)
1月08日121-體操訓練班(下學期)
1月08日120-羽毛球小組技術改良班(下學期)
1月08日119-羽毛球校隊訓練班(下學期)
1月08日118-羽毛球訓練班(下學期)
1月05日117-參觀「立法會及與立法會議員暢談」P.5-6
1月04日116-第54屆學校舞蹈節比賽(低級組)
1月04日115-第54屆學校舞蹈節比賽(高級組)
12月20日114-參觀「元朗區議會」
12月20日113-英語音樂劇演出事宜
12月20日112-親子售旗服務(二)
12月20日111-乒乓球技巧訓練班(第三期)
12月15日110-班際英文串字比賽
12月14日109-手鐘班(1-5月)
12月14日108-手鈴班(1-5月)
12月14日107-「圖畫展覽會」音樂會
12月13日106-英語會話精英班(P.6)
12月13日105-英語會話精英班(P.5)
12月13日104-英語會話精英班(P.4)
12月13日103-英語會話精英班(P.3)
12月13日102-英語會話精英班(P.2)
12月13日101-英語會話精英班(P.1)
12月8日100-勇闖高峰畢業教育營(P.6)
12月1日99-校園正向壁畫製作計劃
12月1日98-元朗區舞蹈比賽2017
11月22日97- 參觀東華三院盧幹庭紀念中學「三十周年校慶開放日」(P.6)
11月22日96-參觀元朗公立中學開放日(P.6)
11月22日95-中國舞排舞班(第二期)
11月21日94-香港航空第二十屆「飛上雲霄」學生航空體驗計劃
11月21日93-中國雜耍小師傅工作坊(P.3-5)
11月16日92-第四屆全港小學數學挑戰賽 (初賽 )
11月16日87-參觀「香港青年協會有機農莊」活動(P.3-5)
11月15日86-普通話集誦比賽
11月14日85-《港澳盃》港澳數學奧林匹克公開賽(香港區初賽)
11月14日84-「綠.緣.元」共享社區計劃-認識社區
11月14日83-參觀《尖沙咀鐘樓及香港文化中心》(P.3)
11月13日82-觀摩「世界級高球球星」技術示範及同樂活動(P.5-6)
11月13日81-《一人一花》綠化運動
11月8日80-參觀茂峰法師紀念中學開放日(P.6)
11月8日79-「全港墨兜回收校獎賽」事宜
11月8日78- 參加元朗商會中學「四十周年校慶開放日」(P.6)
11月8日77- 元朗商會中學升中講座(P.5-6)
11月8日76-「香港視覺藝術教育節師生視藝展」及探訪藝術家工作室(P.3-6)
11月7日75-中詩集誦比賽
11月7日74-「親子郊遊樂逍遙」攝影比賽/a>
11月7日73-第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽)
11月7日72-英詩朗誦隊比賽事宜
11月3日71-環保大使
10月30日70-親子售旗服務(一)須知
10月27日69-乒乓球技巧訓練班(第二期)
10月26日68-感觸大地 ─ 鄉土生活體驗
10月26日67-天主教崇德英文書院資訊日(P.6)
10月26日66-參觀「水源教育中心」
10月26日65-參加「白約翰中學生活體驗日」(P.6)
10月19日64-參加2017元朗青少年朗誦比賽
10月18日63-崇德英語樂繽紛P.6
10月18日62-「敬老護老愛心券」2017慈善籌款活動
10月11日61-親子售旗服務(一)
10月11日60-英語話劇訓練班
10月10日59-「似重若輕:M+水墨藏品」藝術導賞團(P.3-6)
10月9日58-參觀新界鄉議局元朗區中學開放日(P.6)
10月4日57-韓國首爾四天科技及文化考察之旅
10月4日56-「有機上網」師友計劃
10月4日55-「AI對弈千人匯」挑戰日.共創世界紀錄P.4-6
9月29日54-英文科學藝班(KET)
9月22日53-傑出學生英語訓練班
9月20日52-爵士舞排舞
9月20日51-敲擊樂排練班
9月20日50-英語會話精英班P.1
9月20日49-「八代帝居 ─ 故宮養心殿文物展」藝術導賞團(P.3-6)
9月18日48-招募IT小博士(P.4-6)
9月18日47-少年警訊招收會員(P.4-6)
9月15日46-劍擊訓練班
9月15日45-參觀「香港教育博物館」
9月15日44-體操校隊訓練班
9月15日43-足球技巧訓練班(第一期)
9月14日42-第七十屆香港學校朗誦節報名表
9月13日41-天才表演報名
9月13日40-體操訓練班
9月13日39-羽毛球訓練班
9月12日38-《華夏盃》邀請賽
9月12日37-3D創意畫坊及3D打印創作坊(P1-6)
9月12日36-電腦科學藝班
9月12日35-參加「創科博覽」P.4-5
9月12日34-羽毛球小組技術改良班
9月12日33-羽毛球校隊訓練班
9月11日32-普通話集誦集訓
9月11日31-公益少年團招收會員(P4-6)
9月11日30-中詩集誦比賽訓練班
9月11日29-游泳初階、進階延續班
9月11日28-校園電視台訓練班P.5-6
9月11日27-校園小主播訓練班P.1-4
9月8日26-中文讀寫強化訓練課程(第一期)
9月8日25-創意中文寫作訓練課程(第一期)
9月8日24-升中面試特訓課程
9月7日23-爵士舞班(第一期)
9月7日22-拉丁舞班(第一期)
9月7日21-中國舞班P1-2
9月7日20-中國舞排舞班(第一期)
9月7日19-視覺藝術興趣班
9月7日18-繳交小女童軍隊費
9月7日17-招募小女童軍(P.3,5女生)
9月7日16-英詩集誦訓練
9月6日15-英文科學藝班
9月6日14-管弦樂樂器班
9月6日13-樂器訓練課程
9月5日12-乒乓球技巧訓練班(第一期)
9月5日11-數學基礎班P.5
9月5日10-數學基礎班P.4
9月5日09-數學基礎班P.3
9月5日08-數學基礎班P.2
9月5日07-數學基礎班P.1
9月4日06-有關“索取第六十九屆`香港學校朗誦節報名表”事宜
9月4日05-奧數精英班P.2
9月4日04-奧數精英班P.1
9月1日03-奧數隊訓練P.4
9月1日02-奧數隊訓練P.6
9月1日01-奧數隊訓練P.5